Finanzen/ReBe Status: Unterschied zwischen den Versionen
< Finanzen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Tabelle Unterlagen beim LSM: Auch die Saldenbestätigung liegt Monate nach Anforderung vor.) |
(→Update) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{LV TopNavigation}}{{Finanzen TopNavigation}} | {{LV TopNavigation}}{{Finanzen TopNavigation}} | ||
=ReBe | =ReBe 2019= | ||
- um den Überblick für alle zu gewährleisten hier die Aufstellung zum Stand | - um den Überblick für alle zu gewährleisten, hier die Aufstellung zum Stand 26.11.2019 | ||
== Tabelle Unterlagen beim LSM== | == Tabelle Unterlagen beim LSM== | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
!Unterschriften | !Unterschriften | ||
|- | |- | ||
|KV | |KV MOL | ||
| | |12/12 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |keine Kasse | ||
| | |keine Kasse | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|KV | |SV Potsdam | ||
|12/12 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|- | |||
|KV TF | |||
|12/12 | |12/12 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|keine Kasse | |keine Kasse | ||
|keine Kasse | |keine Kasse | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |RV DOS | ||
| | |12/12 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|RV NORD | |||
|12/12 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|RV SÜD | |||
|12/12 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |RV West | ||
|12/12 | |12/12 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |LV | ||
|12/12 | |12/12 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |} | ||
=ReBe 2018= | |||
== Tabelle Unterlagen beim LSM== | |||
{|{{Sort Table}} | |||
!Gliederung | |||
!Kontoauszüge | |||
!Bankbuch | |||
!Kontenabschlüsse 31.12. | |||
!Kassenbuch | |||
!Kassenaufnahmeprotokoll (31.12/1.1.) | |||
!Spendenbuch | |||
!Buchungsstand Bund | |||
!Unterschriften | |||
|- | |||
|KV MOL | |||
|12/12 | |12/12 | ||
| | |N/A | ||
| | |erledigt | ||
|keine Kasse | |keine Kasse | ||
|keine Kasse | |keine Kasse | ||
| | |gebucht | ||
| | |100% | ||
|zuständig komm. Vorstand | |||
|- | |||
|SV Potsdam | |||
|12/12 | |||
|N/A | |||
|erledigt | |||
|erledigt | |||
|zu klären | |||
|gebucht | |||
|100% | |||
| | | | ||
|- | |||
|- | |||
|KV TF | |||
|Virtuelles Konto beim LV | |||
|N/A | |||
|erledigt | |||
|keine Kasse | |||
|keine Kasse | |||
|gebucht | |||
|100% | |||
|zuständig komm. Vorstand | |||
|- | |- | ||
|RV DOS | |RV DOS | ||
|12/12 | |12/12 | ||
| | |N/A | ||
| | |erledigt | ||
| | |erledigt | ||
| | |zu klären | ||
| | |gebucht | ||
| | |100% | ||
| | |||
|- | |||
|RV NORD | |||
|12/12 | |||
|N/A | |||
|erledigt | |||
|erledigt | |||
|zu klären | |||
|gebucht | |||
|100% | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|RV SÜD | |RV SÜD | ||
|12/12 | |12/12 | ||
| | |N/A | ||
| | |erledigt | ||
|Kasse aufgelöst | |Kasse aufgelöst | ||
|Kasse aufgelöst | |Kasse aufgelöst | ||
| | |gebucht | ||
| | |100% | ||
| | |||
|- | |||
|RV West | |||
|12/12 | |||
|N/A | |||
|erledigt | |||
|erledigt | |||
|zu klären | |||
|gebucht | |||
|100% | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|LV | |LV | ||
|12/12 | |12/12 | ||
| | |N/A | ||
| | |erledigt | ||
| | |erledigt | ||
| | |erledigt | ||
| | |gebucht | ||
| | |100% | ||
| | |erledigt | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==weitere Tätigkeiten zum Rebe 2018== | |||
* Unterschriften Untergliederungen | |||
Aktuelle Version vom 29. November 2019, 12:23 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Kalender
Finanzen | Handkasse | Bankkonto | Archivierte Konten | Kassenprüfer | Dokumente | Mitgliedsbeitrag | Spenden
ReBe 2019
- um den Überblick für alle zu gewährleisten, hier die Aufstellung zum Stand 26.11.2019
Tabelle Unterlagen beim LSM
| Gliederung | Kontoauszüge | Bankbuch | Kontenabschlüsse 31.12. | Kassenbuch | Kassenaufnahmeprotokoll (31.12/1.1.) | Spendenbuch | Buchungsstand Bund | Unterschriften |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KV MOL | 12/12 | keine Kasse | keine Kasse | |||||
| SV Potsdam | 12/12 | |||||||
| KV TF | 12/12 | keine Kasse | keine Kasse | |||||
| RV DOS | 12/12 | |||||||
| RV NORD | 12/12 | |||||||
| RV SÜD | 12/12 | |||||||
| RV West | 12/12 | |||||||
| LV | 12/12 |
ReBe 2018
Tabelle Unterlagen beim LSM
| Gliederung | Kontoauszüge | Bankbuch | Kontenabschlüsse 31.12. | Kassenbuch | Kassenaufnahmeprotokoll (31.12/1.1.) | Spendenbuch | Buchungsstand Bund | Unterschriften |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KV MOL | 12/12 | N/A | erledigt | keine Kasse | keine Kasse | gebucht | 100% | zuständig komm. Vorstand |
| SV Potsdam | 12/12 | N/A | erledigt | erledigt | zu klären | gebucht | 100% | |
| KV TF | Virtuelles Konto beim LV | N/A | erledigt | keine Kasse | keine Kasse | gebucht | 100% | zuständig komm. Vorstand |
| RV DOS | 12/12 | N/A | erledigt | erledigt | zu klären | gebucht | 100% | |
| RV NORD | 12/12 | N/A | erledigt | erledigt | zu klären | gebucht | 100% | |
| RV SÜD | 12/12 | N/A | erledigt | Kasse aufgelöst | Kasse aufgelöst | gebucht | 100% | |
| RV West | 12/12 | N/A | erledigt | erledigt | zu klären | gebucht | 100% | |
| LV | 12/12 | N/A | erledigt | erledigt | erledigt | gebucht | 100% | erledigt |
weitere Tätigkeiten zum Rebe 2018
- Unterschriften Untergliederungen
