Potsdam Mittelmark/Finanzen/Bankkonto: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→2013) |
(→2014) |
||
| (7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{PM_TopNavigation}}{{PMCrew}} | {{PM_TopNavigation}}{{PMCrew}} | ||
==Bankkonto== | ==Bankkonto== | ||
===2014=== | |||
{|width="100%" | |||
|- bgcolor="#ffc880" | |||
! width="15%" | Datum !! width="15%" | Zugang (in €) !! width="15%" | Abgang (in €) !! width="15%" | Saldo (in €) !! width="40%" | Verwendungszweck | |||
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | |||
|- align="center" | |||
| 02.09.2014 | |||
| 20,00 | |||
| | |||
| 1.272,34 | |||
| Spende zweckgebunden für KGS | |||
|- align="center" | |||
| 01.09.2014 | |||
| 500,00 | |||
| | |||
| 1.252,34 | |||
| Spende zweckgebunden für KGS | |||
|- align="center" | |||
| 25.08.2014 | |||
| | |||
| 389,00 | |||
| 752,34 | |||
| Miete KGS | |||
|- align="center" | |||
| 04.08.2014 | |||
| 20,00 | |||
| | |||
| 1.141,34 | |||
| Spende zweckgebunden für KGS | |||
|- align="center" | |||
| 04.08.2014 | |||
| | |||
| 231,53 | |||
| 1.121,34 | |||
| Bestellung Pshop | |||
|- align="center" | |||
| 31.07.2014 | |||
| 500,00 | |||
| | |||
| 1.352,87 | |||
| Spende zweckgebunden für KGS | |||
|- align="center" | |||
| 28.07.2014 | |||
| | |||
| 389,00 | |||
| 852,87 | |||
| Miete KGS | |||
|- align="center" | |||
| 02.07.2014 | |||
| 20,00 | |||
| | |||
| 1.241,87 | |||
| Spende zweckgebunden für KGS | |||
|- align="center" | |||
| 23.06.2014 | |||
| | |||
| 12,00 | |||
| 1.221,87 | |||
| Piratenpartei Deutschland weiterleitung MB | |||
|- align="center" | |||
| 19.06.2014 | |||
| | |||
| 389,00 | |||
| 1233,87 | |||
| Miete KGS | |||
|- align="center" | |||
| 02.06.2014 | |||
| 20,00 | |||
| | |||
| 1.622,87 | |||
| Spende zweckgebunden für KGS | |||
|- align="center" | |||
| 19.05.2014 | |||
| | |||
| 389,00 | |||
| 1.602,87 | |||
| Miete KGS | |||
|- align="center" | |||
| 19.05.2014 | |||
| | |||
| 150,00 | |||
| 1.991,87 | |||
| Rechnung Union Sozialer Einrichtungen | |||
|- align="center" | |||
| 06.05.2014 | |||
| | |||
| 172,25 | |||
| 2.141,87 | |||
| Erstattung von Auslagen | |||
|- align="center" | |||
| 02.05.2014 | |||
| 20,00 | |||
| | |||
| 2.314,11 | |||
| Spende zweckgebunden für KGS | |||
|- align="center" | |||
| 22.04.2014 | |||
| | |||
| 389,00 | |||
| 2.294,11 | |||
| Miete KGS | |||
|- align="center" | |||
| 22.04.2014 | |||
| | |||
| 80,96 | |||
| 2.683,11 | |||
| Erstattung von Auslagen | |||
|- align="center" | |||
| 17.04.2014 | |||
| | |||
| 1392,30 | |||
| 2.764,08 | |||
| Bestellung Decoconcept | |||
|- align="center" | |||
| 16.04.2014 | |||
| 300,00 | |||
| | |||
| 4.156,38 | |||
| zweckgebunden spende | |||
|- align="center" | |||
| 15.04.2014 | |||
| 111,20 | |||
| | |||
| 3.856,38 | |||
| Umlagen MB aus zentralem Beitragskonto | |||
|- align="center" | |||
| 14.04.2014 | |||
| | |||
| 80,93 | |||
| 3.745,18 | |||
| Bestellung Pshop | |||
|- align="center" | |||
| 07.04.2014 | |||
| 900,- | |||
| | |||
| 3826,11 | |||
| Anteil aus Budget TF Wahlkampf | |||
|- align="center" | |||
| 07.04.2014 | |||
| 400,- | |||
