Bundestagswahl 2009/Cottbus/Ergebnisse
< Bundestagswahl 2009 | Cottbus
Version vom 28. September 2009, 06:54 Uhr von RicoB CB (Diskussion | Beiträge)
zurück zur Zahlen-Übersicht
# | Nr. | Wahllokal | Stadtteil | Wahlberechtigte | Wähler | Stimmen | Prozent |
---|---|---|---|---|---|---|---|
001 | 52.001.0101 | Erich-Kästner-Grundschule Puschkinpromenade |
Mitte | 1007 | 516 | 25 | 5,0 |
002 | 52.001.0102 | Erich-Kästner-Grundschule Puschkinpromenade |
Mitte | 1020 | 504 | 21 | 4,2 |
003 | 52.001.0103 | Erich-Kästner-Grundschule Puschkinpromenade |
Mitte | 921 | 408 | 31 | 7,8 |
004 | 52.001.0104 | Rathaus - Begegnungsraum Neumarkt |
Mitte | 991 | 373 | 18 | 5,0 |
005 | 52.001.0105 | Paul-Werner-Oberschule Bahnhofstraße |
Mitte | 990 | 428 | 16 | 3,8 |
006 | 52.001.0106 | Paul-Werner-Oberschule Bahnhofstraße |
Mitte | 911 | 446 | 28 | 6,4 |
007 | 52.001.0107 | Stadtmuseum / Stadtarchiv Bahnhofstraße |
Mitte | 768 | 412 | 38 | 9,8 |
008 | 52.001.0108 | Technisches Rathaus Karl-Marx-Straße |
Mitte | 856 | 372 | 22 | 5,9 |
009 | 520.111.101 | Christoph-Kolumbus-Grundschule Muskauer Straße |
Sandow | ||||
010 | 520.111.102 | Seniorenwohnpark Cottbus Peitzer Straße |
Sandow | ||||
011 | 520.111.103 | Seniorenwohnpark Cottbus Peitzer Straße |
Sandow | ||||
012 | 520.111.104 | Volkssolidarität Elisabeth-Wolf-Straße |
Sandow | ||||
013 | 520.111.105 | Max-Steenbeck-Gymnasium Elisabeth-Wolf-Straße |
Sandow | ||||
014 | 520.111.106 | Max-Steenbeck-Gymnasium Elisabeth-Wolf-Straße |
Sandow | ||||
015 | 520.111.107 | Grundschule "Carl Blechen" Muskauer Platz |
Sandow | ||||
016 | 520.111.108 | Theodor-Fontane-Gesamtschule Kahrener Straße |
Sandow | ||||
017 | 520.111.109 | Theodor-Fontane-Gesamtschule Kahrener Straße |
Sandow | ||||
018 | 520.111.110 | Theodor-Fontane-Gesamtschule Kahrener Straße |
Sandow | ||||
019 | 520.111.111 | Christoph-Kolumbus-Grundschule Muskauer Straße |
Sandow | ||||
020 | 520.111.112 | Christoph-Kolumbus-Grundschule Muskauer Straße |
Sandow | ||||
021 | 520.111.113 | Grundschule "Carl Blechen" Muskauer Platz |
Sandow | ||||
022 | 520.111.114 | Best Western Hotel Heinrich-Zille-Straße |
Sandow | ||||
023 | 520.111.115 | Best Western Hotel Heinrich-Zille-Straße |
Sandow | ||||
024 | 520.131.301 | Alpenschänke Merzdorfer Weg |
Merzdorf | ||||
025 | 520.141.401 | Grundschule Dissenchen Dissenchener Schulstraße |
Dissenchen | ||||
026 | 520.151.501 | Außenstelle Branitz Pücklerstraße |
Branitz | ||||
027 | 520.151.502 | Vereinshaus Pücklerstraße |
Branitz | ||||
028 | 520.161.601 | Freiwillige Feuerwehr Alter Cottbuser Weg |
Kahren | ||||
029 | 520.161.602 | Gemeindezentrum Am Park |
Kahren | ||||
030 | 520.171.701 | Gemeindezentrum Hauptstraße |
Kiekebusch | ||||
031 | 520.171.702 | Gemeindezentrum Hauptstraße |
Kiekebusch | ||||
032 | 520.212.101 | Freie Waldorfschule Leipziger Straße |
Spremberger Vorstadt | ||||
033 | 520.212.102 | Freie Waldorfschule Leipziger Straße |
Spremberger Vorstadt | ||||
034 | 520.212.103 | Fröbel-Grundschule Welzower Straße |
Spremberger Vorstadt | ||||
035 | 520.212.104 | Freie Waldorfschule Leipziger Straße |
Spremberger Vorstadt | ||||
