Aktionen/Liederbuch/Oder-Spree: Unterschied zwischen den Versionen
< Aktionen | Liederbuch
(→Rietz-Neuendorf) |
(→Beeskow) |
||
Zeile 73: | Zeile 73: | ||
| Hort der GS 1 | | Hort der GS 1 | ||
| Breite Straße 25a, 15848 Beeskow | | Breite Straße 25a, 15848 Beeskow | ||
− | | | + | | [[Benutzer:MartinM | MartinM]] |
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
Zeile 82: | Zeile 82: | ||
| | | | ||
| Fontane Straße 9, 15848 Beeskow | | Fontane Straße 9, 15848 Beeskow | ||
− | | | + | | [[Benutzer:MartinM | MartinM]] |
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
Zeile 91: | Zeile 91: | ||
| Kiefernzwerge | | Kiefernzwerge | ||
| Kiefernweg 67, 15848 Beeskow | | Kiefernweg 67, 15848 Beeskow | ||
− | | | + | | [[Benutzer:MartinM | MartinM]] |
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
Zeile 100: | Zeile 100: | ||
| Spreespatzen | | Spreespatzen | ||
| Theodor-Fontane-Straße 9a, 15848 Beeskow | | Theodor-Fontane-Straße 9a, 15848 Beeskow | ||
− | | | + | | [[Benutzer:MartinM | MartinM]] |
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
Zeile 109: | Zeile 109: | ||
| Benjamin Blümchen | | Benjamin Blümchen | ||
| Theodor-Fontane-Straße 9b, 15848 Beeskow | | Theodor-Fontane-Straße 9b, 15848 Beeskow | ||
− | | | + | | [[Benutzer:MartinM | MartinM]] |
| .. | | .. | ||
| .. | | .. | ||
Zeile 118: | Zeile 118: | ||
| Biene Maja | | Biene Maja | ||
| Rathenaustraße 3, 15848 Beeskow | | Rathenaustraße 3, 15848 Beeskow | ||
− | | | + | | [[Benutzer:MartinM | MartinM]] |
| .. | | .. | ||
| .. | | .. |
Version vom 5. Mai 2011, 09:50 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen
Zurück zu Aktionen/Liederbuch
Inhaltsverzeichnis
- 1 Landkreis Oder-Spree
- 1.1 Bad Saarow
- 1.2 Beeskow
- 1.3 Berkenbrück
- 1.4 Briesen (Mark)
- 1.5 Brieskow-Finkenheerd
- 1.6 Eisenhüttenstadt [1]
- 1.7 Erkner
- 1.8 Friedland
- 1.9 Fürstenwalde/Spree
- 1.10 Gosen-Neu Zittau
- 1.11 Groß Lindow
- 1.12 Grunow-Dammendorf
- 1.13 Grünheide (Mark)
- 1.14 Jacobsdorf
- 1.15 Langewahl
- 1.16 Madlitz-Wilmersdorf
- 1.17 Mixdorf
- 1.18 Müllrose
- 1.19 Neuzelle
- 1.20 Rauen
- 1.21 Reichenwalde
- 1.22 Rietz-Neuendorf
- 1.23 Schlaubetal
- 1.24 Schöneiche bei Berlin
- 1.25 Siehdichum
- 1.26 Spreenhagen
- 1.27 Steinhöfel
- 1.28 Storkow (Mark)
- 1.29 Tauche
- 1.30 Wendisch Rietz
- 1.31 Wiesenau
- 1.32 Woltersdorf
Landkreis Oder-Spree
Adressverzeichnis Quelle: Landesjugendamt des Landes Brandenburg (19.02.2011)
Bad Saarow
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Abenteuerland | Akazienweg 4, 15526 Bad Saarow | .. | .. | .. | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Bergzwerge | Dorfstraße 2, 15526 Bad Saarow | .. | .. | .. | .. |
03 | Kombinierte Einrichtung | House Sunshine | Alte Eichen 31, 15526 Bad Saarow | .. | .. | .. | .. |
04 | Kombinierte Einrichtung | Naturkindergarten Wald- und Wiesenhopser | Seestraße 9a, 15526 Bad Saarow | .. | .. | .. | .. |
Beeskow
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kinderhort | Hort der GS 1 | Breite Straße 25a, 15848 Beeskow | MartinM | .. | .. | .. |
02 | Kinderhort | Fontane Straße 9, 15848 Beeskow | MartinM | .. | .. | .. | |
03 | Kombinierte Einrichtung | Kiefernzwerge | Kiefernweg 67, 15848 Beeskow | MartinM | .. | .. | .. |
04 | Kombinierte Einrichtung | Spreespatzen | Theodor-Fontane-Straße 9a, 15848 Beeskow | MartinM | .. | .. | .. |
05 | Kombinierte Einrichtung | Benjamin Blümchen | Theodor-Fontane-Straße 9b, 15848 Beeskow | MartinM | .. | .. | .. |
06 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Biene Maja | Rathenaustraße 3, 15848 Beeskow | MartinM | .. | .. | .. |
Berkenbrück
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Löwenzahn | Schulgasse 1, 15518 Berkenbrück | .. | .. | .. | .. |
Briesen (Mark)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Kinderrabbatz | Petershagener Straße 23, 15518 Briesen (Mark) | MartinM | .. | .. | .. |