| | |||
| 2926,11 | |||
| Spende zweckgebunden für KGS | |||
|- align="center" | |||
| 26.03.2014 | |||
| | |||
| 12,25 | |||
| 2526,11 | |||
| Überweisung Gemeinde Nuthetal | |||
|- align="center" | |||
| 24.03.2014 | |||
| 42,- | |||
| | |||
| 2538,36 | |||
| Spende Wahlkampf | |||
|- align="center" | |||
| 19.03.2014 | |||
| | |||
| 48,- | |||
| 2.496,36 | |||
| Überweisung Mitgliedsbeitrag an Beitragskonto | |||
|- align="center" | |||
| 17.03.2014 | |||
| | |||
| 389,- | |||
| 2.544,36 | |||
| Miete KGS | |||
|- align="center" | |||
| 17.03.2014 | |||
| | |||
| 1000,- | |||
| 2.933,36 | |||
| Kaution KGS | |||
|- align="center" | |||
| 04.03.2014 | |||
| 120,- | |||
| | |||
| 3.933,36 | |||
| Mitgliedsbeitrag und Spende | |||
|- align="center" | |||
| 04.03.2014 | |||
| 30,- | |||
| | |||
| 3.813,36 | |||
| Spende zweckgebunden für KGS | |||
|- align="center" | |||
| 04.03.2014 | |||
| 40,- | |||
| | |||
| 3.783,36 | |||
| Spende zweckgebunden für KGS | |||
|- align="center" | |||
| 26.02.2014 | |||
| 1000,- | |||
| | |||
| 3.743,36 | |||
| Spende zweckgebunden für KGS | |||
|- align="center" | |||
| 24.02.2014 | |||
| 1000,- | |||
| | |||
| 2.743,36 | |||
| Spende zweckgebunden für KGS | |||
|- align="center" | |||
| 19.02.2014 | |||
| 600,- | |||
| | |||
| 1.743,36 | |||
| Spende zweckgebunden für KGS | |||
|- align="center" | |||
| 18.02.2014 | |||
| 20,- | |||
| | |||
| 1143,36 | |||
| Spende zweckgebunden für KGS | |||
|- align="center" | |||
| 18.02.2014 | |||
| 20,- | |||
| | |||
| 1.123,36 | |||
| Spende zweckgebunden für KGS | |||
|- align="center" | |||
| 17.02.2014 | |||
| 50,- | |||
| | |||
| 1.103,36 | |||
| Spende KV-PM | |||
|- align="center" | |||
| 20.01.2014 | |||
| | |||
| 15,- | |||
| 1.053,36 | |||
| Überweisung Deutsche Post Zahlungsdienst GmbH | |||
|} | |||
===2013=== | ===2013=== | ||
| Zeile 8: | Zeile 262: | ||
! width="15%" | Datum !! width="15%" | Zugang (in €) !! width="15%" | Abgang (in €) !! width="15%" | Saldo (in €) !! width="40%" | Verwendungszweck | ! width="15%" | Datum !! width="15%" | Zugang (in €) !! width="15%" | Abgang (in €) !! width="15%" | Saldo (in €) !! width="40%" | Verwendungszweck | ||
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | |- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | ||
|- align="center" | |||
| 27.12.2013 | |||
| 4,80 | |||
| | |||
| 1.068,36 | |||
| Überweisung von Bund Piratenpartei | |||
|- align="center" | |||
| 15.10.2013 | |||
| | |||
| 48,00 | |||
| 1.063,56 | |||
| Überweisung an LV, Mitgliedsbeitrag | |||
|- align="center" | |||
| 15.10.2013 | |||
| 10,00 | |||
| | |||
| 1.111,56 | |||
| Private Spende | |||
|- align="center" | |||
| 15.10.2013 | |||
| 19,50 | |||
| | |||
| 1.101,56 | |||
| Spende für Konotoauszugsnacherstellung | |||
|- align="center" | |||
| 21.10.2013 | |||
| | |||
| 94,30 | |||
| 1.082,06 | |||
| Rückerstattung an Mitglied zu [http://wiki.piratenbrandenburg.de/PM/Vorstand/Beschluss/2013-002 UB2013-002] und [http://wiki.piratenbrandenburg.de/PM/Vorstand/Beschluss/2013-035 UB2013-035] | |||
|- align="center" | |||
| 15.10.2013 | |||
| | |||
| 19,50 | |||
