Mitglieder: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 140: | Zeile 140: | ||
===Tabelle nach Untergliederungen=== | ===Tabelle nach Untergliederungen=== | ||
* Stand der Untergliederungstabelle: | * Stand der Untergliederungstabelle: 22.03.2011 | ||
{|{{Sort Table}} | {|{{Sort Table}} | ||
| Zeile 148: | Zeile 148: | ||
! style="background: #ffdead;" | Beitrag 2012 gezahlt | ! style="background: #ffdead;" | Beitrag 2012 gezahlt | ||
! style="background: #ffdead;" | Anteil Beitrag 2012 gezahlt | ! style="background: #ffdead;" | Anteil Beitrag 2012 gezahlt | ||
|- | |- | ||
|KV Brandenburg an der Havel | |KV Brandenburg an der Havel | ||
|BRB | |BRB | ||
| | |28 | ||
| | |8 | ||
| | |28,57 % | ||
|- | |- | ||
|KV Havelland | |KV Havelland | ||
|HVL | |HVL | ||
| | |49 | ||
| | |20 | ||
| | |40,82 % | ||
|- | |- | ||
|KV Märkisch-Oderland | |KV Märkisch-Oderland | ||
|MOL | |MOL | ||
| | |38 | ||
| | |11 | ||
| | |28,95 % | ||
|- | |- | ||
|KV Oberhavel | |KV Oberhavel | ||
|OHV | |OHV | ||
| | |57 | ||
|19 | |24 | ||
| | |42,11 % | ||
|- | |||
|KV Potsdam-Mittelmark | |||
|PM | |||
|73 | |||
|14 | |||
|19,18 % | |||
|- | |||
|KV Teltow-Fläming i.G. | |||
|TF | |||
|61 | |||
|16 | |||
|26,23 % | |||
|- | |||
|RV Barnim-Uckermark | |||
|BAR,UM | |||
|72 | |||
|17 | |||
|23,61 % | |||
|- | |- | ||
|RV | |RV Dahme-Oder-Spree | ||
|LDS,LOS,FF | |LDS,LOS,FF | ||
| | |119 | ||
| | |35 | ||
| | |29,41 % | ||
|- | |||
|RV Prignitz-Ruppin | |||
|OPR,PR | |||
|35 | |||
|7 | |||
|20,00 % | |||
|- | |- | ||
|RV | |RV Südbrandenburg | ||
| | |CB,SPN,OSL,EE | ||
| | |96 | ||
| | |18 | ||
| | |18,75 % | ||
|- | |||
|SV Potsdam | |||
|P | |||
|92 | |||
|22 | |||
|23,91 % | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. März 2012, 07:52 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Kalender
Mitgliederbetreuung
Der Landesverband Brandenburg stellt eine Mitgliederbetreuung zur Verfügung, an die sich hilfesuchende Mitglieder jederzeit wenden dürfen.
Mitglied werden
Mitglied der Piratenpartei im Land Brandenburg kannst du werden unter:
Alternativ: Mitgliedsantrag als PDF-Datei.
Hier gibt es weitere Informationen zum Mitgliedsbeitrag.
Tabelle nach Landkreisen
- Stand der Landkreistabelle: 22.03.2012
- Zu diesem Zeitpunkt warten etwa 50 weitere Mitglieder auf Bestätigung, die in dieser Tabelle noch nicht aufgeführt sind.
- Der Landesverband Brandenburg verfügt daher im Grunde bereits über etwa 770 Mitglieder!
| Landkreis / Stadt | KFZ | Mitglieder | Beitrag 2012 gezahlt | Anteil Beitrag 2012 gezahlt |
|---|---|---|---|---|
| Barnim | BAR | 48 | 10 | 20,83 % |
| Brandenburg an der Havel | BRB | 28 | 8 | 28,57 % |
| Cottbus | CB | 45 | 12 | 26,67 % |
| Dahme-Spreewald | LDS | 47 | 11 | 23,40 % |
| Elbe-Elster | EE | 15 | 2 | 13,33 % |
| Frankfurt (Oder) | FF | 23 | 10 | 43,48 % |
| Havelland | HVL | 49 | 20 | 40,82 % |
| Märkisch-Oderland | MOL | 38 | 11 | 28,95 % |
| Oberhavel | OHV | 57 | 24 | 42,11 % |
| Oberspreewald-Lausitz | OSL | 19 | 0 | 00,00 % |
| Oder-Spree | LOS | 49 | 14 | 28,57 % |
| Ostprignitz-Ruppin | OPR | 22 | 3 | 13,64 % |
| Potsdam | P | 92 | 22 | 23,91 % |
| Potsdam-Mittelmark | PM | 73 | 14 | 19,18 % |
| Prignitz | PR | 13 | 4 | 30,77 % |
| Spree-Neiße | SPN | 17 | 4 | 23,53 % |
| Teltow-Fläming | TF | 61 | 16 | 26,23 % |
| Uckermark | UM | 24 | 7 | 29,17 % |
| Summe | 720 | 192 | 26,67 % | |
Tabelle nach Untergliederungen
- Stand der Untergliederungstabelle: 22.03.2011
| Untergliederung | KFZ | Mitglieder | Beitrag 2012 gezahlt | Anteil Beitrag 2012 gezahlt |
|---|---|---|---|---|
| KV Brandenburg an der Havel | BRB | 28 | 8 | 28,57 % |
| KV Havelland | HVL | 49 | 20 | 40,82 % |
| KV Märkisch-Oderland | MOL | 38 | 11 | 28,95 % |
| KV Oberhavel | OHV | 57 | 24 | 42,11 % |
| KV Potsdam-Mittelmark | PM | 73 | 14 | 19,18 % |
| KV Teltow-Fläming i.G. | TF | 61 | 16 | 26,23 % |
| RV Barnim-Uckermark | BAR,UM | 72 | 17 | 23,61 % |
| RV Dahme-Oder-Spree | LDS,LOS,FF | 119 | 35 | 29,41 % |
| RV Prignitz-Ruppin | OPR,PR | 35 | 7 | 20,00 % |
| RV Südbrandenburg | CB,SPN,OSL,EE | 96 | 18 | 18,75 % |
| SV Potsdam | P | 92 | 22 | 23,91 % |
