Aktionen/Liederbuch/Oder-Spree: Unterschied zwischen den Versionen
< Aktionen | Liederbuch
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
FrankB (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 506: | Zeile 506: | ||
===Fürstenwalde/Spree=== | ===Fürstenwalde/Spree=== | ||
{| {{Sort Table}} | |||
|- style="width:10em; background-color:#fc9;" | |||
! # | |||
! Art | |||
! Name | |||
! Adresse der Einrichtung | |||
! Wer? | |||
! Wann? | |||
! Erledigt? | |||
! Anmerkung | |||
|- | |||
| 01 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Matroschka | |||
| Frankfurter Straße 26b, 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 02 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Evangelische Kita "Arche" | |||
| August-Bebel-Straße 1-4, 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 03 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Druschba | |||
| Frankfurter Straße 26a, 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 04 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Regenbogen | |||
| Paul-Frost-Ring 42, 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 05 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| St. Franziskus | |||
| Küstriner Straße 22a, 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 06 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Buratino | |||
| W.-Komarow-Straße 42e, 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 07 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Anne Frank | |||
| Splettstößerstraße 4, 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 08 | |||
| Kinderhort | |||
| Hort 2 | |||
| Heuweg 9, 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 09 | |||
| Kindergarten | |||
| Pusteblume | |||
| Lotichiusstraße 31 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 10 | |||
| Kindergarten | |||
| Parkspatzen | |||
| Parkstraße 7, 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 11 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Nesthäkchen | |||
| Am Rechenzentrum 1, 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 12 | |||
| Kinderhort | |||
| Hort 4 | |||
| Dr.-Wilhelm-Külz-Straße 59, 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 13 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Kunterbunt | |||
| Friedrich-Ludwig-Jahn-Ring 33, 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 14 | |||
| Integrative teilstationäre Einrichtung | |||
| Sputnik | |||
| W.-Komarow-Straße 19, 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 15 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Bummi | |||
| Jänickendorfer Straße 1, 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 16 | |||
| Kinderhort | |||
| Hort 5 | |||
| Trebuser Straße 45, 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 17 | |||
| Kinderhort | |||
| Hort allgemeine Förderschule Erich Kästner- Schule | |||
| Heinrich-Mann-Straße 8, 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 18 | |||
| Kinderhort | |||
| Bernhardinum | |||
| Trebuser Straße 45, 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 19 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Schmusebacke | |||
| Gersdorff- Straße 7, 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 20 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Hort und Kita Freie Grundschule FÜWA | |||
| Eisenbahnstraße 19, 15517 Fürstenwalde/Spree | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
|} | |||
===Gosen-Neu Zittau=== | ===Gosen-Neu Zittau=== | ||
Version vom 19. Februar 2011, 12:58 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Kalender
Zurück zu Aktionen/Liederbuch
Landkreis Oder-Spree
Adressverzeichnis Quelle: Landesjugendamt des Landes Brandenburg (19.02.2011)
Bad Saarow
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Abenteuerland | Akazienweg 4, 15526 Bad Saarow | .. | .. | .. | .. |
| 02 | Kombinierte Einrichtung | Bergzwerge | Dorfstraße 2, 15526 Bad Saarow | .. | .. | .. | .. |
| 03 | Kombinierte Einrichtung | House Sunshine | Alte Eichen 31, 15526 Bad Saarow | .. | .. | .. | .. |
| 04 | Kombinierte Einrichtung | Naturkindergarten Wald- und Wiesenhopser | Seestraße 9a, 15526 Bad Saarow | .. | .. | .. | .. |
Beeskow