Brieskow-Finkenheerd
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Haus 1 und Haus 2 | Karl-Marx-Straße 31, 15295 Brieskow-Finkenheerd | FrankB | .. | .. | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Mühlenknirpse, Haus 1 und Haus 2 | Bahnhofstraße 7, 15295 Brieskow-Finkenheerd | FrankB | .. | .. | .. |
Eisenhüttenstadt [1]
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kinderhort | Hort Schönfließer Grundschule | Müllroser Straße 6, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Kita "Haus der fröhlichen Kinder" | Erich-Weinert-Allee 2, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
03 | Kinderhort | Hort an der Förderschule Haus 2 | An der Schleuse 3, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
04 | Kinderhort | Hort 7 an der Diesterweg-Grundschule | Diesterwegring 1, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
05 | Kombinierte Einrichtung | Kita "Entdeckerland" | Pionierweg 2, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
06 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Kinderglück | Friedrich-Engels-Straße 38, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
07 | Kombinierte Einrichtung | Kita "Fürstenberger Rasselbande" | Herderstraße 1, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
08 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Kita "Pusteblume" | Fröbelring 1, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
09 | Kombinierte Einrichtung | Kita "Haus Sonnenhügel" | Bergstraße 11, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
10 | Kombinierte Einrichtung | Kita "Brunnenring" | Brunnenring 2, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
11 | Kombinierte Einrichtung | Kita "Kunterbunt" | Diehloer Straße 70, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
12 | Kinderhort | Hort der Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe" | Gubener Straße 4, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
12 | Kombinierte Einrichtung | Kita "Spatzenhaus" | Glogower Ring 42, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
13 | Kinderhort | Hort Astrid-Lindgren-Grundschule | Platz des Gedenkens 1, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
14 | Kombinierte Einrichtung | Kita "Kinderland" | Heinrich-Heine-Allee 6, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
15 | Kinderhort | Hort der Grundschule "Erich Weinert" | Friedrich-Engels-Straße 37, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
16 | Kombinierte Einrichtung | Kita "Rappel-Zappel" | Pionierweg 3, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
17 | Kombinierte Einrichtung | Kita "Wilhelmina" | Wilhelmstraße 98, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
18 | Andere Angebote in der Kindertagesbetreuung | AWO Familienservice | Heinrich-Heine-Allee 6, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
19 | Kombinierte Einrichtung | Kita "Schönfließer Spatzen" | Plantagenstraße 28, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
20 | Kombinierte Einrichtung | Kita "Wirbelwind" | Kastanienhof 1, 15890 Eisenhüttenstadt | FrankB | .. | .. | .. |
Erkner
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Knirpsenhausen | Hohenbinder Weg 5, 15537 Erkner | .. | .. | .. | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Eichhörnchen | Eichhörnchenweg 4, 15537 Erkner | .. | .. | .. | .. |
03 | Kombinierte Einrichtung | Sonnenschein | Scharnweberstraße 5, 15537 Erkner | .. | .. | .. | .. |
04 | Kombinierte Einrichtung | Koboldland | Lange Straße 6-8, 15537 Erkner | .. | .. | .. | .. |
05 | Kombinierte Einrichtung | Evangelische Kita Am Kirchturm | .. | .. | .. | .. | |
06 | Andere Angebote in der Kindertagesbetreuung | Klappstulle | W.-Smolka-Straße 10, 15537 Erkner | .. | .. | .. | .. |
Friedland
