Aktionen/Liederbuch/Teltow-Fläming: Unterschied zwischen den Versionen
< Aktionen | Liederbuch
Dingo (Diskussion | Beiträge) (→Ludwigsfelde) |
(→Blankenfelde-Mahlow) |
||
(67 dazwischenliegende Versionen von 9 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
Adressverzeichnis Quelle: [http://www.lja-brandenburg.de/kita/kitas.php?land=9 Landesjugendamt des Landes Brandenburg] | Adressverzeichnis Quelle: [http://www.lja-brandenburg.de/kita/kitas.php?land=9 Landesjugendamt des Landes Brandenburg] | ||
− | === Am Mellensee === | + | === Am Mellensee (erledigt)=== |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| Abenteuerland | | Abenteuerland | ||
| Zossener Str. 27 a, 15838 Am Mellensee | | Zossener Str. 27 a, 15838 Am Mellensee | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf |
|- | |- | ||
| 02 | | 02 | ||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| Wirbelwind | | Wirbelwind | ||
| Puschkinstr. 7, 15838 Am Mellensee | | Puschkinstr. 7, 15838 Am Mellensee | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | pers. Übergeben (OT Sperenberg) |
|- | |- | ||
| 03 | | 03 | ||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
| Storchennest | | Storchennest | ||
| Lücke 1, 15838 Am Mellensee | | Lücke 1, 15838 Am Mellensee | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | pers. Übergeben (OT Saalow) |
|- | |- | ||
| 04 | | 04 | ||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| Mäusetreff | | Mäusetreff | ||
| Horstweg 9, 15838 Am Mellensee | | Horstweg 9, 15838 Am Mellensee | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | OT Rehhagen | + | | Briefkasteneinwurf (OT Rehhagen) |
|- | |- | ||
| 05 | | 05 | ||
Zeile 58: | Zeile 58: | ||
| Knallbonbon | | Knallbonbon | ||
| Puschkinstr. 6, 15838 Am Mellensee | | Puschkinstr. 6, 15838 Am Mellensee | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | pers. Übergeben (OT Sperenberg) |
|- | |- | ||
| 06 | | 06 | ||
Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| Hort Mellensee | | Hort Mellensee | ||
| Hauptstraße 16, 15838 Am Mellensee | | Hauptstraße 16, 15838 Am Mellensee | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Baruth/Mark === | + | === Baruth/Mark (erledigt)=== |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 88: | Zeile 88: | ||
|- | |- | ||
| 01 | | 01 | ||
− | | Kombinierte Einrichtung | + | | <s>Kombinierte Einrichtung</s> |
| | | | ||
− | | Merzdorfer Str. 25, 15837 Baruth/Mark | + | | <s>Merzdorfer Str. 25, 15837 Baruth/Mark</s> |
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | nicht mehr existent |
− | | | + | | OT Petkus |
|- | |- | ||
| 02 | | 02 | ||
Zeile 100: | Zeile 100: | ||
| Bussibär | | Bussibär | ||
| Waldweg 2, 15837 Baruth/Mark | | Waldweg 2, 15837 Baruth/Mark | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf |
|- | |- | ||
| 03 | | 03 | ||
Zeile 109: | Zeile 109: | ||
| | | | ||
| Wiesenweg 1, 15837 Baruth/Mark | | Wiesenweg 1, 15837 Baruth/Mark | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf |
|- | |- | ||
| 04 | | 04 | ||
Zeile 118: | Zeile 118: | ||
| Spatzennest | | Spatzennest | ||
| Groß Zieschter Dorfstr. 7, 15837 Baruth/Mark | | Groß Zieschter Dorfstr. 7, 15837 Baruth/Mark | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | pers. Übergeben (OT Groß Ziescht) |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Blankenfelde-Mahlow === | + | === Blankenfelde-Mahlow (erledigt) === |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 143: | Zeile 143: | ||
| Fliederweg 10, 15831 Blankenfelde-Mahlow | | Fliederweg 10, 15831 Blankenfelde-Mahlow | ||
| Dingo | | Dingo | ||
− | |||
| .. | | .. | ||
+ | | erledigt | ||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 152: | Zeile 152: | ||
| Käthe-Kollwitzstr. 17, 15827 Blankenfelde-Mahlow | | Käthe-Kollwitzstr. 17, 15827 Blankenfelde-Mahlow | ||
| Dingo | | Dingo | ||
− | |||
| .. | | .. | ||
+ | | erledigt | ||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 161: | Zeile 161: | ||
| Berliner Damm 4, 15827 Blankenfelde-Mahlow | | Berliner Damm 4, 15827 Blankenfelde-Mahlow | ||
| Dingo | | Dingo | ||
− | |||
| .. | | .. | ||
+ | | erledigt | ||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
| 04 | | 04 | ||
− | | Kombinierte Einrichtung | + | | <s>Kombinierte Einrichtung</s> |
− | | Waldhaus | + | | <s>Waldhaus</s> |
− | | August-Bebel-Str. 149, 15827 Blankenfelde-Mahlow | + | | <s>August-Bebel-Str. 149, 15827 Blankenfelde-Mahlow</s> |
| Dingo | | Dingo | ||
− | |||
| .. | | .. | ||
+ | | nicht mehr existent | ||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 179: | Zeile 179: | ||
| Beethovenstr. 31, 15831 Blankenfelde-Mahlow | | Beethovenstr. 31, 15831 Blankenfelde-Mahlow | ||
| Dingo | | Dingo | ||
− | |||
| .. | | .. | ||
+ | | erledigt | ||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
| 06 | | 06 | ||
− | | Kombinierte Einrichtung | + | | <s>Kombinierte Einrichtung</s> |
− | | Rappelkiste | + | | <s>Rappelkiste</s> |
− | | Max-Liebermann-Ring 6, 15827 Blankenfelde-Mahlow | + | | <s>Max-Liebermann-Ring 6, 15827 Blankenfelde-Mahlow</s> |
| Dingo | | Dingo | ||
− | |||
| .. | | .. | ||
+ | | nicht mehr existent | ||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 197: | Zeile 197: | ||
| Rhönstr. 27-29, 15827 Blankenfelde-Mahlow | | Rhönstr. 27-29, 15827 Blankenfelde-Mahlow | ||
| Dingo | | Dingo | ||
− | |||
| .. | | .. | ||
+ | | erledigt | ||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 206: | Zeile 206: | ||
| Bahnhofstr. 1, 15827 Blankenfelde-Mahlow | | Bahnhofstr. 1, 15827 Blankenfelde-Mahlow | ||
| Dingo | | Dingo | ||
− | |||
| .. | | .. | ||
+ | | erledigt | ||
| OT Dahlewitz | | OT Dahlewitz | ||
|- | |- | ||
Zeile 215: | Zeile 215: | ||
| Weidenhof 5, 15831 Blankenfelde-Mahlow | | Weidenhof 5, 15831 Blankenfelde-Mahlow | ||
| Dingo | | Dingo | ||
− | |||
| .. | | .. | ||
+ | | erledigt | ||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 233: | Zeile 233: | ||
| Karl-Liebknecht-Str. 22 g, 15827 Blankenfelde-Mahlow | | Karl-Liebknecht-Str. 22 g, 15827 Blankenfelde-Mahlow | ||
| Dingo | | Dingo | ||
− | |||
| .. | | .. | ||
+ | | erledigt | ||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 242: | Zeile 242: | ||
