Aktionen/Liederbuch/Elbe-Elster: Unterschied zwischen den Versionen
< Aktionen | Liederbuch
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (16 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
Adressverzeichnis Quelle: [http://www.lja-brandenburg.de/kita/kitas.php?land=12 Landesjugendamt des Landes Brandenburg] | Adressverzeichnis Quelle: [http://www.lja-brandenburg.de/kita/kitas.php?land=12 Landesjugendamt des Landes Brandenburg] | ||
=== Bad Liebenwerda === | === Bad Liebenwerda (erledigt) === | ||
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| Sonnenkäfer | | Sonnenkäfer | ||
| Baumschulenweg 1 A 04924 Bad Liebenwerda | | Baumschulenweg 1 A 04924 Bad Liebenwerda | ||
| | | [[Benutzer:LutzB|LutzB]] | ||
| .. | | 24.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| Schwalbennest | | Schwalbennest | ||
| Dorfstraße 20/21 04931 Bad Liebenwerda | | Dorfstraße 20/21 04931 Bad Liebenwerda | ||
| | | [[Benutzer:LutzB|LutzB]] | ||
| .. | | 24.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| OT Möglenz | | OT Möglenz | ||
|- | |- | ||
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
| Gänseblümchen | | Gänseblümchen | ||
| Mühlberger Straße 2 04924 Bad Liebenwerda | | Mühlberger Straße 2 04924 Bad Liebenwerda | ||
| | | [[Benutzer:LutzB|LutzB]] | ||
| .. | | 24.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| OT Kröbeln | | OT Kröbeln | ||
|- | |- | ||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| Storchennest | | Storchennest | ||
| Dorfstraße 59a 04924 Bad Liebenwerda | | Dorfstraße 59a 04924 Bad Liebenwerda | ||
| | | [[Benutzer:LutzB|LutzB]] | ||
| .. | | 24.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| OT Oschätzchen | | OT Oschätzchen | ||
|- | |- | ||
| Zeile 58: | Zeile 58: | ||
| Am Fliegerberg | | Am Fliegerberg | ||
| Hauptstraße 34 04924 Bad Liebenwerda | | Hauptstraße 34 04924 Bad Liebenwerda | ||
| | | [[Benutzer:LutzB|LutzB]] | ||
| .. | | 23.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| OT Thalberg | | OT Thalberg | ||
|- | |- | ||
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| Pfiffikus | | Pfiffikus | ||
| Bahnhofstraße 15a 04924 Bad Liebenwerda | | Bahnhofstraße 15a 04924 Bad Liebenwerda | ||
| | | [[Benutzer:LutzB|LutzB]] | ||
| .. | | 24.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| OT Zeischa | | OT Zeischa | ||
|- | |- | ||
| Zeile 76: | Zeile 76: | ||
| Villa Kunterbunt | | Villa Kunterbunt | ||
| August-Bebel-Straße 12 04924 Bad Liebenwerda | | August-Bebel-Straße 12 04924 Bad Liebenwerda | ||
| | | [[Benutzer:LutzB|LutzB]] | ||
| .. | | 24.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
| 8 | | 8 | ||
| Integrative teilstationäre Einrichtung | | <s>Integrative teilstationäre Einrichtung</s> | ||
| Waldhaus | | <s>Waldhaus</s> | ||
| Maasdorfer Weg 1 04924 Bad Liebenwerda | | <s>Maasdorfer Weg 1 04924 Bad Liebenwerda</s> | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| | | erledigt | ||
| | | identisch mit Nr. 11 | ||
|- | |- | ||
| 9 | | 9 | ||
| Zeile 103: | Zeile 103: | ||
| Die Kinder vom Mühlenhof | | Die Kinder vom Mühlenhof | ||
| Mühlenweg 5 04924 Bad Liebenwerda | | Mühlenweg 5 04924 Bad Liebenwerda | ||
| | | [[Benutzer:LutzB|LutzB]] | ||
| .. | | 24.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| OT Lausitz | | OT Lausitz | ||
|- | |- | ||
| Zeile 112: | Zeile 112: | ||
