Unterstütze uns! Spende jetzt!

Gliederung

Aus PiratenWiki
Version vom 24. September 2012, 10:10 Uhr von Danou (Diskussion | Beiträge) (Marina Brandenburg - Koordinierungstreffen der Gliederungen)
Wechseln zu: Navigation, Suche

Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitag | Onlineparteitag | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Aktionen | Marina Brandenburg | Teilhabebeauftragter

Marina Brandenburg - Koordinierungstreffen der Gliederungen

Piraten Aktuelles
Kreisverband MOL
Treffen und Termine

Nächstes Treffen für interessierte Bürger und Piraten des KV MOL
(Das Treffen findet i.d.R. jeden dritten Montag im Monat statt.)

...

  • Datum/Uhrzeit: Samstag, 05. September | 10:00 Uhr
  • Lokation: Alter Gutshof, Prötzeler Chausse 7 (Nähe: S-Bahnhof: 'Strausberg Nord')
  • Ort: 15344 Strausberg
  • Was: Infostand zum 25. Strausberger Friedesfest
  • das Pad: ...

 


Link zum Blog des Kreisverbandes MOL

http://mol.piratenbrandenburg.de/
Inhalt: Presseartikel / Programme / Satzung KV MOL / Vorstand KV MOL / Mailinglisten / Mitglied werden / Kontakt /

Veranstaltungs-Kalender BB

Veranstaltungen B U N D

 


Das NOT-PAD  für MOL | Terminübersicht | bearbeiten


Kreisverband TF Die Hauptversammlung am 28.07.2018 ab 13:30 in der Landesgeschäftsstelle war erfolglos. Als nächster Schritt wird die Zusammenlegung des KV TF mit dem RV DOS angestrebt.

Ich vermute es lag an der Einladungsroutine.

--Kola Colman (Diskussion) 17:52, 14. Aug. 2018 (CEST)

Dahme-Oder-Spree


  • 15.04.2019 58. Vorstandssitzung des Regionalvorstandes 21 Uhr im MumbleBB
Nordbrandenburg Der Regionalverband wurde auf dem Gründungsparteitag am 21.04.2018 in Gransee erfolgreich gegründet. Frühere Informationen sind auf den Wiki-Seiten der bisherigen Gliederungen archiviert:
Südbrandenburg * Am 06.02.2019 hat der Landesvorstand einen kommissarischen Vorstand bestellt, mit der Aufgabe baldmöglichst eine Hauptversammlung durchzuführen.
Der kommissarische Vorstand besteht aus: Bastian, Thomas Friedrich, Susanne Gonschorek
Zum Turnplatz 19, 03149 Forst (Lausitz).
Region West * 28.04.2019 - Japanisches Kirschblütenfest (Teltow): https://www.berlin.de/events/5329152-2229501-japanisches-kirschbluetenfest-hanami.html

Wahlprogramme



Kommunalwahl in Potsdam-Mittelmark

Kommunalwahl 26. Mai 2019 - Die PARTEIPIRATEN für den Kreistag

WK I: Andreas Schramm, Raoul Schramm
WK II: Jeannette Paech, Daniela Benze
WK III: Dr. Erymas Mulugeta, Ronny Eigenfeldt
WK IV: Corinna Schramm
WK V: Gerhard Luhmer, Mathias Täge

Kommunalwahl 2019 - Wahlkreiseinteilung in Potsdam-Mittelmark (Einwohner)

1 Gemeinde Kleinmachnow (20612) Stadt Teltow (25787) - 46 399

2 Gemeinde Stahnsdorf (15271) Stadt Beelitz (12195) Gemeinde Michendorf (12405) Gemeinde Nuthetal (9065) - 48 936

3 Gemeinde Seddiner See (4597) Stadt Werder (Havel) (25680) Gemeinde Schwielowsee (10631) - 40 908

4 Amt Beetzsee (8186) Groß Kreutz (8358) Kloster Lehnin (10849) Amt Wusterwitz (5178) Amt Ziesar (6078) - 38 649

5 Bad Belzig (11142) Amt Brück (10764) Amt Niemegk (4662) Stadt Treuenbrietzen (7462) Gemeinde Wiesenburg/Mark (4271) - 38 301


Kommunalwahl 2019, hier SVV Bad Belzig

-> Mathias Täge


Kommunalwahl 2019, hier SVV Borkheide

-> Dr. Erymas Mulugeta


Kommunalwahl 2019, hier GVV Kleinmachnow

-> Raoul Schramm, Andreas Schramm


Kommunalwahl 2019, hier SVV Teltow

-> Jeannette Paech


Kommunalwahl im Havelland

Kommunalwahl 26. Mai 2019 - Kreistag


Wahlkreis 1 - Rathenow, Premnitz und die Gemeinde Milower Land: Kandidat ist Christian Rieck
Wahlkreis 2 - Nennhausen, Rhinow und Friesack, außerdem die Stadt Nauen und die Stadt Ketzin: Kandidaten sind Gary Koch, Daniela Arendt, Raimond Heydt, Nicole Niemoth
Wahlkreis 3 - Schönwalde-Glien, Brieselang, Wustermark und Dallgow-Döberitz: Kandidaten sind Vivien Tharun, Michael Laarß
Wahlkreis 4 - Falkensee: Kandidat ist Lars Krause

Kommunalwahl 2019, hier SVV Falkensee

Wahlkreis I Lars Krause Wahlkreis II Bernd Schönitz Wahlkreis III Karoline Hintz Wahlkreis IV Sebastian Hölzel

Kommunalwahl 2019, hier SVV Rathenow

-> Christian Rieck

Kommunalwahl 2019, hier SVV Nauen

-> Raimond Heydt, Gary Koch, Nicole Rau, Daniela Arendt, Julia Pint, Benjamin Lindner

Kommunalwahl 2019, hier SVV Ketzin

-> Nicole Niemoth

Kommunalwahl 2019, hier Ortsbeirat Etzin

-> Nicole Niemoth

Kommunalwahl 2019, hier GVV Schönwalde/Glien

-> Michael Laarß


Potsdam
Treffen und Termine