Unterstütze uns! Spende jetzt!

Gliederung: Unterschied zwischen den Versionen

Aus PiratenWiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
(Marina Brandenburg - Koordinierungstreffen der Gliederungen)
K
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
 
{{LV TopNavigation}}
 
{{LV TopNavigation}}
  
=='''[[Gliederung/Koordinierungstreffen| Marina Brandenburg - Koordinierungstreffen der Gliederungen]]'''==
+
* [[Gliederung/Koordinierungstreffen| Marina Brandenburg - Koordinierungstreffen der Gliederungen]]
 +
* [[Gliederung/Status|Status der Gliederungen]]
 +
 
 
<div style="float:right; width:40%; margin-top:1px;">
 
<div style="float:right; width:40%; margin-top:1px;">
 
<div style="padding:5px;">
 
<div style="padding:5px;">
Zeile 12: Zeile 14:
 
| [[Barnim-Uckermark|Barnim-Uckermark ''(Barnim, Uckermark)]]''
 
| [[Barnim-Uckermark|Barnim-Uckermark ''(Barnim, Uckermark)]]''
 
| align="center"| 16.12.2011
 
| align="center"| 16.12.2011
| [[Benutzer:Nemuk|Jürgen Voigt]] [mailto:j.voigt{at}piratenbrandenburg{punkt}de]
+
| [[Benutzer:neythomas|Thomas Ney]]
 
|- valign="top" style="background-color:#ffe1bf;"
 
|- valign="top" style="background-color:#ffe1bf;"
 
| [[Dahme-Oder-Spree|Dahme-Oder-Spree ''(Dahme-Spreewald, Frankfurt (Oder), Oder-Spree)]]''
 
| [[Dahme-Oder-Spree|Dahme-Oder-Spree ''(Dahme-Spreewald, Frankfurt (Oder), Oder-Spree)]]''
Zeile 20: Zeile 22:
 
| [[Prignitz-Ruppin|Prignitz-Ruppin ''(Prignitz, Ostprignitz-Ruppin)]]''
 
| [[Prignitz-Ruppin|Prignitz-Ruppin ''(Prignitz, Ostprignitz-Ruppin)]]''
 
| align="center"| 04.02.2012
 
| align="center"| 04.02.2012
| [[Benutzer:Agnitio | Agnitio]] Demian.Abrax@gmx.de
+
| [[Benutzer:neythomas|Thomas Ney]]
 
|- valign="top" style="background-color:#ffe1bf;"
 
|- valign="top" style="background-color:#ffe1bf;"
 
| [[Südbrandenburg|Südbrandenburg ''(Cottbus, Spree-Neiße, Oberspreewald-Lausitz, Elbe-Elster)]]''
 
| [[Südbrandenburg|Südbrandenburg ''(Cottbus, Spree-Neiße, Oberspreewald-Lausitz, Elbe-Elster)]]''
 
| align="center"| 02.07.2011
 
| align="center"| 02.07.2011
|[[Benutzer:FakeChicken69 CB|Lutz Bomme]] [mailto:l.bommel{at}piratenbrandenburg{punkt}de]
+
|[[Benutzer:FakeChicken69|Lutz Bommel]] [mailto:l.bommel{at}piratenbrandenburg{punkt}de]
 
|}
 
|}
 
</div>
 
</div>
Zeile 49: Zeile 51:
 
| [[Kreisverband_OHV | Oberhavel]]
 
| [[Kreisverband_OHV | Oberhavel]]
 
| align="center"| 03.12.2009
 
| align="center"| 03.12.2009
| [[Benutzer:Thomas(OHV)|Thomas Bennühr]] [mailto:t.bennuehr{at}piratenbrandenburg{punkt}de]
+
| [[Benutzer:neythomas|Thomas Ney]]
 
|- valign="top" style="background-color:#ffe1bf;"
 
|- valign="top" style="background-color:#ffe1bf;"
 
| [[Potsdam | Potsdam]]
 
| [[Potsdam | Potsdam]]

Aktuelle Version vom 26. Oktober 2017, 12:25 Uhr

Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitag | Onlineparteitag | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Aktionen | Marina Brandenburg | Teilhabebeauftragter

Piraten Aktuelles
Kreisverband MOL
Treffen und Termine

Nächstes Treffen für interessierte Bürger und Piraten des KV MOL
(Das Treffen findet i.d.R. jeden dritten Montag im Monat statt.)

...

