Bundestagswahl 2009/Cottbus/Ergebnisse: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 410: | Zeile 410: | ||
| 520.222.201 | | 520.222.201 | ||
| Sportbetonte Grundschule <br> Drebkauer Straße | | Sportbetonte Grundschule <br> Drebkauer Straße | ||
− | | | + | | Madlow |
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 419: | Zeile 419: | ||
| 520.222.202 | | 520.222.202 | ||
| Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße, Haus 3 <br> Makarenkostraße | | Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße, Haus 3 <br> Makarenkostraße | ||
− | | | + | | Madlow |
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 428: | Zeile 428: | ||
| 520.222.203 | | 520.222.203 | ||
| Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße, Haus 3 <br> Makarenkostraße | | Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße, Haus 3 <br> Makarenkostraße | ||
− | | | + | | Madlow |
| | | | ||
| | | |
Version vom 20. September 2009, 09:31 Uhr
zurück zur Zahlen-Übersicht
# | Nr. | Wahllokal | Stadtteil | Wahlberechtigte | Wähler | Stimmen | Prozent |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | 520.010.101 | Erich-Kästner-Grundschule Puschkinpromenade |
Mitte | ||||
02 | 520.010.102 | Erich-Kästner-Grundschule Puschkinpromenade |
Mitte | ||||
03 | 520.010.103 | Erich-Kästner-Grundschule Puschkinpromenade |
Mitte | ||||
04 | 520.010.104 | Rathaus - Begegnungsraum Neumarkt |
Mitte | ||||
05 | 520.010.105 | Paul-Werner-Oberschule Bahnhofstraße |
Mitte | ||||
06 | 520.010.106 | Paul-Werner-Oberschule Bahnhofstraße |
Mitte | ||||
07 | 520.010.107 | Stadtmuseum / Stadtarchiv Bahnhofstraße |
Mitte | ||||
08 | 520.010.108 | Technisches Rathaus Karl-Marx-Straße |
Mitte | ||||
09 | 520.111.101 | Christoph-Kolumbus-Grundschule Muskauer Straße |
Sandow | ||||
10 | 520.111.102 | Seniorenwohnpark Cottbus Peitzer Straße |
Sandow | ||||
11 | 520.111.103 | Seniorenwohnpark Cottbus Peitzer Straße |
Sandow | ||||
12 | 520.111.104 | Volkssolidarität Elisabeth-Wolf-Straße |
Sandow | ||||
13 | 520.111.105 | Max-Steenbeck-Gymnasium Elisabeth-Wolf-Straße |
Sandow | ||||
14 | 520.111.106 | Max-Steenbeck-Gymnasium Elisabeth-Wolf-Straße |
Sandow | ||||
15 | 520.111.107 | Grundschule "Carl Blechen" Muskauer Platz |
Sandow | ||||
16 | 520.111.108 | Theodor-Fontane-Gesamtschule Kahrener Straße |
Sandow | ||||
17 | 520.111.109 | Theodor-Fontane-Gesamtschule Kahrener Straße |
Sandow | ||||
18 | 520.111.110 | Theodor-Fontane-Gesamtschule Kahrener Straße |
Sandow | ||||
19 | 520.111.111 | Christoph-Kolumbus-Grundschule Muskauer Straße |
Sandow | ||||
20 | 520.111.112 | Christoph-Kolumbus-Grundschule Muskauer Straße |
Sandow | ||||
21 | 520.111.113 | Grundschule "Carl Blechen" Muskauer Platz |
Sandow | ||||
22 | 520.111.114 | Best Western Hotel Heinrich-Zille-Straße |
Sandow | ||||
23 | 520.111.115 | Best Western Hotel Heinrich-Zille-Straße |
Sandow | ||||
24 | 520.131.301 | Alpenschänke Merzdorfer Weg |
Merzdorf | ||||
25 | 520.141.401 | Grundschule Dissenchen Dissenchener Schulstraße |
Dissenchen | ||||
26 | 520.151.501 | Außenstelle Branitz Pücklerstraße |
Branitz | ||||
27 | 520.151.502 | Vereinshaus Pücklerstraße |
Branitz | ||||
28 | 520.161.601 | Freiwillige Feuerwehr Alter Cottbuser Weg |
