Benutzer:Nr 75:in spe/4: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „asdfghjklö“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| style="border-spacing:0;" | |||
| style="border-top:0.002cm solid #000000;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:0.002cm solid #000000;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| Programm | |||
| style="border-top:0.002cm solid #000000;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:0.002cm solid #000000;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| Satzung | |||
| style="border:0.002cm solid #000000;padding:0.097cm;"| Beschluss | |||
|- | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| Bundesverband | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| [http://wiki.piratenpartei.de/Parteiprogramm "Parteiprogramm"] | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| [http://wiki.piratenpartei.de/Bundessatzung#.C2.A7_12_-_Satzungs-_und_Programm.C3.A4nderung § 12 III Bundessatzung] | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:0.002cm solid #000000;padding:0.097cm;"| Zuletzt:[http://wiki.piratenpartei.de/Bundesparteitag_2010.2/Antragskommission/Ergebnis#Ergebnis_des_BPT2010.2 Beschlüsse des BPT 2010.2] | |||
|- | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| [http://wiki.piratenpartei.de/Bundestagswahl_2009/Wahlprogramm Wahlprogramm Bundestagswahl 2009] | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| [http://wiki.piratenpartei.de/Bundessatzung#.C2.A7_12_-_Satzungs-_und_Programm.C3.A4nderung § 12 III Bundessatzung] | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:0.002cm solid #000000;padding:0.097cm;"| [http://wiki.piratenpartei.de/Bundesparteitag_2009.1/Protokoll#P50 Beschlüsse des BPT 2009.1] | |||
|- | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| [http://wiki.piratenpartei.de/Positionspapiere "Positionspapiere des Bundesparteitages"] | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:0.002cm solid #000000;padding:0.097cm;"| [http://wiki.piratenpartei.de/Aussagenhierarchie "Aussagenhierarchie-Beschluss"?] | |||
|- | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| Landesverband | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| [http://wiki.piratenbrandenburg.de/Landesprogramm "Landesprogramm"] | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| [http://wiki.piratenbrandenburg.de/Satzung/Landessatzung#.C2.A7_13_Aufgaben § 13 II S 1 Landessatzung] [http://wiki.piratenbrandenburg.de/Satzung/Landessatzung#.C2.A7_27_Satzung_und_Programm ( § 27 III Landessatzung)] | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:0.002cm solid #000000;padding:0.097cm;"| [http://wiki.piratenbrandenburg.de/Parteitag/2011.1/Protokoll#P29 Beschlüsse GP03] [http://wiki.piratenbrandenburg.de/Parteitag/2011.1/Protokoll#P33 und GP04 des LPT 2011.1] | |||
|- | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| – (Wahlprogramm) | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| [http://wiki.piratenbrandenburg.de/Satzung/Landessatzung#.C2.A7_13_Aufgaben § 13 II S 2 Landessatzung] | |||
[http://wiki.piratenbrandenburg.de/Satzung/Landessatzung#.C2.A7_27_Satzung_und_Programm ( § 27 III Landessatzung)] | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:0.002cm solid #000000;padding:0.097cm;"| | |||
|- | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| [http://www.piratenbrandenburg.de/positionspapiere/positionspapiere-des-landesparteitages-2011-1/v "Positionspapiere des Landesparteitages 2011.1"] | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| [http://wiki.piratenbrandenburg.de/Satzung/Landessatzung#.C2.A7_12_Beschlussf.C3.A4higkeit § 12 III Landessatzung] → | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:0.002cm solid #000000;padding:0.097cm;"| ← [http://wiki.piratenbrandenburg.de/Parteitag/2011.1/Protokoll#Q05 "Beschluss über den Status von Positionspapieren" des LPT 2011.1] | |||
|- | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| Gliederungsebene Bezirk | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| – | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| – | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| – | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:0.002cm solid #000000;padding:0.097cm;"| – | |||
|- | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| Gliederungsebene Landkreis/ Kreisfreie Stadt | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| [http://wiki.piratenbrandenburg.de/Südbrandenburg/Dokumente/Satzung_des_Regionalverbandes#.C2.A7_8_Aufgaben § 8 II Regionalverbandssatzung SB] | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:0.002cm solid #000000;padding:0.097cm;"| | |||
|- | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| Gliederungsebene Ort/ Stadtteil | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:0.002cm solid #000000;padding:0.097cm;"| | |||
|- | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| Kandidaten für kommunale Ämter | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:none;padding:0.097cm;"| | |||
| style="border-top:none;border-bottom:0.002cm solid #000000;border-left:0.002cm solid #000000;border-right:0.002cm solid #000000;padding:0.097cm;"| | |||
|} | |||
Version vom 16. Juli 2011, 11:39 Uhr
| Programm | Satzung | Beschluss | ||
| Bundesverband | "Parteiprogramm" | § 12 III Bundessatzung | Zuletzt:Beschlüsse des BPT 2010.2 | |
| Wahlprogramm Bundestagswahl 2009 | § 12 III Bundessatzung | Beschlüsse des BPT 2009.1 | ||
| "Positionspapiere des Bundesparteitages" | "Aussagenhierarchie-Beschluss"?
| |||
| Landesverband | "Landesprogramm" | § 13 II S 1 Landessatzung ( § 27 III Landessatzung) | Beschlüsse GP03 und GP04 des LPT 2011.1 | |
| – (Wahlprogramm) | § 13 II S 2 Landessatzung | |||
| "Positionspapiere des Landesparteitages 2011.1" | § 12 III Landessatzung → | ← "Beschluss über den Status von Positionspapieren" des LPT 2011.1 | ||
| Gliederungsebene Bezirk | – | – | – | – |
| Gliederungsebene Landkreis/ Kreisfreie Stadt | § 8 II Regionalverbandssatzung SB | |||
| Gliederungsebene Ort/ Stadtteil | ||||
| Kandidaten für kommunale Ämter |
