Parteitag/2010.1/Antrag: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Uk (Diskussion | Beiträge) K (+kat) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| 03.08.2010 | | 03.08.2010 | ||
| 2010 | | 2010 | ||
| | | angenommen | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| [[Parteitag/2010.1/Antrag/2010.1.2|2010.1.2]] | | [[Parteitag/2010.1/Antrag/2010.1.2|2010.1.2]] | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| 03.08.2010 | | 03.08.2010 | ||
| 2010 | | 2010 | ||
| | | angenommen | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| [[Parteitag/2010.1/Antrag/2010.1.3|2010.1.3]] | | [[Parteitag/2010.1/Antrag/2010.1.3|2010.1.3]] | ||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| 23.07.2010 | | 23.07.2010 | ||
| 2010 | | 2010 | ||
| | | nicht behandelt, da obsolet | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| [[Parteitag/2010.1/Antrag/2010.1.4|2010.1.4]] | | [[Parteitag/2010.1/Antrag/2010.1.4|2010.1.4]] | ||
| Antrag auf Ergänzung der Tagesordnung um den Tätigkeitsbericht des Landesschiedsgerichtes | | Antrag auf Ergänzung der Tagesordnung um den Tätigkeitsbericht des Landesschiedsgerichtes | ||
| [[Benutzer:Bastian|Bastian]] | | [[Benutzer:Bastian|Bastian]] | ||
| 24.07.2010 | | 24.07.2010 | ||
| 2010 | | 2010 | ||
| | | nicht behandelt, da obsolet | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| [[Parteitag/2010.1/Antrag/2010.1.5|2010.1.5]] | | [[Parteitag/2010.1/Antrag/2010.1.5|2010.1.5]] | ||
| Antrag auf Erweiterung der Kernthemen mittels eines Grundsatzprogramms der Piraten Brandenburg | | Antrag auf Erweiterung der Kernthemen mittels eines Grundsatzprogramms der Piraten Brandenburg | ||
| [[Benutzer:701|Sven Weller]] | | [[Benutzer:701|Sven Weller]] | ||
| 03.08.2010 | | 03.08.2010 | ||
| 2010 | | 2010 | ||
| | | angenommen | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| [[Parteitag/2010.1/Antrag/2010.1.6|2010.1.6]] | | [[Parteitag/2010.1/Antrag/2010.1.6|2010.1.6]] | ||
| Zeile 51: | Zeile 51: | ||
| 03.08.2010 | | 03.08.2010 | ||
| 2010 | | 2010 | ||
| | | angenommen als Positionspapier | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| [[Parteitag/2010.1/Antrag/2010.1.7|2010.1.7]] | | [[Parteitag/2010.1/Antrag/2010.1.7|2010.1.7]] | ||
| Zeile 58: | Zeile 58: | ||
| 07.08.2010 | | 07.08.2010 | ||
| 2010 | | 2010 | ||
| | | angenommen | ||
|- valign="top" | |||
| 2010.1.8 | |||
| Die Mitgliederverwaltung soll, sofern möglich und von den Kreisverbänden gewünscht, an diese delegiert werden. | |||
| Thomas Rübener | |||
| 07.08.2010 | |||
| 2010 | |||
| abgelehnt | |||
|} | |} | ||
<!-- Kategorie --> | <!-- Kategorie --> | ||
[[Kategorie:Anträge]] | [[Kategorie:Anträge]] | ||
[[Kategorie:Landesparteitag]] | [[Kategorie:Landesparteitag 2010.1|Antrag]] | ||
Aktuelle Version vom 20. März 2016, 12:09 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Kalender
Zurück zu Parteitag/2010.1
| Antrags-Nr. | Antragsbetreff | Antragssteller | Antragseingang | Termin für Sitzung | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| 2010.1.1 | Antrag auf Etablierung der AG Technik als offizieller IT Dienstleister des Landesverbands | i.A. AG Technik Florian Winkler |
03.08.2010 | 2010 | angenommen |
| 2010.1.2 | Antrag DSB | i.A. AG Technik Florian Winkler |
03.08.2010 | 2010 | angenommen |
| 2010.1.3 | Antrag auf Ergänzung der Tagesordnung um Rechnungsprüfer | Lars S. | 23.07.2010 | 2010 | nicht behandelt, da obsolet |
| 2010.1.4 | Antrag auf Ergänzung der Tagesordnung um den Tätigkeitsbericht des Landesschiedsgerichtes | Bastian | 24.07.2010 | 2010 | nicht behandelt, da obsolet |
| 2010.1.5 | Antrag auf Erweiterung der Kernthemen mittels eines Grundsatzprogramms der Piraten Brandenburg | Sven Weller | 03.08.2010 | 2010 | angenommen |
| 2010.1.6 | Antrag der AG Wirtschaft "Grundrecht auf Internet" | Michael Hensel | 03.08.2010 | 2010 | angenommen als Positionspapier |
| 2010.1.7 | Einberufung Satzungs- und Programmparteitag | Sven Weller | 07.08.2010 | 2010 | angenommen |
| 2010.1.8 | Die Mitgliederverwaltung soll, sofern möglich und von den Kreisverbänden gewünscht, an diese delegiert werden. | Thomas Rübener | 07.08.2010 | 2010 | abgelehnt |
