9.070
Bearbeitungen
Änderungen
keine Bearbeitungszusammenfassung
|Newsbox=
<!-- ################ Beginn Newsbox ################# -->
<br>* 01==='''Arbeitstreffen des Regionalverbandes am Dienstag, 23.0507.2019 - Mai-Fest Beginn 15.00 Uhr'''=== <br>:* Ort: Regionalgeschäftsstelle in Teltow (14806 Bad Belzig, Marktplatz 10'''<br><br>==='''Montag, den 26.08.2019 -17 Beginn: 14.00 Uhr), Podiumsdiskussion zur Landtagswahl 2019'''===: * https://www.dielinkepolitische-teltowbildung-brandenburg.de/politik/termine/detailveranstaltungen/news/volksfestkandidatenrunde-derzur-linkenlandtagswahl-des-kreises-potsdam-mittelmark/brandenburg<br><br>* 12==='''Samstag, 26.0510.2019 - Beginn 11 .00 Uhr - Eröffnung Marina Teltow - https:, [[Region_West//wwwHV_2019.marina-teltow1|Regionalparteitag 2019.de/auf-der-baustelle/bautagebuch.html* 25.05.2019 - ab 14 Uhr Marktplatz in Bad Belzig: Volksfest "Wir in Europa" 1]] (mit Infoständen der Parteien zur Europa- und Kommunalwahl ===WahlprogrammeVorstandswahlen)'''===<br>:* EU-Wahlprogramm - https://wwwAkkreditierung ab 10.piratenpartei.de/files/2019/04/PP_EU_Programm_235x315_web_de.pdf45 Uhr, <br>:* KW19 - Wahlprogramm - httpsOrt://wikiLandhaus Märkische Zauche in 14822 Jeserig Gemeinde Mühlenfliess, Hauptstr.piratenbrandenburg.de/Kreisverband_PM/Dokumente/Kommunalwahl2019----------10b'''
<br>
== Kommunalwahl in Potsdam-Mittelmark ==
==='''Kommunalwahl 26. Mai 2019''' - Die PARTEIPIRATEN für den Kreistag===
<br>
== Kommunalwahl im Havelland ==
==='''Kommunalwahl 26. Mai 2019''' - (gewählte) Piraten auf gemeinsamen Listen zur Kommunalwahl===
<br>
<br> == Kommunalwahl im Havelland ====='''Kommunalwahl 26. Mai 2019''' - Kreistag===<br>Wahlkreis 1 - Rathenow, Premnitz und die Gemeinde Milower Land: Kandidat ist Christian Rieck<br>Wahlkreis 2 - Nennhausen, Rhinow und Friesack, außerdem die Stadt Nauen und die Stadt Ketzin: Kandidaten sind Gary Koch, Daniela Arendt, Raimond Heydt, Nicole Niemoth<br>Wahlkreis 3 - Schönwalde-Glien, Brieselang, Wustermark und Dallgow-Döberitz: Kandidaten sind Vivien Tharun, Michael Laarß<br>Wahlkreis 4 - Falkensee: Kandidat ist Lars Krause<br><br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' SVV Falkensee''' ==Wahlkreis I Lars KrauseWahlkreis II Bernd SchönitzWahlkreis III Karoline HintzWahlkreis IV Sebastian Hölzel<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' SVV Rathenow''' ==-> Christian Rieck<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' SVV Nauen''' ==-> Raimond Heydt, Gary Koch, Nicole Rau, Daniela Arendt, Julia Pint, Benjamin Lindner<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' SVV Ketzin''' ==-> Nicole Niemoth<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' Ortsbeirat Etzin''' ==-> Nicole Niemoth<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' GVV Schönwalde/Glien''' ==-> Michael Laarß
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
|Gliederung=Regionalverband
|Name=West
|Gründung=0903.0410.20192018
|Mitglieder= 79
Etwa vierwöchentlicher Turnus Vorstand/allgemeine Treffen
:'''Stammtisch''' des RV West
:: Datum: DonnerstagMittwoch, XX.0509.2019 ab XX18.XX 00 Uhr :: Ort/Zeit: wird noch benannt
::* Protokolle: [[Kreisverband_PM/Treffen|hier]]
<br>
:'''Vorstandssitzung''' des RV West
:: Datum: MontagDonnerstag, XX.XX0X.2019 - XX19.XX 00 Uhr:: Ort/Zeit:wird noch benannt
::* Protokolle: [[Kreisverband_PM/Treffen/VSS|hier]]
<br>
:'''Crewtreffen''' der Crew Nautilus ('''T'''eltow, '''K'''leinmachnow, '''S'''tahnsdorf)
:: Datum: Dienstag 14, 10.0509.2019 ab 19.00 Uhr
:: Ort: Bürgerhaus, Ritterstr.10 in 14513 Teltow
::* Protokolle: [[Kreisverband_PM/Treffen|hier]]
'''2019'''
}}