Kahren | ||||
29 | 520.161.602 | Gemeindezentrum Am Park |
Kahren | ||||
30 | 520.171.701 | Gemeindezentrum Hauptstraße |
|||||
31 | 520.171.702 | Gemeindezentrum Hauptstraße |
|||||
32 | 520.212.101 | Freie Waldorfschule Leipziger Straße |
Spremberger Vorstadt | ||||
33 | 520.212.102 | Freie Waldorfschule Leipziger Straße |
Spremberger Vorstadt | ||||
34 | 520.212.103 | Fröbel-Grundschule Welzower Straße |
Spremberger Vorstadt | ||||
35 | 520.212.104 | Freie Waldorfschule Leipziger Straße |
Spremberger Vorstadt | ||||
36 | 520.212.105 | Fröbel-Grundschule Welzower Straße |
Spremberger Vorstadt | ||||
37 | 520.212.106 | Fröbel-Grundschule Welzower Straße |
Spremberger Vorstadt | ||||
38 | 520.212.107 | Seniorenbegegnungsstätte Weinbergstraße |
Spremberger Vorstadt | ||||
39 | 520.212.108 | Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße Gartenstraße |
Spremberger Vorstadt | ||||
40 | 520.212.109 | Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße Gartenstraße |
Spremberger Vorstadt | ||||
41 | 520.212.110 | Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße Gartenstraße |
Spremberger Vorstadt | ||||
42 | 520.212.111 | Sportbetonte Grundschule Drebkauer Straße |
Spremberger Vorstadt | ||||
43 | 520.212.112 | Sportbetonte Grundschule Drebkauer Straße |
Spremberger Vorstadt | ||||
44 | 520.212.113 | Sportbetonte Grundschule Drebkauer Straße |
Spremberger Vorstadt | ||||
45 | 520.222.201 | Sportbetonte Grundschule Drebkauer Straße |
Madlow | ||||
46 | 520.222.202 | Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße, Haus 3 Makarenkostraße |
Madlow | ||||
47 | 520.222.203 | Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße, Haus 3 Makarenkostraße |
Madlow | ||||
48 | 520.232.301 | Familienkita Sachsendorfer Wiesen |
Sachsendorf | ||||
49 | 520.232.302 | Freiwillige Feuerwehr Poznaner Straße |
Sachsendorf | ||||
50 | 520.232.303 | SOS Kinderdorf e.V. Poznaner Straße |
Sachsendorf | ||||
51 | 520.232.304 | Kindertagesstätte Sonnenschein Lauchhammer Straße |
Sachsendorf | ||||
52 | 520.232.305 | Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße, Haus 3 Makarenkostraße |
Sachsendorf | ||||
53 | 520.232.306 | Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße, Haus 3 Makarenkostraße |
Sachsendorf | ||||
54 | 520.232.307 | Soziokulturelles Zentrum Zielona-Gora-Straße |
Sachsendorf | ||||
55 | 520.232.308 | Soziokulturelles Zentrum Zielona-Gora-Straße |
Sachsendorf | ||||
56 | 520.232.309 | Sachsendorfer Oberschule Schwarzheider Straße |
Sachsendorf | ||||
57 | 520.232.310 | Sachsendorfer Oberschule Schwarzheider Straße |
Sachsendorf | ||||
58 | 520.232.311 | Pückler-Gymnasium des Landkreises Spree-Neiße Hegelstraße |
Sachsendorf | ||||
59 | 520.242.401 | Reinhard-Lakomy-Grundschule Gallinchener Straße |
Groß Gaglow | ||||
60 | 520.242.402 | Reinhard-Lakomy-Grundschule Gallinchener Straße |
Groß Gaglow | ||||
61 | 520.252.501 | Freiwillige Feuerwehr Feldweg |
Gallinchen | ||||
62 | 520.252.502 | Freiwillige Feuerwehr Feldweg |
Gallinchen | ||||
63 | 520.252.503 | Gemeindebüro Friedensplatz |
Gallinchen | ||||
64 | 520.313.101 | Gottfried-Forck-Grundschule Ströbitzer Schulstraße |
Ströbitz | ||||
65 | 520.313.102 | Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Clara-Zetkin-Straße |
