Kreisverband OHV/Archiv/Wahlkampfveranstaltungen 2013: Unterschied zwischen den Versionen
< Kreisverband OHV | Archiv
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| {{prettytable}} ! bgcolor="#ff8800" align="left" | Aufgaben ! bgcolor="#ff8800" align="left" | Termin ! bgcolor="#ff8800" align="left" | Verantwortlich ! bg…“) |
K (Neythomas verschob die Seite Kreisverband OHV/Wahlkampfveranstaltungen 2013 nach Kreisverband OHV/Archiv/Wahlkampfveranstaltungen 2013) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! bgcolor="#ff8800" align="left" | Status | ! bgcolor="#ff8800" align="left" | Status | ||
! bgcolor="#ff8800" align="left" | Bemerkungen | ! bgcolor="#ff8800" align="left" | Bemerkungen | ||
|- | |||
| '''Orga Team''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Bitte eintragen, wer helfen will. | |||
|- | |- | ||
| '''Raum''' | | '''Raum''' | ||
| Zeile 14: | Zeile 20: | ||
| Anmietung | | Anmietung | ||
| | | | ||
| | | Vorstand OHV | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 22: | Zeile 28: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Spenden einwerben | ||
|- | |- | ||
| '''Öffentlichkeitsarbeit''' | | '''Öffentlichkeitsarbeit''' | ||
| | | | ||
| | | Vorstand OHV, AG PröA | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
| PM für Tagespresse etc. | | PM für Tagespresse etc. | ||
| | | | ||
| | | Vorstand OHV, AG PröA | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
| '''Flyer''' | | '''Flyer''' | ||
| | | | ||
| Vorstand OHV, AG Pröa | |||
| | | | ||
| | | AG PröA hat Grafiker/in (z.B. GeKa), würde sich um Layout und in Absprache mit Vorstand/Anke ggf. um den Text kümmern | ||
|- | |- | ||
| Erstellung, Layout | | Erstellung, Layout | ||
| | | | ||
| Vorstand OHV | |||
| | | | ||
| | | Terminkontrollen, Statusabfragen | ||
|- | |- | ||
| Druck | | Druck | ||
| | | | ||
| Vorstand OHV | |||
| | | | ||
| | | Auftragsvergabe über Vorstand | ||
|- | |- | ||
| Verteilung | | Verteilung | ||
| | | | ||
| | | Vorstand OHV, Orga-Team | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 68: | Zeile 68: | ||
| '''Plakate''' | | '''Plakate''' | ||
| | | | ||
| Vorstand OHV, Orga-Team | |||
| | | | ||
| | | Anke hat Plakate drucken lassen, weitere Wahlkampfplakate lagernbei David | ||
|- | |- | ||
| Genehmigung | | Genehmigung | ||
| Zeile 76: | Zeile 76: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Anfrage an Gemeinde rechtzeitig durchführen | ||
|- | |- | ||
| Plakathalter | | Plakathalter | ||
| Zeile 88: | Zeile 82: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Hat David noch vorrätig. | ||
|- | |- | ||
| Aufkleber | | Aufkleber | ||
| Zeile 94: | Zeile 88: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Wenn wir ein Standard-Wahlplakat nutzen können Aufkleber mit Termin und Ortsangabe Sinn machen | ||
|- | |- | ||
| '''Einladungen''' | | '''Einladungen''' | ||
| | | | ||
| Vorstand OHV, Team Orga | |||
| | | | ||
| | | AG PröA würde unterstützen. | ||
|- | |- | ||
| Kandidaten | | Kandidaten | ||
| | | | ||
| | | Vorstand OHV, Team Orga | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 110: | Zeile 104: | ||
| LaVo | | LaVo | ||
| | | | ||
| | | Vorstand OHV, Team Orga | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 116: | Zeile 110: | ||