036 | 520.212.105 | Fröbel-Grundschule Welzower Straße |
Spremberger Vorstadt | ||||
037 | 520.212.106 | Fröbel-Grundschule Welzower Straße |
Spremberger Vorstadt | ||||
038 | 520.212.107 | Seniorenbegegnungsstätte Weinbergstraße |
Spremberger Vorstadt | ||||
039 | 520.212.108 | Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße Gartenstraße |
Spremberger Vorstadt | ||||
040 | 520.212.109 | Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße Gartenstraße |
Spremberger Vorstadt | ||||
041 | 520.212.110 | Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße Gartenstraße |
Spremberger Vorstadt | ||||
042 | 520.212.111 | Sportbetonte Grundschule Drebkauer Straße |
Spremberger Vorstadt | ||||
043 | 520.212.112 | Sportbetonte Grundschule Drebkauer Straße |
Spremberger Vorstadt | ||||
044 | 520.212.113 | Sportbetonte Grundschule Drebkauer Straße |
Spremberger Vorstadt | ||||
045 | 520.222.201 | Sportbetonte Grundschule Drebkauer Straße |
Madlow | ||||
046 | 520.222.202 | Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße Makarenkostraße |
Madlow | ||||
047 | 520.222.203 | Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße Makarenkostraße |
Madlow | ||||
048 | 520.232.301 | Familienkita Sachsendorfer Wiesen |
Sachsendorf | ||||
049 | 520.232.302 | Freiwillige Feuerwehr Poznaner Straße |
Sachsendorf | ||||
050 | 520.232.303 | SOS Kinderdorf e.V. Poznaner Straße |
Sachsendorf | ||||
051 | 520.232.304 | Kindertagesstätte Sonnenschein Lauchhammer Straße |
Sachsendorf | ||||
052 | 520.232.305 | Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße Makarenkostraße |
Sachsendorf | ||||
053 | 520.232.306 | Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße Makarenkostraße |
Sachsendorf | ||||
054 | 520.232.307 | Soziokulturelles Zentrum Zielona-Gora-Straße |
Sachsendorf | ||||
055 | 520.232.308 | Soziokulturelles Zentrum Zielona-Gora-Straße |
Sachsendorf | ||||
056 | 520.232.309 | Sachsendorfer Oberschule Schwarzheider Straße |
Sachsendorf | ||||
057 | 520.232.310 | Sachsendorfer Oberschule Schwarzheider Straße |
Sachsendorf | ||||
058 | 520.232.311 | Pückler-Gymnasium des Landkreises Spree-Neiße Hegelstraße |
Sachsendorf | ||||
059 | 520.242.401 | Reinhard-Lakomy-Grundschule Gallinchener Straße |
Groß Gaglow | ||||
060 | 520.242.402 | Reinhard-Lakomy-Grundschule Gallinchener Straße |
Groß Gaglow | ||||
061 | 520.252.501 | Freiwillige Feuerwehr Feldweg |
Gallinchen | ||||
062 | 520.252.502 | Freiwillige Feuerwehr Feldweg |
Gallinchen | ||||
063 | 520.252.503 | Gemeindebüro Friedensplatz |
Gallinchen | ||||
064 | 520.313.101 | Gottfried-Forck-Grundschule Ströbitzer Schulstraße |
Ströbitz | ||||
065 | 520.313.102 | Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Clara-Zetkin-Straße |
Ströbitz | ||||
066 | 520.313.103 | Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Clara-Zetkin-Straße |
Ströbitz | ||||
067 | 520.313.104 | Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Clara-Zetkin-Straße |
Ströbitz | ||||
068 | 520.313.105 | Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Clara-Zetkin-Straße |
Ströbitz | ||||
069 | 520.313.106 | Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Clara-Zetkin-Straße |