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Pusteblume | Groß Muckrow 49, 15848 Friedland | MartinM | .. | .. | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Villa Kunterbunt | Sportplatz 2, 15848 Friedland | MartinM | .. | .. | .. |
03 | Kombinierte Einrichtung | Biene Maja | Pieskow 14, 15848 Friedland | MartinM | 03.05.2011 | Ja | persönlich abgegeben |
04 | Kinderhort | Regenbogen | Kirschgartenweg 31, 15848 Friedland | MartinM | .. | .. | .. |
Fürstenwalde/Spree
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Matroschka | Frankfurter Straße 26b, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Evangelische Kita "Arche" | August-Bebel-Straße 1-4, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
03 | Kombinierte Einrichtung | Druschba | Frankfurter Straße 26a, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
04 | Kombinierte Einrichtung | Regenbogen | Paul-Frost-Ring 42, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
05 | Kombinierte Einrichtung | St. Franziskus | Küstriner Straße 22a, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
06 | Kombinierte Einrichtung | Buratino | W.-Komarow-Straße 42e, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
07 | Kombinierte Einrichtung | Anne Frank | Splettstößerstraße 4, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
08 | Kinderhort | Hort 2 | Heuweg 9, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
09 | Kindergarten | Pusteblume | Lotichiusstraße 31 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
10 | Kindergarten | Parkspatzen | Parkstraße 7, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
11 | Kombinierte Einrichtung | Nesthäkchen | Am Rechenzentrum 1, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
12 | Kinderhort | Hort 4 | Dr.-Wilhelm-Külz-Straße 59, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
13 | Kombinierte Einrichtung | Kunterbunt | Friedrich-Ludwig-Jahn-Ring 33, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
14 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Sputnik | W.-Komarow-Straße 19, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
15 | Kombinierte Einrichtung | Bummi | Jänickendorfer Straße 1, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
16 | Kinderhort | Hort 5 | Trebuser Straße 45, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
17 | Kinderhort | Hort allgemeine Förderschule Erich Kästner- Schule | Heinrich-Mann-Straße 8, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
18 | Kinderhort | Bernhardinum | Trebuser Straße 45, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
19 | Kombinierte Einrichtung | Schmusebacke | Gersdorff- Straße 7, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
20 | Kombinierte Einrichtung | Hort und Kita Freie Grundschule FÜWA | Eisenbahnstraße 19, 15517 Fürstenwalde/Spree | .. | .. | .. | .. |
Gosen-Neu Zittau
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Rappelkiste und Schlumpfenland | Berliner Straße 76, 15537 Gosen-Neu Zittau | .. | .. | .. | .. |
Groß Lindow
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Lindenspatzen, Haus 1 und Haus 2 | Platz der Jugend 2, 15295 Groß Lindow | FrankB | .. | .. | .. |
Grunow-Dammendorf
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Oelsetaler Schlauberger | Fließweg 10, 15299 Grunow-Dammendorf | FrankB | .. | .. | .. |
Grünheide (Mark)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Spreespatzen | Sieverslaker Straße 2, 15537 Grünheide (Mark) | .. | .. | .. | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Eulenbaum | Neue Dorfstraße 29, 15537 Grünheide (Mark) | .. | .. | .. | .. |
03 | Kombinierte Einrichtung | Haus Kunterbunt | An der Löcknitz 1, 15537 Grünheide (Mark) | .. | .. | .. | .. |
04 | Kombinierte Einrichtung | Waldspatzen | Große Waldstraße 18, 15537 Grünheide (Mark) | .. | .. | .. | .. |