| Kindertagesstätte „Waldhaus“ | | Kindertagesstätte „Waldhaus“ | ||
| Heinrich-Heine-Straße 30b 04924 Bad Liebenwerda | | Heinrich-Heine-Straße 30b 04924 Bad Liebenwerda | ||
| | | [[Benutzer:LutzB|LutzB]] | ||
| .. | | 23.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
| Zeile 284: | Zeile 284: | ||
|} | |} | ||
=== Falkenberg/Elster === | === Falkenberg/Elster ( erledigt ) === | ||
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
| Zeile 301: | Zeile 301: | ||
| Sonnenblume | | Sonnenblume | ||
| Karl-Marx-Straße 4 04895 Falkenberg/Elster | | Karl-Marx-Straße 4 04895 Falkenberg/Elster | ||
| .. | | [[Benutzer:Steffen Hv.|Steffen Hv.]] | ||
| .. | | 11.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| . | | Persönliche Übergabe (Annahme Fr. Zeller) | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| Zeile 310: | Zeile 310: | ||
| Schmetterling | | Schmetterling | ||
| Rothsteinslache 60 04895 Falkenberg/Elster | | Rothsteinslache 60 04895 Falkenberg/Elster | ||
| .. | | [[Benutzer:Steffen Hv.|Steffen Hv.]] | ||
| .. | | 11.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| | | Persönliche Übergabe (Annahme Frau Zeller) | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| Zeile 319: | Zeile 319: | ||
| Freizeitinsel | | Freizeitinsel | ||
| Friedrichstraße 40 04895 Falkenberg/Elster | | Friedrichstraße 40 04895 Falkenberg/Elster | ||
| .. | | [[Benutzer:Steffen Hv.|Steffen Hv.]] | ||
| .. | | 11.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| | | Persönliche Übergabe (Annahme Frau Zeller) | ||
|- | |- | ||
| 4 | | 4 | ||
| Zeile 328: | Zeile 328: | ||
| Villa Kunterbunt | | Villa Kunterbunt | ||
| Dorfstraße 1 04895 Falkenberg/Elster | | Dorfstraße 1 04895 Falkenberg/Elster | ||
| .. | | [[Benutzer:Steffen Hv.|Steffen Hv.]] | ||
| .. | | 11.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| OT Großrössen | | Persönliche Übergabe (OT Großrössen) | ||
|- | |- | ||
| 5 | | 5 | ||
| Zeile 337: | Zeile 337: | ||
| Land der Mäuse | | Land der Mäuse | ||
| Hauptstraße 40 04895 Falkenberg/Elster | | Hauptstraße 40 04895 Falkenberg/Elster | ||
| .. | | [[Benutzer:Steffen Hv.|Steffen Hv.]] | ||
| .. | | 11.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| OT Beyern | | Persönliche Übergabe (OT Beyern) | ||
|- | |- | ||
| 6 | | 6 | ||
| Zeile 346: | Zeile 346: | ||
| Villa Regenbogen | | Villa Regenbogen | ||
| Freiherr-vom-Stein-Straße 5 04895 Falkenberg/Elster | | Freiherr-vom-Stein-Straße 5 04895 Falkenberg/Elster | ||
| .. | | [[Benutzer:Steffen Hv.|Steffen Hv.]] | ||
| .. | | 11.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| | | Persönliche Übergabe (Annahme Frau Zeller) | ||
|- | |- | ||
| 7 | | 7 | ||
| Zeile 355: | Zeile 355: | ||
| Hort der Kita Schmetterling | | Hort der Kita Schmetterling | ||
| Torgauer Str. 26 04895 Falkenberg/Elster | | Torgauer Str. 26 04895 Falkenberg/Elster | ||
| .. | | [[Benutzer:Steffen Hv.|Steffen Hv.]] | ||
| .. | | 11.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| | | Persönliche Übergabe (Annahme Frau Zeller) | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 590: | Zeile 590: | ||
|} | |} | ||
=== Heideland === | === Heideland (erledigt) === | ||
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
| Zeile 607: | Zeile 607: | ||
| | | | ||
| Dorfstraße 35 03238 Heideland | | Dorfstraße 35 03238 Heideland | ||
| | | [[Benutzer:Achim Krombholz|Achim Krombholz]] | ||