Ströbitz | ||||
070 | 520.313.107 | Bauhausschule August-Bebel-Straße |
Ströbitz | ||||
071 | 520.313.108 | Bauhausschule August-Bebel-Straße |
Ströbitz | ||||
072 | 520.313.109 | Ludwig-Leichhardt-Gymnasium Hallenser Straße |
Ströbitz | ||||
073 | 520.313.110 | Ludwig-Leichhardt-Gymnasium Hallenser Straße |
Ströbitz | ||||
074 | 520.313.111 | Ludwig-Leichhardt-Gymnasium Hallenser Straße |
Ströbitz | ||||
075 | 520.313.112 | Ludwig-Leichhardt-Gymnasium Hallenser Straße |
Ströbitz | ||||
076 | 520.313.113 | Ludwig-Leichhardt-Gymnasium Hallenser Straße |
Ströbitz | ||||
077 | 520.414.101 | Niedersorbisches Gymnasium Sielower Straße |
Schmellwitz | ||||
078 | 520.414.102 | Niedersorbisches Gymnasium Sielower Straße |
Schmellwitz | ||||
079 | 520.414.103 | Niedersorbisches Gymnasium Sielower Straße |
Schmellwitz | ||||
080 | 520.414.104 | Johann-Heinrich-Pestalozzi-Förderschule Neue Straße |
Schmellwitz | ||||
081 | 520.414.105 | Astrid-Lindgren-Grundschule Am Nordrand |
Schmellwitz | ||||
082 | 520.414.106 | Astrid-Lindgren-Grundschule Am Nordrand |
Schmellwitz | ||||
083 | 520.414.107 | Astrid-Lindgren-Grundschule Am Nordrand |
Schmellwitz | ||||
084 | 520.414.108 | Johann-Heinrich-Pestalozzi-Förderschule Neue Straße |
Schmellwitz | ||||
085 | 520.414.109 | Johann-Heinrich-Pestalozzi-Förderschule Neue Straße |
Schmellwitz | ||||
086 | 520.414.110 | Spreeschule Förderschule Rudniki |
Schmellwitz | ||||
087 | 520.414.111 | Humboldt-Gymnasium Schmellwitzer Weg |
Schmellwitz | ||||
088 | 520.414.112 | 21. Grundschule Willi-Budich-Straße |
Schmellwitz | ||||
089 | 520.414.113 | Spreeschule Förderschule Rudniki |
Schmellwitz | ||||
090 | 520.424.201 | Humboldt-Gymnasium Schmellwitzer Weg |
Saspow | ||||
091 | 520.434.301 | Gemeinderaum Skadower Schulstraße |
Skadow | ||||
092 | 520.444.401 | Grundschule Sielow Cottbuser Straße |
Sielow | ||||
093 | 520.444.402 | Grundschule Sielow Sielower Schulstraße |
Sielow | ||||
094 | 520.444.403 | Grundschule Sielow Sielower Schulstraße |
Sielow | ||||
095 | 520.454.501 | Gemeindezentrum Döbbricker Dorfstraße |
Döbbrick | ||||
096 | 520.454.502 | Gemeindezentrum Döbbricker Dorfstraße |
Döbbrick | ||||
097 | 520.464.601 | Gemeindezentrum Schulstraße |
Willmersdorf | ||||
098 | Briefwahl 01 | ||||||
099 | Briefwahl 02 | ||||||
100 | Briefwahl 03 | ||||||
101 | Briefwahl 04 | ||||||
102 | Briefwahl 05 | ||||||
103 | Briefwahl 06 | ||||||
104 | Briefwahl 07 | ||||||
105 | Briefwahl 08 | ||||||
106 | Briefwahl 09 | ||||||
107 | Briefwahl 10 |
# | Stadtteil | Stimmen Europawahl 2009 | Stimmen Bundestagswahl 2009 |
---|---|---|---|
00 | Cottbus insgesamt | 286 | |
01 | Mitte | 28 | |
02 | Schmellwitz | 42 | |
03 | Sandow | 30 | |
04 | Spremberger Vorstadt | 34 | |
05 | Ströbitz | 47 | |
06 | Sielow | 10 | |
07 | Saspow | 2 | |
08 | Merzdorf | 1 | |
09 | Dissenchen | 5 | |
10 | Branitz | 1 | |
11 | Madlow | 2 | |
12 | Sachsendorf | 28 | |
13 | Döbbrick | 3 | |
14 | Skadow | 0 | |
15 | Willmersdorf | 1 | |
16 | Kahren | 0 | |
17 | Kiekebusch | 1 | |
18 | Gallinchen | 5 | |
19 | Groß Gaglow | 7 | |
20 | Briefwahl | 39 |