| Berliner Str. 69, 15831 Blankenfelde-Mahlow | | Berliner Str. 69, 15831 Blankenfelde-Mahlow | ||
| Dingo | | Dingo | ||
− | |||
| .. | | .. | ||
+ | | erledigt | ||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 251: | Zeile 251: | ||
| Berliner Straße 26, 15827 Blankenfelde-Mahlow | | Berliner Straße 26, 15827 Blankenfelde-Mahlow | ||
| Dingo | | Dingo | ||
− | |||
| .. | | .. | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | .. | ||
+ | |- | ||
+ | | 14 | ||
+ | | Schulhort | ||
+ | | Fuchsbau | ||
+ | | Schulstr. 1, 15831 Blankenfelde-Mahlow | ||
+ | | Dingo | ||
+ | | .. | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | .. | ||
+ | |- | ||
+ | | 15 | ||
+ | | Kindergarten | ||
+ | | Kinderplanet | ||
+ | | Jühnsdorfer Weg 1d, 15827 Blankenfelde-Mahlow | ||
+ | | Dingo | ||
+ | | .. | ||
+ | | erledigt | ||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Dahme/Mark === | + | === Dahme/Mark (erledigt) === |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 274: | Zeile 292: | ||
| Kita Rosenthal | | Kita Rosenthal | ||
| Hauptstr. 61, 15936 Dahme/Mark | | Hauptstr. 61, 15936 Dahme/Mark | ||
− | | | + | | Ron Matz |
− | | | + | | April 2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 285: | Zeile 303: | ||
| Verband Evang. Kita | | Verband Evang. Kita | ||
| .. | | .. | ||
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 292: | Zeile 310: | ||
| Zwergenland | | Zwergenland | ||
| Schellstr. 8, 15936 Dahme/Mark | | Schellstr. 8, 15936 Dahme/Mark | ||
− | | | + | | Ron Matz |
− | | | + | | April 2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 301: | Zeile 319: | ||
| Ventulino | | Ventulino | ||
| Niebendorfer Str. 7/8, 15936 Dahme/Mark | | Niebendorfer Str. 7/8, 15936 Dahme/Mark | ||
− | | | + | | Ron Matz |
− | | | + | | April 2012 |
− | | | + | | erledigt |
| OT Niebendorf | | OT Niebendorf | ||
|- | |- | ||
Zeile 310: | Zeile 328: | ||
| Anne Frank | | Anne Frank | ||
| Luckauer Chaussee 22, 15936 Dahme/Mark | | Luckauer Chaussee 22, 15936 Dahme/Mark | ||
− | | | + | | Ron Matz |
− | | | + | | April 2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 319: | Zeile 337: | ||
| Hort der Grundschule Dahme | | Hort der Grundschule Dahme | ||
| Baruther Str. 10, 15936 Dahme/Mark | | Baruther Str. 10, 15936 Dahme/Mark | ||
− | | | + | | Ron Matz |
− | | | + | | April 2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Großbeeren === | + | === Großbeeren (erledigt) === |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
|- style="width:10em; background-color:#fc9;" | |- style="width:10em; background-color:#fc9;" | ||
Zeile 342: | Zeile 360: | ||
| Heinersdorfer Spatzen | | Heinersdorfer Spatzen | ||
| Heinersdorfer Str. 7, 14979 Großbeeren | | Heinersdorfer Str. 7, 14979 Großbeeren | ||
− | | | + | | Petra Schwarz |
− | | .. | + | | 25.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| OT Heinersdorf | | OT Heinersdorf | ||
|- | |- | ||
Zeile 351: | Zeile 369: | ||
| Löwenzahn | | Löwenzahn | ||
| E.-Thälmann-Str. 8, 14979 Großbeeren | | E.-Thälmann-Str. 8, 14979 Großbeeren | ||
− | | | + | | Petra Schwarz |
− | | .. | + | | 25.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 360: | Zeile 378: | ||
| Groß-Bärenkinder | | Groß-Bärenkinder | ||
| Bahnhofstr. 14/14a, 14979 Großbeeren | | Bahnhofstr. 14/14a, 14979 Großbeeren | ||
− | | | + | | Petra Schwarz |
− | | .. | + | | 25.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 369: | Zeile 387: | ||
| Sterntaler | | Sterntaler | ||
| Teltower Str. 24, 14979 Großbeeren | | Teltower Str. 24, 14979 Großbeeren | ||
− | | | + | | Petra Schwarz |
− | | .. | + | | 25.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 378: | Zeile 396: | ||
| Nord-Großbeeren | | Nord-Großbeeren | ||
| Ulmenstraße 1, 14979 Großbeeren | | Ulmenstraße 1, 14979 Großbeeren | ||
− | | | + | | Petra Schwarz |
− | | .. | + | | 28.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Jüterbog === | + | === Jüterbog (erledigt) === |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 411: | Zeile 429: | ||
| Pittiplatsch | | Pittiplatsch | ||
| Kloster-Zinna, Mühlenstr. 26, 14913 Jüterbog | | Kloster-Zinna, Mühlenstr. 26, 14913 Jüterbog | ||
+ | | Oliver Genz | ||
| .. | | .. | ||
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | OT Kloster Zinna |
− | |||
|- | |- | ||
| 03 | | 03 | ||
Zeile 483: | Zeile 501: | ||
| Petzi´s Kinderland | | Petzi´s Kinderland | ||
| Werderscher Weg 28, 14913 Jüterbog | | Werderscher Weg 28, 14913 Jüterbog | ||
− | | | + | | Ron Matz |
− | | | + | | März 12 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Luckenwalde === | + | === Luckenwalde (erledigt)=== |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 508: | Zeile 526: | ||
| Dahmer Straße 48, 14943 Luckenwalde | | Dahmer Straße 48, 14943 Luckenwalde | ||
| Verband Evang. Kita | | Verband Evang. Kita | ||
− | | | + | | 01/2012 |
| erledigt | | erledigt | ||
| .. | | .. | ||
Zeile 516: | Zeile 534: | ||
| Am Weichpfuhl | | Am Weichpfuhl | ||
| Arndtstr. 18, 14943 Luckenwalde | | Arndtstr. 18, 14943 Luckenwalde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 15.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 525: | Zeile 543: | ||
| Burg | | Burg | ||
| Burg, Am Burgwall 15, 14943 Luckenwalde | | Burg, Am Burgwall 15, 14943 Luckenwalde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 15.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 534: | Zeile 552: | ||
| Rundbau | | Rundbau | ||
| Arndtstr. 17, 14943 Luckenwalde | | Arndtstr. 17, 14943 Luckenwalde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 15.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 544: | Zeile 562: | ||
| Frankenstr. 12, 14943 Luckenwalde | | Frankenstr. 12, 14943 Luckenwalde | ||
| Ack | | Ack | ||
− | | | + | | 15.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 553: | Zeile 571: | ||
| R.-Luxemburg-Str. 13, 14943 Luckenwalde | | R.-Luxemburg-Str. 13, 14943 Luckenwalde | ||
| Ack | | Ack | ||
− | | | + | | 15.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 562: | Zeile 580: | ||
| Zum Freibad 66, 14943 Luckenwalde | | Zum Freibad 66, 14943 Luckenwalde | ||
| Ack | | Ack | ||