| andere Untergliederungen | | andere Untergliederungen | ||
| | | | ||
| | | Vorstand OHV, Team Orga | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 122: | Zeile 116: | ||
| LV Berlin, Abgeordnete | | LV Berlin, Abgeordnete | ||
| | | | ||
| | | Vorstand OHV, Team Orga | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 130: | Zeile 124: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | AG PröA würde nach Absprache mit Vorstand und OrgaTeam die Direktkandidaten der anderen Parteien einladen | ||
|- | |- | ||
| '''Formalia''' | | '''Formalia''' | ||
| | | | ||
| | | Vorstand OHV | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 140: | Zeile 134: | ||
| Anmeldung bei der Polizei | | Anmeldung bei der Polizei | ||
| | | | ||
| | | Vorstand OHV, Orga Team | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 146: | Zeile 140: | ||
| Anmeldung Ordnungsamt | | Anmeldung Ordnungsamt | ||
| | | | ||
| Vorstand OHV, Orga Team | |||
| | | | ||
| | | Hängt ggf. von der Location ab | ||
|- | |- | ||
|'''Technik''' | |'''Technik''' | ||
| | | | ||
| Vorstand OHV, Orga Team | |||
| | | | ||
| | | Kann die AG Technik hier helfen? | ||
|- | |- | ||
| Netzzugang | | Netzzugang | ||
| | | | ||
| Vorstand OHV, Orga Team | |||
| | | | ||
| | | AG Technik? | ||
|- | |- | ||
| Video | | Video | ||
| | | | ||
| Vorstand OHV, Orga Team | |||
| | | | ||
| | | Könnte AG PröA Kurzinterviews führen und ins Netz stellen? | ||
|- | |- | ||
| '''Material''' | | '''Material''' | ||
| | | | ||
| | | Vorstand OHV, Orga Team | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Schirme, Fahnen | ||
| | | | ||
| Vorstand OHV, Orga Team | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 182: | Zeile 176: | ||
| Infomaterial | | Infomaterial | ||
| | | | ||
| Vorstand OHV, Orga Team | |||
| | | | ||
| | | Zusammengestellte Infopakete mit Programm, Wahlprogramm, Flaschenpost, Kompass, PiN, Mitgliedsantrag (bitte den ''aktuellen!'' nehmen), Aufkleber, ggf. falls vorhanden Stifte o.ä Giveaways | ||
|- | |- | ||
| Namensschilder | | Namensschilder | ||
| | | | ||
| | | Vorstand OHV, Orga Team | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Catering | ||
| | | | ||
| Vorstand OHV, Orga Team | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 200: | Zeile 194: | ||
| Flipchart, Moderatorenkoffer | | Flipchart, Moderatorenkoffer | ||
| | | | ||
| | | Vorstand OHV, Orga Team | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 206: | Zeile 200: | ||
| '''Thematische Ausrichtung''' | | '''Thematische Ausrichtung''' | ||
| | | | ||
| | | Vorstand OHV, Orga Team, Anke | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 212: | Zeile 206: | ||
| Open Goverment | | Open Goverment | ||
| | | | ||
| | | Anke; | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Weitere Themen | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Hier kann noch entschieden werden (z.B.Bestandsdatengesetz) | |||
|- | |- | ||
| '''Homepage, Wiki, Pad''' | | '''Homepage, Wiki, Pad''' | ||
| Zeile 230: | Zeile 224: | ||
| Ankündigung Homepage | | Ankündigung Homepage | ||
| | | | ||
| | | Vorstand OHV, Orga Team | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Wikiseite erstellen | | Wikiseite erstellen | ||
| | | asap | ||
| | | Vorstand OHV, Orga Team | ||
