Südbrandenburg/Wahlen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→>) |
(→>) |
||
| Zeile 337: | Zeile 337: | ||
|- | |- | ||
| Stadt Welzow | | Stadt Welzow | ||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| * | |||
| * | |||
| * | |||
| * | |||
| * | |||
| * | |||
| * | |||
|} | |||
'''stadt Cottbus - Chóśebuz''' | |||
{| {{prettytable}} | |||
! bgcolor="#ff8800" width="175" align="left" | Ort/Amt !! bgcolor="#ff8800" width="120" align="left" | Antragsform !! bgcolor="#ff8800" width="240" align="left" | Antrag an Wen? !! bgcolor="#ff8800" width="125" align="left" | Antragstellung ab: !! bgcolor="#ff8800" width="110" align="left" | max. Stückzahl: !! bgcolor="#ff8800" width="125" align="left" | Plakatierung ab: !! bgcolor="#ff8800" width="340" align="left" | Besonderheiten | |||
|- | |||
| stadt Cottbus - Chóśebuz | |||
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 10. März 2013, 22:26 Uhr
<< Kommunale Richtlinien bei der Aufstellung von Wahlwerbeträgern (Bundestagswahl 2013) >>
Landkreis Elbe-Elster
| Ort/Amt | Antragsform | Antrag an Wen? | Antragstellung ab: | max. Stückzahl: | Plakatierung ab: | Besonderheiten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Amt Elsterland | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Kleine Elster (Niederlausitz) | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Plessa | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Schlieben | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Schradenland | sofort(keine Frist) | |||||
| Gemeinde Röderland | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Doberlug-Kirchhain | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Uebigau-Wahrenbrück | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Sonnewalde | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Bad Liebenwerda | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Elsterwerda | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Mühlberg/Elbe | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Falkenberg/Elster | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Finsterwalde | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Herzberg/Elster | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Schönewalde | sofort(keine Frist) | |||||
| * | * | * | * | * | * | * |
Landkreis Oberspreewald-Lausitz
| Ort/Amt | Antragsform | Antrag an Wen? | Antragstellung ab: | max. Stückzahl: | Plakatierung ab: | Besonderheiten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Amt Altdöbern | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Ortrand | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Ruhland | sofort(keine Frist) | |||||
| Gemeinde Schipkau | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Calau | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Großräschen | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Lauchhammer | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Lübbenau/Spreewald – Lubnjow/Błota | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Schwarzheide | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Senftenberg | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Vetschau/Spreewald – Wětošow/Blot | sofort(keine Frist) | |||||
| * | * | * | * | * | * | * |
Landkreis Spree-Neiße
| Ort/Amt | Antragsform | Antrag an Wen? | Antragstellung ab: | max. Stückzahl: | Plakatierung ab: | Besonderheiten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Amt Burg (Spreewald) – Amt Bórkowy (Błota) | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Döbern-Land – Amt Derbno-kraj | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Peitz – Amt Picnjo | sofort(keine Frist) | |||||
| Gemeinde Kolkwitz – Gołkojce | sofort(keine Frist) | |||||
| Gemeinde Neuhausen/Spree | sofort(keine Frist) | |||||
| Gemeinde Schenkendöbern | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Döbern | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Drebkau – Drjowk | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Forst (Lausitz) | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Guben | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Spremberg – Grodk | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Welzow | sofort(keine Frist) | |||||
| * | * | * | * | * | * | * |
stadt Cottbus - Chóśebuz
| Ort/Amt | Antragsform | Antrag an Wen? | Antragstellung ab: | max. Stückzahl: | Plakatierung ab: | Besonderheiten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| stadt Cottbus - Chóśebuz | sofort(keine Frist) | |||||
| * | * | * | * | * | * | * |
