Mailinglisten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Allgemeine Brandenburger Mailingliste: sync & announce ML eingetragen) |
Uk (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brandenburg brandenburg] | |[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brandenburg brandenburg] | ||
| k.A. | | k.A. | ||
|- style="background-color:#ff9;" | |||
| colspan="5" | '''Info:''' '''z.Z. ''die'' Maiingliste (Zweck wird noch genauer definiert)''' | |||
|- | |- | ||
|brandenburg-sync | |brandenburg-sync | ||
| Zeile 28: | Zeile 30: | ||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brandenburg-sync brandenburg-sync] | |[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brandenburg-sync brandenburg-sync] | ||
| k.A. | | k.A. | ||
|- style="background-color:#ff9;" | |||
| colspan="5" | '''Info:''' Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | |||
|- | |- | ||
|brandenburg-announce | |brandenburg-announce | ||
| Zeile 34: | Zeile 38: | ||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brandenburg-announce brandenburg-announce] | |[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brandenburg-announce brandenburg-announce] | ||
| k.A. | | k.A. | ||
|- style="background-color:#ff9;" | |||
| colspan="5" | '''Info:''' Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | |||
|- | |||
|brb-neumitglieder | |||
|[mailto:brb-neumitglieder@lists.piratenpartei.de brb-neumitglieder@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-neumitglieder brb-neumitglieder] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-neumitglieder brb-neumitglieder] | |||
| k.A. | |||
|- style="background-color:#ff9;" | |||
| colspan="5" | '''Info:''' Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | |||
|- | |||
|brb-organisation | |||
|[mailto:brb-organisation@lists.piratenpartei.de brb-organisation@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-organisation brb-organisation] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-organisation brb-organisation] | |||
| k.A. | |||
|- style="background-color:#ff9;" | |||
| colspan="5" | '''Info:''' Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | |||
|} | |} | ||
| Zeile 198: | Zeile 220: | ||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-wirtschaft brb-ag-wirtschaft] | |[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-wirtschaft brb-ag-wirtschaft] | ||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-wirtschaft brb-ag-wirtschaft] | |[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-wirtschaft brb-ag-wirtschaft] | ||
| k.A. | | k.A. | ||
|} | |} | ||
Version vom 16. Oktober 2009, 10:58 Uhr
Hinweis zu HTTPS
Die HTTPS-Varianten der Mailinglisten-URLs verwenden CAcert Zertifikate von http://www.cacert.org/ Diese Zertifikate werden teilweise nicht bei allen Browsern mitgeliefert. Falls Sie Probleme mit den HTTPS-Seiten der Mailinglisten haben sollten Sie sich auf den folgenden Seiten informieren und die notwendigen Zertifikate installieren.
Achtung!
Auf Grund eines Fehlers auf den Webseiten einiger Mailinglisten gibt es z.Z. teilweise keine Verschlüsselung!
TODO
weitere Informationen einfügen, sortieren, erklären, HTTPS einbauen (wenn es funktioniert)
Allgemeine Brandenburger Mailingliste
| Mailingliste | HTTP | HTTPS | Synchronisation | |
|---|---|---|---|---|
| brandenburg | brandenburg@lists.piratenpartei.de | brandenburg | brandenburg | k.A. |
| Info: z.Z. die Maiingliste (Zweck wird noch genauer definiert) | ||||
| brandenburg-sync | brandenburg-sync@lists.piratenpartei.de | brandenburg-sync | brandenburg-sync | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
| brandenburg-announce | brandenburg-announce@lists.piratenpartei.de | brandenburg-announce | brandenburg-announce | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
| brb-neumitglieder | brb-neumitglieder@lists.piratenpartei.de | brb-neumitglieder | brb-neumitglieder | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
| brb-organisation | brb-organisation@lists.piratenpartei.de | brb-organisation | brb-organisation | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
Landkreise und Kreisverbände
Arbeitsgemeinschaften
| AG | HTTP | HTTPS | Synchronisation | |
|---|---|---|---|---|
| AG Bildung | brb-ag-bildung@lists.piratenpartei.de | brb-ag-bildung | brb-ag-bildung | k.A. |
| AG Satzung | brb-ag-satzung@lists.piratenpartei.de | brb-ag-satzung | brb-ag-satzung | k.A. |
| AG Soziales | brb-ag-soziales@lists.piratenpartei.de | brb-ag-soziales | brb-ag-soziales | k.A. |
| AG Technik | brb-ag-technik@lists.piratenpartei.de | brb-ag-technik | brb-ag-technik | k.A. |
| AG Umwelt | brb-ag-umwelt@lists.piratenpartei.de | brb-ag-umwelt | brb-ag-umwelt | k.A. |
| AG Wirtschaft | brb-ag-wirtschaft@lists.piratenpartei.de | brb-ag-wirtschaft | brb-ag-wirtschaft | k.A. |
