Mailinglisten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Uk (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Uk (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 196: | Zeile 196: | ||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-satzung brb-ag-satzung] | |[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-satzung brb-ag-satzung] | ||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-satzung brb-ag-satzung] | |[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-satzung brb-ag-satzung] | ||
| k.A. | |||
|- | |||
|AG Schatzkiste | |||
|[mailto:brb-ag-schatzkiste@lists.piratenpartei.de brb-ag-schatzkiste@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-schatzkiste brb-ag-schatzkiste] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-schatzkiste brb-ag-schatzkiste] | |||
| k.A. | | k.A. | ||
|- | |- | ||
| Zeile 222: | Zeile 228: | ||
| k.A. | | k.A. | ||
|} | |} | ||
== Hilfe == | == Hilfe == | ||
Version vom 23. Oktober 2009, 11:41 Uhr
Hinweis zu HTTPS
Die HTTPS-Varianten der Mailinglisten-URLs verwenden CAcert Zertifikate von http://www.cacert.org/ Diese Zertifikate werden teilweise nicht bei allen Browsern mitgeliefert. Falls Sie Probleme mit den HTTPS-Seiten der Mailinglisten haben sollten Sie sich auf den folgenden Seiten informieren und die notwendigen Zertifikate installieren.
Achtung!
Auf Grund eines Fehlers auf den Webseiten einiger Mailinglisten gibt es z.Z. teilweise keine Verschlüsselung!
TODO
weitere Informationen einfügen, sortieren, erklären, HTTPS einbauen (wenn es funktioniert)
Allgemeine Brandenburger Mailingliste
| Mailingliste | HTTP | HTTPS | Synchronisation | |
|---|---|---|---|---|
| brandenburg | brandenburg@lists.piratenpartei.de | brandenburg | brandenburg | k.A. |
| Info: z.Z. die Maiingliste (Zweck wird noch genauer definiert) | ||||
| brandenburg-sync | brandenburg-sync@lists.piratenpartei.de | brandenburg-sync | brandenburg-sync | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
| brandenburg-announce | brandenburg-announce@lists.piratenpartei.de | brandenburg-announce | brandenburg-announce | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
| brb-neumitglieder | brb-neumitglieder@lists.piratenpartei.de | brb-neumitglieder | brb-neumitglieder | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
| brb-organisation | brb-organisation@lists.piratenpartei.de | brb-organisation | brb-organisation | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
Landkreise und Kreisverbände
Arbeitsgemeinschaften
| AG | HTTP | HTTPS | Synchronisation | |
|---|---|---|---|---|
| AG Bildung | brb-ag-bildung@lists.piratenpartei.de | brb-ag-bildung | brb-ag-bildung | k.A. |
| AG Satzung | brb-ag-satzung@lists.piratenpartei.de | brb-ag-satzung | brb-ag-satzung | k.A. |
| AG Schatzkiste | brb-ag-schatzkiste@lists.piratenpartei.de | brb-ag-schatzkiste | brb-ag-schatzkiste | k.A. |
| AG Soziales | brb-ag-soziales@lists.piratenpartei.de | brb-ag-soziales | brb-ag-soziales | k.A. |
| AG Technik | brb-ag-technik@lists.piratenpartei.de | brb-ag-technik | brb-ag-technik | k.A. |
| AG Umwelt | brb-ag-umwelt@lists.piratenpartei.de | brb-ag-umwelt | brb-ag-umwelt | k.A. |
| AG Wirtschaft | brb-ag-wirtschaft@lists.piratenpartei.de | brb-ag-wirtschaft | brb-ag-wirtschaft | k.A. |