| 1.176,36 | |||
| Entgelt Konotoauszugsnacherstellung | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Zeile 13: | Zeile 309: | ||
| | | | ||
| 129,80 | | 129,80 | ||
| 1. | | 1.195,86 | ||
| | | Rückerstattung an Mitglied zu [http://wiki.piratenbrandenburg.de/PM/Vorstand/Beschluss/2013-022 UB2013-022] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Zeile 20: | Zeile 316: | ||
| | | | ||
| 180,00 | | 180,00 | ||
| 1. | | 1.325,66 | ||
| Rechnung Kammerspiele zu [http://wiki.piratenbrandenburg.de/PM/Vorstand/Beschluss/2013-030 UB2013-030] und [http://wiki.piratenbrandenburg.de/PM/Vorstand/Beschluss/2013-032 UB2013-032] | | Rechnung Kammerspiele zu [http://wiki.piratenbrandenburg.de/PM/Vorstand/Beschluss/2013-030 UB2013-030] und [http://wiki.piratenbrandenburg.de/PM/Vorstand/Beschluss/2013-032 UB2013-032] | ||
| Zeile 27: | Zeile 323: | ||
| 105,00 | | 105,00 | ||
| | | | ||
| 1. | | 1.505,66 | ||
| Spende | | Spende | ||
| Zeile 34: | Zeile 330: | ||
| 75,00 | | 75,00 | ||
| | | | ||
| 1. | | 1.400,66 | ||
| Spende | | Spende | ||
| Zeile 41: | Zeile 337: | ||
| | | | ||
| 41,50 | | 41,50 | ||
| 1. | | 1.325,66 | ||
| Rückerstattung an Mitglied zu [http://wiki.piratenbrandenburg.de/PM/Vorstand/Beschluss/2013-027 UB2013-027] | | Rückerstattung an Mitglied zu [http://wiki.piratenbrandenburg.de/PM/Vorstand/Beschluss/2013-027 UB2013-027] | ||
| Zeile 48: | Zeile 344: | ||
| 25,00 | | 25,00 | ||
| | | | ||
| | | 1367,16 | ||
| Spende | | Spende | ||
| Zeile 55: | Zeile 351: | ||
| 200,08 | | 200,08 | ||
| | | | ||
| 1. | | 1.342,16 | ||
| UMLAGEN KV PM REST 2012 | | UMLAGEN KV PM REST 2012 | ||
|- align="center" | |||
| 07.06.2013 | |||
| | |||
| 151,00 | |||
| 1.142,08 | |||
| Bestellung Piratenshop [http://wiki.piratenbrandenburg.de/PM/Vorstand/Beschluss/2013-019 UB2013-019] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Zeile 64: | Zeile 367: | ||
| 1.293,08 | | 1.293,08 | ||
| Anteil staatliche Teilfinanzierung | | Anteil staatliche Teilfinanzierung | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2014, 16:03 Uhr
Hauptseite | Vorstand | Crews | Mitglieder | Aktionen | Treffen | Dokumente | Presse | Kommunales | AVen | Regionalgeschäftsstelle
Bankkonto
2014
| Datum | Zugang (in €) | Abgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 02.09.2014 | 20,00 | 1.272,34 | Spende zweckgebunden für KGS | |
| 01.09.2014 | 500,00 | 1.252,34 | Spende zweckgebunden für KGS | |
| 25.08.2014 | 389,00 | 752,34 | Miete KGS | |
| 04.08.2014 | 20,00 | 1.141,34 | Spende zweckgebunden für KGS | |
| 04.08.2014 | 231,53 | 1.121,34 | Bestellung Pshop | |
| 31.07.2014 | 500,00 | 1.352,87 | Spende zweckgebunden für KGS | |
| 28.07.2014 | 389,00 | 852,87 | Miete KGS | |
| 02.07.2014 | 20,00 | 1.241,87 | Spende zweckgebunden für KGS | |
| 23.06.2014 | 12,00 | 1.221,87 | Piratenpartei Deutschland weiterleitung MB | |
| 19.06.2014 | 389,00 | 1233,87 | Miete KGS | |
| 02.06.2014 | 20,00 | 1.622,87 | Spende zweckgebunden für KGS | |
| 19.05.2014 | 389,00 | 1.602,87 | Miete KGS | |
| 19.05.2014 | 150,00 | 1.991,87 | Rechnung Union Sozialer Einrichtungen | |
