Potsdam/Finanzen/Kasse: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- style="background-color:#FFFF00" align="center" valign="bottom" | |||
|style="font-weight:bold" align="right" width="62" height="13" | 2023 | |||
| align="right" width="62" | | |||
| align="right" width="62" | | |||
| align="right" width="62" | | |||
| align="right" width="102" | | |||
|- style="background-color:#FFFF00" align="center" valign="bottom" | |||
| height="13" | Datum | |||
| Ausgabe | |||
| Einnahme | |||
| Saldo | |||
| Vorgang | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 01.01.2023 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 0,00 € | |||
| valign="bottom" | EB-Wert | |||
|- style="background-color:#FFFF00" align="center" valign="bottom" | |||
|style="font-weight:bold" align="right" width="62" height="13" | 2022 | |||
| align="right" width="62" | | |||
| align="right" width="62" | | |||
| align="right" width="62" | | |||
| align="right" width="102" | | |||
|- style="background-color:#FFFF00" align="center" valign="bottom" | |||
| height="13" | Datum | |||
| Ausgabe | |||
| Einnahme | |||
| Saldo | |||
| Vorgang | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 31.12.2022 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 0,00 € | |||
| valign="bottom" | Jahresendsaldo | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 15.09.2022 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 180,00 € | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 180,00 € | |||
| valign="bottom" | Kasse an Bank | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 15.09.2022 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 7,00 € | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 180,00 € | |||
| valign="bottom" | Tellerspende | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 01.01.2022 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 173,00 € | |||
| valign="bottom" | EB-Wert | |||
|- style="background-color:#FFFF00" align="center" valign="bottom" | |||
|style="font-weight:bold" align="right" width="62" height="13" | 2021 | |||
| align="right" width="62" | | |||
| align="right" width="62" | | |||
| align="right" width="62" | | |||
| align="right" width="102" | | |||
|- style="background-color:#FFFF00" align="center" valign="bottom" | |||
| height="13" | Datum | |||
| Ausgabe | |||
| Einnahme | |||
| Saldo | |||
| Vorgang | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 31.12.2021 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 173,00 € | |||
| valign="bottom" | Jahresendsaldo | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 15.09.2021 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 4,00 € | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 173,00 € | |||
| valign="bottom" | Tellerspende | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 01.01.2020 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 169,00 € | |||
| valign="bottom" | EB-Wert | |||
|- style="background-color:#FFFF00" align="center" valign="bottom" | |||
|style="font-weight:bold" align="right" width="62" height="13" | 2020 | |||
| align="right" width="62" | | |||
| align="right" width="62" | | |||
| align="right" width="62" | | |||
| align="right" width="102" | | |||
|- style="background-color:#FFFF00" align="center" valign="bottom" | |||
| height="13" | Datum | |||
| Ausgabe | |||
| Einnahme | |||
| Saldo | |||
| Vorgang | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 31.12.2020 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 169,00 € | |||
| valign="bottom" | Jahresendsaldo | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 15.09.2021 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 4,00 € | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 173,00 € | |||
| valign="bottom" | Tellerspende | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 01.01.2019 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 169,00 € | |||
| valign="bottom" | EB-Wert | |||
|- style="background-color:#FFFF00" align="center" valign="bottom" | |||
|style="font-weight:bold" align="right" width="62" height="13" | 2019 | |||
| align="right" width="62" | | |||
| align="right" width="62" | | |||
| align="right" width="62" | | |||
| align="right" width="102" | | |||
|- style="background-color:#FFFF00" align="center" valign="bottom" | |||
| height="13" | Datum | |||
| Ausgabe | |||
| Einnahme | |||
| Saldo | |||
| Vorgang | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 31.12.2019 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 169,00 € | |||
| valign="bottom" | Jahresendsaldo | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 08.12.2019 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 72,00 € | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 169,00 € | |||
