Aktionen/Liederbuch/Oder-Spree: Unterschied zwischen den Versionen
< Aktionen | Liederbuch
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
FrankB (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
FrankB (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 197: | Zeile 197: | ||
| Mühlenknirpse, Haus 1 und Haus 2 | | Mühlenknirpse, Haus 1 und Haus 2 | ||
| Bahnhofstraße 7, 15295 Brieskow-Finkenheerd | | Bahnhofstraße 7, 15295 Brieskow-Finkenheerd | ||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
|} | |||
===Eisenhüttenstadt=== | |||
{| {{Sort Table}} | |||
|- style="width:10em; background-color:#fc9;" | |||
! # | |||
! Art | |||
! Name | |||
! Adresse der Einrichtung | |||
! Wer? | |||
! Wann? | |||
! Erledigt? | |||
! Anmerkung | |||
|- | |||
| 01 | |||
| Kinderhort | |||
| Schönfließer Spatzen Hort | |||
| Müllroser Straße 6, 15890 Eisenhüttenstadt | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 02 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Haus der fröhlichen Kinder | |||
| Erich-Weinert-Allee 2, 15890 Eisenhüttenstadt | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 03 | |||
| Kinderhort | |||
| | |||
| An der Schleuse 3, 15890 Eisenhüttenstadt | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 04 | |||
| Kinderhort | |||
| Grundschule 7 | |||
| Diesterwegring 1, 15890 Eisenhüttenstadt | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 05 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Entdeckerland | |||
| Pionierweg 2, 15890 Eisenhüttenstadt | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 06 | |||
| Integrative teilstationäre Einrichtung | |||
| Kinderglück | |||
| Friedrich-Engels-Straße 38, 15890 Eisenhüttenstadt | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 07 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Fürstenberger Rasselbande | |||
| Herderstraße 1, 15890 Eisenhüttenstadt | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 08 | |||
| Integrative teilstationäre Einrichtung | |||
| Pusteblume | |||
| Fröbelring 1, 15890 Eisenhüttenstadt | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 09 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Sonnenhügel - Freizeithaus | |||
| Bergstraße 11, 15890 Eisenhüttenstadt | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 10 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Brunnenring | |||
| Brunnenring 2, 15890 Eisenhüttenstadt | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 11 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Kita 4 - Kunterbunt | |||
| Diehloer Straße 70, 15890 Eisenhüttenstadt | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 12 | |||
| Kinderhort | |||
| GS. 6 | |||
| Gubener Straße 4, 15890 Eisenhüttenstadt | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 12 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Spatzenhaus | |||
| Glogower Ring 42, 15890 Eisenhüttenstadt | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 13 | |||
| Kinderhort | |||
| Astrid-Lindgren-Grundschule | |||
| Platz des Gedenkens 1, 15890 Eisenhüttenstadt | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 14 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Kinderland | |||
| Heinrich-Heine-Allee 6, 15890 Eisenhüttenstadt | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 15 | |||
| Kinderhort | |||
| Grundschule 2 | |||
| Friedrich-Engels-Straße 37, 15890 Eisenhüttenstadt | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 16 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Rappel-Zappel | |||
| Pionierweg 3, 15890 Eisenhüttenstadt | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 17 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| Wilhelmina | |||
| Wilhelmstraße 98, 15890 Eisenhüttenstadt | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 18 | |||
| Andere Angebote in der Kindertagesbetreuung | |||
| AWO Familienservice | |||
| Heinrich-Heine-Allee 6, 15890 Eisenhüttenstadt | |||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
Version vom 18. Februar 2011, 22:54 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Kalender
Zurück zu Aktionen/Liederbuch
Landkreis Oder-Spree
