Aktionen/Liederbuch/Dahme-Spreewald: Unterschied zwischen den Versionen
< Aktionen | Liederbuch
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{LV TopNavigation}} '''Zurück zu Aktionen/Liederbuch''' == Dahme-Spreewald == Adressverzeichnis Quelle: [http://www.lja-brandenburg.de/kita/kitas.php?lan…“) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Waldkindergarten Pätz | ||
| | | Fernstraße 8 15741 Bestensee | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Kinderdorf | ||
| | | Zeesener Straße 17 15741 Bestensee | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | ||
| | | Hort der Kita "Kinderdorf Bestensee" an der Grundschule | ||
| | | Goethestraße 15 15741 Bestensee | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Lustige Früchtchen | ||
| | | Straupitzer Str. 21 15913 Byhleguhre-Byhlen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 87: | Zeile 87: | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| | | | ||
| | | Schulstraße 2 15938 Drahnsdorf | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 111: | Zeile 111: | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Kombinierter Waldkindergarten Eichwalde | ||
| | | Schmöckwitzer Str. 34 15732 Eichwalde | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 120: | Zeile 120: | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Evangelische Kita | ||
| | | Stubenrauchstraße 18 15732 Eichwalde | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 129: | Zeile 129: | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Haus der kleinen Strolche | ||
| | | Uhlandallee 17 und Stubenrauchstr. 17/18 15732 Eichwalde | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 138: | Zeile 138: | ||
|- | |- | ||
| 4 | | 4 | ||
| Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | |||
| | | | ||
| | | Stubenrauchstraße 74 15732 Eichwalde | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 162: | Zeile 162: | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Storchennest | ||
| | | Villaweg 1 15938 Golßen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 171: | Zeile 171: | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Haus des Kindes | ||
| | | Stadtwall 8 15938 Golßen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 195: | Zeile 195: | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Rasselbande | ||
| | | Klein Köris Chausseestraße 24 15746 Groß Köris | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 204: | Zeile 204: | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Rasselbande | ||
| | | Lindenstraße 54 15746 Groß Köris | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 228: | Zeile 228: | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| Kinderhort | |||
| | | | ||
| | | Kirchstraße 5/6 15757 Halbe | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 237: | Zeile 237: | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Märchenwald | ||
| | | Hammerscher Weg 1 15757 Halbe | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 261: | Zeile 261: | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Waldkobolde | ||
| | | Walddrehna Pilzheide 24 15926 Heideblick | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 270: | Zeile 270: | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Kleine Strolche | ||
| | | Langengrassau Friedensweg 13 15926 Heideblick | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 279: | Zeile 279: | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Regenbogen | ||
| | | Falkenberg 38 15926 Heideblick | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 288: | Zeile 288: | ||
|- | |- | ||
| 4 | | 4 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Pusteblume | ||
| | | Gehren Gerostraße 4 15926 Heideblick | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 312: | Zeile 312: | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Knirpsenhaus | ||
| | | Prieroser Straße 11 15754 Heidesee | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 321: | Zeile 321: | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| | | | ||
| | | Klein Schauener Straße 11 15754 Heidesee | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 330: | Zeile 330: | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Zwergenland | ||