| .. | | 26.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| | | persönliche Übergabe (an Fr. Felgenträbe) | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 650: | Zeile 650: | ||
| Gräfendorfer Straße 21 04916 Herzberg (Elster) | | Gräfendorfer Straße 21 04916 Herzberg (Elster) | ||
| [[Benutzer:Steffen Hv.|Steffen Hv.]] | | [[Benutzer:Steffen Hv.|Steffen Hv.]] | ||
| | | 11.04.2012 | ||
| erledigt | | erledigt | ||
| persönliche Übergabe (OT Gräfendorf) | | persönliche Übergabe (OT Gräfendorf) | ||
| Zeile 854: | Zeile 854: | ||
|} | |} | ||
=== Massen-Niederlausitz === | === Massen-Niederlausitz (erledigt) === | ||
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
| Zeile 871: | Zeile 871: | ||
| Pfiffikus | | Pfiffikus | ||
| Dorfstraße 2A 03238 Massen-Niederlausitz | | Dorfstraße 2A 03238 Massen-Niederlausitz | ||
| .. | | [[Benutzer:Achim Krombholz|Achim Krombholz]] | ||
| | | 27.04.2012 | ||
| . | | erledigt | ||
| | | persönliche Übergabe (an Fr. Hauschild) | ||
|- | |||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| Zeile 880: | Zeile 881: | ||
| Schlaumäuse | | Schlaumäuse | ||
| Dorfstraße 45 03238 Massen-Niederlausitz | | Dorfstraße 45 03238 Massen-Niederlausitz | ||
| .. | | [[Benutzer:Achim Krombholz|Achim Krombholz]] | ||
| | | 27.04.2012 | ||
| . | | erledigt | ||
| | | persönliche Übergabe (an Fr. Brückner) | ||
|- | |||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| Zeile 889: | Zeile 891: | ||
| Crinitzer Kinderwelt | | Crinitzer Kinderwelt | ||
| Pestalozzistraße 10 03246 Massen-Niederlausitz | | Pestalozzistraße 10 03246 Massen-Niederlausitz | ||
| .. | | [[Benutzer:Achim Krombholz|Achim Krombholz]] | ||
| | | 27.04.2012 | ||
| . | | erledigt | ||
| | | persönliche Übergabe (an Fr. Müller) | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 1.036: | Zeile 1.039: | ||
| | | | ||
| Dorfplatz 14 04932 Röderland | | Dorfplatz 14 04932 Röderland | ||
| | | [[Benutzer:LutzB|LutzB]] | ||
| .. | | 24.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| vermutlich OT Haida | | vermutlich OT Haida | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.063: | Zeile 1.066: | ||
| | | | ||
| Friedensstraße 23 04932 Röderland | | Friedensstraße 23 04932 Röderland | ||
| | | [[Benutzer:LutzB|LutzB]] | ||
| .. | | 24.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| vermutlich OT Saathain | | vermutlich OT Saathain | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.072: | Zeile 1.075: | ||
| | | | ||
| Gartenstraße 7 04932 Röderland | | Gartenstraße 7 04932 Röderland | ||
| | | [[Benutzer:LutzB|LutzB]] | ||
| .. | | 24.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| vermutlich OT Stolzhain an der Röder | | vermutlich OT Stolzhain an der Röder | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.327: | Zeile 1.330: | ||
|} | |} | ||
=== Uebigau-Wahrenbrück === | === Uebigau-Wahrenbrück ( erledigt ) === | ||
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
| Zeile 1.344: | Zeile 1.347: | ||
| | | | ||
| Wahrenbrücker Straße 13 04938 Uebigau-Wahrenbrück | | Wahrenbrücker Straße 13 04938 Uebigau-Wahrenbrück | ||
| .. | | [[Benutzer:Steffen Hv.|Steffen Hv.]] | ||
| .. | | 11.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| | | Persönliche Übergabe (Annahme Fr. Hoffmann) | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| Zeile 1.353: | Zeile 1.356: | ||
