Mailinglisten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Änderung 69045 von Hoppmann (Diskussion) rückgängig gemacht.) |
(→Update) |
||
| Zeile 265: | Zeile 265: | ||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-wirtschaft brb-ag-wirtschaft] | |[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-ag-wirtschaft brb-ag-wirtschaft] | ||
| k.A. | | k.A. | ||
|- | |||
|TF-Wahlkampf | |||
|[mailto:brb-wahlkampf@lists.piratenpartei.de brb-wahlkampf@lists.piratenpartei.de] | |||
|[http://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-wahlkampf TF-Wahlkampf] | |||
|[https://service.piratenpartei.de/mailman/listinfo/brb-wahlkampf TF-Wahlkampf] | |||
| nein | |||
|} | |} | ||
Version vom 22. Februar 2013, 09:45 Uhr
Mailinglisten des Landesverbandes Brandenburg
| Mailingliste | HTTP | HTTPS | Synchronisation | |
|---|---|---|---|---|
| brandenburg | brandenburg@lists.piratenpartei.de | brandenburg | brandenburg | Ja |
| Info: Die Brandenburgische Mailingliste wird zur multidirektionalen Kommunikation zwischen gleichberechtigten Teilnehmern eingesetzt. Thematisch sind alle politischen Themen erwünscht, die den Landesverband Brandenburg der Piratenpartei Deutschlands direkt betreffen. Dazu zählen unter anderem: politische Neuigkeiten, piratige Themendiskussionen, Einladungen zu Veranstaltungen sowie organisatorische Koordination. Es ist ausdrücklich erwünscht, diese Mailingliste für intensive Diskussionen zu benutzen. | ||||
| brandenburg-announce | brandenburg-announce@lists.piratenpartei.de | brandenburg-announce | brandenburg-announce | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
| brb-neumitglieder | brb-neumitglieder@lists.piratenpartei.de | brb-neumitglieder | brb-neumitglieder | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
| brb-organisation | brb-organisation@lists.piratenpartei.de | brb-organisation | brb-organisation | k.A. |
| Info: Der Zweck der Liste wird noch genau festgelegt. | ||||
Mailinglisten der Gliederungen
Mailinglisten der Hochschulgruppen
| Hochschulgruppe | HTTP | HTTPS | Synchronisation | |
|---|---|---|---|---|
| Potsdam | hsg-potsdam@lists.piratenpartei.de | hsg-potsdam | hsg-potsdam | k.A. |