| | | Südkorso 1a 15754 Heidesee | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 339: | Zeile 339: | ||
|- | |- | ||
| 4 | | 4 | ||
| Kinderhort | |||
| | | | ||
| | | Hauptstraße 42 15754 Heidesee | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 348: | Zeile 348: | ||
|- | |- | ||
| 5 | | 5 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Frechdachs | ||
| | | Weg zur Mühle 7 15754 Heidesee | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 357: | Zeile 357: | ||
|- | |- | ||
| 6 | | 6 | ||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| | | | ||
| | | Dubrower Straße 19 15754 Heidesee | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 366: | Zeile 366: | ||
|- | |- | ||
| 7 | | 7 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Spatzennest | ||
| | | Am Palagenberg 7 15754 Heidesee | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 390: | Zeile 390: | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Zwergenland | ||
| | | Lübbener Straße 20 15938 Kasel-Golzig | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 414: | Zeile 414: | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Zernsdorfer Rübchen | ||
| | | Alte Trift 3 15712 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 423: | Zeile 423: | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Tannenzapfen | ||
| | | Puschkinstr. 25 15711 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 432: | Zeile 432: | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Pumuckl | ||
| | | Werftstraße 103/104 15712 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 441: | Zeile 441: | ||
|- | |- | ||
| 4 | | 4 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Brüderchen und Schwesterchen | ||
| | | Bettina von Arnim Str. 1 15711 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 450: | Zeile 450: | ||
|- | |- | ||
| 5 | | 5 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Knirpsenstadt | ||
| | | Goethestraße 5 15711 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 459: | Zeile 459: | ||
|- | |- | ||
| 6 | | 6 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Friedrich Fröbel | ||
| | | Erich-Weinert-Straße 10 15711 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 468: | Zeile 468: | ||
|- | |- | ||
| 7 | | 7 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Kneipp-Kita Villa Rappelkiste | ||
| | | Neue Mühle Birkenallee 8/9 15711 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 477: | Zeile 477: | ||
|- | |- | ||
| 8 | | 8 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Räuberberg | ||
| | | Zernsdorfer Straße 8 15711 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 486: | Zeile 486: | ||
|- | |- | ||
| 9 | | 9 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Zwergenstadt | ||
| | | Wernsdorfer Straße 145 15713 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 495: | Zeile 495: | ||
|- | |- | ||
| 10 | | 10 | ||
| | | Kindergarten | ||
| | | Zwergenland | ||
| | | Am Krüpelsee 15712 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 504: | Zeile 504: | ||
|- | |- | ||
| 11 | | 11 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Spatzennest | ||
| | | Puschkinstraße 86-88 15711 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 513: | Zeile 513: | ||
|- | |- | ||
| 12 | | 12 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Kleine Pfefferkörner | ||
| | | Dorfstraße 13 15713 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 522: | Zeile 522: | ||
|- | |- | ||
| 13 | | 13 | ||
| | | Integrative teilstationäre Einrichtung | ||
| | | Spielspaß | ||
| | | Rosa-Luxemburg-Straße 17 15711 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 531: | Zeile 531: | ||
|- | |- | ||
| 14 | | 14 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Klein und Groß | ||
| | | Friedenstraße 10 15711 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 540: | Zeile 540: | ||
|- | |- | ||
| 15 | | 15 | ||
| Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | |||
| | | | ||
| | | Goethestraße 15751 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 549: | Zeile 549: | ||
|- | |- | ||
| 16 | | 16 | ||
| | | Kinderhort | ||
| | | Hort der Kita Spatzennest | ||
| | | Fasanenstraße 1-3 15711 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 558: | Zeile 558: | ||
|- | |- | ||
