Vorstand/Zuständigkeiten: Unterschied zwischen den Versionen
< Vorstand
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{LV TopNavigation}}{{Vorstand TopNavigation}}__NOTOC__ | {{LV TopNavigation}}{{Vorstand TopNavigation}}__NOTOC__ | ||
Folgende Menschen aus dem Vorstand haben folgende Aufgabenbereiche: | Folgende Menschen aus dem Vorstand haben folgende Aufgabenbereiche: | ||
:1 = Verantwortlich | :1 = Verantwortlich | ||
:2 = Vertretung | :2-4 = Vertretung | ||
{| class="wikitable" | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
|style="font-weight:bold" width="307" height="14" valign="top" | LaVoBB GO - Geschäftverteilung | |||
|style="font-weight:bold;color:#FF0000" align="right" width="61" align="right" valign="bottom" | | |||
|style="font-weight:bold;color:#FF0000" align="right" width="61" valign="bottom" | | |||
| align="right" width="61" valign="bottom" | | |||
| align="right" width="61" valign="bottom" | | |||
| align="right" width="61" valign="bottom" | | |||
| align="right" width="61" valign="bottom" | | |||
| align="right" width="61" valign="bottom" | | |||
|- style="background-color:#FFFF00;font-size:11pt" valign="top" | |||
|- | | height="14" | Ansprechpartner | ||
| Katrin Körber | |||
| Dirk Harder | |||
| Bastian | |||
| Ulf Makarski | |||
| Marko Tittel | |||
| Thomas Gaul | |||
| Susanne Gonschorek | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="32" valign="top" | politisch/strategische Vertretung inhaltlicher Themen der Piratenpartei nach, innen und nach außen | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="center" valign="bottom" | 2*) | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | Presse/ÖA - Verbindung | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | interne Vernetzung im LV | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|style="color:#FF0000" align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | Bund - Verbindung | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | Bund - Verwaltung | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | JuPi - Verbindung | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | Internationales - Verbindung | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 3 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | Veranstaltungen | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 3 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | technische Fragen | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | Finanzverwaltung | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | Mitgliederverwaltung | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | Mitgliederbetreuung | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | Betreuung Geschäftsstelle | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 4 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 3 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | Wahlkampfkoordination | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | Einkauf/Beschaffung/Lagerung und Verteilung von Material im LV | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 4 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 3 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | Vorstandsfoo | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | Ansprechpartner Kommunalpolitik | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="17" valign="top" | Ansprechpartner Landesdatenschutzbeauftragter | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | Ansprechpartner Landesschiedsgericht | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | Ansprechpartner "innerparteiliche Bildung" | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | Sicherstellung Arbeitsfähigkeit der Beauftragten | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | Ansprechpartner Themen-AGs | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | Ansprechpartner Service-AGs | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" valign="top" | Ansprechpartner Programmatik | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="14" valign="top" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
: | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" valign="top" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
|- | | align="right" height="14" valign="top" | | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| | | align="right" align="center" valign="bottom" | | ||
| | |||
| | |||
| align=" | |||
| align=" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |- style="font-size:11pt" valign="top" | ||
| align="right" height="14" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="top" | |||
| height="14" | *) beinhaltet auch den "PolGf." | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|} | |} | ||
Inhalt des Beschlusses zur [[Vorstand/Beschluss/ | Inhalt des Beschlusses zur [[Vorstand/Beschluss/2019-065|Aufgabenverteilung im LaVo BB]] | ||
Version vom 27. September 2019, 14:37 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Kalender
Übersicht und Kontakt | Zuständigkeiten | Termine, Sitzungen, Protokolle | Dokumente | Beschlüsse | Anträge | Anfragen | Beauftragungen | Ausschreibungen
Folgende Menschen aus dem Vorstand haben folgende Aufgabenbereiche:
- 1 = Verantwortlich
- 2-4 = Vertretung
| LaVoBB GO - Geschäftverteilung | |||||||
| Ansprechpartner | Katrin Körber | Dirk Harder | Bastian | Ulf Makarski | Marko Tittel | Thomas Gaul | Susanne Gonschorek |
| politisch/strategische Vertretung inhaltlicher Themen der Piratenpartei nach, innen und nach außen | 1 | 2*) | |||||
| Presse/ÖA - Verbindung | 1 | 2 | |||||
| interne Vernetzung im LV | 1 | 2 | |||||
| Bund - Verbindung | 1 | 2 | |||||
| Bund - Verwaltung | 1 | 2 | |||||
| JuPi - Verbindung | 2 | 1 | |||||
| Internationales - Verbindung | 3 | 2 | 1 | ||||
| Veranstaltungen | 2 | 1 | 3 | ||||
| technische Fragen | 2 | 1 | |||||
| Finanzverwaltung | 2 | 1 | |||||
| Mitgliederverwaltung | 1 | 2 | |||||
| Mitgliederbetreuung | 2 | 1 | |||||
| Betreuung Geschäftsstelle | 4 | 1 | 3 | 2 | |||
| Wahlkampfkoordination | 2 | 1 | |||||
| Einkauf/Beschaffung/Lagerung und Verteilung von Material im LV | 4 | 3 | 2 | 1 | |||
| Vorstandsfoo | 1 | 2 | |||||
| Ansprechpartner Kommunalpolitik | 2 | 1 | |||||
| Ansprechpartner Landesdatenschutzbeauftragter | 2 | 1 | |||||
| Ansprechpartner Landesschiedsgericht | 1 | 2 | |||||
| Ansprechpartner "innerparteiliche Bildung" | 2 | 1 | |||||
| Sicherstellung Arbeitsfähigkeit der Beauftragten | 2 | 1 | |||||
| Ansprechpartner Themen-AGs | 2 | 1 | |||||
| Ansprechpartner Service-AGs | 2 | 1 | |||||
| Ansprechpartner Programmatik | 1 | 2 | |||||
| *) beinhaltet auch den "PolGf." |
Inhalt des Beschlusses zur Aufgabenverteilung im LaVo BB
