Kreisverband HVL/KPT2012.1: Unterschied zwischen den Versionen
(→Tätigkeitsberichte) |
(→Beisitzer) |
||
Zeile 86: | Zeile 86: | ||
== Beisitzer == | == Beisitzer == | ||
− | * [[Benutzer:Shining|Thomas Schneider]] | + | <!-- * [[Benutzer:Shining|Thomas Schneider]] --> |
* [[Benutzer:BodoRuedel|Bodo Rüdel]] | * [[Benutzer:BodoRuedel|Bodo Rüdel]] | ||
* Kandidat Name [Link] | * Kandidat Name [Link] |
Version vom 24. April 2012, 18:33 Uhr
Kreisverband HVL | Kreisparteitag| Wahlen 2014| Aufstellungsversammlungen| Vorstand | Finanzen | Protokolle| Audiomitschnitte| Satzung | Geschäftsordnung | Treffen | Aktionen | Kommunales| Anträge | Anfragen | Presse | Beschlüsse| Inventar
Inhaltsverzeichnis
Kreisparteitag 2012.1 Havelland
- Der Kreisparteitag des Kreisverbandes Havelland ist am 26.04.2012, 19.15 Uhr im Volksgarten, Berliner Str. 1, 14641 Nauen
Allgemeines
- Datum: 26.04.2012
- Beginn: 19:15 Uhr
- Ort:
- Volksgarten Nauen
- Berliner Str.1
- 14641 Nauen,
- Pad zum Kreisparteitag
- Der Kreisparteitag wird auch, sofern es keine technischen Probleme gibt, auf dem Mumble-Server mumble.piratenbrandenburg.de gestreamt, siehe http://wiki.piratenbrandenburg.de/Mumble/Server2.
Ansprechpartner
Unterstützer
- Wahlleiter
- Wahlhelfer
- Versammlungsleiter
- Kassenprüfer
Satzungsänderungsanträge
Programmatische Anträge
Tätigkeitsberichte
- Tätigkeitsbericht von Raimond Heydt 2.Vorsitzender Okt 2011 bis Apr 2012
- Tätigkeitsbericht Oliver Huth 1. Vorsitzender
- Kassenbericht von Lutz Ludvigsen Kreiskassierer
- folgen
Vorläufige Tagesordnung KPT 2012.1:
- Akkreditierung
- Eröffnung durch den Vorstand
- Wahl des / der Versammlungsleiter(s)
- Wahl der Protokollführer
- Beschluss über die Zulassung von Gästen / Stream
- Beschluss der Wahl- und Geschäftsordnung
- Wahl der Wahlleiter und Wahlhelfern
- Beschluss der Tagesordnung
- Satzungsänderungsanträge (siehe Anlage)
- Wahl der Rechnungsprüfer
- Tätigkeitsberichte der Vorstandsmitglieder
- Bericht der Kassenprüfer
- Bericht der Rechnungsprüfer
- Entlastung der Vorstandsmitglieder
- Vorstellung der Kandidaten zum Vorsitzenden
- Wahl des Vorsitzenden
- Vorstellung der Kandidaten zum zweiten Vorsitzenden
- Wahl des 2.Vorsitzenden
- Vorstellung der Kandidaten zum Kreiskassierer
- Wahl des Kreiskassierers
- Programmanträge (siehe Anlage)
- Verschiedenes
Protokoll
- folgt
Kandidatenvorstellung
Vorsitzender
- Oliver Huth
- Kandidat Name [Link]
stellv. Vorsitzender
- Raimond Heydt
- Kandidat Name [Link]
Kreiskassierer
- Kandidat Name [Link]
Beisitzer
- Bodo Rüdel
- Kandidat Name [Link]