− | | | + | | 15.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Ludwigsfelde === | + | === Ludwigsfelde (erledigt)=== |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 585: | Zeile 603: | ||
| | | | ||
| Wietstocker Dorfstraße 14, 14974 Ludwigsfelde | | Wietstocker Dorfstraße 14, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| vermutlich OT Wietstock | | vermutlich OT Wietstock | ||
|- | |- | ||
Zeile 594: | Zeile 612: | ||
| Villa Kunterbunt | | Villa Kunterbunt | ||
| Am Schloss 20, 14974 Ludwigsfelde | | Am Schloss 20, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| vermutlich OT Genshagen | | vermutlich OT Genshagen | ||
|- | |- | ||
Zeile 603: | Zeile 621: | ||
| Benjamin Blümchen | | Benjamin Blümchen | ||
| Schulstr. 1, 14974 Ludwigsfelde | | Schulstr. 1, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 612: | Zeile 630: | ||
| Haus Sonnenschein | | Haus Sonnenschein | ||
| Siethener Dorfstraße 17, 14974 Ludwigsfelde | | Siethener Dorfstraße 17, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| OT Siethen | | OT Siethen | ||
|- | |- | ||
Zeile 621: | Zeile 639: | ||
| Knirpsentreff | | Knirpsentreff | ||
| An der Feuerwache 1, 14974 Ludwigsfelde | | An der Feuerwache 1, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| vermutlich OT Ahrensdorf | | vermutlich OT Ahrensdorf | ||
|- | |- | ||
Zeile 630: | Zeile 648: | ||
| Bummi | | Bummi | ||
| Siebkenweg 1a, 15806 Ludwigsfelde | | Siebkenweg 1a, 15806 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| vermutlich OT Groß Schulzendorf | | vermutlich OT Groß Schulzendorf | ||
|- | |- | ||
Zeile 639: | Zeile 657: | ||
| Kinderland | | Kinderland | ||
| Fr.-Engels-Str. 15/17, 14974 Ludwigsfelde | | Fr.-Engels-Str. 15/17, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 649: | Zeile 667: | ||
| Geschwister-Scholl-Straße 36, 14974 Ludwigsfelde | | Geschwister-Scholl-Straße 36, 14974 Ludwigsfelde | ||
| Andrea | | Andrea | ||
− | | 02.2012 | + | | 14.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 657: | Zeile 675: | ||
| Märchenland | | Märchenland | ||
| Märkische Straße 1-3, 14974 Ludwigsfelde | | Märkische Straße 1-3, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 666: | Zeile 684: | ||
| | | | ||
| Theodor-Fontane 2a, 14974 Ludwigsfelde | | Theodor-Fontane 2a, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 675: | Zeile 693: | ||
| Zwiebelchen | | Zwiebelchen | ||
| E.-Thälmann-Str. 35, 14974 Ludwigsfelde | | E.-Thälmann-Str. 35, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 684: | Zeile 702: | ||
| 5. Grundschule | | 5. Grundschule | ||
| Karl-Liebknecht-Str. 2B, 14974 Ludwigsfelde | | Karl-Liebknecht-Str. 2B, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 693: | Zeile 711: | ||
| 4. Grundschule | | 4. Grundschule | ||
| Anton-Saefkow-Ring 20, 14974 Ludwigsfelde | | Anton-Saefkow-Ring 20, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 703: | Zeile 721: | ||
| Geschwister-Scholl-Str. 40, 14974 Ludwigsfelde | | Geschwister-Scholl-Str. 40, 14974 Ludwigsfelde | ||
| Andrea | | Andrea | ||
− | | 02.2012 | + | | 23.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Niederer Fläming === | + | === Niederer Fläming (erledigt)=== |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 726: | Zeile 744: | ||
| Kunterbunt | | Kunterbunt | ||
| Gräfendorfer Str. 3, 14913 Niederer Fläming | | Gräfendorfer Str. 3, 14913 Niederer Fläming | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 23.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf (OT Werbig) |
|- | |- | ||
| 02 | | 02 | ||
Zeile 735: | Zeile 753: | ||
| Flämingkinder | | Flämingkinder | ||
| Chausseestraße 2a, 14913 Niederer Fläming | | Chausseestraße 2a, 14913 Niederer Fläming | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 23.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf (OT Hohenseefeld) |
|- | |- | ||
| 03 | | 03 | ||
| Kombinierte Einrichtung | | Kombinierte Einrichtung | ||
| Pusteblume | | Pusteblume | ||
− | | | + | | Dorfstraße 1, 14913 Niederer Fläming |
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 23.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf (OT Lichterfelde) |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Niedergörsdorf === | + | === Niedergörsdorf (erledigt) === |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 768: | Zeile 786: | ||
| Kinderland | | Kinderland | ||
| Ackerstr. 18, 14913 Niedergörsdorf | | Ackerstr. 18, 14913 Niedergörsdorf | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 29.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf (OT Niedergörsdorf-Bahnhof) |
|- | |- | ||
| 02 | | 02 | ||
Zeile 777: | Zeile 795: | ||
| Spielkiste | | Spielkiste | ||
| Blönsdorf, Am Kindergarten 1, 14913 Niedergörsdorf | | Blönsdorf, Am Kindergarten 1, 14913 Niedergörsdorf | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 29.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf (OT Blönsdorf) |
|- | |- | ||
| 03 | | 03 | ||
Zeile 786: | Zeile 804: | ||
| | | | ||
| Langenlipsdorf 35a, 14913 Niedergörsdorf | | Langenlipsdorf 35a, 14913 Niedergörsdorf | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 29.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | OT Langenlipsdorf | + | | Briefkasteneinwurf (OT Langenlipsdorf) |
|- | |- | ||
| 04 | | 04 | ||
Zeile 795: | Zeile 813: | ||
| Zwergenreich | | Zwergenreich | ||
| Malterhausen Dorf 27, 14913 Niedergörsdorf | | Malterhausen Dorf 27, 14913 Niedergörsdorf | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 29.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | OT Malterhausen | + | | Briefkasteneinwurf (OT Malterhausen) |
|- | |- | ||
| 05 | | 05 | ||
Zeile 804: | Zeile 822: | ||
| Familienzentrum | | Familienzentrum | ||
| Lessingweg 1, 14913 Niedergörsdorf | | Lessingweg 1, 14913 Niedergörsdorf | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 29.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf (OT Altes Lager) |
|- | |- | ||
| 06 | | 06 | ||
Zeile 813: | Zeile 831: | ||
| Hort Blönsdorf | | Hort Blönsdorf | ||
| Blönsdorf 22, 14913 Niedergörsdorf | | Blönsdorf 22, 14913 Niedergörsdorf | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 29.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf (OT Blönsdorf) |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Nuthe-Urstromtal === | + | === Nuthe-Urstromtal (erledigt)=== |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 834: | Zeile 852: | ||
