Unterstütze uns! Spende jetzt!

Gliederung/Status: Unterschied zwischen den Versionen

Aus PiratenWiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
K
(Update)
 
(34 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 10: Zeile 10:
 
! Beisitzer
 
! Beisitzer
 
! Status
 
! Status
<!-- ########################## next ############################# -->
 
|- valign="top" style="background-color:#fcc;"
 
| [[Barnim-Uckermark|Barnim-Uckermark ''(Barnim, Uckermark)]]''
 
| 26.01.2014
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
| Protokoll der letzten HV vom 29.11.2014 fehlt
 
<!-- ########################## next ############################# -->
 
|- valign="top" style="background-color:#ff6;"
 
| [[Kreisverband_BRB | Brandenburg a. d. Havel]]
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
| '''Kommissarischer Vorstand''' seit 26.05.2014 (laut Beschluss [[Vorstand/Beschluss/2014-028|2014-028]])<br>[[Benutzer:FireFox|Michael Hensel]],<br>[[Benutzer:JensHeidenreich|Jens Heidenreich]],<br>[[Benutzer:Marcel|Marcel Schoch]]
 
 
<!-- ########################## next ############################# -->
 
<!-- ########################## next ############################# -->
 
|- valign="top" style="background-color:#3f6;"
 
|- valign="top" style="background-color:#3f6;"
 
| [[Dahme-Oder-Spree|Dahme-Oder-Spree ''(Dahme-Spreewald, Frankfurt (Oder), Oder-Spree)]]''
 
| [[Dahme-Oder-Spree|Dahme-Oder-Spree ''(Dahme-Spreewald, Frankfurt (Oder), Oder-Spree)]]''
| 2014-10-25
+
| 2019-17-19
| [[Benutzer:KAI24|Kai Hamacher]]
+
| [[Benutzer:AndyausLOS|Andreas Grätsch]]
| [[Benutzer:TheBug|Guido Körber]]
+
| [[Benutzer:MichaFF|Michael Tobias Graff]]
| [[Benutzer:FrankB|Frank Behr]]
+
| [[Benutzer:Chefkoch|Frank Kage]]
 
| -
 
| -
 
| -
 
| -
| [[Benutzer:Geka_FF|Angelika Meier]],<br>[[Benutzer:WillenbergJ|Jürgen Willenberg]],<br>[[Benutzer:K.P.|Klaus Peter]],<br>[[Benutzer:Ronnykwh|Ronny Friedrich]]
+
|  
 +
: [[Benutzer:Mib76|Mirko Horn]]
 +
: [[Benutzer:Cyano|Dr. Felix Mühlberg]]
 
|
 
|
 
<!-- ########################## next ############################# -->
 
<!-- ########################## next ############################# -->
|- valign="top" style="background-color:#3f6;"
+
|- valign="top" style="background-color:#ff6;"
| [[Kreisverband_HVL | Havelland]]
+
| [[Kreisverband_MOL | Märkisch-Oderland]]
| 2014-12-02
+
| -
| [[Benutzer:MorgenlandfahrtBRB|Raimond Heydt]]
+
| -
 +
| -
 +
| -
 
| -
 
| -
| [[Benutzer:Faultier_HVL|Nicole Niemoth]]
 
| [[Benutzer:RainerKieker|Rainer Kieker]]
 
 
| -
 
| -
 
| -
 
| -
 
|
 
|
<!-- ########################## next ############################# -->
+
'''Kommissarischer Vorstand''' siehe [[Vorstand/Beschluss/B2019-083|B2019-083]]
|- valign="top" style="background-color:#ff6;"
 
| [[Kreisverband_MOL | Märkisch-Oderland]]
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
|
 
'''Kommissarischer Vorstand''' seit 18.04.2014 (laut Beschluss [[Vorstand/Beschluss/2014-027|2014-027]])<br>
 
[[Benutzer:Ignatius|Rolf Ignatz]],<br>
 
[[Benutzer:Verklicker|Petra Wirth]],<br>
 
[[Benutzer:Goldfisch007|Friedrich Schumann]]<br>
 
'''Kommissarischer Kreisvorstand''' ([[Kreisverband_MOL|laut Wikiseite]]):<br>
 
[[Benutzer:Friedrich Ludwig|Hans-Peter Delius]],<br>
 
[[Benutzer:Metal.olf|Florian Winkler]],<br>
 
[[Benutzer:Verklicker|Petra Wirth]]
 
 
<!-- ########################## next ############################# -->
 
<!-- ########################## next ############################# -->
 
|- valign="top" style="background-color:#3f6;"
 
|- valign="top" style="background-color:#3f6;"
| [[Kreisverband_OHV | Oberhavel]]
+
| [[Nordbrandenburg]]
| 2014-11-22
+
| 2018-06-24
| [[Benutzer:Thomas(OHV)|Thomas Bennühr]]
+
| [[Benutzer:Neythomas|Thomas Ney]]
| [[Benutzer:Agrakan|Axel Heidkamp]]
+
| Dirk Harder
 
| [[Benutzer:David|David Salz]]
 
| [[Benutzer:David|David Salz]]
 
| -
 
| -
 
| -
 
| -
| [[Benutzer:Emekli10|Holger Vorbeck]],<br>[[Benutzer:Markus Hoffmann|Markus Hoffmann]]
+
|  
|
+
: [[Benutzer:Stefan_Gue|Stefan Schulz-Günther]]
 +
: Ulf Markarski
 +
: [[Benutzer:Agrakan|Axel Heidkamp]]
 +
: Nic Teichert
 +
 
 +
| ''(Amtszeit: 2 Jahre)''
 
