Mailinglisten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 193: | Zeile 193: | ||
! width="150" | HTTPS | ! width="150" | HTTPS | ||
! width="100" | Synchronisation | ! width="100" | Synchronisation | ||
|- | |||
|Koordinatorenkonferenz Brandenburg | |||
|[mailto:brb-koko@lists.piratenpartei.de brb-koko@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-koko brb-koko] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-koko brb-koko] | |||
| Nein | |||
|- | |||
|Koordinatorenkonferenz Brandenburg II | |||
|[mailto:brb-ag-politik@lists.piratenpartei.de brb-ag-politik@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-politik brb-ag-politik] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-politik brb-ag-politik] | |||
| Nein | |||
|- | |- | ||
|AG Bauen, Verkehr und Infrastruktur | |AG Bauen, Verkehr und Infrastruktur | ||
| Zeile 228: | Zeile 240: | ||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-liquidfeedback brb-ag-liquidfeedback] | |[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-liquidfeedback brb-ag-liquidfeedback] | ||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-liquidfeedback brb-ag-liquidfeedback] | |[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-liquidfeedback brb-ag-liquidfeedback] | ||
| k.A. | | k.A. | ||
|- | |- | ||
| Zeile 240: | Zeile 246: | ||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-presse brb-ag-presse] | |[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-presse brb-ag-presse] | ||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-presse brb-ag-presse] | |[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-presse brb-ag-presse] | ||
| k.A. | |||
|- | |||
|AG Quatschbude | |||
|[mailto:brb-ag-quatschbude@lists.piratenpartei.de brb-ag-quatschbude@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-quatschbude brb-ag-quatschbude] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-quatschbude brb-ag-quatschbude] | |||
| k.A. | | k.A. | ||
|- | |- | ||
| Zeile 260: | Zeile 272: | ||
| k.A. | | k.A. | ||
|- | |- | ||
|AG Technik | |AG Technik I | ||
|[mailto:brb-ag-technik@lists.piratenpartei.de brb-ag-technik@lists.piratenpartei.de] | |[mailto:brb-ag-technik@lists.piratenpartei.de brb-ag-technik@lists.piratenpartei.de] | ||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-technik brb-ag-technik] | |[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-technik brb-ag-technik] | ||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-technik brb-ag-technik] | |[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-technik brb-ag-technik] | ||
| | | Nein | ||
|- | |||
|AG Technik II | |||
|[mailto:brb-ag-technik-intern@lists.piratenpartei.de brb-ag-technik-intern@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-technik-intern brb-ag-technik-intern] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-technik-intern brb-ag-technik-intern] | |||
| Nein | |||
|- | |- | ||
|AG TF-Wahlkampf | |AG TF-Wahlkampf | ||
Version vom 11. Juni 2014, 16:41 Uhr
Mailinglisten des Landesverbandes Brandenburg
| Mailingliste | HTTP | HTTPS | Synchronisation | |
|---|---|---|---|---|
| brandenburg | brandenburg@lists.piratenpartei.de | brandenburg | brandenburg | Ja |
| Info: Die Brandenburgische Mailingliste wird zur multidirektionalen Kommunikation zwischen gleichberechtigten Teilnehmern eingesetzt. Thematisch sind alle politischen Themen erwünscht, die den Landesverband Brandenburg der Piratenpartei Deutschlands direkt betreffen. Dazu zählen unter anderem: politische Neuigkeiten, piratige Themendiskussionen, Einladungen zu Veranstaltungen sowie organisatorische Koordination. Es ist ausdrücklich erwünscht, diese Mailingliste für intensive Diskussionen zu benutzen. | ||||
| brandenburg-announce | brandenburg-announce@lists.piratenpartei.de | brandenburg-announce | brandenburg-announce | k.A. |
| Info: Ankündigungen von Terminen und Veranstaltungen. | ||||
| brb-neumitglieder | brb-neumitglieder@lists.piratenpartei.de | brb-neumitglieder | brb-neumitglieder | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
| brb-organisation | brb-organisation@lists.piratenpartei.de | brb-organisation | brb-organisation | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
Mailinglisten der Gliederungen
Mailinglisten der Hochschulgruppen
| Hochschulgruppe | HTTP | HTTPS | Synchronisation | |
|---|---|---|---|---|
| Potsdam | hsg-potsdam@lists.piratenpartei.de | hsg-potsdam | hsg-potsdam | k.A. |