|- | |- | ||
| 01 | | 01 | ||
− | | Kombinierte Einrichtung | + | | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) |
− | | | + | | Felgentreuer Blumenkinder |
| Felgentreuer Dorfstraße 39, 14947 Nuthe-Urstromtal | | Felgentreuer Dorfstraße 39, 14947 Nuthe-Urstromtal | ||
− | | | + | | Elli |
− | | .. | + | | 15.2.12 |
− | | | + | | erledigt |
| OT Felgentreu | | OT Felgentreu | ||
|- | |- | ||
| 02 | | 02 | ||
− | | Kombinierte Einrichtung | + | | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) |
| Wirbelwind | | Wirbelwind | ||
| Alte Hauptstraße 56, 14947 Nuthe-Urstromtal | | Alte Hauptstraße 56, 14947 Nuthe-Urstromtal | ||
− | | | + | | Elli |
− | | .. | + | | 15.2.12 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | OT Jänickendorf |
|- | |- | ||
| 03 | | 03 | ||
− | | Kinderhort ( | + | | Kinderhort (in der Grundschule Woltersdorf in Stülpe mit Ganztagsangeboten in offener Form) |
| | | | ||
| Stülpe, Kastanienweg 1, 14947 Nuthe-Urstromtal | | Stülpe, Kastanienweg 1, 14947 Nuthe-Urstromtal | ||
− | | | + | | Elli |
− | | .. | + | | 15.2.12 |
− | | | + | | erledigt |
| OT Stülpe | | OT Stülpe | ||
|- | |- | ||
| 04 | | 04 | ||
− | | Kombinierte Einrichtung | + | | Kombinierte Einrichtung (eingetragener Verein) |
− | | Stülper Landmäuse | + | | Stülper Landmäuse e. V. |
| Kastanienweg 9, 14947 Nuthe-Urstromtal | | Kastanienweg 9, 14947 Nuthe-Urstromtal | ||
− | | | + | | Elli |
− | | .. | + | | 15.2.12 |
− | | | + | | erledigt |
| OT Stülpe | | OT Stülpe | ||
|- | |- | ||
| 05 | | 05 | ||
− | | Kinderhort | + | | Kinderhort (in der Verlässlichen Halbtagsschule "Am Pekenberg") |
| | | | ||
| Schulallee 1, 14947 Nuthe-Urstromtal | | Schulallee 1, 14947 Nuthe-Urstromtal | ||
− | | | + | | Elli |
− | | | + | | 15.2.12 |
− | | | + | | erledigt |
| OT Zülichendorf | | OT Zülichendorf | ||
|- | |- | ||
| 06 | | 06 | ||
− | | Kombinierte Einrichtung | + | | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) |
− | | | + | | Drei Käse hoch |
| Kemnitzer Landstraße 2, 14947 Nuthe-Urstromtal | | Kemnitzer Landstraße 2, 14947 Nuthe-Urstromtal | ||
| Elli | | Elli | ||
− | | | + | | 15.2.12 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | OT Zülichendorf |
|- | |- | ||
| 07 | | 07 | ||
− | | Kombinierte Einrichtung | + | | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) |
| TUTMIRGUT | | TUTMIRGUT | ||
| Zur Brache 2, 14947 Nuthe-Urstromtal | | Zur Brache 2, 14947 Nuthe-Urstromtal | ||
− | | | + | | Elli |
− | | .. | + | | 15.2.12 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | OT Hennickendorf |
|- | |- | ||
| 08 | | 08 | ||
− | | Kombinierte Einrichtung | + | | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) |
| Nuthewichtel | | Nuthewichtel | ||
− | | Schulstraße, 14947 Nuthe-Urstromtal | + | | Schulstraße 1, 14947 Nuthe-Urstromtal |
− | | | + | | Elli |
− | | .. | + | | 15.2.12 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | OT Woltersdorf |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Rangsdorf === | + | === Rangsdorf (erledigt) === |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 924: | Zeile 942: | ||
| Gartenhäuschen | | Gartenhäuschen | ||
| Gartenstr. 3, 15834 Rangsdorf | | Gartenstr. 3, 15834 Rangsdorf | ||
− | | | + | | Mücke |
− | | .. | + | | 28.02.12 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 933: | Zeile 951: | ||
| Räuberhöhle | | Räuberhöhle | ||
| Clara-Zetkin-Str. 5 a, 15834 Rangsdorf | | Clara-Zetkin-Str. 5 a, 15834 Rangsdorf | ||
− | | | + | | Mücke |
− | | .. | + | | 28.02.12 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 942: | Zeile 960: | ||
| Waldhaus | | Waldhaus | ||
| Th.- Müntzer-Weg 3, 15834 Rangsdorf | | Th.- Müntzer-Weg 3, 15834 Rangsdorf | ||
− | | | + | | Mücke |
− | | .. | + | | 28.02.12 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 951: | Zeile 969: | ||
| Spatzennest | | Spatzennest | ||
| Am Stadtweg 26 und 29, 15834 Rangsdorf | | Am Stadtweg 26 und 29, 15834 Rangsdorf | ||
− | | | + | | Mücke |
− | | .. | + | | 28.02.12 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 960: | Zeile 978: | ||
| Knirpsenland | | Knirpsenland | ||
| Gartenstraße 14, 15834 Rangsdorf | | Gartenstraße 14, 15834 Rangsdorf | ||
− | | | + | | Mücke |
− | | .. | + | | 28.02.12 |
− | | | + | | erledigt |
| vermutlich OT Groß Machnow | | vermutlich OT Groß Machnow | ||
|- | |- | ||
Zeile 969: | Zeile 987: | ||
| Waldorforientierter Kindergarten Schwalbennest | | Waldorforientierter Kindergarten Schwalbennest | ||
| Stauffenbergallee 11, 15834 Rangsdorf | | Stauffenbergallee 11, 15834 Rangsdorf | ||
− | | | + | | Mücke |
− | | .. | + | | 28.02.12 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 978: | Zeile 996: | ||
| Lummerland | | Lummerland | ||
| Dorfstraße 9 und 11, 15834 Rangsdorf | | Dorfstraße 9 und 11, 15834 Rangsdorf | ||
− | | | + | | Mücke |
− | | .. | + | | 28.02.12 |
− | | | + | | erledigt |
| vermutlich OT Groß Machnow | | vermutlich OT Groß Machnow | ||
|- | |- | ||
Zeile 987: | Zeile 1.005: | ||
| KitaL.i.n.O! | | KitaL.i.n.O! | ||
| Stauffenbergallee 6, 15834 Rangsdorf | | Stauffenbergallee 6, 15834 Rangsdorf | ||
− | | | + | | Mücke |
− | | .. | + | | 28.02.12 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
+ | | +2 neue Kitas | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | Mücke | ||
+ | | 28.02.12 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | Neueröffnet | ||
|} | |} | ||
− | === Trebbin === | + | === Trebbin (erledigt) === |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 1.011: | Zeile 1.037: | ||
| Blankensee | | Blankensee | ||
| Ruhemannweg 57 b, 14959 Trebbin | | Ruhemannweg 57 b, 14959 Trebbin | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 16.04.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | pers. übergeben (OT Blankensee) |
|- | |- | ||
| 02 | | 02 | ||
Zeile 1.020: | Zeile 1.046: | ||
| Evangelische Kita | | Evangelische Kita | ||
| Ruhemannweg 57 c, 14959 Trebbin | | Ruhemannweg 57 c, 14959 Trebbin | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 16.04.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | pers. übergeben (OT Blankensee) |