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kinderhort | Hort der GS 1 | Breite Straße 25a, 15848 Beeskow | .. | .. | .. | .. |
| 02 | Kinderhort | Fontane Straße 9, 15848 Beeskow | .. | .. | .. | .. | |
| 03 | Kombinierte Einrichtung | Kiefernzwerge | Kiefernweg 67, 15848 Beeskow | .. | .. | .. | .. |
| 04 | Kombinierte Einrichtung | Spreespatzen | Theodor-Fontane-Straße 9a, 15848 Beeskow | .. | .. | .. | .. |
| 05 | Kombinierte Einrichtung | Benjamin Blümchen | Theodor-Fontane-Straße 9b, 15848 Beeskow | .. | .. | .. | .. |
| 06 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Biene Maja | Rathenaustraße 3, 15848 Beeskow | .. | .. | .. | .. |
Berkenbrück
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Löwenzahn | Schulgasse 1, 15518 Berkenbrück | .. | .. | .. | .. |
Briesen (Mark)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Kinderrabbatz | Petershagener Straße 23, 15518 Briesen (Mark) | .. | .. | .. | .. |
Brieskow-Finkenheerd
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Haus 1 und Haus 2 | Karl-Marx-Straße 31, 15295 Brieskow-Finkenheerd | .. | .. | .. | .. |
| 02 | Kombinierte Einrichtung | Mühlenknirpse, Haus 1 und Haus 2 | Bahnhofstraße 7, 15295 Brieskow-Finkenheerd | .. | .. | .. | .. |
Eisenhüttenstadt
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kinderhort | Schönfließer Spatzen Hort | Müllroser Straße 6, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 02 | Kombinierte Einrichtung | Haus der fröhlichen Kinder | Erich-Weinert-Allee 2, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 03 | Kinderhort | An der Schleuse 3, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. | |
| 04 | Kinderhort | Grundschule 7 | Diesterwegring 1, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 05 | Kombinierte Einrichtung | Entdeckerland | Pionierweg 2, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 06 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Kinderglück | Friedrich-Engels-Straße 38, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 07 | Kombinierte Einrichtung | Fürstenberger Rasselbande | Herderstraße 1, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 08 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Pusteblume | Fröbelring 1, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 09 | Kombinierte Einrichtung | Sonnenhügel - Freizeithaus | Bergstraße 11, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 10 | Kombinierte Einrichtung | Brunnenring | Brunnenring 2, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 11 | Kombinierte Einrichtung | Kita 4 - Kunterbunt | Diehloer Straße 70, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 12 | Kinderhort | GS. 6 | Gubener Straße 4, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 12 | Kombinierte Einrichtung | Spatzenhaus | Glogower Ring 42, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 13 | Kinderhort | Astrid-Lindgren-Grundschule | Platz des Gedenkens 1, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 14 | Kombinierte Einrichtung | Kinderland | Heinrich-Heine-Allee 6, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 15 | Kinderhort | Grundschule 2 | Friedrich-Engels-Straße 37, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 16 | Kombinierte Einrichtung | Rappel-Zappel | Pionierweg 3, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 17 | Kombinierte Einrichtung | Wilhelmina | Wilhelmstraße 98, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 18 | Andere Angebote in der Kindertagesbetreuung | AWO Familienservice | Heinrich-Heine-Allee 6, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
Erkner
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Knirpsenhausen | Hohenbinder Weg 5, 15537 Erkner | .. | .. | .. | .. |
| 02 | Kombinierte Einrichtung | Eichhörnchen | Eichhörnchenweg 4, 15537 Erkner | .. | .. | .. | .. |
| 03 | Kombinierte Einrichtung | Sonnenschein | Scharnweberstraße 5, 15537 Erkner | .. | .. | .. | .. |
| 04 | Kombinierte Einrichtung | Koboldland | Lange Straße 6-8, 15537 Erkner | .. | .. | .. | .. |
| 05 | Kombinierte Einrichtung | Evangelische Kita Am Kirchturm | .. | .. | .. | .. | |
| 06 | Andere Angebote in der Kindertagesbetreuung | Klappstulle | W.-Smolka-Straße 10, 15537 Erkner | .. | .. | .. | .. |
Friedland
