Mitglieder: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→typo) |
(→Update) |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
Hier stehen die Daten aus dem PRM. ''([http://finanzen.piratenpartei.de/statistik.php tagesaktuelle Daten, nur LV])'' | Hier stehen die Daten aus dem PRM. ''([http://finanzen.piratenpartei.de/statistik.php tagesaktuelle Daten, nur LV])'' | ||
'''Stand | '''Stand 12.08.2020''' | ||
* | * 425 Mitglieder (ohne schwebend) | ||
:* davon stimmberechtigt: | :* davon stimmberechtigt: 94 (PRM) | ||
* | * 3 Mitglieder (nur schwebend) | ||
Aufteilung nach Gliederung (nur PRM) | Aufteilung nach Gliederung (nur PRM) | ||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
!stimmberechtigt | !stimmberechtigt | ||
!Anteil % | !Anteil % | ||
|- | |- | ||
|KV MOL | |KV MOL | ||
| | |28 (+ 1 schwebend) | ||
|2 | |2 | ||
|7,1 | |||
|7 | |||
|- | |- | ||
|RV DOS | |RV DOS | ||
| | |89 | ||
| | |26 | ||
| | |29,21 | ||
|- | |- | ||
|RV NORD | |RV NORD | ||
| | |105 | ||
| | |25 | ||
| | |23,81 | ||
|- | |- | ||
|RV WEST | |RV WEST | ||
|75 (+ | |75 (+ 2 schwebend) | ||
| | |16 | ||
| | |21,33 | ||
|- | |||
|- | |||
|RV SÜD | |||
|49 | |||
|6 | |||
|12,24 | |||
|- | |||
|SV Potsdam | |||
|43 | |||
|13 | |||
|30,23 | |||
|- | |- | ||
|KV TF | |KV TF | ||
|30 | |30 | ||
| | |3 | ||
| | |10,00 | ||
|- | |- | ||
|ohne KV/RV | |ohne KV/RV | ||
| | |6 | ||
| | |3 | ||
| | |50,00 | ||
|- | |- | ||
|Gesamt LVBB | |Gesamt LVBB | ||
| | |425 (+ 3 Schwebend) | ||
| | |94 | ||
| | |22,12 | ||
|} | |} | ||
Version vom 14. August 2020, 11:20 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Kalender
Mitgliederbetreuung
Der Landesverband Brandenburg stellt eine Mitgliederbetreuung zur Verfügung, an die sich hilfesuchende Mitglieder jederzeit wenden dürfen.
Mitglied werden
Mitglied der Piratenpartei im Land Brandenburg kannst Du werden unter:
Alternativ: Mitgliedsantrag als PDF-Datei.
Hier gibt es weitere Informationen zum Mitgliedsbeitrag.
Mitgliederzahlen des Landesverbandes
Hier stehen die Daten aus dem PRM. (tagesaktuelle Daten, nur LV)
Stand 12.08.2020
- 425 Mitglieder (ohne schwebend)
- davon stimmberechtigt: 94 (PRM)
- 3 Mitglieder (nur schwebend)
Aufteilung nach Gliederung (nur PRM)
| Gliederung | Anzahl Mitglieder | stimmberechtigt | Anteil % |
|---|---|---|---|
| KV MOL | 28 (+ 1 schwebend) | 2 | 7,1 |
| RV DOS | 89 | 26 | 29,21 |
| RV NORD | 105 | 25 | 23,81 |
| RV WEST | 75 (+ 2 schwebend) | 16 | 21,33 |
| RV SÜD | 49 | 6 | 12,24 |
| SV Potsdam | 43 | 13 | 30,23 |
| KV TF | 30 | 3 | 10,00 |
| ohne KV/RV | 6 | 3 | 50,00 |
| Gesamt LVBB | 425 (+ 3 Schwebend) | 94 | 22,12 |