|- | |- | ||
| 03 | | 03 | ||
Zeile 1.029: | Zeile 1.055: | ||
| Die Gartenkinder | | Die Gartenkinder | ||
| Gartenstraße 4 / Goethestraße, 14959 Trebbin | | Gartenstraße 4 / Goethestraße, 14959 Trebbin | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 16.04.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf |
|- | |- | ||
| 04 | | 04 | ||
Zeile 1.038: | Zeile 1.064: | ||
| Sonnenblume | | Sonnenblume | ||
| Am Sportplatz 21, 14959 Trebbin | | Am Sportplatz 21, 14959 Trebbin | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 16.04.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf |
|- | |- | ||
| 05 | | 05 | ||
Zeile 1.047: | Zeile 1.073: | ||
| Waldfrüchtchen | | Waldfrüchtchen | ||
| Schillerstr. 9, 14959 Trebbin | | Schillerstr. 9, 14959 Trebbin | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 16.04.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | OT Löwendorf | + | | pers. übergeben (OT Löwendorf) |
|- | |- | ||
| 06 | | 06 | ||
Zeile 1.056: | Zeile 1.082: | ||
| Bergwichtel | | Bergwichtel | ||
| Bergstr. 12, 14959 Trebbin | | Bergstr. 12, 14959 Trebbin | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 16.04.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | . | + | | pers. übergeben |
|- | |- | ||
| 07 | | 07 | ||
Zeile 1.065: | Zeile 1.091: | ||
| | | | ||
| Hochwaldstraße 10, 14974 Trebbin | | Hochwaldstraße 10, 14974 Trebbin | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 16.04.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf (OT Thyrow) |
|- | |- | ||
| 08 | | 08 | ||
Zeile 1.074: | Zeile 1.100: | ||
| | | | ||
| Dorfstraße 14, 15806 Trebbin | | Dorfstraße 14, 15806 Trebbin | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 16.04.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf (OT Christinendorf) |
|- | |- | ||
| 09 | | 09 | ||
Zeile 1.083: | Zeile 1.109: | ||
| Am Storchennest | | Am Storchennest | ||
| Klein-Schulzendorf, Lüdersdorfer Str. 5, 14959 Trebbin | | Klein-Schulzendorf, Lüdersdorfer Str. 5, 14959 Trebbin | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 16.04.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | OT Klein-Schulzendorf | + | | Briefkasteneinwurf (OT Klein-Schulzendorf) |
|- | |- | ||
| 10 | | 10 | ||
Zeile 1.092: | Zeile 1.118: | ||
| Regenbogenland | | Regenbogenland | ||
| Blankenseer Chaussee 26, 14959 Trebbin | | Blankenseer Chaussee 26, 14959 Trebbin | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 16.04.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf |
|- | |- | ||
| 11 | | 11 | ||
Zeile 1.101: | Zeile 1.127: | ||
| Hort Thyrow | | Hort Thyrow | ||
| Bahnhofstr. 89, 14974 Trebbin | | Bahnhofstr. 89, 14974 Trebbin | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 16.04.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | pers. übergeben (OT Thyrow) |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Zossen === | + | === Zossen (erledigt)=== |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 1.125: | Zeile 1.151: | ||
| | | | ||
| Triftstr. 2, 15806 Zossen | | Triftstr. 2, 15806 Zossen | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 27.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | OT Dabendorf | + | | pers. übergeben (OT Dabendorf) |
|- | |- | ||
| 02 | | 02 | ||
Zeile 1.134: | Zeile 1.160: | ||
| Villa Kunterbunt | | Villa Kunterbunt | ||
| Dabendorf, Goethestr. 45, 15806 Zossen | | Dabendorf, Goethestr. 45, 15806 Zossen | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 27.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | OT Dabendorf | + | | pers. übergeben (OT Dabendorf) |
|- | |- | ||
| 03 | | 03 | ||
Zeile 1.143: | Zeile 1.169: | ||
| Bummi | | Bummi | ||
| Lehmannstr. 8, 15806 Zossen | | Lehmannstr. 8, 15806 Zossen | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 27.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf |
|- | |- | ||
| 04 | | 04 | ||
Zeile 1.152: | Zeile 1.178: | ||
| Bienennest | | Bienennest | ||
| Mellenseestraße 2, 15806 Zossen | | Mellenseestraße 2, 15806 Zossen | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 27.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf (OT Schünow) |
|- | |- | ||
| 05 | | 05 | ||
Zeile 1.161: | Zeile 1.187: | ||
| Waldstadt | | Waldstadt | ||
| Martin-Luther-Straße 3, 15806 Zossen | | Martin-Luther-Straße 3, 15806 Zossen | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 27.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | OT Waldstadt | + | | Briefkasteneinwurf (OT Waldstadt) |
|- | |- | ||
| 06 | | 06 | ||
Zeile 1.170: | Zeile 1.196: | ||
| Nesthäkchen | | Nesthäkchen | ||
| Stubenrauchstr. 72, 15806 Zossen | | Stubenrauchstr. 72, 15806 Zossen | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 27.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | . | + | | pers. übergeben |
|- | |- | ||
| 07 | | 07 | ||
Zeile 1.179: | Zeile 1.205: | ||
| Rappelkiste | | Rappelkiste | ||
| Am Eiskutenberg 1, 15806 Zossen | | Am Eiskutenberg 1, 15806 Zossen | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 27.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf |
|- | |- | ||
| 08 | | 08 | ||
Zeile 1.188: | Zeile 1.214: | ||
| | | | ||
| Lindenstraße 12 a, 15806 Zossen | | Lindenstraße 12 a, 15806 Zossen | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 27.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | OT Schöneiche | + | | Briefkasteneinwurf (OT Schöneiche) |
|- | |- | ||
| 09 | | 09 | ||
Zeile 1.197: | Zeile 1.223: | ||
| Aponi | | Aponi | ||
| Straße der Jugend 4, 15806 Zossen | | Straße der Jugend 4, 15806 Zossen | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 27.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf |
|- | |- | ||
| 10 | | 10 | ||
Zeile 1.206: | Zeile 1.232: | ||
| Zwergenhaus | | Zwergenhaus | ||
| Jühnsdorfer Straße 16a, 15806 Zossen | | Jühnsdorfer Straße 16a, 15806 Zossen | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 27.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | OT Glienick | + | | pers. übergeben (OT Glienick) |
|- | |- | ||
| 11 | | 11 | ||
Zeile 1.215: | Zeile 1.241: | ||
| Am Wasserturm | | Am Wasserturm | ||
