Kreisverband TF/Archiv/Kommunales/Veranstaltungssammler: Unterschied zwischen den Versionen
< Kreisverband TF | Archiv | Kommunales
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Planung | ! Planung | ||
! Piraten vor Ort | ! Piraten vor Ort | ||
|- | |- | ||
|'''26.05.2012''' | |'''26.05.2012''' | ||
| Zeile 122: | Zeile 91: | ||
! Verlauf/Ergebnisse | ! Verlauf/Ergebnisse | ||
! Piraten vor Ort | ! Piraten vor Ort | ||
|- | |||
|18.05.2012 | |||
|15827 Dahlewitz, Am Bahnhofsschlag 1 Bürgerhaus Dahlewitz, kleiner Saal | |||
|1. Treffen Crew MAHLOW-BLANKENFELDE | |||
| | |||
|Vorstellung und öffentliche Diskussion des Positionspapiers zum BER, Treffen mit interessierten Neumitgliedern | |||
|[[Benutzer:SharingSwitch|Magnus]] | |||
|[[Kreisverband_TF/Treffen/Crewtreffen/2012-05-18|Protokoll]] | |||
|[[Benutzer:Elli]], [[Benutzer:Kola_Colman|Kola Coleman]], [[Benutzer:Kdr|Kay]], [[Benutzer:SharingSwitch|Magnus]], [[Benutzer:Transformer|Jörg Blunk]] | |||
|- | |||
|11.05.2012 | |||
|15831 Diedersdorf, Kirchplatz 5-6 ,Schloss Diedersdorf, Pferdestall | |||
|2. Crewtreffen "Poseidon" | |||
| | |||
|Interessierte treffen und informieren; aktuelle Themen besprechen und kennenlernen | |||
|[[Benutzer:Kdr|Kay]] | |||
|[x] - |[[Kreisverband TF/Treffen/Crewtreffen/2012-05-11|Protokoll]] | |||
|[[Benutzer:Kdr|Kay]] | |||
|- | |- | ||
|04.05.2012 | |04.05.2012 | ||
Version vom 20. Mai 2012, 19:33 Uhr
geplante Events
| Termin | Ort | Thema | Link | Idee | Ansprechartner | KV bestätigt | Planung | Piraten vor Ort |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.05.2012 | Ludwigsfelde-Brücke zum alten Hagebaumarkt | Seifenkistenrennen | [1] | Teilnahme mit einem "Piratenschiff" + Stand | ChristianK | folgt | Planung Seifenkistenrennen | folgt |
| 22.06.2012 | Ludwigsfelde-Rathausplatz | Sommerfest | [2] | Teilnahme mit einem Stand?? | XY | folgt | Planung Sommerfest | folgt |
| 07.07.2012 | Kerzendorf | Dorffest | [3] | Teilnahme mit einem Stand?? | XY | folgt | Planung Dorffest | folgt |
| 28./29.07.2012 | Mellensee | Fischerfest | Teilnahme mit einem Stand?? | XY | folgt | Planung Mellenseer Fischerfest | folgt | |
| 07.09.2012 | Ludwigsfelde | 10. Brückenfest mit Weltmusik | [4] | Teilnahme mit einem Stand?? | XY | folgt | Planung Brückenfest | folgt |
| 30.04.2013 | Potsdam | Rythm against Rassism |
|
Event-Archiv
| Termin | Ort | Thema | Presse-Atikel | Idee | Ansprechartner | Verlauf/Ergebnisse | Piraten vor Ort |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.05.2012 | 15827 Dahlewitz, Am Bahnhofsschlag 1 Bürgerhaus Dahlewitz, kleiner Saal | 1. Treffen Crew MAHLOW-BLANKENFELDE | Vorstellung und öffentliche Diskussion des Positionspapiers zum BER, Treffen mit interessierten Neumitgliedern | Magnus | Protokoll | Benutzer:Elli, Kola Coleman, Kay, Magnus, Jörg Blunk | |
| 11.05.2012 | 15831 Diedersdorf, Kirchplatz 5-6 ,Schloss Diedersdorf, Pferdestall | 2. Crewtreffen "Poseidon" | Interessierte treffen und informieren; aktuelle Themen besprechen und kennenlernen | Kay | Protokoll | Kay | |
| 04.05.2012 | 15831 Diedersdorf, Kirchplatz 5-6 ,Schloss Diedersdorf, Pferdestall | 1. Crewtreffen "Poseidon" | Interessierte treffen und informieren; aktuelle Themen besprechen und kennenlernen | Kay | hier | Kay und 10 weitere | |
| 01.05.2012 | Luckenwalde-Fußgängerzone | Frühling der Freiheit 2.0 | [5] | Teilnahme mit einem Stand, Informationen, Flyer und Blumen | Ron Matz, Mücke, Elli, SharingSwitch | ge-Entert - Erfahrungsbericht vom 2. Vorsitzenden des KV-TF, Oliver Mücke | Ron,Mücke,Elli,ChristianK,Kay,Erik, und andere PIRATEN TF |
| 17.03.2012 | Zossen-Marktplatz | Frühling der Freiheit 1.0 | [6] | Stand mit Blumen, Flyern und ENTERN! | Ron Mücke | g-Entert | Ron,Elli,Ack,Mücke,Tobi,Petra |
