Cottbus/Finanzen: Unterschied zwischen den Versionen
< Cottbus
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (26 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
'''Wichtiger Hinweis:''' Alle Angaben erfolgen an dieser Stelle unverbindlich und ohne Gewähr! Die Unterlagen können beim Kreiskassierer eingesehen werden. | '''Wichtiger Hinweis:''' Alle Angaben erfolgen an dieser Stelle unverbindlich und ohne Gewähr! Die Unterlagen können beim Kreiskassierer eingesehen werden. | ||
}} | }} | ||
=== Allgemeines === | === Allgemeines === | ||
* Verantwortlich für die Finanzen ist im Kreisvorstand der Kreiskassierer: | * Verantwortlich für die Finanzen ist im Kreisvorstand der Kreiskassierer: | ||
| Zeile 27: | Zeile 28: | ||
=== Barkasse === | === Barkasse === | ||
{|width="100%" | {|width="100%" | ||
|- bgcolor="#ffc880" | |- bgcolor="#ffc880" | ||
! width="15%" | Datum !! width="15%" | | ! width="15%" | Datum !! width="15%" | Eingang (in €) !! width="15%" | Ausgang (in €) !! width="15%" | Saldo (in €) !! width="40%" | Verwendungszweck | ||
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | |- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 05.02.2011 | | 05.02.2011 | ||
| 36,00 | | 36,00 | ||
| | |||
| 36,00 | | 36,00 | ||
| Barspende | | Barspende von privat | ||
|- align="center" | |||
| 01.01.2011 | |||
| | |||
| | |||
| 0,00 | |||
| Kasseneröffnung | |||
|} | |} | ||
=== Bankkonto === | === Bankkonto === | ||
{|width="100%" | {|width="100%" | ||
|- bgcolor="#ffc880" | |- bgcolor="#ffc880" | ||
! width="15%" | Datum !! width="15%" | | ! width="15%" | Datum !! width="15%" | Eingang (in €) !! width="15%" | Ausgang (in €) !! width="15%" | Saldo (in €) !! width="40%" | Verwendungszweck | ||
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | |- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 02.06.2011 | ||
| | | | ||
| | | 30,00 | ||
| | | 242,14 | ||
| | | OB-Casting Neumarkt in der Oberpfalz | ||
|- align="center" | |||
| 27.05.2011 | |||
| | |||
| 11,00 | |||
| 272,14 | |||
| Briefmarken | |||
|- align="center" | |||
| 27.04.2011 | |||
| | |||
| 777,77 | |||
| 283,14 | |||
| Umbuchung Tagesgeldkonto | |||
|- align="center" | |||
| 20.04.2011 | |||
| | |||
| 86,09 | |||
| 1.060,91 | |||
| Ostereier | |||
|- align="center" | |||
| 18.04.2011 | |||
| | |||
| 14,50 | |||
| 1.147,00 | |||
| Briefmarken | |||
|- align="center" | |||
| 14.04.2011 | |||
| | |||
| 47,60 | |||
| 1.161,50 | |||
| Aufkleber Oster-Aktion | |||
|- align="center" | |||
| 18.03.2011 | |||
| 734,20 | |||
| | |||
| 1.209,10 | |||
| Staatliche Teilfinanzierung 2010 | |||
|- align="center" | |||
| 16.03.2011 | |||
| 20,00 | |||
| | |||
| 474,90 | |||
| Spende von privat | |||
|- align="center" | |||
| 14.03.2011 | |||
| | |||
| 40,00 | |||
| 454,90 | |||
| 500 Postkartenaufkleber "Zensus 2011" | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 08.03.2011 | ||
| | | 21,11 | ||
| | | | ||
| | | 494,90 | ||
| | | Spende von privat | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 10.02.2011 | ||
| | | 250,00 | ||
| | | | ||
| | | 473,79 | ||
| | | Spende von privat | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 08.02.2011 | ||
| | | | ||
| | | 111,11 | ||
| | | 223,79 | ||
| | | Spende an Musikpiraten e.V. | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 01. | | 24.01.2011 | ||
| | | 150,00 | ||
| | | | ||
| | | 334,90 | ||
| | | Spende von privat | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 04.11.2010 | | 04.11.2010 | ||
| | |||
| 15,00 | |||
| 184,90 | | 184,90 | ||
| Postfach | | Postfach | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 01.09.2010 | ||
| | | | ||
| | | 11,00 | ||
| | | 199,90 | ||
| Briefmarken | |||
| | |||
= | |- align="center" | ||
| 18.08.2010 | |||
| | |||
| 13,00 | |||
| 210,90 | |||
| Fahrtkostenerstattung BGE-Vortrag | |||
|- align="center" | |||
| 25.06.2010 | |||
| 34,30 | |||
| | |||
| 223,90 | |||
| Mitgliedsbeiträge | |||
|- align="center" | |||
| 29.04.2010 | |||
| 189,60 | |||
| | |||
| 189,60 | |||
| Mitgliedsbeiträge | |||
|- align="center" | |||
| 01.01.2010 | |||
| | |||
| | |||
| 0,00 | |||
| Kontoeröffnung | |||
|} | |||
=== | === Rücklagenkonto (Tagesgeldkonto) === | ||
{|width="100%" | |||
|- bgcolor="#ffc880" | |||
! width="15%" | Datum !! width="15%" | Eingang (in €) !! width="15%" | Ausgang (in €) !! width="15%" | Saldo (in €) !! width="40%" | Verwendungszweck | |||
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | |||
|- align="center" | |||
| 27.04.2011 | |||
| 777,77 | |||
| | |||
| 777,77 | |||
| erste Einlage | |||
|- align="center" | |||
| 19.04.2011 | |||
| | |||
| | |||
| 0,00 | |||
| Kontoeröffnung | |||
|} | |||
<!-- Kategorien --> | <!-- Kategorien --> | ||
[[Kategorie:Cottbus/Vorstand|Finanzen]] | [[Kategorie:Cottbus/Vorstand|Finanzen]] | ||
Aktuelle Version vom 6. Januar 2012, 12:27 Uhr
Disclaimer
Wichtiger Hinweis: Alle Angaben erfolgen an dieser Stelle unverbindlich und ohne Gewähr! Die Unterlagen können beim Kreiskassierer eingesehen werden.