| Gerichtstr.39, 15806 Zossen | | Gerichtstr.39, 15806 Zossen | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 27.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | . | + | | pers. übergeben |
|- | |- | ||
| 12 | | 12 | ||
Zeile 1.224: | Zeile 1.250: | ||
| | | | ||
| Am Sportplatz 8, 15806 Zossen | | Am Sportplatz 8, 15806 Zossen | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 27.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | OT Glienick | + | | Briefkasteneinwurf (OT Glienick) |
|- | |- | ||
| 13 | | 13 | ||
Zeile 1.233: | Zeile 1.259: | ||
| Waldstadt | | Waldstadt | ||
| Martin-Luther-Straße 3, 15806 Zossen | | Martin-Luther-Straße 3, 15806 Zossen | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 27.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf (OT Waldstadt) |
|- | |- | ||
| 14 | | 14 | ||
Zeile 1.242: | Zeile 1.268: | ||
| Pfiffikus | | Pfiffikus | ||
| Triftstr. 5, 15806 Zossen | | Triftstr. 5, 15806 Zossen | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 27.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | pers. übergeben (OT Dabendorf) |
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 7. Mai 2012, 02:08 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen
Liederbuch-Aktion | BAR | BRB | CB | LDS | EE | FF | HVL | MOL | OHV | OSL | LOS | OPR | P | PM | PR | SPN | TF | UM
Inhaltsverzeichnis
- 1 Teltow-Fläming
- 1.1 Am Mellensee (erledigt)
- 1.2 Baruth/Mark (erledigt)
- 1.3 Blankenfelde-Mahlow (erledigt)
- 1.4 Dahme/Mark (erledigt)
- 1.5 Großbeeren (erledigt)
- 1.6 Jüterbog (erledigt)
- 1.7 Luckenwalde (erledigt)
- 1.8 Ludwigsfelde (erledigt)
- 1.9 Niederer Fläming (erledigt)
- 1.10 Niedergörsdorf (erledigt)
- 1.11 Nuthe-Urstromtal (erledigt)
- 1.12 Rangsdorf (erledigt)
- 1.13 Trebbin (erledigt)
- 1.14 Zossen (erledigt)
Teltow-Fläming
Adressverzeichnis Quelle: Landesjugendamt des Landes Brandenburg
Am Mellensee (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Abenteuerland | Zossener Str. 27 a, 15838 Am Mellensee | Frank Steinert | 19.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf |
02 | Kombinierte Einrichtung | Wirbelwind | Puschkinstr. 7, 15838 Am Mellensee | Frank Steinert | 19.03.2012 | erledigt | pers. Übergeben (OT Sperenberg) |
03 | Kombinierte Einrichtung | Storchennest | Lücke 1, 15838 Am Mellensee | Frank Steinert | 19.03.2012 | erledigt | pers. Übergeben (OT Saalow) |
04 | Kombinierte Einrichtung | Mäusetreff | Horstweg 9, 15838 Am Mellensee | Frank Steinert | 19.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Rehhagen) |
05 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Knallbonbon | Puschkinstr. 6, 15838 Am Mellensee | Frank Steinert | 19.03.2012 | erledigt | pers. Übergeben (OT Sperenberg) |
06 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Hort Mellensee | Hauptstraße 16, 15838 Am Mellensee | Frank Steinert | 19.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf |
Baruth/Mark (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Frank Steinert | 19.03.2012 | nicht mehr existent | OT Petkus | |||
02 | Kombinierte Einrichtung | Bussibär | Waldweg 2, 15837 Baruth/Mark | Frank Steinert | 19.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf |
03 | Kombinierte Einrichtung | Wiesenweg 1, 15837 Baruth/Mark | Frank Steinert | 19.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf | |
04 | Kombinierte Einrichtung | Spatzennest | Groß Zieschter Dorfstr. 7, 15837 Baruth/Mark | Frank Steinert | 19.03.2012 | erledigt | pers. Übergeben (OT Groß Ziescht) |
Blankenfelde-Mahlow (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kinderhort | Schatzinsel | Fliederweg 10, 15831 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Wirbelwind | Käthe-Kollwitzstr. 17, 15827 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
03 | Kinderhort (separater Standort) | Waldgeister | Berliner Damm 4, 15827 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
04 | Dingo | .. | nicht mehr existent | .. | |||
05 | Kinderkrippe | Zwergenstübchen | Beethovenstr. 31, 15831 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
06 | Dingo | .. | nicht mehr existent | .. | |||
07 | Kindergarten | Pusteblume | Rhönstr. 27-29, 15827 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
08 | Kombinierte Einrichtung | Blausternchen | Bahnhofstr. 1, 15827 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | OT Dahlewitz |
09 | Kombinierte Einrichtung | Kleine Strolche | Weidenhof 5, 15831 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
10 | Kombinierte Einrichtung | Evangelische Kita Mahlow | Rathenaustr. 45, 15831 Blankenfelde-Mahlow | Verband Evang. Kita | .. | erledigt | .. |
11 | Kombinierte Einrichtung | Tabaluga | Karl-Liebknecht-Str. 22 g, 15827 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
12 | Kombinierte Einrichtung | Spektakulum | Berliner Str. 69, 15831 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
13 | Kombinierte Einrichtung | Kita Mahlow | Berliner Straße 26, 15827 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
14 | Schulhort | Fuchsbau | Schulstr. 1, 15831 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
15 | Kindergarten | Kinderplanet | Jühnsdorfer Weg 1d, 15827 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
Dahme/Mark (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Kita Rosenthal | Hauptstr. 61, 15936 Dahme/Mark | Ron Matz | April 2012 | erledigt | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Amalienstift | Wallstr. 37/ Am Schloss 3, 15936 Dahme/Mark | Verband Evang. Kita | .. | erledigt | .. |
03 | Kombinierte Einrichtung | Zwergenland | Schellstr. 8, 15936 Dahme/Mark | Ron Matz | April 2012 | erledigt | .. |
04 | Kombinierte Einrichtung | Ventulino | Niebendorfer Str. 7/8, 15936 Dahme/Mark | Ron Matz | April 2012 | erledigt | OT Niebendorf |
05 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Anne Frank | Luckauer Chaussee 22, 15936 Dahme/Mark | Ron Matz | April 2012 | erledigt | .. |
06 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Hort der Grundschule Dahme | Baruther Str. 10, 15936 Dahme/Mark | Ron Matz | April 2012 | erledigt | .. |
Großbeeren (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Heinersdorfer Spatzen | Heinersdorfer Str. 7, 14979 Großbeeren | Petra Schwarz | 25.03.2012 | erledigt | OT Heinersdorf |
