9.042
Bearbeitungen
Änderungen
keine Bearbeitungszusammenfassung
|Newsbox=
<!-- ################ Beginn Newsbox ################# -->
<br>* 28==='''Mittwoch, den 14.0408.2019 - Japanisches Kirschblütenfest (Teltow)Beginn: 9.00 Uhr, Forum mit Schülern zur Landtagswahl 2019'''===: https* Ort://www.berlin.de/events/5329152Rathaussaal der Gemeinde Kleinmachnow, Adolf-2229501Grimme-japanisches-kirschbluetenfest-hanami.htmlRing 10<br><br>* 01==='''Montag, den 26.0508.2019 - Mai-Fest in Teltow (10-17 Beginn: 14.00 Uhr), Podiumsdiskussion zur Landtagswahl 2019'''===: * https://www.dielinkepolitische-bildung-teltowbrandenburg.de/politik/termine/detail/newsveranstaltungen/volksfestkandidatenrunde-derzur-linkenlandtagswahl-des-kreises-potsdam-mittelmark/brandenburg<br><br>* 12==='''DATUM: XX.0509.2019 - voraussichtlich Eröffnung Marina Teltow - httpsWorkshop mit anschließendem Stammtisch'''===:* Ort://wwwLandhaus Märkische Zauche in 14822 Jeserig Gemeinde Mühlenfliess, Hauptstr. 10b<br><br>==='''Samstag, 26.10.marina2019 -teltowBeginn 11.de00 Uhr, [[Region_West/auf-der-baustelle/bautagebuchHV_2019.1|Regionalparteitag 2019.html1]] (mit Vorstandswahlen)'''=== <br>:* 25.05Akkreditierung ab 10.2019 - ab 14 45 Uhr Marktplatz in Bad Belzig, <br>:* Ort: Volksfest "Wir Landhaus Märkische Zauche in Europa" mit Infoständen der Parteien zur Europa- und Kommunalwahl----------14822 Jeserig Gemeinde Mühlenfliess, Hauptstr. 10b'''
<br>
== Kommunalwahl in Potsdam-Mittelmark ==
==='''Kommunalwahl 26. Mai 2019''' - Die PARTEIPIRATEN für den Kreistag===
<br>
== Kommunalwahl im Havelland ==
==='''Kommunalwahl 26. Mai 2019''' - (gewählte) Piraten auf gemeinsamen Listen zur Kommunalwahl===
<br>
<br> == Kommunalwahl im Havelland ====='''Kommunalwahl 26. Mai 2019''' - Kreistag===<br>Wahlkreis 1 - Rathenow, Premnitz und die Gemeinde Milower Land: Kandidat ist Christian Rieck<br>Wahlkreis 2 - Nennhausen, Rhinow und Friesack, außerdem die Stadt Nauen und die Stadt Ketzin: Kandidaten sind Gary Koch, Daniela Arendt, Raimond Heydt, Nicole Niemoth<br>Wahlkreis 3 - Schönwalde-Glien, Brieselang, Wustermark und Dallgow-Döberitz: Kandidaten sind Vivien Tharun, Michael Laarß<br>Wahlkreis 4 - Falkensee: Kandidat ist Lars Krause<br><br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' SVV Falkensee''' ==Wahlkreis I Lars KrauseWahlkreis II Bernd SchönitzWahlkreis III Karoline HintzWahlkreis IV Sebastian Hölzel<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' SVV Rathenow''' ==-> Christian Rieck<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' SVV Nauen''' ==-> Raimond Heydt, Gary Koch, Nicole Rau, Daniela Arendt, Julia Pint, Benjamin Lindner<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' SVV Ketzin''' ==-> Nicole Niemoth<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' Ortsbeirat Etzin''' ==-> Nicole Niemoth<br>== Kommunalwahl 2019, hier ''' GVV Schönwalde/Glien''' ==-> Michael Laarß
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
|Gliederung=Regionalverband
|Name=West
|Gründung=0903.0410.20192018
|Mitglieder= 79
Etwa vierwöchentlicher Turnus Vorstand/allgemeine Treffen
:'''Stammtisch''' des RV West
:: Datum: DonnerstagMittwoch, XX.0509.2019 ab XX18.XX 00 Uhr :: Ort/Zeit: wird noch benannt
::* Protokolle: [[Kreisverband_PM/Treffen|hier]]
<br>
:'''Vorstandssitzung''' des RV West
:: Datum: MontagDonnerstag, XX.XX0X.2019 - XX19.XX 00 Uhr:: Ort/Zeit:wird noch benannt
::* Protokolle: [[Kreisverband_PM/Treffen/VSS|hier]]
<br>
:'''Crewtreffen''' der Crew Nautilus ('''T'''eltow, '''K'''leinmachnow, '''S'''tahnsdorf)
:: Datum: Dienstag 14, 10.0509.2019 ab 19.00 Uhr
:: Ort: Bürgerhaus, Ritterstr.10 in 14513 Teltow
::* Protokolle: [[Kreisverband_PM/Treffen|hier]]
'''2019'''
}}