| Eichhörnchen | | Eichhörnchen | ||
| Parkweg 1 04938 Uebigau-Wahrenbrück | | Parkweg 1 04938 Uebigau-Wahrenbrück | ||
| .. | | [[Benutzer:Steffen Hv.|Steffen Hv.]] | ||
| .. | | 11.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| | | Persönliche Übergabe (Annahme Fr. Hoffmann | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| Zeile 1.362: | Zeile 1.365: | ||
| Zwergenland | | Zwergenland | ||
| Dorfstraße 3 04924 Uebigau-Wahrenbrück | | Dorfstraße 3 04924 Uebigau-Wahrenbrück | ||
| .. | | [[Benutzer:Steffen Hv.|Steffen Hv.]] | ||
| .. | | 11.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| | | Persönliche Übergabe (Annahme Fr. Hoffmann | ||
|- | |- | ||
| 4 | | 4 | ||
| Zeile 1.371: | Zeile 1.374: | ||
| Sonnenschein | | Sonnenschein | ||
| Am Park 5 04924 Uebigau-Wahrenbrück | | Am Park 5 04924 Uebigau-Wahrenbrück | ||
| .. | | [[Benutzer:Steffen Hv.|Steffen Hv.]] | ||
| .. | | 11.04.2012 | ||
| | | erledigt | ||
| | | Persönliche Übergabe (Annahme Fr. Hoffmann) | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 7. Mai 2012, 00:14 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Kalender
Liederbuch-Aktion | BAR | BRB | CB | LDS | EE | FF | HVL | MOL | OHV | OSL | LOS | OPR | P | PM | PR | SPN | TF | UM
Elbe-Elster
Adressverzeichnis Quelle: Landesjugendamt des Landes Brandenburg
Bad Liebenwerda (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Sonnenkäfer | Baumschulenweg 1 A 04924 Bad Liebenwerda | LutzB | 24.04.2012 | erledigt | .. |
| 2 | Kombinierte Einrichtung | Schwalbennest | Dorfstraße 20/21 04931 Bad Liebenwerda | LutzB | 24.04.2012 | erledigt | OT Möglenz |
| 3 | Kombinierte Einrichtung | Gänseblümchen | Mühlberger Straße 2 04924 Bad Liebenwerda | LutzB | 24.04.2012 | erledigt | OT Kröbeln |
| 4 | Kombinierte Einrichtung | Storchennest | Dorfstraße 59a 04924 Bad Liebenwerda | LutzB | 24.04.2012 | erledigt | OT Oschätzchen |
| 5 | Kombinierte Einrichtung | Am Fliegerberg | Hauptstraße 34 04924 Bad Liebenwerda | LutzB | 23.04.2012 | erledigt | OT Thalberg |
| 6 | Kombinierte Einrichtung | Pfiffikus | Bahnhofstraße 15a 04924 Bad Liebenwerda | LutzB | 24.04.2012 | erledigt | OT Zeischa |
| 7 | Kombinierte Einrichtung | Villa Kunterbunt | August-Bebel-Straße 12 04924 Bad Liebenwerda | LutzB | 24.04.2012 | erledigt | .. |
| 8 | .. | .. | erledigt | identisch mit Nr. 11 | |||
| 9 | Kombinierte Einrichtung | Ökum. Kita "Sankt Martin" | Hag 5 04924 Bad Liebenwerda | MSeuro | 02.12.2011 | erledigt | AK mitgegeben |
| 10 | Kombinierte Einrichtung | Die Kinder vom Mühlenhof | Mühlenweg 5 04924 Bad Liebenwerda | LutzB | 24.04.2012 | erledigt | OT Lausitz |
| 11 | Kombinierte Einrichtung | Kindertagesstätte „Waldhaus“ | Heinrich-Heine-Straße 30b 04924 Bad Liebenwerda | LutzB | 23.04.2012 | erledigt | .. |
Doberlug-Kirchhain (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Zwergenhaus | Karl-Marx-Straße 1 03253 Doberlug-Kirchhain | Steffen Hv. | 10.02.2012 | erledigt | persönliche Übergabe (OT Doberlug) |
| 2 | Kombinierte Einrichtung | Evangelische Kita | Bahnhofsallee 19 03253 Doberlug-Kirchhain | Verband Evang. Kita, Steffen Hv. | 10.02.2012 | erledigt | persönliche Übergabe (OT Doberlug) |
| 3 | Kombinierte Einrichtung | Olga Günther Mechel | Waldhufenstraße 6 03253 Doberlug-Kirchhain | Steffen Hv. | 10.02.2012 | erledigt | persönliche Übergabe |