| 17 | | 17 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Arche Noah | ||
| | | Hauptstraße 8-10 15711 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 567: | Zeile 567: | ||
|- | |- | ||
| 18 | | 18 | ||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| | | | ||
| | | Talstraße 16 15711 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 576: | Zeile 576: | ||
|- | |- | ||
| 19 | | 19 | ||
| | | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | ||
| | | Coole Hortis | ||
| | | Fontanestraße 18 15711 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 585: | Zeile 585: | ||
|- | |- | ||
| 20 | | 20 | ||
| | | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | ||
| | | Hort d. freien Montessori GS | ||
| | | Schulstraße 03 15711 Königs Wusterhausen | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 609: | Zeile 609: | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| | | | ||
| | | Cottbuser Straße 12 15868 Lieberose | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 633: | Zeile 633: | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| | | | ||
| | | Siedlungsstraße 22a 15926 Luckau | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 642: | Zeile 642: | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | Kinderhort | ||
| | | Freundetreff an der VHG Rosa Luxemburg | ||
| | | Matschenzstraße 12/ Käthe-Kollwitz-Straße 9 15926 Luckau | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 651: | Zeile 651: | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Zwergenhaus am Park | ||
| | | Cahnsdorf 63 15926 Luckau | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 660: | Zeile 660: | ||
|- | |- | ||
| 4 | | 4 | ||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| | | | ||
| | | Luckauer Straße 15 15926 Luckau | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 669: | Zeile 669: | ||
|- | |- | ||
| 5 | | 5 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Parkspatzen | ||
| | | Parkweg 47 15926 Luckau | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 678: | Zeile 678: | ||
|- | |- | ||
| 6 | | 6 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Kleiner Maulwurf | ||
| | | Kaden Kaden 69 15926 Luckau | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 687: | Zeile 687: | ||
|- | |- | ||
| 7 | | 7 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Haus Gottessegen | ||
| | | Nordpromenade 23 15926 Luckau | ||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
| Zeile 696: | Zeile 696: | ||
|- | |- | ||
| 8 | | 8 | ||
| | | Kombinierte Einrichtung | ||
| | | Sonnenblume | ||
| | | Am Anger 16 15926 Luckau | ||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
| .. | |||
|- | |||
| 9 | |||
| Kombinierte Einrichtung | |||
| "Mokilu" Montessori-Kinderhaus-Luckau | |||
| Schulstraße 2 15926 Luckau | |||
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
Version vom 24. Februar 2011, 19:15 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Kalender
Zurück zu Aktionen/Liederbuch
Dahme-Spreewald
Adressverzeichnis Quelle: Landesjugendamt des Landes Brandenburg
Bestensee
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Waldkindergarten Pätz | Fernstraße 8 15741 Bestensee | .. | .. | .. | .. |
| 2 | Kombinierte Einrichtung | Kinderdorf | Zeesener Straße 17 15741 Bestensee | .. | .. | .. | .. |
| 3 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Hort der Kita "Kinderdorf Bestensee" an der Grundschule | Goethestraße 15 15741 Bestensee | .. | .. | .. | .. |
Byhleguhre-Byhlen
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Lustige Früchtchen | Straupitzer Str. 21 15913 Byhleguhre-Byhlen | .. | .. | .. | .. |
Drahnsdorf
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Schulstraße 2 15938 Drahnsdorf | .. | .. | .. | .. |
Eichwalde
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Kombinierter Waldkindergarten Eichwalde | Schmöckwitzer Str. 34 15732 Eichwalde | .. | .. | .. | .. |
| 2 | Kombinierte Einrichtung | Evangelische Kita | Stubenrauchstraße 18 15732 Eichwalde | .. | .. | .. | .. |
| 3 | Kombinierte Einrichtung | Haus der kleinen Strolche | Uhlandallee 17 und Stubenrauchstr. 17/18 15732 Eichwalde | .. | .. | .. | .. |
| 4 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Stubenrauchstraße 74 15732 Eichwalde | .. | .. | .. | .. |