| 06.05.2014 | 172,25 | 2.141,87 | Erstattung von Auslagen | |
| 02.05.2014 | 20,00 | 2.314,11 | Spende zweckgebunden für KGS | |
| 22.04.2014 | 389,00 | 2.294,11 | Miete KGS | |
| 22.04.2014 | 80,96 | 2.683,11 | Erstattung von Auslagen | |
| 17.04.2014 | 1392,30 | 2.764,08 | Bestellung Decoconcept | |
| 16.04.2014 | 300,00 | 4.156,38 | zweckgebunden spende | |
| 15.04.2014 | 111,20 | 3.856,38 | Umlagen MB aus zentralem Beitragskonto | |
| 14.04.2014 | 80,93 | 3.745,18 | Bestellung Pshop | |
| 07.04.2014 | 900,- | 3826,11 | Anteil aus Budget TF Wahlkampf | |
| 07.04.2014 | 400,- | 2926,11 | Spende zweckgebunden für KGS | |
| 26.03.2014 | 12,25 | 2526,11 | Überweisung Gemeinde Nuthetal | |
| 24.03.2014 | 42,- | 2538,36 | Spende Wahlkampf | |
| 19.03.2014 | 48,- | 2.496,36 | Überweisung Mitgliedsbeitrag an Beitragskonto | |
| 17.03.2014 | 389,- | 2.544,36 | Miete KGS | |
| 17.03.2014 | 1000,- | 2.933,36 | Kaution KGS | |
| 04.03.2014 | 120,- | 3.933,36 | Mitgliedsbeitrag und Spende | |
| 04.03.2014 | 30,- | 3.813,36 | Spende zweckgebunden für KGS | |
| 04.03.2014 | 40,- | 3.783,36 | Spende zweckgebunden für KGS | |
| 26.02.2014 | 1000,- | 3.743,36 | Spende zweckgebunden für KGS | |
| 24.02.2014 | 1000,- | 2.743,36 | Spende zweckgebunden für KGS | |
| 19.02.2014 | 600,- | 1.743,36 | Spende zweckgebunden für KGS | |
| 18.02.2014 | 20,- | 1143,36 | Spende zweckgebunden für KGS | |
| 18.02.2014 | 20,- | 1.123,36 | Spende zweckgebunden für KGS | |
| 17.02.2014 | 50,- | 1.103,36 | Spende KV-PM | |
| 20.01.2014 | 15,- | 1.053,36 | Überweisung Deutsche Post Zahlungsdienst GmbH |
2013
| Datum | Zugang (in €) | Abgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 27.12.2013 | 4,80 | 1.068,36 | Überweisung von Bund Piratenpartei | |
| 15.10.2013 | 48,00 | 1.063,56 | Überweisung an LV, Mitgliedsbeitrag | |
| 15.10.2013 | 10,00 | 1.111,56 | Private Spende | |
| 15.10.2013 | 19,50 | 1.101,56 | Spende für Konotoauszugsnacherstellung | |
| 21.10.2013 | 94,30 | 1.082,06 | Rückerstattung an Mitglied zu UB2013-002 und UB2013-035 | |
| 15.10.2013 | 19,50 | 1.176,36 | Entgelt Konotoauszugsnacherstellung | |
| 24.09.2013 | 129,80 | 1.195,86 | Rückerstattung an Mitglied zu UB2013-022 | |
| 24.09.2013 | 180,00 | 1.325,66 | Rechnung Kammerspiele zu UB2013-030 und UB2013-032 | |
| 19.09.2013 | 105,00 | 1.505,66 | Spende | |
| 16.09.2013 | 75,00 | 1.400,66 | Spende | |
| 16.09.2013 | 41,50 | 1.325,66 | Rückerstattung an Mitglied zu UB2013-027 | |
| 14.08.2013 | 25,00 | 1367,16 | Spende | |
| 09.08.2013 | 200,08 | 1.342,16 | UMLAGEN KV PM REST 2012 | |
| 07.06.2013 | 151,00 | 1.142,08 | Bestellung Piratenshop UB2013-019 | |
| 05.07.2013 | 438,84 | 1.293,08 | Anteil staatliche Teilfinanzierung | |
| 12.06.2013 | 71,36 | 854,24 | Ausgabe Flaschenpost UB 2013-14 | |
| 17.05.2013 | 14,00 | 925,60 | weitergeleitete Spende | |
| 03.05.2013 | 100,00 | 911,60 | weitergeleitete Spende | |
| 19.04.2013 | 507,25 | 811,60 | Umlagen bis 01.08.2012 | |
| 19.04.2013 | 242,00 | 304,35 | weitergeleitete Spende | |
| 16.04.2013 | 38,98 | 62,35 | Spende | |
| 11.04.2013 | 13,37 | 23,37 | Spende | |
| 09.04.2013 | 10;00 | 10,00 | Spende |