| 4 | Kombinierte Einrichtung | Krümelkiste | Bahnhofstraße 4-5 03253 Doberlug-Kirchhain | Steffen Hv. | 10.02.2012 | erledigt | persönliche Übergabe |
| 5 | Kindergarten | Werolino | Hauptstraße 27 03253 Doberlug-Kirchhain | Steffen Hv. | 10.02.2012 | erledigt | persönliche Übergabe (OT Werenzhain) |
| 6 | Kombinierte Einrichtung | Evangelische Kita "Haus für Kinder" | Stechauerstraße 03253 Doberlug-Kirchhain | Verband Evang. Kita, Steffen Hv. | 10.02.2012 | erledigt | persönliche Übergabe (OT Oelsig) |
| 7 | Kinderhort | Kinderland | Finsterwalder Straße 4 03253 Doberlug-Kirchhain | Steffen Hv. | 10.02.2012 | erledigt | persönliche Übergabe |
| 8 | Kombinierte Einrichtung | Knirpsenland | Mittelstraße 10 03253 Doberlug-Kirchhain | Steffen Hv. | 10.02.2012 | erledigt | persönliche Übergabe (OT Hennersdorf) |
| 9 | Kombinierte Einrichtung | Spatzennest | Hauptstraße 57a 03238 Doberlug-Kirchhain | Steffen Hv. | 10.02.2012 | erledigt | persönliche Übergabe (OT Lugau) |
| 10 | Kinderhort | Hort an der Evangelischen Grundschule | Dorfstraße 74 a 03253 Doberlug-Kirchhain | Steffen Hv. | 10.02.2012 | erledigt | persönliche Übergabe (OT Trebbus) |
Elsterwerda (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Waldwichtel | Saathainer Straße 25 04910 Elsterwerda | MSeuro | 06.12.2011 | erledigt | AK mitgegeben (OT Kraupa) |
| 2 | Kombinierte Einrichtung | Lindenhäuschen | Lindenweg 2 04910 Elsterwerda | Torti-EE | 11.12.2011 | erledigt | .. |
| 3 | Torti-EE | 11.12.2011 | ------ | Kita nicht vorhanden | |||
| 4 | Kombinierte Einrichtung | DRK-Kindertagesstätte | Heinrich-Heine-Str.6 04910 Elsterwerda | Torti-EE | 11.12.2011 | erledigt | .. |
| 5 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Bremer Stadtmusikanten | Pappelweg 6 04910 Elsterwerda | Torti-EE | 11.12.2011 | erledigt | .. |
Falkenberg/Elster ( erledigt )
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Sonnenblume | Karl-Marx-Straße 4 04895 Falkenberg/Elster | Steffen Hv. | 11.04.2012 | erledigt | Persönliche Übergabe (Annahme Fr. Zeller) |
| 2 | Kombinierte Einrichtung | Schmetterling | Rothsteinslache 60 04895 Falkenberg/Elster | Steffen Hv. | 11.04.2012 | erledigt | Persönliche Übergabe (Annahme Frau Zeller) |
| 3 | Kinderhort | Freizeitinsel | Friedrichstraße 40 04895 Falkenberg/Elster | Steffen Hv. | 11.04.2012 | erledigt | Persönliche Übergabe (Annahme Frau Zeller) |
| 4 | Kombinierte Einrichtung | Villa Kunterbunt | Dorfstraße 1 04895 Falkenberg/Elster | Steffen Hv. | 11.04.2012 | erledigt | Persönliche Übergabe (OT Großrössen) |
| 5 | Kindergarten | Land der Mäuse | Hauptstraße 40 04895 Falkenberg/Elster | Steffen Hv. | 11.04.2012 | erledigt | Persönliche Übergabe (OT Beyern) |
| 6 | Kombinierte Einrichtung | Villa Regenbogen | Freiherr-vom-Stein-Straße 5 04895 Falkenberg/Elster | Steffen Hv. | 11.04.2012 | erledigt | Persönliche Übergabe (Annahme Frau Zeller) |
| 7 | Kinderhort | Hort der Kita Schmetterling | Torgauer Str. 26 04895 Falkenberg/Elster | Steffen Hv. | 11.04.2012 | erledigt | Persönliche Übergabe (Annahme Frau Zeller) |
Fichtwald (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Wichtelstübchen | Dorfstraße 45 04936 Fichtwald | Steffen Hv. | 05.01.2012 | Persönliche Übergabe | OT Naundorf |
Finsterwalde (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Ev. Kita "Regenbogen" | Heinrich-Heine-Straße 14 a 03238 Finsterwalde | MSeuro | 15.12.2011 | erledigt | .. |
