Vorstand/Zuständigkeiten: Unterschied zwischen den Versionen
< Vorstand
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Der Seiteninhalt wurde durch einen anderen Text ersetzt: „{{LV TopNavigation}}{{Vorstand TopNavigation}}__NOTOC__ <big>'''LaVoBB GO - Geschäftverteilung'''</big> Folgende Menschen aus dem…“) Markierung: Ersetzt |
(→Update) |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- style="background-color:#FF9900" | |- style="background-color:#FF9900" | ||
! Ansprechpartner | ! Ansprechpartner | ||
! | ! Sebastian Krone | ||
! Corinna Mara Conrad | |||
! Thomas Ney | |||
! Dirk Harder | ! Dirk Harder | ||
! | ! Thomas Gaul | ||
|- | |||
| Vertretung nach außen | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 2 | |||
|- | |- | ||
| Presse/Öffentlichkeitsarbeit, Social Media | | Presse/Öffentlichkeitsarbeit, Social Media | ||
| | | 2 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 2 | |||
|- | |- | ||
| Verbindung zur Bundespartei und anderen Landesverbänden | | Verbindung zur Bundespartei und anderen Landesverbänden | ||
| | | 1 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| 2 | |||
|- | |- | ||
| Verbindung zu | | Verbindung zu Untergliederungen | ||
| | | | ||
| 1 | |||
| 2 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Landes-IT | | Landes-IT | ||
| | | 1 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | 2 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Finanzen | | Finanzen | ||
| 2 | |||
| | | | ||
| | | 1 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Mitgliederverwaltung | | Mitgliederverwaltung | ||
| | | 2 | ||
| | | | ||
| | | 1 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Mitgliederbetreuung | | Mitgliederbetreuung | ||
| | | 3 | ||
| | | 2 | ||
| | | 1 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Betreuung Geschäftsstelle | | Betreuung Geschäftsstelle | ||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| 1 | |||
| 2 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Vorstandsorganisation | | Vorstandsorganisation | ||
| | | 1 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 2 | |||
|- | |- | ||
| OTRS | | OTRS | ||
| | | 2 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | 1 | ||
|} | |} | ||
Stand: [[Vorstand/Protokolle/ | Stand: [[Vorstand/Protokolle/2024-10-13|23.10.2024]] | ||
Version vom 24. Oktober 2024, 06:57 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Kalender
Übersicht und Kontakt | Zuständigkeiten | Termine, Sitzungen, Protokolle | Dokumente | Beschlüsse | Anträge | Anfragen | Beauftragungen | Ausschreibungen
LaVoBB GO - Geschäftverteilung
Folgende Menschen aus dem Vorstand haben folgende Aufgabenbereiche:
- x = Verantwortlich
- (x) = Vertretung
| Ansprechpartner | Sebastian Krone | Corinna Mara Conrad | Thomas Ney | Dirk Harder | Thomas Gaul |
|---|---|---|---|---|---|
| Vertretung nach außen | 1 | 2 | |||
| Presse/Öffentlichkeitsarbeit, Social Media | 2 | 2 | |||
| Verbindung zur Bundespartei und anderen Landesverbänden | 1 | 2 | |||
| Verbindung zu Untergliederungen | 1 | 2 | |||
| Landes-IT | 1 | 2 | |||
| Finanzen | 2 | 1 | |||
| Mitgliederverwaltung | 2 | 1 | |||
| Mitgliederbetreuung | 3 | 2 | 1 | ||
| Betreuung Geschäftsstelle | 1 | 2 | |||
| Vorstandsorganisation | 1 | 2 | |||
| OTRS | 2 | 1 |
Stand: 23.10.2024
