Unterstütze uns! Spende jetzt!

Mitglieder: Unterschied zwischen den Versionen

Aus PiratenWiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 13: Zeile 13:


===Tabelle nach Landkreisen===
===Tabelle nach Landkreisen===
* Stand der Landkreistabelle: 12.07.2011
* Stand der Landkreistabelle: 12.08.2011


{|{{Sort Table}}
{|{{Sort Table}}
Zeile 25: Zeile 25:
|BAR
|BAR
|26
|26
|10
|11
|38,46 %
|42,31 %
|-
|-
|Brandenburg an der Havel
|Brandenburg an der Havel
|BRB
|BRB
|20
|19
|9
|9
|45,00 %
|47,37 %
|-
|-
|Cottbus
|Cottbus
Zeile 42: Zeile 42:
|Dahme-Spreewald
|Dahme-Spreewald
|LDS
|LDS
|19
|20
|7
|7
|36,84 %
|35,00 %
|-
|-
|Elbe-Elster
|Elbe-Elster
Zeile 55: Zeile 55:
|FF
|FF
|11
|11
|5
|6
|45,45 %
|54,55 %
|-
|-
|Havelland
|Havelland
Zeile 85: Zeile 85:
|LOS
|LOS
|18
|18
|4
|5
|22,22 %
|27,78b%
|-
|-
|Ostprignitz-Ruppin
|Ostprignitz-Ruppin
Zeile 97: Zeile 97:
|P
|P
|47
|47
|19
|21
|40,43 %
|44,68 %
|-
|-
|Potsdam-Mittelmark
|Potsdam-Mittelmark
|PM
|PM
|35
|36
|16
|16
|45,71 %
|44,44 %
|-
|-
|Prignitz
|Prignitz
Zeile 120: Zeile 120:
|Teltow-Fläming
|Teltow-Fläming
|TF
|TF
|28
|33
|11
|14
|39,29 %
|42,42v%
|-
|-
|Uckermark
|Uckermark
Zeile 129: Zeile 129:
|6
|6
|37,50 %
|37,50 %
<!--
|-
|''Mitglieder <u>ohne</u> Stadt/Landkreis-Zuordnung''
|
|0
-->
|-
|-
|colspan="2"|'''Summe'''
|colspan="2"|'''Summe'''
|'''346'''
|'''352'''
|'''134'''
|'''142'''
|'''38,73 %'''
|'''40,34 %'''
|}
|}


===Tabelle nach Untergliederungen===
===Tabelle nach Untergliederungen===
* Stand der Untergliederungstabelle: 12.07.2011
* Stand der Untergliederungstabelle: 12.08.2011


{|{{Sort Table}}
{|{{Sort Table}}
Zeile 161: Zeile 155:
|P
|P
|47
|47
|19
|21
|40,43 %
|44,68 %
|-
|-
|KV Brandenburg an der Havel
|KV Brandenburg an der Havel
|BRB
|BRB
|20
|19
|9
|9
|45,00 %
|47,37 %
|-
|-
|KV Havelland
|KV Havelland
Zeile 190: Zeile 184:
|RV DOS (in Gründung!)
|RV DOS (in Gründung!)
|LDS,LOS,FF
|LDS,LOS,FF
|48
|49
|16
|18
|33,33 %
|36,73 %
|}
|}



Version vom 13. August 2011, 08:45 Uhr

Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Kalender

Mitgliederbetreuung

Es gibt die Idee im LV Brandenburg ein System zur Mitgliederbetreuung einzuführen.

Mitglied werden

Mitglied der Piratenpartei im Land Brandenburg kannst du werden unter:

Hier gibt es weitere Informationen zum Mitgliedsbeitrag.

Tabelle nach Landkreisen

  • Stand der Landkreistabelle: 12.08.2011
Landkreis / Stadt KFZ Mitglieder stimmberechtigt* Anteil stimmberechtigt*
Barnim BAR 26 11 42,31 %
Brandenburg an der Havel BRB 19 9 47,37 %
Cottbus CB 29 13 44,83 %
Dahme-Spreewald LDS 20 7 35,00 %
Elbe-Elster EE 6 1 16,67 %
Frankfurt (Oder) FF 11 6 54,55 %
Havelland HVL 21 13 61,90 %
Märkisch-Oderland MOL 18 7 38,89 %
Oberhavel OHV 19 5 26,32 %
Oberspreewald-Lausitz OSL 11 4 36,36 %
Oder-Spree LOS 18 5 27,78b%
Ostprignitz-Ruppin OPR 9 0 00,00 %
Potsdam P 47 21 44,68 %
Potsdam-Mittelmark PM 36 16 44,44 %
Prignitz PR 6 3 50,00 %
Spree-Neiße SPN 7 1 14,29 %
Teltow-Fläming TF 33 14 42,42v%
Uckermark UM 16 6 37,50 %
Summe 352 142 40,34 %

Tabelle nach Untergliederungen

  • Stand der Untergliederungstabelle: 12.08.2011
Untergliederung KFZ Mitglieder stimmberechtigt* Anteil stimmberechtigt*
RV Südbrandenburg CB,SPN,OSL,EE 53 19 35,85 %
SV Potsdam P 47 21 44,68 %
KV Brandenburg an der Havel BRB 19 9 47,37 %
KV Havelland HVL 21 13 61,90 %
KV Märkisch-Oderland MOL 18 7 38,89 %
KV Oberhavel OHV 19 5 26,32 %
RV DOS (in Gründung!) LDS,LOS,FF 49 18 36,73 %

Zum Archiv


* Stimmrecht verfällt, wenn Mitgliedsbeitrag nicht gezahlt wurde