| 2 | Kinderkrippe | Finsterwalder Knirpse | Reicheltstraße 4 03238 Finsterwalde | MSeuro | 15.12.2011 | erledigt | .. |
| 3 | Kinderhort | Finsterwalde-Nehesdorf | Kantstr. 1 03238 Finsterwalde | MSeuro | 15.12.2011 | erledigt | .. |
| 4 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Sängerstadt | Holsteiner Straße 2 03238 Finsterwalde | MSeuro | 15.12.2011 | erledigt | .. |
| 5 | Kombinierte Einrichtung | Schatzinsel | Cottbuser Straße 30a 03238 Finsterwalde | MSeuro | 15.12.2011 | erledigt | .. |
| 6 | Kinderhort | Tuchmacherstraße 24b 03238 Finsterwalde | MSeuro | 15.12.2011 | erledigt | .. | |
| 7 | Kinderhort | Grundschule Nord | Frankenaer Weg 44 03238 Finsterwalde | MSeuro | 15.12.2011 | erledigt | .. |
| 8 | Kombinierte Einrichtung | Kita "Finsterwalde - Nehesdorf" | Pestalozzistraße 36 03238 Finsterwalde | MSeuro | 15.12.2011 | erledigt | .. |
| 9 | Kombinierte Einrichtung | St. Raphael | Geschwister-Scholl-Straße 3 03238 Finsterwalde | MSeuro | 15.12.2011 | erledigt | .. |
| 10 | Kombinierte Einrichtung | Entdeckerland | Grüner Weg 2a 03238 Finsterwalde | MSeuro | 15.12.2011 | erledigt | .. |
| 11 | Kinderhort | VHG Stadt-Mitte | Karl-Marx-Straße 3 03238 Finsterwalde | MSeuro | 15.12.2011 | erledigt | .. |
| 12 | Kombinierte Einrichtung | Sonnenschein | Heinrich-Heine-Straße 14 03238 Finsterwalde | MSeuro | 15.12.2011 | erledigt | .. |
| 13 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Hort an der ev. Grundschule | Wilhelm-Liebknecht-Straße 25 03238 Finsterwalde | MSeuro | 15.12.2011 | erledigt | .. |
Gorden-Staupitz (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Kinderland | Str. der Jugend 4 03238 Gorden-Staupitz | MSeuro | 06.12.2011 | erledigt | AK mitgegeben (OT Staupitz) |
Großthiemig (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Sonnenschein | Hauptstraße 4 04932 Großthiemig | MSeuro | 28.11.2011 | erledigt | pers. Übergabe |
Gröden (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Waldhäuschen | Großenhainer Straße 26 04932 Gröden | Torti-EE | 09.12.2011 | erledigt | .. |
Heideland (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Dorfstraße 35 03238 Heideland | Achim Krombholz | 26.04.2012 | erledigt | persönliche Übergabe (an Fr. Felgenträbe) |
Herzberg (Elster) (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Löwenzahn | Hauptstraße 17a 04916 Herzberg (Elster) | Steffen Hv. | 23.01.2012 | erledigt | persönliche Übergabe (OT Züllsdorf) |
| 2 | Kinderhort | Städtischer Bewegungshort"Fit for Fun" | Wilhelm-Pieck-Ring 9 04916 Herzberg (Elster) | Steffen Hv. | 05.01.2012 | erledigt | persönliche Übergabe |
| 3 | Kombinierte Einrichtung | Gänseblümchen | Gräfendorfer Straße 21 04916 Herzberg (Elster) | Steffen Hv. | 11.04.2012 | erledigt | persönliche Übergabe (OT Gräfendorf) |
| 4 | Kombinierte Einrichtung | Treffpunkt Kuschelbär | Berliner Straße 8 04916 Herzberg (Elster) | Steffen Hv. | 16.12.2011 | erledigt | persönliche Übergabe |
| 5 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Märchenland | Ludwig-Jahn-Straße 44 04916 Herzberg (Elster) | Steffen Hv. | 16.12.2011 | erledigt | persönliche Übergabe |
| 6 | Kombinierte Einrichtung | Flax und Krümel | Karl-Liebknecht-Straße 50 04916 Herzberg (Elster) | Steffen Hv. | 16.2.2011 | erledigt | persönliche Übergabe |
| 7 | Kombinierte Einrichtung | Spatzennest | Friedrich-Engels-Straße 23 04916 Herzberg (Elster) | Steffen Hv. | 16.12.2011 | erledigt | persönliche Übergabe |
