Kreisverband BRB/Finanzen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Barkasse 2012: aktualisiert) |
(→Bankkonto 2012: aktualisiert) |
||
| Zeile 115: | Zeile 115: | ||
! width="15%" | Datum !! width="15%" | Eingang (in €) !! width="15%" | Ausgang (in €) !! width="15%" | Saldo (in €) !! width="40%" | Verwendungszweck | ! width="15%" | Datum !! width="15%" | Eingang (in €) !! width="15%" | Ausgang (in €) !! width="15%" | Saldo (in €) !! width="40%" | Verwendungszweck | ||
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | |- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | ||
|- align="center" | |||
| 04.12.2012 | |||
| | |||
| 1,50 | |||
| 772,45 | |||
| Kontoführungsgebühr | |||
|- align="center" | |||
| 19.11.2012 | |||
| | |||
| 50,00 | |||
| 773,95 | |||
| Erstattung Blumen FdF | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
Version vom 19. Dezember 2012, 16:19 Uhr
Kreisverband BRB | Kreisparteitag | Vorstand | Finanzen | Mitglieder | Aktionen | Treffen & Protokolle | Logbuch | Satzung | Presse | Galerie | Dokumente
Disclaimer
- Alle Angaben erfolgen unverbindlich und ohne Gewähr!
- Die Unterlagen können beim Schatzmeister angefragt bzw. eingesehen werden.
Allgemeines
Verantwortlicher
- Verantwortlich für die Finanzen ist der Kreisschatzmeister:
- Kreisschatzmeister Christian Nowack (2009/2010)
- Kreisschatzmeister Tobias König (2010/2011/2012)
- Vorsitzender Michael Hensel (2009/2010/2011)als Kontrolle (4-Augen-Prinzip)
- Vorsitzender Sven Pinke (2011/2012) als Kontrolle (4-Augen-Prinzip)
Konto
- Spenden und Mitgliedsbeiträge können auf folgendes Konto entrichtet werden:
- "Piratenpartei Kreisverband Brandenburg an der Havel"
- Kto: 360 104 3644
- BLZ: 160 500 00
- Institut: Sparkasse Potsdam-Mittelmark
- Verwendungszweck: Spende/Mitgliedsbeitrag KV Brandenburg an der Havel; Name & Vorname
Kasse des Schatzmeisters
Barkasse 2012
| Datum | Eingang (in €) | Ausgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 18.11.2012 | 15,00 | 13,06 | Erstattung Miete | |
| 21.08.2012 | 28,00 | 38,06 | Erstattung Fahrkosten | |
| 21.08.2012 | 28,00 | 66,06 | Transfer Bank an Barkasse |
Barkasse 2011
| Datum | Eingang (in €) | Ausgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 19.10.2011 | 5,50 | 38,06 | Briefmarken KPT 2011.2 | |
| 06.08.2011 | 13,24 | 43,56 | Getränke Piratengrillfest UU´Sammlung | |
| 12.04.2011 | 13,20 | 56,80 | Briefmarken | |
| 07.03.2011 | 350,00 | 70,00 | Einzahlung Bank | |
| 03.02.2011 | 30,00 | 420,00 | Miete Bürgerforum | |
| 24.01.2011 | 450,00 | 450,00 | Spende KV Brandenburg | |
| 01.01.2011 | 0,00 | Saldovortrag aus 2010 |
Bankkonto
Bankkonto 2012
| Datum | Eingang (in €) | Ausgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 04.12.2012 | 1,50 | 772,45 | Kontoführungsgebühr | |
| 19.11.2012 | 50,00 | 773,95 | Erstattung Blumen FdF | |
| 01.11.2012 | 1,50 | 823,95 | Kontoführungsgebühr | |
| 01.10.2012 | 1,50 | 825,45 | Kontoführungsgebühr | |
| 05.09.2012 | 6,00 | 826,95 | Jahresbetrag Sparkassencard | |
| 03.09.2012 | 1,75 | 832,95 | Kontoführungsgebühr | |
| 21.08.2012 | 28,00 | 834,70 | Transfer Barkasse | |
| 16.08.2012 | 122,50 | 862,70 | Umlage LV Brandenburg 2011 | |
| 01.08.2012 | 1,50 | 740,20 | Kontoführungsgebühr | |
| 02.07.2012 | 1,50 | 741,70 | Kontoführungsgebühr | |
| 01.06.2012 | 1,05 | 743,20 | Kontoführungsgebühr | |
| 02.05.2012 | 1,65 | 744,70 | Kontoführungsgebühr u. Zahlungsverkehr | |
| 02.04.2012 | 22,50 | 746,35 | Genehmigung Standerlaubnis Frühling der Freiheit | |
| 01.04.2012 | 1,50 | 747,85 | Kontoführungsgebühr | |
| 01.03.2012 | 1,50 | 770,35 | Kontoführungsgebühr | |
| 01.02.2012 | 1,50 | 771,85 | Kontoführungsgebühr |
Bankkonto 2011
| Datum | Eingang (in €) | Ausgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 30.12.2011 | 1,50 | 773,35 | Kontoführungsgebühr | |
| 01.12.2011 | 1,70 | 774,85 | Kontoführungsgebühr + Zahlungsverkehr | |
| 28.11.2011 | 13,24 | 776,55 | Kosten Material Plakatierung OB-Wahl | |
| 11.11.2011 | 3,00 | 789,79 | Mitgliedsbeitrag | |
| 04.11.2011 | 450,00 | 786,79 | Wahlkampfkostenübernahme (teilweise) | |
| 01.11.2011 | 1,50 | 336,79 | Kontoführungsgebühr | |
| 24.10.2011 | 89,40 | 338,29 | Kabelbinder OB-Wahlkampf | |
| 01.10.2011 | 1,50 | 436,69 | Kontoführungsgebühr | |
| 01.09.2011 | 1,50 | 438,19 | Kontoführungsgebühr | |
| 27.08.2011 | 347,04 | 439,69 | Flyer OB-Wahlkampf | |
| 25.08.2011 | 6,00 | 786,73 | Gebühr EC-Karte | |
| 15.08.2011 | 221,13 | 792,73 | Grillfest & OB-Plakate | |
| 01.08.2011 | 1,50 | 1.013,86 | Kontoführungsgebühr | |
| 01.07.2011 | 1,50 | 1.015,36 | Kontoführungsgebühr | |
| 15.06.2011 | 80,50 | 1.016,86 | Foto Shooting OB-Kandidatur | |
| 01.06.2011 | 1,50 | 1.097,36 | Kontoführungsgebühr | |
| 01.05.2011 | 1,50 | 1.098,86 | Kontoführungsgebühr | |
| 01.04.2011 | 1,75 | 1.100,36 | Kontoführungsgebühr u. Zahlungsverkehr | |
| 21.03.2011 | 587,36 | 1.102,11 | Staatliche Parteienfinanzierung (Anteil) | |
| 07.03.2011 | 350,00 | 514,75 | Einzahlung von Barkasse | |
| 01.03.2011 | 1,50 | 164,75 | Kontoführungsgebühr | |
| 01.02.2011 | 1,60 | 166,25 | Kontoführungsgebühr u. Zahlungsverkehr | |
| 13.01.2011 | 12,00 | 167,85 | Abführung Mitgliedsbeiträge LV BRB | |
| 10.01.2011 | 8,00 | 179,85 | Postkarten Zensus | |
| 06.01.2011 | 12,00 | 187,85 | Einzahlung von Barkasse | |
| 01.01.2011 | 175,85 | Saldovortrag aus 2010 |
