Mailinglisten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Zweck) |
|||
| Zeile 210: | Zeile 210: | ||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-eventcrew brb-ag-eventcrew] | |[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-eventcrew brb-ag-eventcrew] | ||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-eventcrew brb-ag-eventcrew] | |[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-eventcrew brb-ag-eventcrew] | ||
| k.A. | |||
|- | |||
|AG Kinderbetreuung | |||
|[mailto:brb-ag-kinderbetreuung@lists.piratenpartei.de brb-ag-kinderbetreuungw@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-kinderbetreuung brb-ag-kinderbetreuung] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-kinderbetreuung brb-ag-kinderbetreuung] | |||
| k.A. | | k.A. | ||
|- | |- | ||
| Zeile 264: | Zeile 270: | ||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-wirtschaft brb-ag-wirtschaft] | |[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-wirtschaft brb-ag-wirtschaft] | ||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-wirtschaft brb-ag-wirtschaft] | |[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-wirtschaft brb-ag-wirtschaft] | ||
| k.A. | |||
|- | |||
|TF Kommunalpolitik | |||
|[mailto:brb-ak-kommunalpolitik@lists.piratenpartei.de brb-ak-kommunalpolitik@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ak-kommunalpolitik brb-ak-kommunalpolitik] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ak-kommunalpolitik brb-ak-kommunalpolitik] | |||
| k.A. | | k.A. | ||
|- | |- | ||
Version vom 5. Oktober 2013, 11:39 Uhr
Mailinglisten des Landesverbandes Brandenburg
| Mailingliste | HTTP | HTTPS | Synchronisation | |
|---|---|---|---|---|
| brandenburg | brandenburg@lists.piratenpartei.de | brandenburg | brandenburg | Ja |
| Info: Die Brandenburgische Mailingliste wird zur multidirektionalen Kommunikation zwischen gleichberechtigten Teilnehmern eingesetzt. Thematisch sind alle politischen Themen erwünscht, die den Landesverband Brandenburg der Piratenpartei Deutschlands direkt betreffen. Dazu zählen unter anderem: politische Neuigkeiten, piratige Themendiskussionen, Einladungen zu Veranstaltungen sowie organisatorische Koordination. Es ist ausdrücklich erwünscht, diese Mailingliste für intensive Diskussionen zu benutzen. | ||||
| brandenburg-announce | brandenburg-announce@lists.piratenpartei.de | brandenburg-announce | brandenburg-announce | k.A. |
| Info: Ankündigungen von Terminen und Veranstaltungen. | ||||
| brb-neumitglieder | brb-neumitglieder@lists.piratenpartei.de | brb-neumitglieder | brb-neumitglieder | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
| brb-organisation | brb-organisation@lists.piratenpartei.de | brb-organisation | brb-organisation | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
Mailinglisten der Gliederungen
Mailinglisten der Hochschulgruppen
| Hochschulgruppe | HTTP | HTTPS | Synchronisation | |
|---|---|---|---|---|
| Potsdam | hsg-potsdam@lists.piratenpartei.de | hsg-potsdam | hsg-potsdam | k.A. |