Adressverzeichnis Quelle: Landesjugendamt des Landes Brandenburg
Bad Saarow
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Abenteuerland | Akazienweg 4, 15526 Bad Saarow | .. | .. | .. | .. |
| 02 | Kombinierte Einrichtung | Bergzwerge | Dorfstraße 2, 15526 Bad Saarow | .. | .. | .. | .. |
| 03 | Kombinierte Einrichtung | House Sunshine | Alte Eichen 31, 15526 Bad Saarow | .. | .. | .. | .. |
| 04 | Kombinierte Einrichtung | Naturkindergarten Wald- und Wiesenhopser | Seestraße 9a, 15526 Bad Saarow | .. | .. | .. | .. |
Beeskow
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kinderhort | Hort der GS 1 | Breite Straße 25a, 15848 Beeskow | .. | .. | .. | .. |
| 02 | Kinderhort | Fontane Straße 9, 15848 Beeskow | .. | .. | .. | .. | |
| 03 | Kombinierte Einrichtung | Kiefernzwerge | Kiefernweg 67, 15848 Beeskow | .. | .. | .. | .. |
| 04 | Kombinierte Einrichtung | Spreespatzen | Theodor-Fontane-Straße 9a, 15848 Beeskow | .. | .. | .. | .. |
| 05 | Kombinierte Einrichtung | Benjamin Blümchen | Theodor-Fontane-Straße 9b, 15848 Beeskow | .. | .. | .. | .. |
| 06 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Biene Maja | Rathenaustraße 3, 15848 Beeskow | .. | .. | .. | .. |
Berkenbrück
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Löwenzahn | Schulgasse 1, 15518 Berkenbrück | .. | .. | .. | .. |
Briesen (Mark)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Kinderrabbatz | Petershagener Straße 23, 15518 Briesen (Mark) | .. | .. | .. | .. |
Brieskow-Finkenheerd
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kombinierte Einrichtung | Haus 1 und Haus 2 | Karl-Marx-Straße 31, 15295 Brieskow-Finkenheerd | .. | .. | .. | .. |
| 02 | Kombinierte Einrichtung | Mühlenknirpse, Haus 1 und Haus 2 | Bahnhofstraße 7, 15295 Brieskow-Finkenheerd | .. | .. | .. | .. |
Eisenhüttenstadt
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Kinderhort | Schönfließer Spatzen Hort | Müllroser Straße 6, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 02 | Kombinierte Einrichtung | Haus der fröhlichen Kinder | Erich-Weinert-Allee 2, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 03 | Kinderhort | An der Schleuse 3, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. | |
| 04 | Kinderhort | Grundschule 7 | Diesterwegring 1, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 05 | Kombinierte Einrichtung | Entdeckerland | Pionierweg 2, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 06 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Kinderglück | Friedrich-Engels-Straße 38, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 07 | Kombinierte Einrichtung | Fürstenberger Rasselbande | Herderstraße 1, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 08 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Pusteblume | Fröbelring 1, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 09 | Kombinierte Einrichtung | Sonnenhügel - Freizeithaus | Bergstraße 11, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 10 | Kombinierte Einrichtung | Brunnenring | Brunnenring 2, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 11 | Kombinierte Einrichtung | Kita 4 - Kunterbunt | Diehloer Straße 70, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 12 | Kinderhort | GS. 6 | Gubener Straße 4, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 12 | Kombinierte Einrichtung | Spatzenhaus | Glogower Ring 42, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 13 | Kinderhort | Astrid-Lindgren-Grundschule | Platz des Gedenkens 1, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 14 | Kombinierte Einrichtung | Kinderland | Heinrich-Heine-Allee 6, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 15 | Kinderhort | Grundschule 2 | Friedrich-Engels-Straße 37, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 16 | Kombinierte Einrichtung | Rappel-Zappel | Pionierweg 3, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 17 | Kombinierte Einrichtung | Wilhelmina | Wilhelmstraße 98, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
| 18 | Andere Angebote in der Kindertagesbetreuung | AWO Familienservice | Heinrich-Heine-Allee 6, 15890 Eisenhüttenstadt | .. | .. | .. | .. |