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Pusteblume | Groß Muckrow 49, 15848 Friedland | .. | .. | .. | .. |
| 02 | Kombinierte Einrichtung | Villa Kunterbunt | Sportplatz 2, 15848 Friedland | .. | .. | .. | .. |
| 03 | Kombinierte Einrichtung | Biene Maja | Pieskow 14, 15848 Friedland | .. | .. | .. | .. |
| 04 | Kinderhort | Regenbogen | Kirschgartenweg 31, 15848 Friedland | .. | .. | .. | .. |
Fürstenwalde/Spree
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Matroschka | Frankfurter Straße 26b, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
| 02 | Kombinierte Einrichtung | Evangelische Kita "Arche" | August-Bebel-Straße 1-4, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
| 03 | Kombinierte Einrichtung | Druschba | Frankfurter Straße 26a, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
| 04 | Kombinierte Einrichtung | Regenbogen | Paul-Frost-Ring 42, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
| 05 | Kombinierte Einrichtung | St. Franziskus | Küstriner Straße 22a, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
| 06 | Kombinierte Einrichtung | Buratino | W.-Komarow-Straße 42e, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
| 07 | Kombinierte Einrichtung | Anne Frank | Splettstößerstraße 4, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
| 08 | Kinderhort | Hort 2 | Heuweg 9, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
| 09 | Kindergarten | Pusteblume | Lotichiusstraße 31 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
| 10 | Kindergarten | Parkspatzen | Parkstraße 7, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
| 11 | Kombinierte Einrichtung | Nesthäkchen | Am Rechenzentrum 1, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
| 12 | Kinderhort | Hort 4 | Dr.-Wilhelm-Külz-Straße 59, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
| 13 | Kombinierte Einrichtung | Kunterbunt | Friedrich-Ludwig-Jahn-Ring 33, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
| 14 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Sputnik | W.-Komarow-Straße 19, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
| 15 | Kombinierte Einrichtung | Bummi | Jänickendorfer Straße 1, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
| 16 | Kinderhort | Hort 5 | Trebuser Straße 45, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
| 17 | Kinderhort | Hort allgemeine Förderschule Erich Kästner- Schule | Heinrich-Mann-Straße 8, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
| 18 | Kinderhort | Bernhardinum | Trebuser Straße 45, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
| 19 | Kombinierte Einrichtung | Schmusebacke | Gersdorff- Straße 7, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
| 20 | Kombinierte Einrichtung | Hort und Kita Freie Grundschule FÜWA | Eisenbahnstraße 19, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
Gosen-Neu Zittau
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Rappelkiste und Schlumpfenland | Berliner Straße 76, 15537 Gosen-Neu Zittau | .. | .. | .. | .. |
Groß Lindow
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Lindenspatzen, Haus 1 und Haus 2 | Platz der Jugend 2, 15295 Groß Lindow | .. | .. | .. | .. |
Grunow-Dammendorf
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Oelsetaler Schlauberger | Fließweg 10, 15299 Grunow-Dammendorf | .. | .. | .. | .. |
Grünheide (Mark)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Spreespatzen | Sieverslaker Straße 2, 15537 Grünheide (Mark) | .. | .. | .. | .. |
| 02 | Kombinierte Einrichtung | Eulenbaum | Neue Dorfstraße 29, 15537 Grünheide (Mark) | .. | .. | .. | .. |
| 03 | Kombinierte Einrichtung | Haus Kunterbunt | An der Löcknitz 1, 15537 Grünheide (Mark) | .. | .. | .. | .. |
| 04 | Kombinierte Einrichtung | Waldspatzen | Große Waldstraße 18, 15537 Grünheide (Mark) | .. | .. | .. | .. |
| 05 | Kombinierte Einrichtung | Kindervilla Kiebitz | Dorfstraße 9, 15537 Grünheide (Mark) | .. | .. | .. | .. |
| 06 | Ganztagsangebote für Kinder im Grundschulalter | Montessori- Hort | Große Waldstraße 19, 15537 Grünheide (Mark) | .. | .. | .. | .. |
| 07 | Kombinierte Einrichtung | Hort Grünheide mit Vorschulgruppe | An der Löcknitz 2, 15537 Grünheide (Mark) |
.. | .. | .. | .. |
