Mailinglisten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 209: | Zeile 209: | ||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-bildung brb-ag-bildung] | |[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-bildung brb-ag-bildung] | ||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-bildung brb-ag-bildung] | |[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-bildung brb-ag-bildung] | ||
| k.A. | |||
|- | |||
|AG AG Transparenz, Demokratie, Bürgerrechte & Datenschutz | |||
|[mailto:brb-ag-TDBD@lists.piratenpartei.de brb-ag-TDBD@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-TDBD brb-ag-TDBD] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-TDBD brb-ag-TDBD] | |||
| k.A. | | k.A. | ||
|- | |- | ||
Version vom 22. März 2010, 11:59 Uhr
Allgemeine Brandenburger Mailingliste
| Mailingliste | HTTP | HTTPS | Synchronisation | |
|---|---|---|---|---|
| brandenburg | brandenburg@lists.piratenpartei.de | brandenburg | brandenburg | Nein |
| Info: z.Z. die Mailingliste (Zweck wird noch genauer definiert) | ||||
| brandenburg-sync | brandenburg-sync@lists.piratenpartei.de | brandenburg-sync | brandenburg-sync | Ja |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
| brandenburg-announce | brandenburg-announce@lists.piratenpartei.de | brandenburg-announce | brandenburg-announce | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
| brb-neumitglieder | brb-neumitglieder@lists.piratenpartei.de | brb-neumitglieder | brb-neumitglieder | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
| brb-organisation | brb-organisation@lists.piratenpartei.de | brb-organisation | brb-organisation | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
Landkreise und Kreisverbände
Hochschulgruppen
| Hochschulgruppe | HTTP | HTTPS | Synchronisation | |
|---|---|---|---|---|
| Podsdam | hsg-potsdam@lists.piratenpartei.de | hsg-potsdam | hsg-potsdam | k.A. |
Arbeitsgemeinschaften
| AG | HTTP | HTTPS | Synchronisation | |
|---|---|---|---|---|
| AG Bildung | brb-ag-bildung@lists.piratenpartei.de | brb-ag-bildung | brb-ag-bildung | k.A. |
| AG AG Transparenz, Demokratie, Bürgerrechte & Datenschutz | brb-ag-TDBD@lists.piratenpartei.de | brb-ag-TDBD | brb-ag-TDBD | k.A. |
| AG EventCrew | brb-ag-eventcrew@lists.piratenpartei.de | brb-ag-eventcrew | brb-ag-eventcrew | k.A. |
| AG Satzung | brb-ag-satzung@lists.piratenpartei.de | brb-ag-satzung | brb-ag-satzung | k.A. |
| AG Schatzkiste | brb-ag-schatzkiste@lists.piratenpartei.de | brb-ag-schatzkiste | brb-ag-schatzkiste | k.A. |
| AG Soziales | brb-ag-soziales@lists.piratenpartei.de | brb-ag-soziales | brb-ag-soziales | k.A. |
| AG Technik | brb-ag-technik@lists.piratenpartei.de | brb-ag-technik | brb-ag-technik | k.A. |
| AG Umwelt und Energie | brb-ag-umwelt@lists.piratenpartei.de | brb-ag-umwelt | brb-ag-umwelt | k.A. |
| AG Wirtschaft | brb-ag-wirtschaft@lists.piratenpartei.de | brb-ag-wirtschaft | brb-ag-wirtschaft | k.A. |
| AG Presse und Öffentlichkeitsarbeit | brb-ag-presse@lists.piratenpartei.de | brb-ag-presse | brb-ag-presse | k.A. |