02 | Kombinierte Einrichtung | Löwenzahn | E.-Thälmann-Str. 8, 14979 Großbeeren | Petra Schwarz | 25.03.2012 | erledigt | .. |
03 | Kombinierte Einrichtung | Groß-Bärenkinder | Bahnhofstr. 14/14a, 14979 Großbeeren | Petra Schwarz | 25.03.2012 | erledigt | .. |
04 | Kombinierte Einrichtung | Sterntaler | Teltower Str. 24, 14979 Großbeeren | Petra Schwarz | 25.03.2012 | erledigt | .. |
05 | Kindergarten | Nord-Großbeeren | Ulmenstraße 1, 14979 Großbeeren | Petra Schwarz | 28.03.2012 | erledigt | .. |
Jüterbog (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Glühwürmchen | Kiefernweg 35, 14913 Jüterbog | Ron Matz | Jan. 12 | erledigt | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Pittiplatsch | Kloster-Zinna, Mühlenstr. 26, 14913 Jüterbog | Oliver Genz | .. | erledigt | OT Kloster Zinna |
03 | Kombinierte Einrichtung | Spiel mit | Schloßstraße 42, 14913 Jüterbog | Ron Matz | Jan. 12 | erledigt | .. |
04 | Kinderhort (sep. Standort und Räume a.d.Gelände de | Hort Lindenschule | Schützenstr. 6, 14913 Jüterbog | Ron Matz | Jan. 12 | erledigt | .. |
05 | Kombinierte Einrichtung | Zinnaer Tor | Oberhag 2, 14913 Jüterbog | Ron Matz | Jan. 12 | erledigt | .. |
06 | Kombinierte Einrichtung | Regenbogen | Lindenweg 1, 14913 Jüterbog | Ron Matz | Jan. 12 | erledigt | .. |
07 | Kombinierte Einrichtung | St. Nikolai | Geschwister-Scholl-Str. 10 a, 14913 Jüterbog | Verband Evang. Kita + Ron Matz | Jan. 12 | erledigt | .. |
08 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Struppi | Dorfstraße 01, 14913 Jüterbog | Ron Matz | Jan 12 | erledigt | OT Neumarkt |
09 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Fantasialand | Eichenweg 43, 14913 Jüterbog | Ron Matz | Jan 12 | erledigt | .. |
10 | Kombinierte Einrichtung | Petzi´s Kinderland | Werderscher Weg 28, 14913 Jüterbog | Ron Matz | März 12 | erledigt | .. |
Luckenwalde (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Evangelischer Kindergarten | Dahmer Straße 48, 14943 Luckenwalde | Verband Evang. Kita | 01/2012 | erledigt | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Am Weichpfuhl | Arndtstr. 18, 14943 Luckenwalde | Ack | 15.02.2012 | erledigt | .. |
03 | Kombinierte Einrichtung | Burg | Burg, Am Burgwall 15, 14943 Luckenwalde | Ack | 15.02.2012 | erledigt | .. |
04 | Kombinierte Einrichtung | Rundbau | Arndtstr. 17, 14943 Luckenwalde | Ack | 15.02.2012 | erledigt | .. |
05 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Regenbogen | Frankenstr. 12, 14943 Luckenwalde | Ack | 15.02.2012 | erledigt | .. |
06 | Kombinierte Einrichtung | Vier Jahreszeiten | R.-Luxemburg-Str. 13, 14943 Luckenwalde | Ack | 15.02.2012 | erledigt | .. |
07 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Sunshine | Zum Freibad 66, 14943 Luckenwalde | Ack | 15.02.2012 | erledigt | .. |
Ludwigsfelde (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Wietstocker Dorfstraße 14, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | vermutlich OT Wietstock | |
02 | Kombinierte Einrichtung | Villa Kunterbunt | Am Schloss 20, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | vermutlich OT Genshagen |
03 | Kombinierte Einrichtung | Benjamin Blümchen | Schulstr. 1, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | .. |
04 | Kombinierte Einrichtung | Haus Sonnenschein | Siethener Dorfstraße 17, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | OT Siethen |
05 | Kombinierte Einrichtung | Knirpsentreff | An der Feuerwache 1, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | vermutlich OT Ahrensdorf |
06 | Kombinierte Einrichtung | Bummi | Siebkenweg 1a, 15806 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | vermutlich OT Groß Schulzendorf |
07 | Kombinierte Einrichtung | Kinderland | Fr.-Engels-Str. 15/17, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | .. |
08 | Kombinierte Einrichtung | Schwalbennest | Geschwister-Scholl-Straße 36, 14974 Ludwigsfelde | Andrea | 14.02.2012 | erledigt | .. |
09 | Kombinierte Einrichtung | Märchenland | Märkische Straße 1-3, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | .. |
10 | Kinderhort | Theodor-Fontane 2a, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | .. | |
11 | Kombinierte Einrichtung | Zwiebelchen | E.-Thälmann-Str. 35, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | .. |
12 | Kinderhort | 5. Grundschule | Karl-Liebknecht-Str. 2B, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | .. |
13 | Kinderhort | 4. Grundschule | Anton-Saefkow-Ring 20, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | .. |
14 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Regenbogen | Geschwister-Scholl-Str. 40, 14974 Ludwigsfelde | Andrea | 23.02.2012 | erledigt | .. |
Niederer Fläming (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Kunterbunt | Gräfendorfer Str. 3, 14913 Niederer Fläming | Frank Steinert | 23.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Werbig) |
02 | Kombinierte Einrichtung | Flämingkinder | Chausseestraße 2a, 14913 Niederer Fläming | Frank Steinert | 23.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Hohenseefeld) |
03 | Kombinierte Einrichtung | Pusteblume | Dorfstraße 1, 14913 Niederer Fläming | Frank Steinert | 23.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Lichterfelde) |
Niedergörsdorf (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Kinderland | Ackerstr. 18, 14913 Niedergörsdorf | Frank Steinert | 29.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Niedergörsdorf-Bahnhof) |
02 | Kombinierte Einrichtung | Spielkiste | Blönsdorf, Am Kindergarten 1, 14913 Niedergörsdorf | Frank Steinert | 29.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Blönsdorf) |
03 | Kombinierte Einrichtung | Langenlipsdorf 35a, 14913 Niedergörsdorf | Frank Steinert | 29.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Langenlipsdorf) | |
04 | Kombinierte Einrichtung | Zwergenreich | Malterhausen Dorf 27, 14913 Niedergörsdorf | Frank Steinert | 29.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Malterhausen) |
05 | Kombinierte Einrichtung | Familienzentrum | Lessingweg 1, 14913 Niedergörsdorf | Frank Steinert | 29.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Altes Lager) |
