Unterstütze uns! Spende jetzt!

Mitglieder: Unterschied zwischen den Versionen

Aus PiratenWiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 143: Zeile 143:


===Tabelle nach Untergliederungen===
===Tabelle nach Untergliederungen===
* Stand der Untergliederungstabelle: 24.06.2011
* Stand der Untergliederungstabelle: 12.07.2011


{|{{Sort Table}}
{|{{Sort Table}}
Zeile 154: Zeile 154:
|RV Südbrandenburg
|RV Südbrandenburg
|CB,SPN,OSL,EE
|CB,SPN,OSL,EE
|52
|53
|18
|19
|34,61 %
|35,85 %
|-
|-
|SV Potsdam
|SV Potsdam
|P
|P
|48
|47
|18
|19
|37,50 %
|40,43 %
|-
|-
|KV Brandenburg an der Havel
|KV Brandenburg an der Havel
Zeile 173: Zeile 173:
|HVL
|HVL
|21
|21
|12
|13
|57,14 %
|61,90 %
|-
|-
|KV Märkisch-Oderland
|KV Märkisch-Oderland
|MOL
|MOL
|19
|18
|7
|7
|36,84 %
|38,89 %
|-
|-
|KV Oberhavel
|KV Oberhavel
Zeile 187: Zeile 187:
|5
|5
|26,32 %
|26,32 %
|-
|RV DOS (in Gründung!)
|LDS,LOS,FF
|48
|16
|33,33 %
|}
|}



Version vom 13. Juli 2011, 16:44 Uhr

Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Kalender

Mitgliederbetreuung

Es gibt die Idee im LV Brandenburg ein System zur Mitgliederbetreuung einzuführen.

Mitglied werden

Mitglied der Piratenpartei im Land Brandenburg kannst du werden unter:

Hier gibt es weitere Informationen zum Mitgliedsbeitrag.

Tabelle nach Landkreisen

  • Stand der Landkreistabelle: 12.07.2011
Landkreis / Stadt KFZ Mitglieder stimmberechtigt* Anteil stimmberechtigt*
Barnim BAR 26 10 38,46 %
Brandenburg an der Havel BRB 20 9 45,00 %
Cottbus CB 29 13 44,83 %
Dahme-Spreewald LDS 19 7 36,84 %
Elbe-Elster EE 6 1 16,67 %
Frankfurt (Oder) FF 11 5 45,45 %
Havelland HVL 21 13 61,90 %
Märkisch-Oderland MOL 18 7 38,89 %
Oberhavel OHV 19 5 26,32 %
Oberspreewald-Lausitz OSL 11 4 36,36 %
Oder-Spree LOS 18 4 22,22 %
Ostprignitz-Ruppin OPR 9 0 00,00 %
Potsdam P 47 19 40,43 %
Potsdam-Mittelmark PM 35 16 45,71 %
Prignitz PR 6 3 50,00 %
Spree-Neiße SPN 7 1 14,29 %
Teltow-Fläming TF 28 11 39,29 %
Uckermark UM 16 6 37,50 %
Summe 346 134 38,73 %

Tabelle nach Untergliederungen

  • Stand der Untergliederungstabelle: 12.07.2011
Untergliederung KFZ Mitglieder stimmberechtigt* Anteil stimmberechtigt*
RV Südbrandenburg CB,SPN,OSL,EE 53 19 35,85 %
SV Potsdam P 47 19 40,43 %
KV Brandenburg an der Havel BRB 20 9 45,00 %
KV Havelland HVL 21 13 61,90 %
KV Märkisch-Oderland MOL 18 7 38,89 %
KV Oberhavel OHV 19 5 26,32 %
RV DOS (in Gründung!) LDS,LOS,FF 48 16 33,33 %

Zum Archiv


* Stimmrecht verfällt, wenn Mitgliedsbeitrag nicht gezahlt wurde