Unterstütze uns! Spende jetzt!

Gliederung: Unterschied zwischen den Versionen

Aus PiratenWiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
K
 
(41 dazwischenliegende Versionen von 18 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
 
{{LV TopNavigation}}
 
{{LV TopNavigation}}
  
====KOGL====
+
* [[Gliederung/Koordinierungstreffen| Marina Brandenburg - Koordinierungstreffen der Gliederungen]]
:'''[[Gliederung/Koordinierungstreffen|Zu Koordinierungstreffen der Gliederungen]]'''
+
* [[Gliederung/Status|Status der Gliederungen]]
  
 
<div style="float:right; width:40%; margin-top:1px;">
 
<div style="float:right; width:40%; margin-top:1px;">
Zeile 11: Zeile 11:
 
! Gründung
 
! Gründung
 
! Ansprechpartner
 
! Ansprechpartner
|- valign="top"
+
|- valign="top" style="background-color:#ffe1bf;"
| [[Prignitz-Ruppin|Prignitz-Ruppin ''(Prignitz, Ostprignitz-Ruppin)]]''
 
| align="center"| geplant<br />14.01.2012<br />(04.02.2012)?
 
| [[Benutzer:Peda|Peda]][mailto:szomm{at}web{dot}de]
 
|
 
|- valign="top" style="background-color:#ffc;"
 
 
| [[Barnim-Uckermark|Barnim-Uckermark ''(Barnim, Uckermark)]]''
 
| [[Barnim-Uckermark|Barnim-Uckermark ''(Barnim, Uckermark)]]''
| align="center"| geplant<br />16.12.2011
+
| align="center"| 16.12.2011
|
+
| [[Benutzer:neythomas|Thomas Ney]]
 
|- valign="top" style="background-color:#ffe1bf;"
 
|- valign="top" style="background-color:#ffe1bf;"
 
| [[Dahme-Oder-Spree|Dahme-Oder-Spree ''(Dahme-Spreewald, Frankfurt (Oder), Oder-Spree)]]''
 
| [[Dahme-Oder-Spree|Dahme-Oder-Spree ''(Dahme-Spreewald, Frankfurt (Oder), Oder-Spree)]]''
 
| align="center"| 20.08.2011
 
| align="center"| 20.08.2011
 
| [[Benutzer:FrankB | FrankB]] [mailto:frankb{at}piraten-dos{punkt}de]
 
| [[Benutzer:FrankB | FrankB]] [mailto:frankb{at}piraten-dos{punkt}de]
 +
|- valign="top" style="background-color:#ffe1bf;"
 +
| [[Prignitz-Ruppin|Prignitz-Ruppin ''(Prignitz, Ostprignitz-Ruppin)]]''
 +
| align="center"| 04.02.2012
 +
| [[Benutzer:neythomas|Thomas Ney]]
 
|- valign="top" style="background-color:#ffe1bf;"
 
|- valign="top" style="background-color:#ffe1bf;"
 
| [[Südbrandenburg|Südbrandenburg ''(Cottbus, Spree-Neiße, Oberspreewald-Lausitz, Elbe-Elster)]]''
 
| [[Südbrandenburg|Südbrandenburg ''(Cottbus, Spree-Neiße, Oberspreewald-Lausitz, Elbe-Elster)]]''
 
| align="center"| 02.07.2011
 
| align="center"| 02.07.2011
|[[Benutzer:Mattiscb|Matthias]] [mailto:ostrowski{at}piratenbrandenburg{punkt}de]
+
|[[Benutzer:FakeChicken69|Lutz Bommel]] [mailto:l.bommel{at}piratenbrandenburg{punkt}de]
 
|}
 
|}
 
</div>
 
</div>
Zeile 37: Zeile 36:
 
! Gründung
 
! Gründung
 
! Ansprechpartner
 
! Ansprechpartner
|- style="background-color:#ffc;"
+
|- valign="top" style="background-color:#ffe1bf;"
| [[Kreisverband_BAR | Barnim]]
 
| align="center"| geplant 2011
 
| [[Benutzer:jensbernau|Heiko]] [mailto:pirat-barnim{at}piratenbrandenburg{punkt}de]
 
|- style="background-color:#ffe1bf;"
 
 
| [[Kreisverband_BRB | Brandenburg a. d. Havel]]
 
| [[Kreisverband_BRB | Brandenburg a. d. Havel]]
 
| align="center"| 14.10.2009
 
| align="center"| 14.10.2009
| [[Benutzer:FireFox|Michael]] [mailto:pirat{at}keentech{punkt}de]
+
| [[Benutzer:Horus|Norman Nieß]] [mailto:norman_niess{at}vodafone{punkt}de]
|- style="background-color:#ffe1bf;"
+
|- valign="top" style="background-color:#ffe1bf;"
 
| [[Kreisverband_HVL | Havelland]]
 
| [[Kreisverband_HVL | Havelland]]
 
