9.077
Bearbeitungen
Änderungen
keine Bearbeitungszusammenfassung
|Newsbox=
<!-- ################ Beginn Newsbox ################# -->
<br>
==='''Samstag, 21.09.2019 - Beginn: 11.00 Uhr - "Marketing"-Workshop mit anschließendem Stammtisch'''===
:* Ort: Landhaus Märkische Zauche in 14822 Jeserig Gemeinde Mühlenfliess, Hauptstr. 10b
<br><br>
==='''Samstag, 26.10.2019 - Beginn 11.00 Uhr, [[Region_West/HV_2019.1|Regionalparteitag 2019.1]] (mit Vorstandswahlen)'''===
<br>
:* Akkreditierung ab 10.45 Uhr,
<br>
:* Ort: Landhaus Märkische Zauche in 14822 Jeserig Gemeinde Mühlenfliess, Hauptstr. 10b'''
<br><br>
==='''Samstag/Sonntag: 09/10.11.2019 - BPT 2019.2 in Bad Homburg'''===
:* Bürgerhaus Kirdorf, Stedter Weg 40 in Bad Homburg v.d.Höhe
<br>
:* https://redmine.piratenpartei.de/issues/52660
<br>
:* https://www.bad-homburg.de/leben-in-bad-homburg/gesellschaft-soziales/buergerhaeuser/Buergerhaus_Kirdorf.php
<br><br>
== Kommunalwahl in Potsdam-Mittelmark ==
==='''Kommunalwahl 26. Mai 2019''' - Die PARTEIPIRATEN für den Kreistag===
<br>
== Kommunalwahl im Havelland ==
==='''Kommunalwahl 26. Mai 2019''' - (gewählte) Piraten auf gemeinsamen Listen zur Kommunalwahl===
<br>
<br> == Kommunalwahl im Havelland ====='''Kommunalwahl 26. Mai 2019''' - Kreistag===<br>Wahlkreis 1 - Rathenow, Premnitz und die Gemeinde Milower Land: Kandidat ist Christian Rieck<br>Wahlkreis 2 - Nennhausen, Rhinow und Friesack, außerdem die Stadt Nauen und die Stadt Ketzin: Kandidaten sind Gary Koch, Daniela Arendt, Raimond Heydt, Nicole Niemoth<br>Wahlkreis 3 - Schönwalde-Glien, Brieselang, Wustermark und Dallgow-Döberitz: Kandidaten sind Vivien Tharun, Michael Laarß<br>Wahlkreis 4 - Falkensee: Kandidat ist Lars Krause<br><br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' SVV Falkensee''' ==Wahlkreis I Lars KrauseWahlkreis II Bernd SchönitzWahlkreis III Karoline HintzWahlkreis IV Sebastian Hölzel<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' SVV Rathenow''' ==-> Christian Rieck<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' SVV Nauen''' ==-> Raimond Heydt, Gary Koch, Nicole Rau, Daniela Arendt, Julia Pint, Benjamin Lindner<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' SVV Ketzin''' ==-> Nicole Niemoth<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' Ortsbeirat Etzin''' ==-> Nicole Niemoth<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' GVV Schönwalde/Glien''' ==-> Michael Laarß
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
|Gliederung=Regionalverband
|Name=West
|Gründung=0903.0410.20192018
|Mitglieder= 79
'''Vorstand RV West'''
Etwa vierwöchentlicher Turnus Vorstand/allgemeine Treffen
:'''Workshop in Verbundung mit Stammtisch''' des RV West:: Datum: DonnerstagSamstag, XX21.0509.2019 ab XX11.XX 00 Uhr :: Ort/Zeit: wird noch benanntLandhaus Märkische Zauche in 14822 Jeserig Gemeinde Mühlenfliess, Hauptstr. 10b
::* Protokolle: [[Kreisverband_PM/Treffen|hier]]
<br>
:'''Vorstandssitzung''' des RV West
:: Datum: MontagDonnerstag, XX.XX0X.2019 - XX19.XX 00 Uhr:: Ort/Zeit:wird noch benannt
::* Protokolle: [[Kreisverband_PM/Treffen/VSS|hier]]
<br>
:'''Crewtreffen''' der Crew Nautilus ('''T'''eltow, '''K'''leinmachnow, '''S'''tahnsdorf)
:: Datum: Dienstag 14, 15.0510.2019 ab 19.00 Uhr
:: Ort: Bürgerhaus, Ritterstr.10 in 14513 Teltow
::* Protokolle: [[Kreisverband_PM/Treffen|hier]]
'''2019'''
:::2719.09.2019 - 18.30 Uhr, Sitzung der SVV Werder (Havel):::23.0409.2019 - Vormittags16.30 Uhr, Fraktionssitzung Die Linke/Piraten::: Tag der Elektromobilität 24.09.2019 - 17.00-20.00 Uhr Schulung Kommunalverfassung (KleinmachnowStahnsdorf Gemeindeverwaltung) :::25.09.2019 - Nachmittags dann ab 14 19.00 Uhr, Fraktionsitzung (Klm) :: Tag :02.10.2019 - 18.00 Uhr Sitzung der offenen Tür im Neue Energien Forum Feldheim SVV Teltow:::0207.0510.2019 - 2016.30 Uhr, Fraktionssitzung Die Linke/Piraten:::10.10.2019 - 15.00 Uhr Sitzung des BundesvorstandesKreistages:: https://buvopad21.piratenpartei10.de/code/#/2/code/view/03G35TbHiX6XANPxTSBXshTCIgYpQOZH1f+oS923GLY/present2019 - 16.30 Uhr, Fraktionssitzung Die Linke/Piraten:::0622.0510.2019 - 1817.00 Uhr Sitzung des Ausschusses , Kreis: Ausschuss für SchuleVerwaltungsstandorteentwicklung, KulturVerwaltungsdigitalisierung und Personalentwicklung:::22.10.2019 - 19.00 Uhr, Sport und Soziales Fraktionsitzung (TeltowKlm):::0924.0510.2019 - 1519.00 Uhr Sitzung des Kreistages Potsdam-Mittelmarkder Gemeindevertretung Borkheide:::0930.0510.2019 - 18.00 Uhr Sitzung der Gemeindevertretung BorkheideGVV Kleinmachnow:::1202.0511.2019 - Eröffnung Marina Teltow (Muttertag)Klausurtagung Die Linke/Piraten:::06.11.2019 - 16.0530 Uhr, Kreis: Ausschuss für Ordnung, Sicherheit und Verkehr:::12.11.2019 - 1819.00 Uhr Gemeindevertretung Ausschuss für Schule, Kultur und Soziales (Kleinmachnow):::2218.11.2019 - 16.30 Uhr, Fraktionssitzung Die Linke/Piraten:::27.0511.2019 - 18.00 Uhr Sitzung der Stadtverordnetenversammlung (SVV Teltow):::2602.0512.2019 - Einzug in den Kreistag von Potsdam-Mittelmark16.30 Uhr, Fraktionssitzung Die Linke/Piraten:::2003.0612.2019 - Sitzung der Gemeindevertretung Borkheide19.00 Uhr, Fraktionsitzung (Klm) :::2205.0812.2019 - 15.00 Uhr Sitzung der Gemeindevertretung Borkheidedes Kreistages:::2405.1012.2019 - 19.00 Uhr Sitzung der Gemeindevertretung Borkheide:::0512.12.2019 - 18.00 Uhr Sitzung der Gemeindevertretung BorkheideGVV Kleinmachnow:::XX.XX.2019 - 15.00 - ARGEE in Beetzsee
}}