Südbrandenburg/Wahlen/LTW2014: Unterschied zwischen den Versionen
< Südbrandenburg | Wahlen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
CoBi (Diskussion | Beiträge) |
CoBi (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
{| {{prettytable}} | {| {{prettytable}} | ||
! bgcolor="#ff8800" width="175" align="left" | Ort/Amt !! bgcolor="#ff8800" width="60" align="left" | angem. !! bgcolor="#ff8800" width="60" align="left" | genehm. !! bgcolor="#ff8800" width="60" align="left" | ab | ! bgcolor="#ff8800" width="175" align="left" | Ort/Amt !! bgcolor="#ff8800" width="60" align="left" | angem. !! bgcolor="#ff8800" width="60" align="left" | genehm. !! bgcolor="#ff8800" width="60" align="left" | ab !! bgcolor="#ff8800" width="360" align="left" | Besonderheiten !! bgcolor="#ff8800" width="120" align="left" | bis | ||
|- | |- | ||
| Amt Elsterland | | Amt Elsterland | ||
| | | 100+ | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Amt Kleine Elster | | Amt Kleine Elster | ||
| | | 100++ | ||
| | | 50 | ||
| | | 13.07. | ||
| | | | ||
| | | 13.09. (+7) | ||
|- | |- | ||
| Amt Plessa | | Amt Plessa | ||
| | | 80++ | ||
| | | 92++ | ||
| | | 21.07. | ||
| | | nach OT/Gemeinden 18++ oder 8++ | ||
| | | 14.09. | ||
|- | |- | ||
| Amt Schlieben | | Amt Schlieben | ||
| 100 | | 100++ | ||
| ja | | ja | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Amt Schradenland | | Amt Schradenland | ||
| 100++ | |||
| 40 | | 40 | ||
| | | 23.07. | ||
| pro Ort 10 | |||
| | | 15.09. | ||
| | |||
|- | |- | ||
| Gemeinde Röderland | | Gemeinde Röderland | ||
| | | 100++ | ||
| | | 40 | ||
| | | | ||
| 10 in Prösen, sonst 5 je OT | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Stadt Doberlug-Kirchhain | | Stadt Doberlug-Kirchhain | ||
| | | 100++ | ||
| 50 | | 50++ | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | 16.09. | ||
|- | |- | ||
| Stadt Uebigau-Wahrenbrück | | Stadt Uebigau-Wahrenbrück | ||
| 100 | | 100++ | ||
| ja | | ja | ||
| | | 21.07. | ||
| | | | ||
| | | 15.09. | ||
|- | |- | ||
| Stadt Sonnewalde | | Stadt Sonnewalde | ||
| | | 100++ | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Stadt Bad Liebenwerda | | Stadt Bad Liebenwerda | ||
| | | 100++ | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Stadt Elsterwerda | | Stadt Elsterwerda | ||
| 100++ | |||
| 30 | | 30 | ||
| | | 04.08. | ||
| ??? Aufkleber ??? | |||
| | | 16.09. (+3) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| Stadt Mühlberg/Elbe | | Stadt Mühlberg/Elbe | ||
| 100 | | 100++ | ||
| | | 25 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Stadt Falkenberg/Elster | | Stadt Falkenberg/Elster | ||
| | | 100++ | ||
| 60 | | 60++ | ||
| | | | ||
| | | 20 in Falkenberg, 8 rest. OT | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Stadt Finsterwalde | | Stadt Finsterwalde | ||
| | | 100++ | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Stadt Herzberg | | Stadt Herzberg | ||
| 100++ | |||
| 100 | | 100 | ||
| | | 14.07. | ||
| | | Aufkleber | ||
| | | 14.09. (+7) | ||
|- | |||
| Stadt Schönewalde | |||
| 100++ | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
++ Doppelplakate | |||
==== Landkreis Oberspreewald-Lausitz ==== | ==== Landkreis Oberspreewald-Lausitz ==== | ||
{| {{prettytable}} | {| {{prettytable}} | ||
! bgcolor="#ff8800" width="175" align="left" | Ort/Amt !! bgcolor="#ff8800" width="60" align="left" | angem. !! bgcolor="#ff8800" width="60" align="left" | genehm. !! bgcolor="#ff8800" width="60" align="left" | ab | ! bgcolor="#ff8800" width="175" align="left" | Ort/Amt !! bgcolor="#ff8800" width="60" align="left" | angem. !! bgcolor="#ff8800" width="60" align="left" | genehm. !! bgcolor="#ff8800" width="60" align="left" | ab !! bgcolor="#ff8800" width="360" align="left" | Besonderheiten !! bgcolor="#ff8800" width="120" align="left" | bis | ||
|- | |- | ||
| Amt Altdöbern | | Amt Altdöbern | ||
| | | 100++ | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Amt Ortrand | | Amt Ortrand | ||
