AG Kommunikation/Werbe- und Informationsmaterial: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! bgcolor="#ff8800" width="200" align ="left"| Bezeichnung !! bgcolor="#ff8800" width="200" align ="left"| Vorschau !! bgcolor="#ff8800" width="200" align ="left"| Quelldatei !! bgcolor="#ff8800" width="200" align ="left"| Fassungen / Versionen !! bgcolor="#ff8800" width="200" align ="left"| Anmerkung | ! bgcolor="#ff8800" width="200" align ="left"| Bezeichnung !! bgcolor="#ff8800" width="200" align ="left"| Vorschau !! bgcolor="#ff8800" width="200" align ="left"| Quelldatei !! bgcolor="#ff8800" width="200" align ="left"| Fassungen / Versionen !! bgcolor="#ff8800" width="200" align ="left"| Anmerkung | ||
|- | |- | ||
| Logo Piratenpartei Brandenburg | | Logo "Piratenpartei Deutschland" | ||
| [[Datei:800px-PP Logo 3d solo.png|195px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Logo "Piratenpartei Brandenburg" | |||
| [[Datei:Logo-ppbb-240.png|195px]] | | [[Datei:Logo-ppbb-240.png|195px]] | ||
| [[:Datei:Logo-ppbb.svg|svg-Datei (editierbar)]] | | [[:Datei:Logo-ppbb.svg|svg-Datei (editierbar)]] | ||
| [[:Datei:Logo-ppbb-60.png|png-Datei (60 × 30 Pixel)]] <br /> [[:Datei:Logo-ppbb-80.png|png-Datei (80 × 40 Pixel)]] <br /> [[:Datei:Logo-ppbb-120.png|png-Datei (120 × 60 Pixel)]] <br /> [[:Datei:Logo-ppbb-160.png|png-Datei (160 × 80 Pixel)]] <br /> [[:Datei:Logo-ppbb-240.png|png-Datei (240 × 120 Pixel)]] <br /> [[:Datei:Logo-ppbb-300.png|png-Datei (300 × 150 Pixel)]] <br /> [[:Datei:Logo-ppbb-320.png|png-Datei (320 × 160 Pixel)]] <br /> [[:Datei:Logo-ppbb-640.png|png-Datei (640 × 320 Pixel)]] <br /> | | [[:Datei:Logo-ppbb-60.png|png-Datei (60 × 30 Pixel)]] <br /> [[:Datei:Logo-ppbb-80.png|png-Datei (80 × 40 Pixel)]] <br /> [[:Datei:Logo-ppbb-120.png|png-Datei (120 × 60 Pixel)]] <br /> [[:Datei:Logo-ppbb-160.png|png-Datei (160 × 80 Pixel)]] <br /> [[:Datei:Logo-ppbb-240.png|png-Datei (240 × 120 Pixel)]] <br /> [[:Datei:Logo-ppbb-300.png|png-Datei (300 × 150 Pixel)]] <br /> [[:Datei:Logo-ppbb-320.png|png-Datei (320 × 160 Pixel)]] <br /> [[:Datei:Logo-ppbb-640.png|png-Datei (640 × 320 Pixel)]] <br /> | ||
| | |||
|- | |||
| Logo "Junge Piraten" | |||
| [[Datei:220px-Logo Junge Piraten.svg.png|195px]] | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Version vom 8. Januar 2012, 07:48 Uhr
AG Kommunikation | Treffen und Protokolle | GO | Informationsmaterial | Pressespiegel | Video-Projekt | Podcasts | "Sport-Piraten" | Galerie | Dashboard | Archiv |
Logos der Piratenpartei
| Bezeichnung | Vorschau | Quelldatei | Fassungen / Versionen | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|
| Logo "Piratenpartei Deutschland" | ||||
| Logo "Piratenpartei Brandenburg" | svg-Datei (editierbar) | png-Datei (60 × 30 Pixel) png-Datei (80 × 40 Pixel) png-Datei (120 × 60 Pixel) png-Datei (160 × 80 Pixel) png-Datei (240 × 120 Pixel) png-Datei (300 × 150 Pixel) png-Datei (320 × 160 Pixel) png-Datei (640 × 320 Pixel) |
||
| Logo "Junge Piraten" |
Pressefotos des Landesvorstandes
Pressemappen des Landesverbandes
| Bezeichnung | Vorschau | Quelldatei | Fassungen / Versionen | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|
Flyer und Wurfsendungen
| Bezeichnung | Vorschau | Quelldatei | Fassungen / Versionen | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|
Buttons und Ansteckplaketten
Es können zahlreiche verschiedene Buttons bestellt oder eigene Motive in Auftrag gegeben werden.
Bestellung bitte per E-Mail an E-Mail: order@eventcrew.biz richten, Druckvorlagen mit einem Durchmesser von 53 mm erstellen!
Materialien zu konkreten Wahlen
11.09.2011: Oberbürgermeisterwahl in Brandenburg an der Havel
| Bezeichnung | Vorschau | Quelldatei | Fassungen / Versionen | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|
11.09.2011: Bürgermeisterwahl in Jüterbog
| Bezeichnung | Vorschau | Quelldatei | Fassungen / Versionen | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|