06 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Hort Blönsdorf | Blönsdorf 22, 14913 Niedergörsdorf | Frank Steinert | 29.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Blönsdorf) |
Nuthe-Urstromtal (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) | Felgentreuer Blumenkinder | Felgentreuer Dorfstraße 39, 14947 Nuthe-Urstromtal | Elli | 15.2.12 | erledigt | OT Felgentreu |
02 | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) | Wirbelwind | Alte Hauptstraße 56, 14947 Nuthe-Urstromtal | Elli | 15.2.12 | erledigt | OT Jänickendorf |
03 | Kinderhort (in der Grundschule Woltersdorf in Stülpe mit Ganztagsangeboten in offener Form) | Stülpe, Kastanienweg 1, 14947 Nuthe-Urstromtal | Elli | 15.2.12 | erledigt | OT Stülpe | |
04 | Kombinierte Einrichtung (eingetragener Verein) | Stülper Landmäuse e. V. | Kastanienweg 9, 14947 Nuthe-Urstromtal | Elli | 15.2.12 | erledigt | OT Stülpe |
05 | Kinderhort (in der Verlässlichen Halbtagsschule "Am Pekenberg") | Schulallee 1, 14947 Nuthe-Urstromtal | Elli | 15.2.12 | erledigt | OT Zülichendorf | |
06 | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) | Drei Käse hoch | Kemnitzer Landstraße 2, 14947 Nuthe-Urstromtal | Elli | 15.2.12 | erledigt | OT Zülichendorf |
07 | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) | TUTMIRGUT | Zur Brache 2, 14947 Nuthe-Urstromtal | Elli | 15.2.12 | erledigt | OT Hennickendorf |
08 | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) | Nuthewichtel | Schulstraße 1, 14947 Nuthe-Urstromtal | Elli | 15.2.12 | erledigt | OT Woltersdorf |
Rangsdorf (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Gartenhäuschen | Gartenstr. 3, 15834 Rangsdorf | Mücke | 28.02.12 | erledigt | .. |
02 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Räuberhöhle | Clara-Zetkin-Str. 5 a, 15834 Rangsdorf | Mücke | 28.02.12 | erledigt | .. |
03 | Kombinierte Einrichtung | Waldhaus | Th.- Müntzer-Weg 3, 15834 Rangsdorf | Mücke | 28.02.12 | erledigt | .. |
04 | Kombinierte Einrichtung | Spatzennest | Am Stadtweg 26 und 29, 15834 Rangsdorf | Mücke | 28.02.12 | erledigt | .. |
05 | Kombinierte Einrichtung | Knirpsenland | Gartenstraße 14, 15834 Rangsdorf | Mücke | 28.02.12 | erledigt | vermutlich OT Groß Machnow |
06 | Kombinierte Einrichtung | Waldorforientierter Kindergarten Schwalbennest | Stauffenbergallee 11, 15834 Rangsdorf | Mücke | 28.02.12 | erledigt | .. |
07 | Kinderhort (separater Standort) | Lummerland | Dorfstraße 9 und 11, 15834 Rangsdorf | Mücke | 28.02.12 | erledigt | vermutlich OT Groß Machnow |
08 | Kombinierte Einrichtung | KitaL.i.n.O! | Stauffenbergallee 6, 15834 Rangsdorf | Mücke | 28.02.12 | erledigt | .. |
+2 neue Kitas | Mücke | 28.02.12 | erledigt | Neueröffnet |
Trebbin (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Blankensee | Ruhemannweg 57 b, 14959 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | pers. übergeben (OT Blankensee) |
02 | Kombinierte Einrichtung | Evangelische Kita | Ruhemannweg 57 c, 14959 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | pers. übergeben (OT Blankensee) |
03 | Kinderhort (sep. Standort und Räume a.d.Gelände de | Die Gartenkinder | Gartenstraße 4 / Goethestraße, 14959 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf |
04 | Kombinierte Einrichtung | Sonnenblume | Am Sportplatz 21, 14959 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf |
05 | Kombinierte Einrichtung | Waldfrüchtchen | Schillerstr. 9, 14959 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | pers. übergeben (OT Löwendorf) |
06 | Kombinierte Einrichtung | Bergwichtel | Bergstr. 12, 14959 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | pers. übergeben |
07 | Kombinierte Einrichtung | Hochwaldstraße 10, 14974 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Thyrow) | |
08 | Kombinierte Einrichtung | Dorfstraße 14, 15806 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Christinendorf) | |
09 | Kombinierte Einrichtung | Am Storchennest | Klein-Schulzendorf, Lüdersdorfer Str. 5, 14959 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Klein-Schulzendorf) |
10 | Kombinierte Einrichtung | Regenbogenland | Blankenseer Chaussee 26, 14959 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf |
11 | Kinderhort | Hort Thyrow | Bahnhofstr. 89, 14974 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | pers. übergeben (OT Thyrow) |
Zossen (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kinderhort (sep. Standort und Räume a.d.Gelände de | Triftstr. 2, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | pers. übergeben (OT Dabendorf) | |
02 | Kombinierte Einrichtung | Villa Kunterbunt | Dabendorf, Goethestr. 45, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | pers. übergeben (OT Dabendorf) |
03 | Kombinierte Einrichtung | Bummi | Lehmannstr. 8, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf |
04 | Kombinierte Einrichtung | Bienennest | Mellenseestraße 2, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Schünow) |
05 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Waldstadt | Martin-Luther-Straße 3, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Waldstadt) |
06 | Kombinierte Einrichtung | Nesthäkchen | Stubenrauchstr. 72, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | pers. übergeben |
07 | Kombinierte Einrichtung | Rappelkiste | Am Eiskutenberg 1, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf |
08 | Kombinierte Einrichtung | Lindenstraße 12 a, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Schöneiche) | |
09 | Kombinierte Einrichtung | Aponi | Straße der Jugend 4, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf |
10 | Kombinierte Einrichtung | Zwergenhaus | Jühnsdorfer Straße 16a, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | pers. übergeben (OT Glienick) |
11 | Kinderhort | Am Wasserturm | Gerichtstr.39, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | pers. übergeben |
12 | Kombinierte Einrichtung | Am Sportplatz 8, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Glienick) | |
13 | Kombinierte Einrichtung | Waldstadt | Martin-Luther-Straße 3, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Waldstadt) |
14 | Kombinierte Einrichtung | Pfiffikus | Triftstr. 5, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | pers. übergeben (OT Dabendorf) |