| 100++ | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 180: | Zeile 144: | ||
|- | |- | ||
| Amt Ruhland | | Amt Ruhland | ||
| | | 100++ | ||
| ja | | ja | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Gemeinde Schipkau | | Gemeinde Schipkau | ||
| | | 100++ | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Stadt Calau | | Stadt Calau | ||
| | | 100++ | ||
| 40 | | 40++ | ||
| | | 21.07. | ||
| | | | ||
| | | 15.09. (+2) | ||
|- | |- | ||
| Stadt Großräschen | | Stadt Großräschen | ||
| 100++ | |||
| 35++ | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Stadt Lauchhammer | | Stadt Lauchhammer | ||
| | | 100++ | ||
| | | 100 | ||
| | | 21.07. | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Stadt Lübbenau/Spreewald | | Stadt Lübbenau/Spreewald | ||
| 100 | | 100++ | ||
| | | 50++ | ||
| | | 14.07. | ||
| mit Plaketten zu versehen | | mit Plaketten zu versehen | ||
| | | 19.09. | ||
|- | |- | ||
| Stadt Schwarzheide | | Stadt Schwarzheide | ||
| | | 100++ | ||
| | | ja | ||
| | | 21.07. | ||
| | | | ||
| | | 15.09. | ||
|- | |- | ||
| Stadt Senftenberg | | Stadt Senftenberg | ||
| | | 100++ | ||
| 100 | | 100 | ||
| | | 21.07. | ||
| | | | ||
| | | 15.09. | ||
|- | |- | ||
| Stadt Vetschau | | Stadt Vetschau | ||
| | | 100++ | ||
| 50 | | 50++ | ||
| | | 03.08. | ||
| 30 | | 20++ in Vetschau, 30++ in rest. OTs | ||
| | | 19.09. | ||
|} | |} | ||
++ | ++ Doppelplakate | ||
==== Landkreis Spree-Neiße ==== | ==== Landkreis Spree-Neiße ==== | ||
Aktuelle Version vom 30. Juli 2014, 15:04 Uhr
Landtagswahl 2014
Genehmigungen
Landkreis Elbe-Elster
| Ort/Amt | angem. | genehm. | ab | Besonderheiten | bis |
|---|---|---|---|---|---|
| Amt Elsterland | 100+ | ja | |||
| Amt Kleine Elster | 100++ | 50 | 13.07. | 13.09. (+7) | |
| Amt Plessa | 80++ | 92++ | 21.07. | nach OT/Gemeinden 18++ oder 8++ | 14.09. |
| Amt Schlieben | 100++ | ja | |||
| Amt Schradenland | 100++ | 40 | 23.07. | pro Ort 10 | 15.09. |
| Gemeinde Röderland | 100++ | 40 | 10 in Prösen, sonst 5 je OT | ||
| Stadt Doberlug-Kirchhain | 100++ | 50++ | 16.09. | ||
| Stadt Uebigau-Wahrenbrück | 100++ | ja | 21.07. | 15.09. | |
| Stadt Sonnewalde | 100++ | ||||
| Stadt Bad Liebenwerda | 100++ | ja | |||
| Stadt Elsterwerda | 100++ | 30 | 04.08. | ??? Aufkleber ??? | 16.09. (+3) |
| Stadt Mühlberg/Elbe | 100++ | 25 | |||
| Stadt Falkenberg/Elster | 100++ | 60++ | 20 in Falkenberg, 8 rest. OT | ||
| Stadt Finsterwalde | 100++ | ||||
| Stadt Herzberg | 100++ | 100 | 14.07. | Aufkleber | 14.09. (+7) |
| Stadt Schönewalde | 100++ |
++ Doppelplakate
Landkreis Oberspreewald-Lausitz
| Ort/Amt | angem. | genehm. | ab | Besonderheiten | bis |
|---|---|---|---|---|---|
| Amt Altdöbern | 100++ | ||||
| Amt Ortrand | 100++ | ||||
| Amt Ruhland | 100++ | ja | |||
| Gemeinde Schipkau | 100++ | ||||
| Stadt Calau | 100++ | 40++ | 21.07. | 15.09. (+2) | |
| Stadt Großräschen | 100++ | 35++ | |||
| Stadt Lauchhammer | 100++ | 100 | 21.07. | ||
| Stadt Lübbenau/Spreewald | 100++ | 50++ | 14.07. | mit Plaketten zu versehen | 19.09. |
| Stadt Schwarzheide | 100++ | ja | 21.07. | 15.09. | |
| Stadt Senftenberg | 100++ | 100 | 21.07. | 15.09. | |
| Stadt Vetschau | 100++ | 50++ | 03.08. | 20++ in Vetschau, 30++ in rest. OTs | 19.09. |
++ Doppelplakate
Landkreis Spree-Neiße
| Ort/Amt | angem. | genehm. | ab | Besonderheiten | bis |
|---|---|---|---|---|---|
| Amt Burg (Spreewald) | 100++ | ja | 21.07. | 15.09. | |
| Amt Döbern-Land | 100++ | ja | |||
| Amt Peitz | 100++ | 80 | 30.07. | 15.09. | |
| Gemeinde Kolkwitz | 100++ | 75++ | 21.07. | 17.09. | |
| Gemeinde Neuhausen Spree | 100++ | 100 | 21.07. | 15.09. | |
| Gemeinde Schenkendöbern | 100++ | 100 | 28.07. | 15.09. (+10) | |
| Stadt Drebkau | 100++ | ||||
| Stadt Forst (Lausitz) | 100++ | 50++ | 24.07. | 15.09. | |
| Stadt Guben | 100++ | 100 | 21.07. | 14.09. | |
| Stadt Spremberg | 100++ | 100 | 04.08. | 15.09. | |
| Stadt Welzow | 100++ |
++ Doppelplakate