| 8 | Kinderhort | Grochwitzer Straße 20 04916 Herzberg (Elster) | Steffen Hv. | 23.01.2012 | erledigt | persönliche Übergabe |
Hirschfeld (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Rappelkiste | Finkenbergstraße 5 04932 Hirschfeld | Torti-EE | 19.10.11 | erledigt | pers. Übergabe |
Hohenbucko (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Rappelkiste | Schulstraße 2 04936 Hohenbucko | Steffen Hv. | 05.01.2012 | erledigt | persönliche Übergabe |
Hohenleipisch (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kinderhort | Hort an der VHG | Mittelhäuser 1 04934 Hohenleipisch | MSeuro | 06.12.2011 | erledigt | AK mitgegeben |
| 2 | Kombinierte Einrichtung | Storchennest | Bauernring 7 04934 Hohenleipisch | MSeuro | 06.12.2011 | erledigt | AK mitgegeben |
Kremitzaue (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Zwergenland | Bahnhofstraße 4 04936 Kremitzaue | Steffen Hv. | 23.01.2012 | erledigt | Persönliche Übergabe (OT Kolochau) |
Lebusa (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Kinderland am Park | Klein Ende 114 04936 Lebusa | Steffen Hv. | 05.01.2012 | erledigt | persönliche Übergabe |
Lichterfeld-Schacksdorf (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Kunterbunt | Dorfstraße 1 03238 Lichterfeld-Schacksdorf | MSeuro | 06.12.2011 | erledigt | AK mitgegeben |
Massen-Niederlausitz (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Pfiffikus | Dorfstraße 2A 03238 Massen-Niederlausitz | Achim Krombholz | 27.04.2012 | erledigt | persönliche Übergabe (an Fr. Hauschild) |
| 2 | Kombinierte Einrichtung | Schlaumäuse | Dorfstraße 45 03238 Massen-Niederlausitz | Achim Krombholz | 27.04.2012 | erledigt | persönliche Übergabe (an Fr. Brückner) |
| 3 | Kombinierte Einrichtung | Crinitzer Kinderwelt | Pestalozzistraße 10 03246 Massen-Niederlausitz | Achim Krombholz | 27.04.2012 | erledigt | persönliche Übergabe (an Fr. Müller) |
Merzdorf (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Kinderland | Hauptstraße 15 04932 Merzdorf | Torti-EE | 09.12.2011 | erledigt | .. |
Mühlberg/Elbe
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Fichten-Wichtel | Lange Str. 36 04931 Mühlberg/Elbe | Torti-EE / Adam | 15.12.2011 | Adam mitgegeben (vermutlich OT Fichtenberg) | |
| 2 | Kombinierte Einrichtung | Spielstraße 8 04895 Mühlberg/Elbe | Torti-EE / Adam | 15.12.2011 | Adam mitgegeben (vermutlich OT Koßdorf) | ||
| 3 | Kombinierte Einrichtung | Elbekinder | Straße der Jugend 11 04931 Mühlberg/Elbe | .. | .. | .. | .. |
Plessa (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Zwergenstübchen | Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 20 04928 Plessa | Torti-EE | 11.12.2011 | erledigt | .. |
| 2 | Kinderhort | Bienenstock | Steinweg 5 04928 Plessa | Torti-EE | 11.12.2011 | erledigt | .. |
Rückersdorf (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Friedersdorfer Straße 10 03238 Rückersdorf | MSeuro | 06.12.2011 | erledigt | AK mitgegeben |
Röderland
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Dorfplatz 14 04932 Röderland | LutzB | 24.04.2012 | erledigt | vermutlich OT Haida | |
| 2 | Kinderhort (sep. Standort und Räume a.d.Gelände de | Kinderland | Riesaer Straße 54 04932 Röderland | .. | .. | .. | vermutlich OT Prösen |
| 3 | Kombinierte Einrichtung | Spatzennest | Hauptstraße 67 04932 Prösen | Torti-EE | 11.12.2011 | erledigt | vermutlich OT Prösen |