  • Datum/Uhrzeit: Samstag, 05. September | 10:00 Uhr
  • Lokation: Alter Gutshof, Prötzeler Chausse 7 (Nähe: S-Bahnhof: 'Strausberg Nord')
  • Ort: 15344 Strausberg
  • Was: Infostand zum 25. Strausberger Friedesfest
  • das Pad: ...

 


Link zum Blog des Kreisverbandes MOL

http://mol.piratenbrandenburg.de/
Inhalt: Presseartikel / Programme / Satzung KV MOL / Vorstand KV MOL / Mailinglisten / Mitglied werden / Kontakt /

Veranstaltungs-Kalender BB

Veranstaltungen B U N D

 


Das NOT-PAD  für MOL | Terminübersicht | bearbeiten


Kreisverband TF Die Hauptversammlung am 28.07.2018 ab 13:30 in der Landesgeschäftsstelle war erfolglos. Als nächster Schritt wird die Zusammenlegung des KV TF mit dem RV DOS angestrebt.

Ich vermute es lag an der Einladungsroutine.

--Kola Colman (Diskussion) 17:52, 14. Aug. 2018 (CEST)

Dahme-Oder-Spree


  • 07.02.2019 Vorstandssitzung des Regionalvorstandes 20 Uhr im MumbleBB
Nordbrandenburg Der Regionalverband wurde auf dem Gründungsparteitag am 21.04.2018 in Gransee erfolgreich gegründet. Frühere Informationen sind auf den Wiki-Seiten der bisherigen Gliederungen archiviert:
Südbrandenburg * Am 06.02.2019 hat der Landesvorstand einen kommissarischen Vorstand bestellt, mit der Aufgabe baldmöglichst eine Hauptversammlung durchzuführen. Der kommissarische Vorstand besteht aus: Sebastian Krone, Thomas Friedrich, Susanne Gonschorek
  • Am 02.03.2019 finden die Aufstellungsversammlungen zu den Kommunalwahlen für Regionalverband Südbrandenburg in Forst statt.
  • nächste Vorstandssitzung: wird bekannt gegeben! Mumble-Server: mumble.piratenbrandenburg.de
Region West ===Bundesparteitag der Piraten: 16./17.03.2019 - https://wiki.piratenpartei.de/Bundesparteitag_2019.1===


Kommunalwahl in Potsdam-Mittelmark

Kommunalwahl 26. Mai 2019 - Die PARTEIPIRATEN für den Kreistag

WK I: Andreas Schramm, Raoul Schramm
WK II: Jeannette Paech, Daniela Benze
WK III: Dr. Erymas Mulugeta, Ronny Eigenfeldt
WK IV: Corinna Schramm
WK V: Gerhard Luhmer, Mathias Täge

Kommunalwahl 2019 - Wahlkreiseinteilung in Potsdam-Mittelmark (Einwohner)

1 Gemeinde Kleinmachnow (20612) Stadt Teltow (25787) - 46 399

2 Gemeinde Stahnsdorf (15271) Stadt Beelitz (12195) Gemeinde Michendorf (12405) Gemeinde Nuthetal (9065) - 48 936

3 Gemeinde Seddiner See (4597) Stadt Werder (Havel) (15680) Gemeinde Schwielowsee (10631) - 40 908

4 Amt Beetzsee (8186) Groß Kreutz (8358) Kloster Lehnin (10849) Amt Wusterwitz (5178) Amt Ziesar (6078) - 38 649

5 Bad Belzig (11142) Amt Brück (10764) Amt Niemegk (4662) Stadt Treuenbrietzen (7462) Gemeinde Wiesenburg/Mark (4271) - 38 301


Kommunalwahl 2019, hier SVV Bad Belzig

-> Mathias Täge


Kommunalwahl 2019, hier SVV Borkheide

-> Dr. Erymas Mulugeta


Kommunalwahl 2019, hier GVV Kleinmachnow

-> Raoul Schramm, Andreas Schramm


Kommunalwahl 2019, hier SVV Teltow

-> Jeannette Paech


Kommunalwahl im Havelland

Kommunalwahl 26. Mai 2019 - Kreistag


Wahlkreis 1 - Rathenow, Premnitz und die Gemeinde Milower Land, Kandidaten sind
Wahlkreis 2 - Nennhausen, Rhinow und Friesack, außerdem die Stadt Nauen und die Stadt Ketzin, Kandidaten sind
Wahlkreis 3 - Schönwalde-Glien, Brieselang, Wustermark und Dallgow-Döberitz, Kandidaten sind
Wahlkreis 4 - Falkensee, Kandidaten sind


Potsdam
Treffen und Termine