Unterstütze uns! Spende jetzt!

Mailinglisten: Unterschied zwischen den Versionen

Aus PiratenWiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 196: Zeile 196:
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-satzung brb-ag-satzung]
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-satzung brb-ag-satzung]
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-satzung brb-ag-satzung]
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-satzung brb-ag-satzung]
| k.A.
|-
|AG Schatzkiste
|[mailto:brb-ag-schatzkiste@lists.piratenpartei.de brb-ag-schatzkiste@lists.piratenpartei.de]
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-schatzkiste brb-ag-schatzkiste]
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-schatzkiste brb-ag-schatzkiste]
| k.A.
| k.A.
|-
|-
Zeile 222: Zeile 228:
| k.A.
| k.A.
|}
|}


== Hilfe ==
== Hilfe ==

Version vom 23. Oktober 2009, 11:41 Uhr

Hinweis zu HTTPS

Die HTTPS-Varianten der Mailinglisten-URLs verwenden CAcert Zertifikate von http://www.cacert.org/ Diese Zertifikate werden teilweise nicht bei allen Browsern mitgeliefert. Falls Sie Probleme mit den HTTPS-Seiten der Mailinglisten haben sollten Sie sich auf den folgenden Seiten informieren und die notwendigen Zertifikate installieren.

Achtung!

Auf Grund eines Fehlers auf den Webseiten einiger Mailinglisten gibt es z.Z. teilweise keine Verschlüsselung!

TODO

weitere Informationen einfügen, sortieren, erklären, HTTPS einbauen (wenn es funktioniert)


Allgemeine Brandenburger Mailingliste

Mailingliste E-Mail HTTP HTTPS Synchronisation
brandenburg brandenburg@lists.piratenpartei.de brandenburg brandenburg k.A.
Info: z.Z. die Maiingliste (Zweck wird noch genauer definiert)
brandenburg-sync brandenburg-sync@lists.piratenpartei.de brandenburg-sync brandenburg-sync k.A.
Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt.
brandenburg-announce brandenburg-announce@lists.piratenpartei.de brandenburg-announce brandenburg-announce k.A.
Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt.
brb-neumitglieder brb-neumitglieder@lists.piratenpartei.de brb-neumitglieder brb-neumitglieder k.A.
Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt.
brb-organisation brb-organisation@lists.piratenpartei.de brb-organisation brb-organisation k.A.
Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt.

Landkreise und Kreisverbände

Landkreis/Stadt E-Mail HTTP HTTPS Synchronisation
Barnim brb-barnim@lists.piratenpartei.de brb-barnim brb-barnim k.A.
Brandenburg a.d.Havel brb-brb@lists.piratenpartei.de brb-brb brb-brb k.A.
Cottbus brb-cottbus@lists.piratenpartei.de brb-cottbus brb-cottbus k.A.
Dahme-Spreewald brb-lds@lists.piratenpartei.de brb-lds brb-lds k.A.
Elbe-Elster brb-ee@lists.piratenpartei.de brb-ee brb-ee k.A.
Frankfurt (Oder) brb-frankfurt@lists.piratenpartei.de brb-frankfurt brb-frankfurt k.A.
Havelland brb-hvl@lists.piratenpartei.de brb-hvl brb-hvl k.A.
Märkisch-Oderland brb-mol@lists.piratenpartei.de brb-mol brb-mol k.A.
Oberhavel brb-ohv@lists.piratenpartei.de brb-ohv brb-ohv k.A.
Oberspreewald-Lausitz brb-osl@lists.piratenpartei.de brb-osl brb-osl k.A.
Oder-Spree brb-los@lists.piratenpartei.de brb-los brb-los k.A.
Ostprignitz-Ruppin brb-opr@lists.piratenpartei.de brb-opr brb-opr k.A.
Potsdam brb-potsdam@lists.piratenpartei.de brb-potsdam brb-potsdam k.A.
Potsdam-Mittelmark brb-pm@lists.piratenpartei.de brb-pm brb-pm k.A.
Prignitz brb-prn@lists.piratenpartei.de brb-prn brb-prn k.A.
Spree-Neiße k.A. k.A. k.A. k.A.
Teltow-Fläming k.A. k.A. k.A. k.A.
Uckermark k.A. k.A. k.A. k.A.


Arbeitsgemeinschaften

AG E-Mail HTTP HTTPS Synchronisation
AG Bildung brb-ag-bildung@lists.piratenpartei.de brb-ag-bildung brb-ag-bildung k.A.
AG Satzung brb-ag-satzung@lists.piratenpartei.de brb-ag-satzung brb-ag-satzung k.A.
AG Schatzkiste brb-ag-schatzkiste@lists.piratenpartei.de brb-ag-schatzkiste brb-ag-schatzkiste k.A.
AG Soziales brb-ag-soziales@lists.piratenpartei.de brb-ag-soziales brb-ag-soziales k.A.
AG Technik brb-ag-technik@lists.piratenpartei.de brb-ag-technik brb-ag-technik k.A.
AG Umwelt brb-ag-umwelt@lists.piratenpartei.de brb-ag-umwelt brb-ag-umwelt k.A.
AG Wirtschaft brb-ag-wirtschaft@lists.piratenpartei.de brb-ag-wirtschaft brb-ag-wirtschaft k.A.

Hilfe