Ströbitz | ||||
66 | 520.313.103 | Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Clara-Zetkin-Straße |
Ströbitz | ||||
67 | 520.313.104 | Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Clara-Zetkin-Straße |
Ströbitz | ||||
68 | 520.313.105 | Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Clara-Zetkin-Straße |
Ströbitz | ||||
69 | 520.313.106 | Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Clara-Zetkin-Straße |
Ströbitz | ||||
70 | 520.313.107 | Bauhausschule August-Bebel-Straße |
Ströbitz | ||||
71 | 520.313.108 | Bauhausschule August-Bebel-Straße |
Ströbitz | ||||
72 | 520.313.109 | Ludwig-Leichhardt-Gymnasium Hallenser Straße |
Ströbitz | ||||
73 | 520.313.110 | Ludwig-Leichhardt-Gymnasium Hallenser Straße |
Ströbitz | ||||
74 | 520.313.111 | Ludwig-Leichhardt-Gymnasium Hallenser Straße |
Ströbitz | ||||
75 | 520.313.112 | Ludwig-Leichhardt-Gymnasium Hallenser Straße |
Ströbitz | ||||
76 | 520.313.113 | Ludwig-Leichhardt-Gymnasium Hallenser Straße |
Ströbitz | ||||
77 | 520.414.101 | Niedersorbisches Gymnasium Sielower Straße |
Schmellwitz | ||||
78 | 520.414.102 | Niedersorbisches Gymnasium Sielower Straße |
Schmellwitz | ||||
79 | 520.414.103 | Niedersorbisches Gymnasium Sielower Straße |
Schmellwitz | ||||
80 | 520.414.104 | Johann-Heinrich-Pestalozzi-Förderschule Neue Straße |
Schmellwitz | ||||
81 | 520.414.105 | Astrid-Lindgren-Grundschule Am Nordrand |
Schmellwitz | ||||
82 | 520.414.106 | Astrid-Lindgren-Grundschule Am Nordrand |
Schmellwitz | ||||
83 | 520.414.107 | Astrid-Lindgren-Grundschule Am Nordrand |
Schmellwitz | ||||
84 | 520.414.108 | Johann-Heinrich-Pestalozzi-Förderschule Neue Straße |
Schmellwitz | ||||
85 | 520.414.109 | Johann-Heinrich-Pestalozzi-Förderschule Neue Straße |
Schmellwitz | ||||
86 | 520.414.110 | Spreeschule Förderschule Rudniki |
Schmellwitz | ||||
87 | 520.414.111 | Humboldt-Gymnasium Schmellwitzer Weg |
Schmellwitz | ||||
88 | 520.414.112 | 21. Grundschule Willi-Budich-Straße |
Schmellwitz | ||||
89 | 520.414.113 | Spreeschule Förderschule Rudniki |
Schmellwitz | ||||
90 | 520.424.201 | Humboldt-Gymnasium Schmellwitzer Weg |
Saspow | ||||
91 | 520.434.301 | Gemeinderaum Skadower Schulstraße |
Willmersdorf | ||||
92 | 520.444.401 | Grundschule Sielow Cottbuser Straße |
Sielow | ||||
93 | 520.444.402 | Grundschule Sielow Sielower Schulstraße |
Sielow | ||||
94 | 520.444.403 | Grundschule Sielow Sielower Schulstraße |
Sielow | ||||
95 | 520.454.501 | Gemeindezentrum Döbbricker Dorfstraße |
Döbbrick | ||||
96 | 520.454.502 | Gemeindezentrum Döbbricker Dorfstraße |
Döbbrick | ||||
97 | 520.464.601 | Gemeindezentrum Schulstraße |
# | Stadtteil | Stimmen Europawahl 2009 | Stimmen Bundestagswahl 2009 |
---|---|---|---|
00 | Cottbus insgesamt | 286 | |
01 | Mitte | 28 | |
02 | Schmellwitz | 42 | |
03 | Sandow | 30 | |
04 | Spremberger Vorstadt | 34 | |
05 | Ströbitz | 47 | |
06 | Sielow | 10 | |
07 | Saspow | 2 | |
08 | Merzdorf | 1 | |
09 | Dissenchen | 5 | |
10 | Branitz | 1 | |
11 | Madlow | 2 | |
12 | Sachsendorf | 28 | |
13 | Döbbrick | 3 | |
14 | Skadow | 0 | |
15 | Willmersdorf | 1 | |
16 | Kahren | 0 | |
17 | Kiekebusch | 1 | |
18 | Gallinchen | 5 | |
19 | Groß Gaglow | 7 | |
00 | Briefwahl | 39 |