Golßen
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Storchennest | Villaweg 1 15938 Golßen | .. | .. | .. | .. |
| 2 | Kombinierte Einrichtung | Haus des Kindes | Stadtwall 8 15938 Golßen | .. | .. | .. | .. |
Groß Köris
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Rasselbande | Klein Köris Chausseestraße 24 15746 Groß Köris | .. | .. | .. | .. |
| 2 | Kombinierte Einrichtung | Rasselbande | Lindenstraße 54 15746 Groß Köris | .. | .. | .. | .. |
Halbe
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kinderhort | Kirchstraße 5/6 15757 Halbe | .. | .. | .. | .. | |
| 2 | Kombinierte Einrichtung | Märchenwald | Hammerscher Weg 1 15757 Halbe | .. | .. | .. | .. |
Heideblick
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Waldkobolde | Walddrehna Pilzheide 24 15926 Heideblick | .. | .. | .. | .. |
| 2 | Kombinierte Einrichtung | Kleine Strolche | Langengrassau Friedensweg 13 15926 Heideblick | .. | .. | .. | .. |
| 3 | Kombinierte Einrichtung | Regenbogen | Falkenberg 38 15926 Heideblick | .. | .. | .. | .. |
| 4 | Kombinierte Einrichtung | Pusteblume | Gehren Gerostraße 4 15926 Heideblick | .. | .. | .. | .. |
Heidesee
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Knirpsenhaus | Prieroser Straße 11 15754 Heidesee | .. | .. | .. | .. |
| 2 | Kombinierte Einrichtung | Klein Schauener Straße 11 15754 Heidesee | .. | .. | .. | .. | |
| 3 | Kombinierte Einrichtung | Zwergenland | Südkorso 1a 15754 Heidesee | .. | .. | .. | .. |
| 4 | Kinderhort | Hauptstraße 42 15754 Heidesee | .. | .. | .. | .. | |
| 5 | Kombinierte Einrichtung | Frechdachs | Weg zur Mühle 7 15754 Heidesee | .. | .. | .. | .. |
| 6 | Kombinierte Einrichtung | Dubrower Straße 19 15754 Heidesee | .. | .. | .. | .. | |
| 7 | Kombinierte Einrichtung | Spatzennest | Am Palagenberg 7 15754 Heidesee | .. | .. | .. | .. |
Kasel-Golzig
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Zwergenland | Lübbener Straße 20 15938 Kasel-Golzig | .. | .. | .. | .. |
Königs Wusterhausen
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Zernsdorfer Rübchen | Alte Trift 3 15712 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. |
| 2 | Kombinierte Einrichtung | Tannenzapfen | Puschkinstr. 25 15711 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. |
| 3 | Kombinierte Einrichtung | Pumuckl | Werftstraße 103/104 15712 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. |
| 4 | Kombinierte Einrichtung | Brüderchen und Schwesterchen | Bettina von Arnim Str. 1 15711 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. |
| 5 | Kombinierte Einrichtung | Knirpsenstadt | Goethestraße 5 15711 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. |
| 6 | Kombinierte Einrichtung | Friedrich Fröbel | Erich-Weinert-Straße 10 15711 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. |
| 7 | Kombinierte Einrichtung | Kneipp-Kita Villa Rappelkiste | Neue Mühle Birkenallee 8/9 15711 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. |
| 8 | Kombinierte Einrichtung | Räuberberg | Zernsdorfer Straße 8 15711 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. |
| 9 | Kombinierte Einrichtung | Zwergenstadt | Wernsdorfer Straße 145 15713 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. |
| 10 | Kindergarten | Zwergenland | Am Krüpelsee 15712 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. |
| 11 | Kombinierte Einrichtung | Spatzennest | Puschkinstraße 86-88 15711 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. |
| 12 | Kombinierte Einrichtung | Kleine Pfefferkörner | Dorfstraße 13 15713 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. |
| 13 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Spielspaß | Rosa-Luxemburg-Straße 17 15711 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. |
| 14 | Kombinierte Einrichtung | Klein und Groß | Friedenstraße 10 15711 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. |
| 15 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Goethestraße 15751 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. | |
| 16 | Kinderhort | Hort der Kita Spatzennest | Fasanenstraße 1-3 15711 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. |
| 17 | Kombinierte Einrichtung | Arche Noah | Hauptstraße 8-10 15711 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. |