| 08 | Kombinierte Einrichtung | Montessori Kinderhaus | Hauptstraße 40, 15537 Grünheide (Mark) | .. | .. | .. | .. |
| 09 | Kombinierte Einrichtung | Kageler Wasserfrösche | Schulstraße 4, 15537 Grünheide (Mark) | .. | .. | .. | .. |
Jacobsdorf
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Abenteuerland, Gebäude 1 und Gebäude 2 | Jacobsdorfer Straße 5, 15236 Jacobsdorf | .. | .. | .. | .. |
Langewahl
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Dorfspatzen | Winkelmannstraße 44, 15518 Langewahl | .. | .. | .. | .. |
Madlitz-Wilmersdorf
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Zwergenstübchen | Dorfstraße 27, 15518 Madlitz-Wilmersdorf | .. | .. | .. | .. |
Mixdorf
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Sonnenschein | Heideweg 4, 15299 Mixdorf | .. | .. | .. | .. |
Müllrose
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Schlaubespatzen, Haus 1 und Haus 2 | Jahnstraße 5, 15299 Müllrose | .. | .. | .. | .. |
| 02 | Kombinierte Einrichtung | Am Zeisigberg | Am Zeisigberg 6, 15299 Müllrose | .. | .. | .. | .. |
Neuzelle
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Schulstraße 17, 15898 Neuzelle | .. | .. | .. | .. | |
| 02 | Kombinierte Einrichtung | Storchennest | Lindenstraße 38, 15898 Neuzelle | .. | .. | .. | .. |
| 03 | Kombinierte Einrichtung | Sonnenblume | Am Priorsberg 12, 15898 Neuzelle | .. | .. | .. | .. |
| 04 | Kombinierte Einrichtung | Kunterbunt | Treppelner Straße 22, 15898 Neuzelle | .. | .. | .. | .. |
| 05 | Kombinierte Einrichtung | Kath. Kinderhaus St. Christophorus | Frankfurter Straße 3b, 15898 Neuzelle | .. | .. | .. | .. |
| 06 | Kinderhort | Hort Neuzelle neu | Kirchstraße 38, 15898 Neuzelle | .. | .. | .. | .. |
Rauen
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Heidehaus Haus 1 und Haus 2 | Luchweg 8, 15518 Rauen | .. | .. | .. | .. |
| 02 | Kinderhort | Hort der ev. GS Rauen | Schulstraße 3, 15518 Rauen | .. | .. | .. | .. |
Reichenwalde
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Spatzennest | Dorfaue 6, 15526 Reichenwalde | .. | .. | .. | .. |
Rietz-Neuendorf
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Rappelkiste | Ahrensdorfer Straße 31, 15848 Rietz-Neuendorf | .. | .. | .. | .. |
| 02 | Kombinierte Einrichtung | Wirbelwind | Pfaffendorfer Chaussee 3, 15848 Rietz-Neuendorf | .. | .. | .. | .. |
| 03 | Kombinierte Einrichtung | Regenbogen | Görziger Straße 64, 15848 Rietz-Neuendorf | .. | .. | .. | .. |
| 04 | Kombinierte Einrichtung | Wundertüte | Falkenberger Straße 38, 15848 Rietz-Neuendorf | .. | .. | .. | .. |
Schlaubetal
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Haus 1 und Haus 2 | Förstereistraße 31, 15890 Schlaubetal | .. | .. | .. | .. |
Schöneiche bei Berlin
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kindergarten | Evangelischer Kindergarten Die Orgelpfeifen | Dorfaue 27, 15566 Schöneiche bei Berlin | .. | .. | .. | .. |
| 02 | Kombinierte Einrichtung | Heupferdchen | Heuweg 81, 15566 Schöneiche bei Berlin | .. | .. | .. | .. |
| 03 | Kinderkrippe | Cottage Lindenstraße-Krippe- | Lindenstraße, 15566 Schöneiche bei Berlin | .. | .. | .. | .. |
| 04 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Pusteblume | Karl-Marx-Straße 2, 15566 Schöneiche bei Berlin | .. | .. | .. | .. |
| 05 | Kindergarten | Kita I | Schöneicher Straße 16, 15566 Schöneiche bei Berlin | .. | .. | .. | .. |
| 06 | Kombinierte Einrichtung | Am Storchenturm- Haus 1 und Haus 2 | Dorfstraße 40, 15566 Schöneiche bei Berlin | .. | .. | .. | .. |
| 07 | Kinderhort | Tausendfüßler | Prager Straße 31a, 15566 Schöneiche bei Berlin | .. | .. | .. | .. |
| 09 | Kombinierte Einrichtung | Kita unterm Regenbogen | Lindenstraße 5, 15566 Schöneiche bei Berlin | .. | .. | .. | .. |
| 10 | Kombinierte Einrichtung | Pfiffikus | Grätzsteig 11a, 15566 Schöneiche bei Berlin | .. | .. | .. | .. |
Siehdichum
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kindergarten | Fridolin | Dorfstraße 18, 15890 Siehdichum | .. | .. | .. | .. |
Spreenhagen
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Friedrich Fröbel Haus 1 und Haus 2 | Artur-Becker-Ring 2, 15528 Spreenhagen | .. | .. | .. | .. |
| 02 | Kombinierte Einrichtung | Markpieser Kitawichtel | Kirchplatz 9, 15528 Spreenhagen | .. | .. | .. | .. |