Allgemeines
- Verantwortlich für die Finanzen ist im Kreisvorstand der Kreiskassierer:
- Das Konto des Kreisverbandes wird bei der Deutschen Skatbank geführt.
- Die Bankverbindung gibt es auf Nachfrage beim Kreiskassierer.
Mitgliedsbeiträge
- Der jährliche Mitgliedsbeitrag beträgt 36,00 Euro. Dieser Beitrag kann auf folgendes Konto überwiesen werden:
- Kontoverbindung: Piratenpartei Deutschland – LV Brandenburg
- Kontonummer: 1104129700
- Bankleitzahl: 430 609 67
- Institut: GLS Gemeinschaftsbank
- Verwendungszweck: BB Beitrag von Name, Vorname, Mitgliedsnummer
Spenden
- Wer dem Cottbuser Kreisverband etwas spenden möchte, überweise das Geld bitte auf folgendes Konto:
- Kontoverbindung: Piratenpartei Deutschland – LV Brandenburg
- Kontonummer: 1104129700
- Bankleitzahl: 430 609 67
- Institut: GLS Gemeinschaftsbank
- Verwendungszweck: Spende KV Cottbus von Name, Vorname, Adresse
Barkasse
| Datum | Eingang (in €) | Ausgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 05.02.2011 | 36,00 | 36,00 | Barspende von privat | |
| 01.01.2011 | 0,00 | Kasseneröffnung |
Bankkonto
| Datum | Eingang (in €) | Ausgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 02.06.2011 | 30,00 | 242,14 | OB-Casting Neumarkt in der Oberpfalz | |
| 27.05.2011 | 11,00 | 272,14 | Briefmarken | |
| 27.04.2011 | 777,77 | 283,14 | Umbuchung Tagesgeldkonto | |
| 20.04.2011 | 86,09 | 1.060,91 | Ostereier | |
| 18.04.2011 | 14,50 | 1.147,00 | Briefmarken | |
| 14.04.2011 | 47,60 | 1.161,50 | Aufkleber Oster-Aktion | |
| 18.03.2011 | 734,20 | 1.209,10 | Staatliche Teilfinanzierung 2010 | |
| 16.03.2011 | 20,00 | 474,90 | Spende von privat | |
| 14.03.2011 | 40,00 | 454,90 | 500 Postkartenaufkleber "Zensus 2011" | |
| 08.03.2011 | 21,11 | 494,90 | Spende von privat | |
| 10.02.2011 | 250,00 | 473,79 | Spende von privat | |
| 08.02.2011 | 111,11 | 223,79 | Spende an Musikpiraten e.V. | |
| 24.01.2011 | 150,00 | 334,90 | Spende von privat | |
| 04.11.2010 | 15,00 | 184,90 | Postfach | |
| 01.09.2010 | 11,00 | 199,90 | Briefmarken | |
| 18.08.2010 | 13,00 | 210,90 | Fahrtkostenerstattung BGE-Vortrag | |
| 25.06.2010 | 34,30 | 223,90 | Mitgliedsbeiträge | |
| 29.04.2010 | 189,60 | 189,60 | Mitgliedsbeiträge | |
| 01.01.2010 | 0,00 | Kontoeröffnung |
Rücklagenkonto (Tagesgeldkonto)
| Datum | Eingang (in €) | Ausgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 27.04.2011 | 777,77 | 777,77 | erste Einlage | |
| 19.04.2011 | 0,00 | Kontoeröffnung |
