Südbrandenburg/Wahlen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→>) |
(→>) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
=== << Kommunale Richtlinien bei der Aufstellung von Wahlwerbeträgern (Bundestagswahl 2013) >> === | === << Kommunale Richtlinien bei der Aufstellung von Wahlwerbeträgern (Bundestagswahl 2013) >> === | ||
'''Landkreis Elbe-Elster''' | |||
{| {{prettytable}} | |||
! bgcolor="#ff8800" width="175" align="left" | Ort/Amt !! bgcolor="#ff8800" width="120" align="left" | Antragsform !! bgcolor="#ff8800" width="240" align="left" | Antrag an Wen? !! bgcolor="#ff8800" width="125" align="left" | Antragstellung ab: !! bgcolor="#ff8800" width="110" align="left" | max. Stückzahl: !! bgcolor="#ff8800" width="125" align="left" | Plakatierung ab: !! bgcolor="#ff8800" width="340" align="left" | Besonderheiten | |||
|- | |||
| Amt Elsterland | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Amt Kleine Elster (Niederlausitz) | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Amt Plessa | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Amt Schlieben | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Amt Schradenland | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Gemeinde Röderland | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Stadt Doberlug-Kirchhain | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Stadt Uebigau-Wahrenbrück | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Stadt Sonnewalde | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Stadt Bad Liebenwerda | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Stadt Mühlberg/Elbe | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Stadt Falkenberg/Elster | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Stadt Finsterwalde | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Stadt Herzberg/Elster | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Stadt Schönewalde | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| * | |||
| * | |||
| * | |||
| * | |||
| * | |||
| * | |||
| * | |||
|} | |||
'''Landkreis Oberspreewald-Lausitz''' | |||
{| {{prettytable}} | |||
! bgcolor="#ff8800" width="175" align="left" | Ort/Amt !! bgcolor="#ff8800" width="120" align="left" | Antragsform !! bgcolor="#ff8800" width="240" align="left" | Antrag an Wen? !! bgcolor="#ff8800" width="125" align="left" | Antragstellung ab: !! bgcolor="#ff8800" width="110" align="left" | max. Stückzahl: !! bgcolor="#ff8800" width="125" align="left" | Plakatierung ab: !! bgcolor="#ff8800" width="340" align="left" | Besonderheiten | |||
|- | |||
| Amt Altdöbern | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Amt Ortrand | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Amt Ruhland | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Gemeinde Schipkau | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Stadt Calau | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Stadt Großräschen | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Stadt Lauchhammer | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Stadt Lübbenau/Spreewald – Lubnjow/Błota | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Stadt Schwarzheide | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Stadt Senftenberg | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Stadt Vetschau/Spreewald – Wětošow/Blot | |||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| * | |||
| * | |||
| * | |||
| * | |||
| * | |||
| * | |||
| * | |||
|} | |||
{| {{prettytable}} | {| {{prettytable}} | ||
! bgcolor="#ff8800" width="175" align="left" | Ort/Amt !! bgcolor="#ff8800" width="120" align="left" | Antragsform !! bgcolor="#ff8800" width="240" align="left" | Antrag an Wen? !! bgcolor="#ff8800" width="125" align="left" | Antragstellung ab: !! bgcolor="#ff8800" width="110" align="left" | max. Stückzahl: !! bgcolor="#ff8800" width="125" align="left" | Plakatierung ab: !! bgcolor="#ff8800" width="340" align="left" | Besonderheiten | ! bgcolor="#ff8800" width="175" align="left" | Ort/Amt !! bgcolor="#ff8800" width="120" align="left" | Antragsform !! bgcolor="#ff8800" width="240" align="left" | Antrag an Wen? !! bgcolor="#ff8800" width="125" align="left" | Antragstellung ab: !! bgcolor="#ff8800" width="110" align="left" | max. Stückzahl: !! bgcolor="#ff8800" width="125" align="left" | Plakatierung ab: !! bgcolor="#ff8800" width="340" align="left" | Besonderheiten | ||
Version vom 10. März 2013, 22:16 Uhr
<< Kommunale Richtlinien bei der Aufstellung von Wahlwerbeträgern (Bundestagswahl 2013) >>
Landkreis Elbe-Elster
| Ort/Amt | Antragsform | Antrag an Wen? | Antragstellung ab: | max. Stückzahl: | Plakatierung ab: | Besonderheiten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Amt Elsterland | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Kleine Elster (Niederlausitz) | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Plessa | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Schlieben | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Schradenland | sofort(keine Frist) | |||||
| Gemeinde Röderland | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Doberlug-Kirchhain | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Uebigau-Wahrenbrück | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Sonnewalde | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Bad Liebenwerda | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Mühlberg/Elbe | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Falkenberg/Elster | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Finsterwalde | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Herzberg/Elster | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Schönewalde | sofort(keine Frist) | |||||
| * | * | * | * | * | * | * |
Landkreis Oberspreewald-Lausitz
| Ort/Amt | Antragsform | Antrag an Wen? | Antragstellung ab: | max. Stückzahl: | Plakatierung ab: | Besonderheiten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Amt Altdöbern | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Ortrand | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Ruhland | sofort(keine Frist) | |||||
| Gemeinde Schipkau | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Calau | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Großräschen | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Lauchhammer | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Lübbenau/Spreewald – Lubnjow/Błota | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Schwarzheide | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Senftenberg | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Vetschau/Spreewald – Wětošow/Blot | sofort(keine Frist) | |||||
| * | * | * | * | * | * | * |
| Ort/Amt | Antragsform | Antrag an Wen? | Antragstellung ab: | max. Stückzahl: | Plakatierung ab: | Besonderheiten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Amt Elsterland | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Kleine Elster (Niederlausitz) | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Plessa | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Schlieben | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Schradenland | sofort(keine Frist) | |||||
| Gemeinde Röderland | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Doberlug-Kirchhain | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Uebigau-Wahrenbrück | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Sonnewalde | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Bad Liebenwerda | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Bad Liebenwerda | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Mühlberg/Elbe | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Falkenberg/Elster | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Finsterwalde | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Herzberg/Elster | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Schönewalde | sofort(keine Frist) | |||||
| * | * | * | * | * | * | * |
