9.065
Bearbeitungen
Änderungen
keine Bearbeitungszusammenfassung
|Newsbox=
<!-- ################ Beginn Newsbox ################# -->
<br> * Sonntag==='''Samstag, 1226.0510.2019 - ab 10 Beginn 11.00 Uhr Kundgebung der Piraten Westbrandenburg Jahnstr. Ecke Oderstr, Regionalparteitag 2019. 1 (gegenüber von der Marinamit Vorstandswahlen) - 11 Uhr - Eröffnung Marina Teltow - https://www.marina-teltow.de/auf-der-baustelle/bautagebuch.html* 25.05.2019 - ab 14 Uhr Marktplatz in Bad Belzig: Volksfest "Wir in Europa" mit Infoständen der Parteien zur Europa- und Kommunalwahl ===Wahlprogramme'''===<br>:* EU-Wahlprogramm - https://wwwAkkreditierung ab 10.piratenpartei.de/files/2019/04/PP_EU_Programm_235x315_web_de.pdf45 Uhr, <br>:* KW19 - Wahlprogramm - httpsOrt://wiki.piratenbrandenburgLandhaus Märkische Zauche in 14822 Jeserig Gemeinde Mühlenfliess, Hauptstr.de/Kreisverband_PM/Dokumente/Kommunalwahl2019----------10b'''
<br>
== Kommunalwahl in Potsdam-Mittelmark ==
==='''Kommunalwahl 26. Mai 2019''' - Die PARTEIPIRATEN für den Kreistag===
<br>
== Kommunalwahl im Havelland ==
==='''Kommunalwahl 26. Mai 2019''' - (gewählte) Piraten auf gemeinsamen Listen zur Kommunalwahl===
<br>
<br> == Kommunalwahl im Havelland ====='''Kommunalwahl 26. Mai 2019''' - Kreistag===<br>Wahlkreis 1 - Rathenow, Premnitz und die Gemeinde Milower Land: Kandidat ist Christian Rieck<br>Wahlkreis 2 - Nennhausen, Rhinow und Friesack, außerdem die Stadt Nauen und die Stadt Ketzin: Kandidaten sind Gary Koch, Daniela Arendt, Raimond Heydt, Nicole Niemoth<br>Wahlkreis 3 - Schönwalde-Glien, Brieselang, Wustermark und Dallgow-Döberitz: Kandidaten sind Vivien Tharun, Michael Laarß<br>Wahlkreis 4 - Falkensee: Kandidat ist Lars Krause<br><br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' SVV Falkensee''' ==Wahlkreis I Lars KrauseWahlkreis II Bernd SchönitzWahlkreis III Karoline HintzWahlkreis IV Sebastian Hölzel<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' SVV Rathenow''' ==-> Christian Rieck<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' SVV Nauen''' ==-> Raimond Heydt, Gary Koch, Nicole Rau, Daniela Arendt, Julia Pint, Benjamin Lindner<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' SVV Ketzin''' ==-> Nicole Niemoth<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' Ortsbeirat Etzin''' ==-> Nicole Niemoth<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' GVV Schönwalde/Glien''' ==-> Michael Laarß
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
|Gliederung=Regionalverband
|Name=West
|Gründung=0903.0410.20192018
|Mitglieder= 79
Etwa vierwöchentlicher Turnus Vorstand/allgemeine Treffen
:'''Stammtisch''' des RV West
:: Datum: Donnerstag, XX.05XX.2019 ab XX.XX Uhr
:: Ort/Zeit: wird noch benannt
::* Protokolle: [[Kreisverband_PM/Treffen|hier]]
<br>
:'''Vorstandssitzung''' des RV West
:: Datum: MontagDonnerstag, XX.XX0X.2019 - XX19.XX 00 Uhr:: Ort/Zeit:wird noch benanntLandhaus Märkische Zauche, Hauptstraße 10b in 14822 Jeserig Gemeinde Mühlenfliess
::* Protokolle: [[Kreisverband_PM/Treffen/VSS|hier]]
<br>
:'''Crewtreffen''' der Crew Nautilus ('''T'''eltow, '''K'''leinmachnow, '''S'''tahnsdorf)
:: Datum: Dienstag 1409.0507.2019 ab 19.00 Uhr
:: Ort: Bürgerhaus, Ritterstr.10 in 14513 Teltow
::* Protokolle: [[Kreisverband_PM/Treffen|hier]]
'''2019'''
:::1106.0508.2019 - 1819.00 Uhr - Bürgergespräch StadtMitGestalter Ausschuss für Schule, Kultur und Soziales (Scala/WerderKleinmachnow):::1215.0508.2019 - Eröffnung Marina Teltow (Muttertag)15.00 Uhr Sitzung des Kreistages Potsdam-Mittelmark:::1422.0508.2019 - 19.00 Uhr Sitzung der Gemeindevertretung Borkheide:::05.09.2019 - Podiumsdiskussion 18.00 Uhr Sitzung der Spitzenkandidaten (Sacla/Werder)SVV Teltow:::1605.0509.2019 - 18.00 Uhr Gemeindevertretung (Sitzung der GVV Kleinmachnow):::1617.0509.2019 - 2019.30 00 Uhr Sitzung des BundesvorstandesAusschuss für Schule, Kultur und Soziales (Kleinmachnow):::2202.0510.2019 - 18.00 Uhr Sitzung der Stadtverordnetenversammlung (SVV Teltow):::2624.0510.2019 - Einzug in den Kreistag von Potsdam-Mittelmark19.00 Uhr Sitzung der Gemeindevertretung Borkheide:::2030.0610.2019 - 18.00 Uhr Sitzung der Gemeindevertretung BorkheideGVV Kleinmachnow:::12.11.2019 - 19.00 Uhr Ausschuss für Schule, Kultur und Soziales (Kleinmachnow):::2227.0811.2019 - 18.00 Uhr Sitzung der Gemeindevertretung BorkheideSVV Teltow:::2405.1012.2019 - 19.00 Uhr Sitzung der Gemeindevertretung Borkheide:::0512.12.2019 - 18.00 Uhr Sitzung der Gemeindevertretung BorkheideGVV Kleinmachnow:::XX.XX.2019 - 15.00 - ARGEE in Beetzsee
}}