Potsdam/Wahlkampf: Unterschied zwischen den Versionen
< Potsdam
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jukey (Diskussion | Beiträge) (→Großplakate: Link zu Standortseite erzeugt) |
Jukey (Diskussion | Beiträge) (→Infostände: Infostände) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
==Infostände== | ==Infostände== | ||
Folgende Infostände wurden beantragt: | |||
{| class="wikitable" | |||
! Tag !! Uhrzeit !! Ort (1. Wahl) !! Ort (2. Wahl) | |||
|- | |||
| Mi, 27.08.2014 || 11-18 Uhr || Platz der Einheit zwischen Wilhelmgalerie und Platz der Einheit / West || Platz der Einheit zwischen den Haltestellen Platz der Einheit / West und Platz der Einheit Bildungsforum | |||
|- | |||
| Do, 28.08.2014 || 11-18 Uhr || Platz der Einheit zwischen den Haltestellen Platz der Einheit / West und Platz der Einheit Bildungsforum || Platz der Einheit zwischen Wilhelmgalerie und Platz der Einheit / West | |||
|- | |||
| Mo, 01.09.2014 || 11-18 Uhr || Platz der Einheit zwischen Wilhelmgalerie und Platz der Einheit / West || Platz der Einheit zwischen den Haltestellen Platz der Einheit / West und Platz der Einheit Bildungsforum | |||
|- | |||
| Mi, 03.09.2014 || 11-18 Uhr || Zentrum Ost, in der Nähe des Rewe-Marktes || Waldstadt-Center | |||
|- | |||
| Do, 04.09.2014 || 11-18 Uhr || Magnus Zeller Platz || Johannes Kepler Platz | |||
|- | |||
| Sa, 06.09.2014 || 14-19 Uhr || Platz vor dem Brandenburger Tor || Platz der Einheit zwischen den Haltestellen Platz der Einheit / West und Platz der Einheit Bildungsforum | |||
|- | |||
| Mo, 08.09.2014 || 11-18 Uhr || Johannes Kepler Platz || Magnus Zeller Platz | |||
|- | |||
| Di, 09.09.2014 || 11-18 Uhr || Waldstadt-Center || Zentrum Ost, in der Nähe des Rewe-Marktes | |||
|- | |||
| Mi, 10.09.2014 || 11-18 Uhr || Johannes Kepler Platz || Magnus Zeller Platz | |||
|- | |||
| Do, 11.09.2014 || 11-18 Uhr || Rathaus Babelsberg || Johannes Kepler Platz | |||
|- | |||
| Fr, 12.09.2014 || 11-18 Uhr || Platz der Einheit zwischen Wilhelmgalerie und Platz der Einheit / West || Platz der Einheit zwischen den Haltestellen Platz der Einheit / West und Platz der Einheit Bildungsforum | |||
|- | |||
| Sa, 13.09.2014 || 11-18 Uhr || Platz vor dem Brandenburger Tor || Platz der Einheit zwischen den Haltestellen Platz der Einheit / West und Platz der Einheit Bildungsforum | |||
|} | |||
==Veranstaltungen== | ==Veranstaltungen== | ||
Version vom 26. August 2014, 08:47 Uhr
Diese Seite soll (Links zu) alle(n) Informationen zum aktuellen Wahlkampf der Piraten Potsdam enthalten.
Plakate
Plakate für Laternenmasten
Großplakate
- Seite mit potenziellen Standorten - hier bitte Fotos und Orte hinterlegen
Infostände
Folgende Infostände wurden beantragt:
| Tag | Uhrzeit | Ort (1. Wahl) | Ort (2. Wahl) |
|---|---|---|---|
| Mi, 27.08.2014 | 11-18 Uhr | Platz der Einheit zwischen Wilhelmgalerie und Platz der Einheit / West | Platz der Einheit zwischen den Haltestellen Platz der Einheit / West und Platz der Einheit Bildungsforum |
| Do, 28.08.2014 | 11-18 Uhr | Platz der Einheit zwischen den Haltestellen Platz der Einheit / West und Platz der Einheit Bildungsforum | Platz der Einheit zwischen Wilhelmgalerie und Platz der Einheit / West |
| Mo, 01.09.2014 | 11-18 Uhr | Platz der Einheit zwischen Wilhelmgalerie und Platz der Einheit / West | Platz der Einheit zwischen den Haltestellen Platz der Einheit / West und Platz der Einheit Bildungsforum |
| Mi, 03.09.2014 | 11-18 Uhr | Zentrum Ost, in der Nähe des Rewe-Marktes | Waldstadt-Center |
| Do, 04.09.2014 | 11-18 Uhr | Magnus Zeller Platz | Johannes Kepler Platz |
| Sa, 06.09.2014 | 14-19 Uhr | Platz vor dem Brandenburger Tor | Platz der Einheit zwischen den Haltestellen Platz der Einheit / West und Platz der Einheit Bildungsforum |
| Mo, 08.09.2014 | 11-18 Uhr | Johannes Kepler Platz | Magnus Zeller Platz |
| Di, 09.09.2014 | 11-18 Uhr | Waldstadt-Center | Zentrum Ost, in der Nähe des Rewe-Marktes |
| Mi, 10.09.2014 | 11-18 Uhr | Johannes Kepler Platz | Magnus Zeller Platz |
| Do, 11.09.2014 | 11-18 Uhr | Rathaus Babelsberg | Johannes Kepler Platz |
| Fr, 12.09.2014 | 11-18 Uhr | Platz der Einheit zwischen Wilhelmgalerie und Platz der Einheit / West | Platz der Einheit zwischen den Haltestellen Platz der Einheit / West und Platz der Einheit Bildungsforum |
| Sa, 13.09.2014 | 11-18 Uhr | Platz vor dem Brandenburger Tor | Platz der Einheit zwischen den Haltestellen Platz der Einheit / West und Platz der Einheit Bildungsforum |
