Vorstand/Zuständigkeiten: Unterschied zwischen den Versionen
< Vorstand
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Uk (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Typo) |
||
| (16 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{LV TopNavigation}}{{Vorstand TopNavigation}}__NOTOC__ | {{LV TopNavigation}}{{Vorstand TopNavigation}}__NOTOC__ | ||
<big>'''LaVoBB GO - Geschäftverteilung'''</big> | |||
Folgende Menschen aus dem Vorstand haben folgende Aufgabenbereiche: | Folgende Menschen aus dem Vorstand haben folgende Aufgabenbereiche: | ||
: | :x = Verantwortlich | ||
: | :(x) = Vertretung | ||
{| | {| class="wikitable" | ||
|- | |- style="background-color:#FF9900" | ||
! | ! Ansprechpartner | ||
! | ! Sebastian Krone | ||
! | ! Corinna Mara Conrad | ||
! | ! Thomas Ney | ||
! | ! Dirk Harder | ||
! | ! Thomas Gaul | ||
|- | |- | ||
| | | Vertretung nach außen | ||
| 1 | | 1 | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| Presse/Öffentlichkeitsarbeit, Social Media | |||
| 2 | | 2 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |||
| Verbindung zur Bundespartei und anderen Landesverbänden | |||
| 1 | | 1 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | Verbindung zu Untergliederungen | ||
| | | | ||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Landes-IT | |||
| | |||
| 1 | | 1 | ||
| | |||
| | |||
| 2 | | 2 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Finanzen | |||
| | |||
| 2 | | 2 | ||
| | | | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Mitgliederverwaltung | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | | ||
| 1 | | 1 | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Mitgliederbetreuung | ||
| 3 | |||
| 2 | | 2 | ||
| 1 | | 1 | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Betreuung Geschäftsstelle | |||
| | |||
| | | | ||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | | ||
| | |- | ||
| Vorstandsorganisation | |||
| 1 | | 1 | ||
| | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| OTRS | |||
| | |||
| 2 | | 2 | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| 1 | | 1 | ||
|} | |} | ||
Stand: [[Vorstand/Protokolle/2024-10-23|23.10.2024]] | |||
Aktuelle Version vom 24. Oktober 2024, 06:58 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Kalender
Übersicht und Kontakt | Zuständigkeiten | Termine, Sitzungen, Protokolle | Dokumente | Beschlüsse | Anträge | Anfragen | Beauftragungen | Ausschreibungen
LaVoBB GO - Geschäftverteilung
Folgende Menschen aus dem Vorstand haben folgende Aufgabenbereiche:
- x = Verantwortlich
- (x) = Vertretung
| Ansprechpartner | Sebastian Krone | Corinna Mara Conrad | Thomas Ney | Dirk Harder | Thomas Gaul |
|---|---|---|---|---|---|
| Vertretung nach außen | 1 | 2 | |||
| Presse/Öffentlichkeitsarbeit, Social Media | 2 | 2 | |||
| Verbindung zur Bundespartei und anderen Landesverbänden | 1 | 2 | |||
| Verbindung zu Untergliederungen | 1 | 2 | |||
| Landes-IT | 1 | 2 | |||
| Finanzen | 2 | 1 | |||
| Mitgliederverwaltung | 2 | 1 | |||
| Mitgliederbetreuung | 3 | 2 | 1 | ||
| Betreuung Geschäftsstelle | 1 | 2 | |||
| Vorstandsorganisation | 1 | 2 | |||
| OTRS | 2 | 1 |
Stand: 23.10.2024