| valign="bottom" | Tellerspende | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 08.12.2019 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 24,00 € | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 97,00 € | |||
| valign="bottom" | Mitgliedsbeitrag | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 05.05.2018 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 24,00 € | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 73,00 € | |||
| valign="bottom" | Mitgliedsbeitrag | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 15.06.2019 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 48,00 € | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 49,00 € | |||
| valign="bottom" | Mitgliedsbeitrag | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 01.01.2019 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 1,00 € | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 1,00 € | |||
| valign="bottom" | EB-Wert | |||
|- style="background-color:#FFFF00" align="center" valign="bottom" | |||
|style="font-weight:bold" align="right" width="62" height="13" | 2018 | |||
| align="right" width="62" | | |||
| align="right" width="62" | | |||
| align="right" width="62" | | |||
| align="right" width="102" | | |||
|- style="background-color:#FFFF00" align="center" valign="bottom" | |||
| height="13" | Datum | |||
| Ausgabe | |||
| Einnahme | |||
| Saldo | |||
| Vorgang | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 05.05.2018 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 1,00 € | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 1,00 € | |||
| valign="bottom" | Tellerspende | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 02.01.2018 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 70,00 € | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 0,00 € | |||
| valign="bottom" | Umbuchung Kasse an Bank | |||
|- | |||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 01.01.2018 | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 70,00 € | |||
| valign="bottom" | EB-Wert | |||
|- style="background-color:#FFFF00" align="center" valign="bottom" | |- style="background-color:#FFFF00" align="center" valign="bottom" | ||
| Zeile 20: | Zeile 244: | ||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 15.12.2017 | | height="13" align="right" valign="bottom" | 15.12.2017 | ||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | | align="right" align="right" valign="bottom" | | ||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 50,00 | | align="right" align="right" valign="bottom" | 50,00 € | ||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 70,00 | | align="right" align="right" valign="bottom" | 70,00 € | ||
| valign="bottom" | Spende an SVP | | valign="bottom" | Spende an SVP | ||
| Zeile 27: | Zeile 251: | ||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 15.12.2017 | | height="13" align="right" valign="bottom" | 15.12.2017 | ||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | | align="right" align="right" valign="bottom" | | ||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 20,00 | | align="right" align="right" valign="bottom" | 20,00 € | ||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 20,00 | | align="right" align="right" valign="bottom" | 20,00 € | ||
| valign="bottom" | Spende an SVP | | valign="bottom" | Spende an SVP | ||
|- | |- | ||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 31.10.2017 | | height="13" align="right" valign="bottom" | 31.10.2017 | ||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 368,21 | | align="right" align="right" valign="bottom" | 368,21 € | ||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | | align="right" align="right" valign="bottom" | | ||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 0,00 | | align="right" align="right" valign="bottom" | 0,00 € | ||
| valign="bottom" | Kasse an Bank | | valign="bottom" | Kasse an Bank | ||
|- | |- | ||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 18.09.2017 | | height="13" align="right" valign="bottom" | 18.09.2017 | ||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 200,00 | | align="right" align="right" valign="bottom" | 200,00 € | ||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | | align="right" align="right" valign="bottom" | | ||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 368,21 | | align="right" align="right" valign="bottom" | 368,21 € | ||
| valign="bottom" | Kasse an Bank | | valign="bottom" | Kasse an Bank | ||
