Südbrandenburg/Wahlen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→>) |
(→>) |
||
| Zeile 78: | Zeile 78: | ||
|- | |- | ||
| Stadt Bad Liebenwerda | | Stadt Bad Liebenwerda | ||
| | |||
| | |||
| sofort(keine Frist) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Stadt Elsterwerda | |||
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 10. März 2013, 22:18 Uhr
<< Kommunale Richtlinien bei der Aufstellung von Wahlwerbeträgern (Bundestagswahl 2013) >>
Landkreis Elbe-Elster
| Ort/Amt | Antragsform | Antrag an Wen? | Antragstellung ab: | max. Stückzahl: | Plakatierung ab: | Besonderheiten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Amt Elsterland | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Kleine Elster (Niederlausitz) | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Plessa | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Schlieben | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Schradenland | sofort(keine Frist) | |||||
| Gemeinde Röderland | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Doberlug-Kirchhain | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Uebigau-Wahrenbrück | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Sonnewalde | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Bad Liebenwerda | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Elsterwerda | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Mühlberg/Elbe | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Falkenberg/Elster | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Finsterwalde | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Herzberg/Elster | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Schönewalde | sofort(keine Frist) | |||||
| * | * | * | * | * | * | * |
Landkreis Oberspreewald-Lausitz
| Ort/Amt | Antragsform | Antrag an Wen? | Antragstellung ab: | max. Stückzahl: | Plakatierung ab: | Besonderheiten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Amt Altdöbern | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Ortrand | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Ruhland | sofort(keine Frist) | |||||
| Gemeinde Schipkau | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Calau | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Großräschen | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Lauchhammer | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Lübbenau/Spreewald – Lubnjow/Błota | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Schwarzheide | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Senftenberg | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Vetschau/Spreewald – Wětošow/Blot | sofort(keine Frist) | |||||
| * | * | * | * | * | * | * |
| Ort/Amt | Antragsform | Antrag an Wen? | Antragstellung ab: | max. Stückzahl: | Plakatierung ab: | Besonderheiten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Amt Elsterland | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Kleine Elster (Niederlausitz) | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Plessa | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Schlieben | sofort(keine Frist) | |||||
| Amt Schradenland | sofort(keine Frist) | |||||
| Gemeinde Röderland | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Doberlug-Kirchhain | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Uebigau-Wahrenbrück | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Sonnewalde | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Bad Liebenwerda | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Bad Liebenwerda | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Mühlberg/Elbe | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Falkenberg/Elster | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Finsterwalde | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Herzberg/Elster | sofort(keine Frist) | |||||
| Stadt Schönewalde | sofort(keine Frist) | |||||
| * | * | * | * | * | * | * |