<!-- ########################## next ############################# -->
 
<!-- ########################## next ############################# -->
 
|- valign="top" style="background-color:#3f6;"
 
|- valign="top" style="background-color:#3f6;"
 
| [[Potsdam]]
 
| [[Potsdam]]
| 2014-11-18
+
| 2019-12-08
 
| [[Benutzer:Bastian|Bastian]]
 
| [[Benutzer:Bastian|Bastian]]
 
| [[Benutzer:Knarf_e|Frank Erfurt]]
 
| [[Benutzer:Knarf_e|Frank Erfurt]]
Zeile 94: Zeile 61:
 
| -
 
| -
 
| -
 
| -
|
+
| ''(Amtszeit: 2 Jahre)''
 
<!-- ########################## next ############################# -->
 
<!-- ########################## next ############################# -->
 
|- valign="top" style="background-color:#3f6;"
 
|- valign="top" style="background-color:#3f6;"
| [[Kreisverband_PM | Potsdam-Mittelmark]]
+
| [[Südbrandenburg|Südbrandenburg ''(Cottbus, Spree-Neiße, Oberspreewald-Lausitz, Elbe-Elster)]]''
| 2015-11-01
+
| 2019-05-25
| [[Benutzer:Jeannette|Jeannette Paech]]
+
| [[Benutzer:ThomasF|Thomas Friedrich]]
| [[Benutzer:mtaege|Mathias Taege]]
+
| [[Benutzer:SunGo|Susanne Gonschorek]]
| [[Benutzer:RaoulPM|Raoul Schramm]]
+
| Elke Friedrich
 
| -
 
| -
 
| -
 
| -
| [[Benutzer:andreas390|Andreas Schramm]],<br>Gerhard Luhmer
 
|
 
<!-- ########################## next ############################# -->
 
|- valign="top" style="background-color:#fcc;"
 
| [[Prignitz-Ruppin|Prignitz-Ruppin ''(Prignitz, Ostprignitz-Ruppin)]]''
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
| ?
 
<!-- ########################## next ############################# -->
 
|- valign="top" style="background-color:#3f6;"
 
| [[Südbrandenburg|Südbrandenburg ''(Cottbus, Spree-Neiße, Oberspreewald-Lausitz, Elbe-Elster)]]''
 
| 2015-07-05
 
| [[Benutzer:LutzB|Lutz Bommel]]
 
| Christian Lessing
 
| [[Benutzer:CoBi|Cornell Binder]]
 
 
| -
 
| -
 
| -
 
| -
| [[Benutzer:Kerstin EE|Kerstin Schenkel]],<br>[[Benutzer:ThomasF|Thomas Friedrich]]
 
|
 
 
<!-- ########################## next ############################# -->
 
<!-- ########################## next ############################# -->
|- valign="top" style="background-color:#fcc;"
+
|- valign="top" style="background-color:#ff6;"
 
| [[Kreisverband_TF | Teltow-Fläming]]
 
| [[Kreisverband_TF | Teltow-Fläming]]
 
| 2013-04-27
 
| 2013-04-27
| [[Benutzer:Mücke|Oliver Mücke]]
 
| ?
 
| ?
 
 
| -
 
| -
 
| -
 
| -
| [[Benutzer:Kola Colman|Kola Colman]],<br>?
+
| -
| ?
+
| -
 +
| -
 +
| -
 +
| '''Kommissarischer Vorstand''' siehe [[Vorstand/Beschluss/B2017-004|B2017-004]] und [[Vorstand/Beschluss/B2018-006|B2018-006]]
 +
<!-- ########################## next ############################# -->
 +
|- valign="top" style="background-color:#3f6;"
 +
| [[Region_West|Westbrandenburg]]
 +
| 2019-11-24
 +
| [[Benutzer:andreas390|Andreas Schramm]]
 +
| [[Benutzer:Jeannette|Jeannette Paech]]
 +
| [[Benutzer:RaoulPM|Raoul Schramm]]
 +
| -
 +
| -
 +
|
 +
: [[Benutzer:mtaege|Mathias Taege]]
 +
: [[Benutzer:MorgenlandfahrtBRB|Raimond Heydt]]
 +
| ''(Amtszeit: 1 Jahr)''
 +
<!-- ########################## next ############################# -->
 
|}
 
|}
  
 
<!-- Kategorien -->
 
<!-- Kategorien -->
 
[[Kategorie:Gliederung|Status]]
 
[[Kategorie:Gliederung|Status]]

Aktuelle Version vom 19. Januar 2020, 15:02 Uhr

Gliederung Vorstandswahl 1V 2V Schatzmeister
Kassenwart
GenSek PolGf Beisitzer Status
Dahme-Oder-Spree (Dahme-Spreewald, Frankfurt (Oder), Oder-Spree) 2019-17-19 Andreas Grätsch Michael Tobias Graff Frank Kage - -
Mirko Horn
Dr. Felix Mühlberg
Märkisch-Oderland - - - - - - -

Kommissarischer Vorstand siehe B2019-083

Nordbrandenburg 2018-06-24 Thomas Ney Dirk Harder David Salz - -
Stefan Schulz-Günther
Ulf Markarski
Axel Heidkamp
Nic Teichert
(Amtszeit: 2 Jahre)
Potsdam 2019-12-08 Bastian Frank Erfurt Thomas Gaul - - - (Amtszeit: 2 Jahre)
Südbrandenburg (Cottbus, Spree-Neiße, Oberspreewald-Lausitz, Elbe-Elster) 2019-05-25 Thomas Friedrich Susanne Gonschorek Elke Friedrich - - - -
Teltow-Fläming 2013-04-27 - - - - - - Kommissarischer Vorstand siehe B2017-004 und B2018-006
Westbrandenburg 2019-11-24 Andreas Schramm Jeannette Paech Raoul Schramm - -
Mathias Taege
Raimond Heydt
(Amtszeit: 1 Jahr)