05 | Kombinierte Einrichtung | Kindervilla Kiebitz | Dorfstraße 9, 15537 Grünheide (Mark) | .. | .. | .. | .. |
06 | Ganztagsangebote für Kinder im Grundschulalter | Montessori- Hort | Große Waldstraße 19, 15537 Grünheide (Mark) | .. | .. | .. | .. |
07 | Kombinierte Einrichtung | Hort Grünheide mit Vorschulgruppe | An der Löcknitz 2, 15537 Grünheide (Mark) |
.. | .. | .. | .. |
08 | Kombinierte Einrichtung | Montessori Kinderhaus | Hauptstraße 40, 15537 Grünheide (Mark) | .. | .. | .. | .. |
09 | Kombinierte Einrichtung | Kageler Wasserfrösche | Schulstraße 4, 15537 Grünheide (Mark) | .. | .. | .. | .. |
Jacobsdorf
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Abenteuerland, Gebäude 1 und Gebäude 2 | Jacobsdorfer Straße 5, 15236 Jacobsdorf | .. | .. | .. | .. |
Langewahl
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Dorfspatzen | Winkelmannstraße 44, 15518 Langewahl | .. | .. | .. | .. |
Madlitz-Wilmersdorf
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Zwergenstübchen | Dorfstraße 27, 15518 Madlitz-Wilmersdorf | .. | .. | .. | .. |
Mixdorf
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Sonnenschein | Heideweg 4, 15299 Mixdorf | FrankB | .. | .. | .. |
Müllrose
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Schlaubespatzen, Haus 1 und Haus 2 | Jahnstraße 5, 15299 Müllrose | FrankB | .. | .. | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Am Zeisigberg | Am Zeisigberg 6, 15299 Müllrose | MartinM | 02.05.2011 | Ja | persönlich abgegeben, kannten das Thema |
Neuzelle
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Schulstraße 17, 15898 Neuzelle | FrankB | .. | .. | .. | |
02 | Kombinierte Einrichtung | Storchennest | Lindenstraße 38, 15898 Neuzelle | FrankB | .. | .. | .. |
03 | Kombinierte Einrichtung | Sonnenblume | Am Priorsberg 12, 15898 Neuzelle | FrankB | .. | .. | .. |
04 | Kombinierte Einrichtung | Kunterbunt | Treppelner Straße 22, 15898 Neuzelle | FrankB | .. | .. | .. |
05 | Kombinierte Einrichtung | Kath. Kinderhaus St. Christophorus | Frankfurter Straße 3b, 15898 Neuzelle | FrankB | .. | .. | .. |
06 | Kinderhort | Hort Neuzelle neu | Kirchstraße 38, 15898 Neuzelle | FrankB | .. | .. | .. |
Rauen
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Heidehaus Haus 1 und Haus 2 | Luchweg 8, 15518 Rauen | .. | .. | .. | .. |
02 | Kinderhort | Hort der ev. GS Rauen | Schulstraße 3, 15518 Rauen | .. | .. | .. | .. |
Reichenwalde
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Spatzennest | Dorfaue 6, 15526 Reichenwalde | .. | .. | .. | .. |
Rietz-Neuendorf
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Rappelkiste | Ahrensdorfer Straße 31, 15848 Rietz-Neuendorf | MartinM | .. | .. | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Wirbelwind | Pfaffendorfer Chaussee 3, 15848 Rietz-Neuendorf | MartinM | 05.05.2011 | ja | persönlich abgegeben |
03 | Kombinierte Einrichtung | Regenbogen | Görziger Straße 64, 15848 Rietz-Neuendorf | MartinM | 04.05.2011 | ja | persönlich abgegeben |
04 | Kombinierte Einrichtung | Wundertüte | Falkenberger Straße 38, 15848 Rietz-Neuendorf | MartinM | .. | .. | .. |
Schlaubetal
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Haus 1 und Haus 2 | Förstereistraße 31, 15890 Schlaubetal | FrankB | .. | .. | .. |
Schöneiche bei Berlin
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kindergarten | Evangelischer Kindergarten Die Orgelpfeifen | Dorfaue 27, 15566 Schöneiche bei Berlin | .. | .. | .. | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Heupferdchen | Heuweg 81, 15566 Schöneiche bei Berlin | .. | .. | .. | .. |
03 | Kinderkrippe | Cottage Lindenstraße-Krippe- | Lindenstraße, 15566 Schöneiche bei Berlin | .. | .. | .. | .. |
04 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Pusteblume | Karl-Marx-Straße 2, 15566 Schöneiche bei Berlin | .. | .. | .. | .. |