| align="center"| 26.04.2010
 
| align="center"| 26.04.2010
| [[Benutzer:baddaddie|Oliver]] [mailto:o.huth{at}piratenbrandenburg{punkt}de]
+
| [[Benutzer:MorgenlandfahrtBRB|Raimond Heydt]] [mailto:r.heydt{at}piratenbrandenburg{punkt}de]
|- style="background-color:#ffe1bf;"
+
|- valign="top" style="background-color:#ffe1bf;"
 
| [[Kreisverband_MOL | Märkisch-Oderland]]
 
| [[Kreisverband_MOL | Märkisch-Oderland]]
 
| align="center"| 09.08.2009
 
| align="center"| 09.08.2009
| [[Benutzer:ixylon|Jens]] [mailto:info{at}jensknoblich{punkt}de]
+
| [[Benutzer:Friedrich Ludwig|Hans-Peter Delius]] [mailto:hanspeter{at}delius{punkt}me]
|- style="background-color:#ffe1bf;"
+
|- valign="top" style="background-color:#ffe1bf;"
 
| [[Kreisverband_OHV | Oberhavel]]
 
| [[Kreisverband_OHV | Oberhavel]]
 
| align="center"| 03.12.2009
 
| align="center"| 03.12.2009
| [[Benutzer:Tramp|Holger]] [mailto:h.kipp{at}piratenbrandenburg{punkt}de]
+
| [[Benutzer:neythomas|Thomas Ney]]
|-
+
|- valign="top" style="background-color:#ffe1bf;"
| [[Kreisverband_OPR | Ostprignitz-Ruppin]]
 
| align="center"| geplant 2012 (als Regionalverband)
 
| [[Benutzer:Christoph B.|Christoph]] [mailto:opr{at}piratenbrandenburg{punkt}de]
 
|- style="background-color:#ffe1bf;"
 
 
| [[Potsdam | Potsdam]]
 
| [[Potsdam | Potsdam]]
 
| align="center"| 20.09.2009
 
| align="center"| 20.09.2009
| [[Benutzer:Marek|Marek]] [mailto:marek{at}piraten-potsdam{punkt}de] und [[Benutzer:Andreas|Andreas]] [mailto:andreas{at}piraten-potsdam{punkt}de]
+
| [[Benutzer:Bastian|Bastian]] [mailto:bastian{at}piratde{punkt}de]
|-
+
|- valign="top" style="background-color:#ffe1bf;"
 
| [[Kreisverband_PM | Potsdam-Mittelmark]]  
 
| [[Kreisverband_PM | Potsdam-Mittelmark]]  
 
| align="center"| 28.01.2012
 
| align="center"| 28.01.2012
| [[Benutzer:701|Sven/701]] [mailto:s.weller{at}piratenbrandenburg{punkt}de]
+
| [[Benutzer:Andreas390|Andreas Schramm]] [mailto:andreas.schramm{at}versanet{punkt}de]
|-
+
|- valign="top" style="background-color:#ffe1bf;"
| [[Kreisverband_PR | Prignitz]]
 
| align="center"| geplant 2012 (als Regionalverband)
 
| [[Benutzer:JulianF | JulianF]] Mail siehe Benutzerseite
 
|-
 
 
| [[Kreisverband_TF | Teltow-Fläming]]
 
| [[Kreisverband_TF | Teltow-Fläming]]
|
+
| align="center"| 22.04.2012
| [[Benutzer:Kola Colman | Kola]] [mailto:kola.colman{at}piratenbrandenburg{punkt}de]
+
| [[Benutzer: Mücke | Oliver Mücke]] [mailto:omuecke{at}t-online{punkt}de]
|- style="background-color:#ffc;"
 
| [[Kreisverband_UM | Uckermark]]
 
| align="center"| geplant 2011
 
| [[Benutzer:Clara|Clara]] [mailto:clara.jongen{at}piratenbrandenburg{punkt}de][[Kreisverband_UM | Kreisgruppe UM]] [mailto:info{at}uckermarkpiraten{punkt}de]
 
 
|}
 
|}
 
</div>
 
</div>
Zeile 94: Zeile 77:
 
[[Kategorie:Externe Verlinkung]]
 
[[Kategorie:Externe Verlinkung]]
 
[[Kategorie:Portal]]
 
[[Kategorie:Portal]]
[[Kategorie:Gliederung]]
+
[[Kategorie:Gliederung| ]]
[[Kategorie:Navigation]]
 
[[Kategorie:Brandenburg an der Havel]]
 
[[Kategorie:Barnim]]
 
[[Kategorie:Cottbus|!]]
 
[[Kategorie:Dahme-Spreewald]]
 
[[Kategorie:Elbe-Elster]]
 
[[Kategorie:Frankfurt (Oder)]]
 
[[Kategorie:Havelland]]
 
[[Kategorie:Märkisch-Oderland]]
 
[[Kategorie:Oberhavel]]
 
[[Kategorie:Ostprignitz-Ruppin]]
 
[[Kategorie:Oberspreewald-Lausitz]]
 
[[Kategorie:Oder-Spree]]
 
[[Kategorie:Potsdam]]
 
[[Kategorie:Potsdam-Mittelmark]]
 
[[Kategorie:Prignitz]]
 
[[Kategorie:Spree-Neiße]]
 
[[Kategorie:Teltow-Fläming]]
 
[[Kategorie:Uckermark]]
 

Aktuelle Version vom 26. Oktober 2017, 12:25 Uhr

Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitag | Onlineparteitag | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Aktionen | Marina Brandenburg | Teilhabebeauftragter

Piraten Aktuelles
Kreisverband MOL
Treffen und Termine

Nächstes Treffen für interessierte Bürger und Piraten des KV MOL
(Das Treffen findet i.d.R. jeden dritten Montag im Monat statt.)