| | | erl. | ||
| | | Kann jederzeit verbessert werden. In der Tabelle sollen alle relevanten Daten zusammengeführt werden | ||
|- | |- | ||
| Arbeitspad anlegen | | Arbeitspad anlegen | ||
| | | asap | ||
| | | Vorstand OHV, Orga Team | ||
| | | erl. | ||
| | | Das Pad soll für Ergebnisprotokolle verwendet werden | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 1. Januar 2017, 17:22 Uhr
| Aufgaben | Termin | Verantwortlich | Status | Bemerkungen |
|---|---|---|---|---|
| Orga Team | Bitte eintragen, wer helfen will. | |||
| Raum | ||||
| Anmietung | Vorstand OHV | |||
| Bezahlung | Spenden einwerben | |||
| Öffentlichkeitsarbeit | Vorstand OHV, AG PröA | |||
| PM für Tagespresse etc. | Vorstand OHV, AG PröA | |||
| Flyer | Vorstand OHV, AG Pröa | AG PröA hat Grafiker/in (z.B. GeKa), würde sich um Layout und in Absprache mit Vorstand/Anke ggf. um den Text kümmern | ||
| Erstellung, Layout | Vorstand OHV | Terminkontrollen, Statusabfragen | ||
| Druck | Vorstand OHV | Auftragsvergabe über Vorstand | ||
| Verteilung | Vorstand OHV, Orga-Team | |||
| Plakate | Vorstand OHV, Orga-Team | Anke hat Plakate drucken lassen, weitere Wahlkampfplakate lagernbei David | ||
| Genehmigung | Anfrage an Gemeinde rechtzeitig durchführen | |||
| Plakathalter | Hat David noch vorrätig. | |||
| Aufkleber | Wenn wir ein Standard-Wahlplakat nutzen können Aufkleber mit Termin und Ortsangabe Sinn machen | |||
| Einladungen | Vorstand OHV, Team Orga | AG PröA würde unterstützen. | ||
| Kandidaten | Vorstand OHV, Team Orga | |||
| LaVo | Vorstand OHV, Team Orga | |||
| andere Untergliederungen | Vorstand OHV, Team Orga | |||
| LV Berlin, Abgeordnete | Vorstand OHV, Team Orga | |||
| Andere Parteien | AG PröA würde nach Absprache mit Vorstand und OrgaTeam die Direktkandidaten der anderen Parteien einladen | |||
| Formalia | Vorstand OHV | |||
| Anmeldung bei der Polizei | Vorstand OHV, Orga Team | |||
| Anmeldung Ordnungsamt | Vorstand OHV, Orga Team | Hängt ggf. von der Location ab | ||
| Technik | Vorstand OHV, Orga Team | Kann die AG Technik hier helfen? | ||
| Netzzugang | Vorstand OHV, Orga Team | AG Technik? | ||
| Video | Vorstand OHV, Orga Team | Könnte AG PröA Kurzinterviews führen und ins Netz stellen? | ||
| Material | Vorstand OHV, Orga Team | |||
| Schirme, Fahnen | Vorstand OHV, Orga Team | |||
| Infomaterial | Vorstand OHV, Orga Team | Zusammengestellte Infopakete mit Programm, Wahlprogramm, Flaschenpost, Kompass, PiN, Mitgliedsantrag (bitte den aktuellen! nehmen), Aufkleber, ggf. falls vorhanden Stifte o.ä Giveaways | ||
| Namensschilder | Vorstand OHV, Orga Team | |||
| Catering | Vorstand OHV, Orga Team | |||
| Flipchart, Moderatorenkoffer | Vorstand OHV, Orga Team | |||
| Thematische Ausrichtung | Vorstand OHV, Orga Team, Anke | |||
| Open Goverment | Anke; | |||
| Weitere Themen | Hier kann noch entschieden werden (z.B.Bestandsdatengesetz) | |||
| Homepage, Wiki, Pad | ||||
| Ankündigung Homepage | Vorstand OHV, Orga Team | |||
| Wikiseite erstellen | asap | Vorstand OHV, Orga Team | erl. | Kann jederzeit verbessert werden. In der Tabelle sollen alle relevanten Daten zusammengeführt werden |
| Arbeitspad anlegen | asap | Vorstand OHV, Orga Team | erl. | Das Pad soll für Ergebnisprotokolle verwendet werden |