05 | Kindergarten | Kita I | Schöneicher Straße 16, 15566 Schöneiche bei Berlin | .. | .. | .. | .. |
06 | Kombinierte Einrichtung | Am Storchenturm- Haus 1 und Haus 2 | Dorfstraße 40, 15566 Schöneiche bei Berlin | .. | .. | .. | .. |
07 | Kinderhort | Tausendfüßler | Prager Straße 31a, 15566 Schöneiche bei Berlin | .. | .. | .. | .. |
09 | Kombinierte Einrichtung | Kita unterm Regenbogen | Lindenstraße 5, 15566 Schöneiche bei Berlin | .. | .. | .. | .. |
10 | Kombinierte Einrichtung | Pfiffikus | Grätzsteig 11a, 15566 Schöneiche bei Berlin | .. | .. | .. | .. |
Siehdichum
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kindergarten | Fridolin | Dorfstraße 18, 15890 Siehdichum | FrankB | .. | .. | .. |
Spreenhagen
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Friedrich Fröbel Haus 1 und Haus 2 | Artur-Becker-Ring 2, 15528 Spreenhagen | .. | .. | .. | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Markpieser Kitawichtel | Kirchplatz 9, 15528 Spreenhagen | .. | .. | .. | .. |
Steinhöfel
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | "Kleine Naturfreunde" | Waldstraße 14, 15518 Steinhöfel | .. | .. | .. | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Benjamin Blümchen | Schäferweg 6, 15518 Steinhöfel | .. | .. | .. | .. |
03 | Kombinierte Einrichtung | Glücksbärchen | Jänickendorfer Straße 58, 15518 Steinhöfel | .. | .. | .. | .. |
04 | Kombinierte Einrichtung | Die pfiffigen Kobolde | Straße der Jugend 5, 15518 Steinhöfel | .. | .. | .. | .. |
Storkow (Mark)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kinderhort | Pfiffikus , Haus 1 und Haus 2 | Altstadt 24, 15859 Storkow (Mark) | .. | .. | .. | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Seepferdchen | Friedrich- Engels-Straße 5, 15859 Storkow (Mark) | .. | .. | .. | .. |
03 | Kombinierte Einrichtung | Zwergenland | K.-Fischer-Straße 17, 15859 Storkow (Mark) | .. | .. | .. | .. |
04 | Kombinierte Einrichtung | Storkower Strolche | Theodor-Storm-Straße 33, 15859 Storkow (Mark) | .. | .. | .. | .. |
05 | Kombinierte Einrichtung | Buratino | Zur Schleuse 2, 15859 Storkow (Mark) | .. | .. | .. | .. |
06 | Kombinierte Einrichtung | Kunterbunt | Groß Schauener Hauptstraße 3a, 15859 Storkow (Mark) | .. | .. | .. | .. |
07 | Kombinierte Einrichtung | evang. Kita | Altstadt 26, 15859 Storkow (Mark) | .. | .. | .. | .. |
Tauche
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Gänseblümchen | Trebatscher Hauptstraße 11, 15848 Tauche | MartinM | .. | .. | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Pfiffikus | Lindenstraße 49, 15848 Tauche | MartinM | .. | .. | .. |
03 | Kinderhort | Hort Tauche | Wulfersdorfe Straße 1, 15848 Tauche | MartinM | .. | .. | .. |
04 | Kombinierte Einrichtung | Lindennest | Schulstraße 27a, 15848 Tauche | MartinM | .. | .. | .. |
05 | Kombinierte Einrichtung | Kastanienhof | Beeskower Chaussee 18, 15848 Tauche | MartinM | .. | .. | .. |
06 | Kombinierte Einrichtung | Waldameise | Ranziger Hauptstraße 27, 15848 Tauche | MartinM | .. | .. | .. |
Wendisch Rietz
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Buddelflink | Luisenaue 100, 15864 Wendisch Rietz | .. | .. | .. | .. |
Wiesenau
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Spatzennest | Hauptstraße 49, 15295 Wiesenau | FrankB | .. | .. | .. |
Woltersdorf
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Haus der kleinen Strolche | Steinwinkel 1, 15569 Woltersdorf | .. | .. | .. | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Christliche Kita Woltersdorf | Hans-Knoch-Straße 1, 15569 Woltersdorf | .. | .. | .. | .. |
03 | Kombinierte Einrichtung | Fantasia | Berliner Platz 1, 15569 Woltersdorf | .. | .. | .. | .. |
04 | Kinderhort | Hort Freie Schule Woltersdorf | Blumenstraße 13, 15569 Woltersdorf | .. | .. | .. | .. |
05 | Kinderhort | Weinbergstraße 2, 15569 Woltersdorf | .. | .. | .. | .. |