| Zeile 48: | Zeile 272: | ||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 22.02.2017 | | height="13" align="right" valign="bottom" | 22.02.2017 | ||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | | align="right" align="right" valign="bottom" | | ||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 12,00 | | align="right" align="right" valign="bottom" | 12,00 € | ||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 568,21 | | align="right" align="right" valign="bottom" | 568,21 € | ||
| valign="bottom" | Mitgliedsbeitrag (verm.) | | valign="bottom" | Mitgliedsbeitrag (verm.) | ||
| Zeile 55: | Zeile 279: | ||
| height="13" align="right" valign="bottom" | 16.02.2017 | | height="13" align="right" valign="bottom" | 16.02.2017 | ||
| align="right" align="right" valign="bottom" | | | align="right" align="right" valign="bottom" | | ||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 48,00 | | align="right" align="right" valign="bottom" | 48,00 € | ||
| align="right" align="right" valign="bottom" | 556,21 | | align="right" align="right" valign="bottom" | 556,21 € | ||
| valign="bottom" | Mitgliedsbeitrag | | valign="bottom" | Mitgliedsbeitrag | ||
Aktuelle Version vom 24. November 2023, 16:26 Uhr
Potsdam | Hauptversammlungen (SPT) | Vorstand | Geschäftsstelle | Wahlkampf | Dokumente | Beschlüsse | Anträge | Finanzen | International | Inventar | Dashboard | Treffen & Protokolle | Blog | Archiv | Presse
| 2023 | ||||
| Datum | Ausgabe | Einnahme | Saldo | Vorgang |
| 01.01.2023 | 0,00 € | EB-Wert | ||
| 2022 | ||||
| Datum | Ausgabe | Einnahme | Saldo | Vorgang |
| 31.12.2022 | 0,00 € | Jahresendsaldo | ||
| 15.09.2022 | 180,00 € | 180,00 € | Kasse an Bank | |
| 15.09.2022 | 7,00 € | 180,00 € | Tellerspende | |
| 01.01.2022 | 173,00 € | EB-Wert | ||
| 2021 | ||||
| Datum | Ausgabe | Einnahme | Saldo | Vorgang |
| 31.12.2021 | 173,00 € | Jahresendsaldo | ||
| 15.09.2021 | 4,00 € | 173,00 € | Tellerspende | |
| 01.01.2020 | 169,00 € | EB-Wert | ||
| 2020 | ||||
| Datum | Ausgabe | Einnahme | Saldo | Vorgang |
| 31.12.2020 | 169,00 € | Jahresendsaldo | ||
| 15.09.2021 | 4,00 € | 173,00 € | Tellerspende | |
| 01.01.2019 | 169,00 € | EB-Wert | ||
| 2019 | ||||
| Datum | Ausgabe | Einnahme | Saldo | Vorgang |
| 31.12.2019 | 169,00 € | Jahresendsaldo | ||
| 08.12.2019 | 72,00 € | 169,00 € | Tellerspende | |
| 08.12.2019 | 24,00 € | 97,00 € | Mitgliedsbeitrag | |
| 05.05.2018 | 24,00 € | 73,00 € | Mitgliedsbeitrag | |
| 15.06.2019 | 48,00 € | 49,00 € | Mitgliedsbeitrag | |
| 01.01.2019 | 1,00 € | 1,00 € | EB-Wert | |
| 2018 | ||||
| Datum | Ausgabe | Einnahme | Saldo | Vorgang |
| 05.05.2018 | 1,00 € | 1,00 € | Tellerspende | |
| 02.01.2018 | 70,00 € | 0,00 € | Umbuchung Kasse an Bank | |
| 01.01.2018 | 70,00 € | EB-Wert | ||
| 2017 | ||||
| Datum | Ausgabe | Einnahme | Saldo | Vorgang |
| 15.12.2017 | 50,00 € | 70,00 € | Spende an SVP | |
| 15.12.2017 | 20,00 € | 20,00 € | Spende an SVP | |
| 31.10.2017 | 368,21 € | 0,00 € | Kasse an Bank | |
| 18.09.2017 | 200,00 € | 368,21 € | Kasse an Bank | |
| 22.02.2017 | 12,00 € | 568,21 € | Mitgliedsbeitrag (verm.) | |
| 16.02.2017 | 48,00 € | 556,21 € | Mitgliedsbeitrag | |
| 01.01.2017 | 508,21 € | EB-Wert | ||
| 2016 | ||||
| Datum | Ausgabe | Einnahme | Saldo | Vorgang |
| 17.12.2016 | 172,00 € | 508,21 € | Tellerspende | |
| 23.06.2016 | 24,00 € | 336,21 € | Beitrag | |
| 01.01.2016 | 312,21 € | EB-Wert | ||
| 2015 | ||||
| Datum | Ausgabe | Einnahme | Saldo | Vorgang |
| 19.12.2015 | 5,00 € | 312,21 € | Tellerspende | |
| 14.05.2015 | 10,00 € | 307,21 € | Zweckspende | |
| 14.05.2015 | 20,00 € | 297,21 € | Zweckspende | |
| 14.05.2015 | 50,00 € | 277,21 € | Zweckspende | |
| 05.04.2015 | 48,00 € | 227,21 € | Beitrag | |
| 07.03.2015 | 12,00 € | 179,21 € | Beitrag | |
| 01.01.2015 | 167,21 € | EB-Wert | ||
| 2014 | ||||
| Datum | Ausgabe | Einnahme | Saldo | Vorgang |
| 31.12.2014 | 167,21 € | Jahresendsaldo | ||
| 16.12.2014 | 42,00 € | 167,21 € | Zweckspende | |
| 16.12.2014 | 42,00 € | 125,21 € | Zweckspende | |
| 16.12.2014 | 42,00 € | 83,21 € | Zweckspende | |
| 16.12.2014 | 1,00 € | 41,21 € | Tellerspende | |
| 01.01.2014 | 40,21 € | EB-Wert | ||
| 2013 | ||||
| Datum | Ausgabe | Einnahme | Saldo | Vorgang |
| 31.12.2013 | 40,21 € | Jahresendsaldo | ||
| 01.01.2013 | 40,21 € | EB-Wert | ||
| 2012 | ||||
| Datum | Ausgabe | Einnahme | Saldo | Vorgang |
| 31.12.2012 | 40,21 € | Jahresendsaldo | ||
| 29.09.2012 | 30,60 € | 40,21 € | Tellerspende | |
| 10.04.2012 | 5,00 € | 9,61 € | Spende | |
| 01.01.2012 | 4,61 € | EB-Wert | ||
| 2011 | ||||
| Datum | Ausgabe | Einnahme | Saldo | Vorgang |
| 31.12.2011 | 4,61 € | Jahresendsaldo | ||
| 01.01.2011 | 4,61 € | EB-Wert | ||
| 2010 | ||||
| Datum | Ausgabe | Einnahme | Saldo | Vorgang |
| 22.10.2010 | 5,50 € | 4,61 € | Postwertzeichen | |
| 04.09.2010 | 2,79 € | 10,11 € | Briefumschläge | |
| 04.09.2010 | 23,10 € | 12,90 € | Postwertzeichen | |
| 25.06.2010 | 36,00 € | 36,00 € | Mitgliedsbeitrag |
