AG Kinderbetreuung/Spenden/Sachspenden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Nemuk (Diskussion | Beiträge) |
Mandy (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| Globetrotter | | Globetrotter | ||
| | | [[Benutzer:FrankB|FrankB]] | ||
|- | |- | ||
| Flottenmanöver | | Flottenmanöver | ||
| | | [[Benutzer:FrankB|FrankB]] | ||
|- | |- | ||
| Piratenspiel | | Piratenspiel | ||
| Zeile 90: | Zeile 90: | ||
|- | |- | ||
| Bügeleisen | | Bügeleisen | ||
| | | [[Benutzer:Mücke|Mücke]] | ||
|- | |- | ||
| Knete | | Knete | ||
| Zeile 133: | Zeile 133: | ||
| Waffeleisen | | Waffeleisen | ||
| [[Benutzer:Nemuk|Jürgen Voigt]] | | [[Benutzer:Nemuk|Jürgen Voigt]] | ||
|- | |||
| ca. 800 Bälle fürs Bällebad | |||
| Fo0bar | |||
|- | |||
| ein kleines Bällebad | |||
| [[Benutzer:Nemuk|Jürgen Voigt]] | |||
|- | |||
| ein Piratenschiff- Bällebad | |||
| [[Benutzer:Nemuk|Jürgen Voigt]] | |||
|- | |||
| ein Kinderreisebett | |||
| [[Benutzer:Piratendaughter|Jana]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 27. November 2012, 21:17 Uhr
AG Kinderbetreuung | Treffen und Protokolle | GO | Spenden | Ansprechpartner | Betreuungsteam | Galerie | Anmeldung
Eingegangene Sachspenden
| Was | gespendet von |
|---|---|
| Straßenmalkreide | Piper |
| kleines Bällebad mit ca. 100 Bällen | Jürgen Voigt |
| Globetrotter | FrankB |
| Flottenmanöver | FrankB |
| Piratenspiel | Jürgen Voigt |
| Hammerspiel | Jürgen Voigt |
| Forsch Rallye | |
| Was passt zusammen? | |
| Tiere füttern | |
| Mau Mau!! | |
| Diogenes Duett | |
| Frisbeescheibe | |
| Puzzle Tiere | |
| 4 erste Spiel | |
| Winnie Puuh, Entdeckerdings | |
| Winnie Puuh Holzpuzzle | |
| Angelspiel | |
| Benjamin Blümchen Memo | |
| Holzpuzzle Tiger | |
| Puzzle Bauernhof | |
| Tennisschläger | |
| Holzmurmelschleifenspiel | Jürgen Voigt |
| rosa Schloss | |
| Blöcke | |
| Stifte | |
| Malbücher | |
| Stempelkissen | |
| Bügeleisen | Mücke |
| Knete | |
| Meine ersten Fingerspiele | |
| Puzzlebuch Dschungelbuch | Jürgen Voigt |
| Alle meine Fahrzeuge | |
| Tiermärchen | |
| Winnie Puuh- Von Musik und neuen Freunden | |
| Winnie Puuh- Mein Geschichtenkoffer | |
| Spaß mit Formen und Wörtern | |
| Badespaß mit Babyborn | |
| alle meine Zahlen | |
| 2 kleine Stühle | |
| 1 kleiner Tisch | |
| Rührschüssel | Jürgen Voigt |
| Waffeleisen | Jürgen Voigt |
| ca. 800 Bälle fürs Bällebad | Fo0bar |
| ein kleines Bällebad | Jürgen Voigt |
| ein Piratenschiff- Bällebad | Jürgen Voigt |
| ein Kinderreisebett | Jana |
