Mailinglisten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 210: | Zeile 210: | ||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-eventcrew brb-ag-eventcrew] | |[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-eventcrew brb-ag-eventcrew] | ||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-eventcrew brb-ag-eventcrew] | |[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-eventcrew brb-ag-eventcrew] | ||
| k.A. | |||
|- | |||
|AG Gesundheit | |||
|[mailto:brb-ag-gesundheit@lists.piratenpartei.de brb-ag-gesundheit@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-gesundheit brb-ag-gesundheit] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-eventcrew brb-ag-gesundheit] | |||
| k.A. | | k.A. | ||
|- | |- | ||
| Zeile 222: | Zeile 228: | ||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-liquidfeedback brb-ag-liquidfeedback] | |[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-liquidfeedback brb-ag-liquidfeedback] | ||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-liquidfeedback brb-ag-liquidfeedback] | |[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-liquidfeedback brb-ag-liquidfeedback] | ||
| k.A. | |||
|- | |||
|AG Politik | |||
|[mailto:brb-ag-politik@lists.piratenpartei.de brb-ag-politik@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-politik brb-ag-politik] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-politik brb-ag-politik] | |||
| k.A. | | k.A. | ||
|- | |- | ||
| Zeile 253: | Zeile 265: | ||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-technik brb-ag-technik] | |[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-technik brb-ag-technik] | ||
| k.A. | | k.A. | ||
|- | |||
|AG TF-Wahlkampf | |||
|[mailto:brb-wahlkampf@lists.piratenpartei.de brb-wahlkampf@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-wahlkampf TF-Wahlkampf] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-wahlkampf TF-Wahlkampf] | |||
| nein | |||
|- | |- | ||
|AG Transparenz, Demokratie, Bürgerrechte & Datenschutz | |AG Transparenz, Demokratie, Bürgerrechte & Datenschutz | ||
| Zeile 270: | Zeile 288: | ||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-wirtschaft brb-ag-wirtschaft] | |[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-wirtschaft brb-ag-wirtschaft] | ||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-wirtschaft brb-ag-wirtschaft] | |[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-wirtschaft brb-ag-wirtschaft] | ||
| k.A. | |||
|- | |||
|AK Breitband | |||
|[mailto:brb-ak-breitband@lists.piratenpartei.de brb-ak-breitband@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ak-breitband brb-ak-breitband] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ak-breitband brb-ak-breitband] | |||
| k.A. | |||
|- | |||
|AK Famile | |||
|[mailto:brb-ak-familie@lists.piratenpartei.de brb-ak-familie@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ak-familie brb-ak-familie] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ak-familie brb-ak-familie] | |||
| k.A. | |||
|- | |||
|AK Gleichstellung | |||
|[mailto:brb-ak-gleichstellung@lists.piratenpartei.de brb-ak-gleichstellung@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ak-gleichstellung brb-ak-gleichstellung] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ak-gleichstellung brb-ak-gleichstellung] | |||
| k.A. | |||
|- | |||
|AK Jugend und Sport | |||
|[mailto:brb-ak-jugend-sport@lists.piratenpartei.de brb-ak-jugend-sport@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ak-jugend-sport brb-ak-jugend-sport] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ak-jugend-sport brb-ak-jugend-sport] | |||
| k.A. | |||
|- | |||
|AK Polizei | |||
|[mailto:brb-ak-polizei@lists.piratenpartei.de brb-ak-polizei@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ak-polizei brb-ak-polizei] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ak-polizei brb-ak-polizei] | |||
| k.A. | |||
|- | |||
|TF Haushalt-Finanzen | |||
|[mailto:brb-haushalt-finanzen@lists.piratenpartei.de brb-haushalt-finanzen@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-haushalt-finanzen brb-haushalt-finanzen] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-haushalt-finanzen brb-haushalt-finanzen] | |||
| k.A. | | k.A. | ||
|- | |- | ||
| Zeile 278: | Zeile 332: | ||
| k.A. | | k.A. | ||
|- | |- | ||
|TF- | |TF-Wahlprogram | ||
|[mailto:brb- | |[mailto:brb-wahlprogramm@lists.piratenpartei.de brb-wahlprogramm@lists.piratenpartei.de] | ||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb- | |[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-wahlprogramm TF-Wahlprogramm] | ||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb- | |[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-wahlprogramm TF-Wahlprogramm] | ||
| nein | | nein | ||
|} | |} | ||
Version vom 22. November 2013, 17:59 Uhr
Mailinglisten des Landesverbandes Brandenburg
| Mailingliste | HTTP | HTTPS | Synchronisation | |
|---|---|---|---|---|
| brandenburg | brandenburg@lists.piratenpartei.de | brandenburg | brandenburg | Ja |
| Info: Die Brandenburgische Mailingliste wird zur multidirektionalen Kommunikation zwischen gleichberechtigten Teilnehmern eingesetzt. Thematisch sind alle politischen Themen erwünscht, die den Landesverband Brandenburg der Piratenpartei Deutschlands direkt betreffen. Dazu zählen unter anderem: politische Neuigkeiten, piratige Themendiskussionen, Einladungen zu Veranstaltungen sowie organisatorische Koordination. Es ist ausdrücklich erwünscht, diese Mailingliste für intensive Diskussionen zu benutzen. | ||||
| brandenburg-announce | brandenburg-announce@lists.piratenpartei.de | brandenburg-announce | brandenburg-announce | k.A. |
| Info: Ankündigungen von Terminen und Veranstaltungen. | ||||
| brb-neumitglieder | brb-neumitglieder@lists.piratenpartei.de | brb-neumitglieder | brb-neumitglieder | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
| brb-organisation | brb-organisation@lists.piratenpartei.de | brb-organisation | brb-organisation | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
Mailinglisten der Gliederungen
Mailinglisten der Hochschulgruppen
| Hochschulgruppe | HTTP | HTTPS | Synchronisation | |
|---|---|---|---|---|
| Potsdam | hsg-potsdam@lists.piratenpartei.de | hsg-potsdam | hsg-potsdam | k.A. |
