AG Technik/Dashboard: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Typo) |
(→Update) |
||
| Zeile 201: | Zeile 201: | ||
==LimeSurvey== | ==LimeSurvey== | ||
=== | {|{{Sort Table}} | ||
|- style="background-color:#fc9;" | |||
! Gruppe | |||
! Kontakt | |||
! Bemerkung | |||
<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |||
| [https://ls.piratenbrandenburg.org/index.php/admin/authentication/sa/login Admin] | |||
| support@ag-technik.de | |||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |||
| AG Technik | |||
| [http://wiki.piratenpartei.de/Benutzer:fw Flo] | |||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |||
| AG Technik | |||
| [[Benutzer:Bastian|Bastian]] | |||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | |||
|} | |||
==Blogs== | ==Blogs== | ||
Version vom 19. Februar 2015, 23:53 Uhr
AG Technik | Dashboard | Regeln | Geschäftsordnung | Treffen & Protokolle | Logbuch | Todolist | Verfahrensverzeichnis | Tools & Links | Beschlüsse
Die Aufstellung wird noch ergänzt.
Übersicht der administrativen Accounts
Server
| Server | Administratoren | Bemerkungen |
|---|---|---|
| ophelia | ||
| saphira | ||
| glaedr | ||
| verveda | ||
| eridor |
AG Technik-Wiki
| Account | Aufgabe | Ansprechpartner | Vertretung | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| Flo | Administrator, Bürokrat | Flo | ||
| Admin Bastian | Administrator, Bürokrat | Bastian |
Mumble
| Server & Frontend | Aufgabe | Ansprechpartner | Vertretung |
|---|---|---|---|
| Mumble-Server: Mumble AG Technik | Administrator | Flo | |
| Mumble-Server: Mumble AG Technik | Administrator | Bastian | |
| Mumble-Server: Mumble AG Technik | Administrator | ThomasG |
Open-source Ticket Request System (OTRS)
| Gruppe | Kontakt | Bemerkung |
|---|---|---|
| Admin | support@ag-technik.de | |
| AG Technik | support@ag-technik.de | |
| AG Technik | Bastian (temporär) |
Open-source Redmine
| Gruppe | Kontakt | Bemerkung |
|---|---|---|
| Admin | support@ag-technik.de | |
| AG Technik | support@ag-technik.de | |
| AG Technik | Bastian (temporär) |
Sogo & Mailingsystem
| Aufgabe | Ansprechpartner | Vertretung |
|---|---|---|
| Administrator | Flo | Bastian |
Streaming
| Aufgabe | Ansprechpartner | Vertretung |
|---|---|---|
| Administrator | Flo | Bastian |
DAViCal
- In Vorbereitung
| Berechtigung | Benutzer | ICS (public) | Links/Vorlagen |
|---|---|---|---|
| admin |
|
|
Piratenpad
LimeSurvey
| Gruppe | Kontakt | Bemerkung |
|---|---|---|
| Admin | support@ag-technik.de | |
| AG Technik | Flo | |
| AG Technik | Bastian |
Blogs
Brandenburg.org
| Berechtigung | Benutzer | Bemerkung |
|---|---|---|
| Administrator |
|
Login |
| Redakteur | GekaFF | |
| Redakteur | AG-KOM |
AG Technik
Details folgen
| Berechtigung | Benutzer | Bemerkung |
|---|---|---|
| Administrator |
|
|
| Redakteur |
Social Networks Friendica
| Aufgabe | Ansprechpartner | Vertretung |
|---|---|---|
| Administrator | Flo | Bastian |
Mailinglisten (Mailman AG-Technik)
| Mailingliste | Aufgabe | Ansprechpartner | Vertretung | Bemerkungen |
|---|---|---|---|---|
| Mailman | Administrator | Flo | Bastian | |
| AG-Kommunikation | AG-Liste | Bastian temporär |
Mailinglisten (Mailman Bund)
Administratoren: sk, Co-Admin: Bastian
| Mailingliste | Aufgabe | Ansprechpartner | Vertretung | Bemerkungen |
|---|---|---|---|---|
| brandenburg.landesschiedsgericht.intern | Lars | |||
| BRB-Barnim | Kreisliste | Florian | ||
| BRB-Barum | RV-Liste | Florian | ||
| BRB-DOS | Kreisliste | FrankB | ||
| BRB-Frankfurt | Kreisliste | FrankB | ||
| BRB-LDS | Kreisliste | FrankB | ||
| BRB-LOS | Kreisliste | FrankB | ||
| BRB-MOL | Kreisliste | Shasui | ||
| BRB-OHV | Kreisliste | Holger | ||
| BRB-OPR | Kreisliste | Uwe R. | ||
| BRB-Potsdam | Kreisliste | Torben | ||
| BRB-PR | Kreisliste | Uwe R. | ||
| BRB-PRN | Kreisliste | Uwe R. | ||
| BRB-SUED | Kreisliste | Cornell | ||
| BRB-UM | Kreisliste | Florian | ||
| BRB-AG-Bauen-Verkahr | AG-Liste | Frank | ||
| BRB-AG-Bildung | AG-Liste | Heiko | ||
| BRB-AG-Kinderbetreuung | AG-Liste | FrankB | ||
| BRB-AG-LiquidFeedback | AG-Liste | Sebastian Pochert | ||
| BRB-AG-Quatschbude | AG-Liste | Bastian | ||
| BRB-AG-Soziales | AG-Liste | Heiko | ||
| BRB-AG-Technik | AG-Liste | |||
| BRB-AG-Umwelt | AG-Liste | FrankB |
Mailverteiler
| Verteiler | Zweck | Ansprechpartner | Empfänger | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| E-Mail: support [at] ag-technik (punkt) de | Technischer Support |