| 4 | Kombinierte Einrichtung | Friedensstraße 23 04932 Röderland | LutzB | 24.04.2012 | erledigt | vermutlich OT Saathain | |
| 5 | Kombinierte Einrichtung | Gartenstraße 7 04932 Röderland | LutzB | 24.04.2012 | erledigt | vermutlich OT Stolzhain an der Röder |
Sallgast
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Lüttchenzwerge | Dorfstraße 30 03238 Sallgast | .. | .. | .. | vermutlich OT Göllnitz |
| 2 | Kombinierte Einrichtung | Schloßzwerge | Klingmühler Straße 11 03238 Sallgast | .. | .. | .. | .. |
Schlieben (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Fröhliche Kellergeister | Kellergasse 6 04936 Schlieben | Steffen Hv. | 16.12.2011 | erledigt | persönliche Übergabe |
| 2 | Kindertagesstätte | Zwergenland | Bahnhofstrasse 4 04936 Schlieben - Kolochau | Steffen Hv. | 16.12.2011 | erledigt | persönliche Übergabe |
Schraden (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Schlumpfhausen | Tettauer Straße 3 04928 Schraden | MSeuro | 15.12.2011 | erledigt | .. |
Schönborn
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Villa Kunterbunt | Kindergartenstraße 2a 03253 Schönborn | .. | .. | .. | .. |
Schönewalde (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Thomas-Müntzer-Straße 21 04916 Schönewalde | Steffen Hv. | 05.01.2012 | erledigt | persönliche Übergabe (OT Ahlsdorf) | |
| 2 | Kinderhort | Sonnenschein | Pestalozzistraße 6 04916 Schönewalde | Steffen Hv. | 05.01.2012 | erledigt | persönliche Übergabe |
| 3 | Kombinierte Einrichtung | Regenbogen | Wilhelm-Pieck-Straße 26 04916 Schönewalde | Steffen Hv. | 05.01.2012 | erledigt | persönliche Übergabe |
| 4 | Kombinierte Einrichtung | Themes Knirpse | An den Teichen 30 04916 Schönewalde | Steffen Hv. | 05.01.2012 | erledigt | persönliche Übergabe (OT Dubro) |
| 5 | Kombinierte Einrichtung | Lindenwürmchen | Körbaer Weg 1 04916 Schönewalde | Steffen Hv. | 05.01.2012 | erledigt | persönliche Übergabe (OT Knippelsdorf) |
Sonnewalde
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Friedenstraße 2 03249 Sonnewalde | .. | .. | .. | vermutlich OT Klementienenhof | |
| 2 | Kombinierte Einrichtung | Schulstraße 5 03249 Sonnewalde | .. | .. | .. | Sonnewalde oder OT Zeckerin | |
| 3 | Kombinierte Einrichtung | Fröbels Sonnenkinder | Fröbelstraße 5 03249 Sonnewalde | .. | .. | .. | .. |
| 4 | Kombinierte Einrichtung | Wichtelland | Langes Ende 1 03249 Sonnewalde | .. | .. | .. | vermutlich OT Münchhausen |
Tröbitz (erledigt)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Liebenwerdaer Straße 7 03253 Tröbitz | Verband Evang. Kita | .. | erledigt | .. |
Uebigau-Wahrenbrück ( erledigt )
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kinderhort | Wahrenbrücker Straße 13 04938 Uebigau-Wahrenbrück | Steffen Hv. | 11.04.2012 | erledigt | Persönliche Übergabe (Annahme Fr. Hoffmann) | |
| 2 | Kombinierte Einrichtung | Eichhörnchen | Parkweg 1 04938 Uebigau-Wahrenbrück | Steffen Hv. | 11.04.2012 | erledigt | Persönliche Übergabe (Annahme Fr. Hoffmann |
| 3 | Kombinierte Einrichtung | Zwergenland | Dorfstraße 3 04924 Uebigau-Wahrenbrück | Steffen Hv. | 11.04.2012 | erledigt | Persönliche Übergabe (Annahme Fr. Hoffmann |
| 4 | Kombinierte Einrichtung | Sonnenschein | Am Park 5 04924 Uebigau-Wahrenbrück | Steffen Hv. | 11.04.2012 | erledigt | Persönliche Übergabe (Annahme Fr. Hoffmann) |