...

  • Datum/Uhrzeit: Samstag, 05. September | 10:00 Uhr
  • Lokation: Alter Gutshof, Prötzeler Chausse 7 (Nähe: S-Bahnhof: 'Strausberg Nord')
  • Ort: 15344 Strausberg
  • Was: Infostand zum 25. Strausberger Friedesfest
  • das Pad: ...

 


Link zum Blog des Kreisverbandes MOL

http://mol.piratenbrandenburg.de/
Inhalt: Presseartikel / Programme / Satzung KV MOL / Vorstand KV MOL / Mailinglisten / Mitglied werden / Kontakt /

Veranstaltungs-Kalender BB

Veranstaltungen B U N D

 


Das NOT-PAD  für MOL | Terminübersicht | bearbeiten


Kreisverband TF Die Hauptversammlung am 28.07.2018 ab 13:30 in der Landesgeschäftsstelle war erfolglos. Als nächster Schritt wird die Zusammenlegung des KV TF mit dem RV DOS angestrebt.

Ich vermute es lag an der Einladungsroutine.

--Kola Colman (Diskussion) 17:52, 14. Aug. 2018 (CEST)

Dahme-Oder-Spree


  • 07.02.2019 Vorstandssitzung des Regionalvorstandes 20 Uhr im MumbleBB
Nordbrandenburg Der Regionalverband wurde auf dem Gründungsparteitag am 21.04.2018 in Gransee erfolgreich gegründet. Frühere Informationen sind auf den Wiki-Seiten der bisherigen Gliederungen archiviert:
Südbrandenburg * Am 06.02.2019 hat der Landesvorstand einen kommissarischen Vorstand bestellt, mit der Aufgabe baldmöglichst eine Hauptversammlung durchzuführen. Der kommissarische Vorstand besteht aus: Sebastian Krone, Thomas Friedrich, Susanne Gonschorek
  • Am 02.03.2019 finden die Aufstellungsversammlungen zu den Kommunalwahlen für Regionalverband Südbrandenburg in Forst statt.
  • nächste Vorstandssitzung: wird bekannt gegeben! Mumble-Server: mumble.piratenbrandenburg.de
Region West ===Bundesparteitag der Piraten: 16./17.03.2019 - https://wiki.piratenpartei.de/Bundesparteitag_2019.1===


Kommunalwahl in Potsdam-Mittelmark

Kommunalwahl 26. Mai 2019 - Die PARTEIPIRATEN für den Kreistag

WK I: Andreas Schramm, Raoul Schramm
WK II: Jeannette Paech, Daniela Benze
WK III: Dr. Erymas Mulugeta, Ronny Eigenfeldt
WK IV: Corinna Schramm
WK V: Gerhard Luhmer, Mathias Täge

Kommunalwahl 2019 - Wahlkreiseinteilung in Potsdam-Mittelmark (Einwohner)

1 Gemeinde Kleinmachnow (20612) Stadt Teltow (25787) - 46 399

2 Gemeinde Stahnsdorf (15271) Stadt Beelitz (12195) Gemeinde Michendorf (12405) Gemeinde Nuthetal (9065) - 48 936

3 Gemeinde Seddiner See (4597) Stadt Werder (Havel) (15680) Gemeinde Schwielowsee (10631) - 40 908

4 Amt Beetzsee (8186) Groß Kreutz (8358) Kloster Lehnin (10849) Amt Wusterwitz (5178) Amt Ziesar (6078) - 38 649

5 Bad Belzig (11142) Amt Brück (10764) Amt Niemegk (4662) Stadt Treuenbrietzen (7462) Gemeinde Wiesenburg/Mark (4271) - 38 301


Kommunalwahl 2019, hier SVV Bad Belzig

-> Mathias Täge


Kommunalwahl 2019, hier SVV Borkheide

-> Dr. Erymas Mulugeta


Kommunalwahl 2019, hier GVV Kleinmachnow

-> Raoul Schramm, Andreas Schramm


Kommunalwahl 2019, hier SVV Teltow

-> Jeannette Paech


Kommunalwahl im Havelland

Kommunalwahl 26. Mai 2019 - Kreistag


Wahlkreis 1 - Rathenow, Premnitz und die Gemeinde Milower Land, Kandidaten sind
Wahlkreis 2 - Nennhausen, Rhinow und Friesack, außerdem die Stadt Nauen und die Stadt Ketzin, Kandidaten sind
Wahlkreis 3 - Schönwalde-Glien, Brieselang, Wustermark und Dallgow-Döberitz, Kandidaten sind
Wahlkreis 4 - Falkensee, Kandidaten sind


Potsdam
Treffen und Termine