| 18 | Kombinierte Einrichtung | Talstraße 16 15711 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. | |
| 19 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Coole Hortis | Fontanestraße 18 15711 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. |
| 20 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Hort d. freien Montessori GS | Schulstraße 03 15711 Königs Wusterhausen | .. | .. | .. | .. |
Lieberose
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Cottbuser Straße 12 15868 Lieberose | .. | .. | .. | .. |
Luckau
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kombinierte Einrichtung | Siedlungsstraße 22a 15926 Luckau | .. | .. | .. | .. | |
| 2 | Kinderhort | Freundetreff an der VHG Rosa Luxemburg | Matschenzstraße 12/ Käthe-Kollwitz-Straße 9 15926 Luckau | .. | .. | .. | .. |
| 3 | Kombinierte Einrichtung | Zwergenhaus am Park | Cahnsdorf 63 15926 Luckau | .. | .. | .. | .. |
| 4 | Kombinierte Einrichtung | Luckauer Straße 15 15926 Luckau | .. | .. | .. | .. | |
| 5 | Kombinierte Einrichtung | Parkspatzen | Parkweg 47 15926 Luckau | .. | .. | .. | .. |
| 6 | Kombinierte Einrichtung | Kleiner Maulwurf | Kaden Kaden 69 15926 Luckau | .. | .. | .. | .. |
| 7 | Kombinierte Einrichtung | Haus Gottessegen | Nordpromenade 23 15926 Luckau | .. | .. | .. | .. |
| 8 | Kombinierte Einrichtung | Sonnenblume | Am Anger 16 15926 Luckau | .. | .. | .. | .. |
| 9 | Kombinierte Einrichtung | "Mokilu" Montessori-Kinderhaus-Luckau | Schulstraße 2 15926 Luckau | .. | .. | .. | .. |
Lübben (Spreewald)
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | .. | .. | .. | .. | |||
| 2 | .. | .. | .. | .. | |||
| 3 | .. | .. | .. | .. | |||
| 4 | .. | .. | .. | .. | |||
| 5 | .. | .. | .. | .. | |||
| 6 | .. | .. | .. | .. | |||
| 7 | .. | .. | .. | .. | |||
| 8 | .. | .. | .. | .. |
Mittenwalde
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | .. | .. | .. | .. | |||
| 2 | .. | .. | .. | .. | |||
| 3 | .. | .. | .. | .. | |||
| 4 | .. | .. | .. | .. | |||
| 5 | .. | .. | .. | .. | |||
| 6 | .. | .. | .. | .. | |||
| 7 | .. | .. | .. | .. |
Märkisch Buchholz
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | .. | .. | .. | .. |
Märkische Heide
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | .. | .. | .. | .. | |||
| 2 | .. | .. | .. | .. | |||
| 3 | .. | .. | .. | .. | |||
| 4 | .. | .. | .. | .. | |||
| 5 | .. | .. | .. | .. |
Neu Zauche
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | .. | .. | .. | .. |
Rietzneuendorf-Staakow
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | .. | .. | .. | .. |
Schlepzig
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | .. | .. | .. | .. |
Schulzendorf
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | .. | .. | .. | .. | |||
| 2 | .. | .. | .. | .. | |||
| 3 | .. | .. | .. | .. | |||
| 4 | .. | .. | .. | .. | |||
| 5 | .. | .. | .. | .. | |||
| 6 | .. | .. | .. | .. |
Schwerin
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | .. | .. | .. | .. |
Schwielochsee
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | .. | .. | .. | .. |
Schönefeld
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | .. | .. | .. | .. | |||
| 2 | .. | .. | .. | .. | |||
| 3 | .. | .. | .. | .. | |||
| 4 | .. | .. | .. | .. | |||
| 5 | .. | .. | .. | .. | |||
| 6 | .. | .. | .. | .. | |||
| 7 | .. | .. | .. | .. | |||
| 8 | .. | .. | .. | .. |
Schönwald
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | .. | .. | .. | .. |
Schönwalde
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | .. | .. | .. | .. |
Straupitz
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | .. | .. | .. | .. | |||
| 2 | .. | .. | .. | .. |
Teupitz
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | .. | .. | .. | .. | |||
| 2 | .. | .. | .. | .. |
Unterspreewald
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | .. | .. | .. | .. |
Wildau
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | .. | .. | .. | .. | |||
| 2 | .. | .. | .. | .. | |||
| 3 | .. | .. | .. | .. |
Zeuthen
| # | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | .. | .. | .. | .. | |||
| 2 | .. | .. | .. | .. | |||
| 3 | .. | .. | .. | .. | |||
| 4 | .. | .. | .. | .. | |||
| 5 | .. | .. | .. | .. | |||
| 6 | .. | .. | .. | .. |
