Nordbrandenburg/Archiv/Kommunalwahl 2019/Wahlkampf
< Nordbrandenburg | Archiv | Kommunalwahl 2019
Inhaltsverzeichnis
- 1 Formalitäten
- 1.1 Kreistag Oberhavel
- 1.2 Kreistag Barnim
- 1.3 Kreistag Ostprignitz-Ruppin
- 1.4 Kreistag Uckermark
- 1.5 Kreistag Prignitz
- 1.6 Stadtverordnetenversammlung Oranienburg
- 1.7 Stadtverordnetenversammlung Gransee
- 1.8 Gemeindevertreterversammlung Glienicke
- 1.9 Gemeindevertreterversammlung Großwoltersdorf
- 1.10 Stadtverordnetenversammlung Bernau
- 1.11 Stadtverordnetenversammlung Rheinsberg
- 1.12 Gemeindevertreterversammlung Tantow
- 1.13 Stadtverordnetenversammlung Wittenberge
Formalitäten
Kreistag Oberhavel
Kandidat | AV | Wählbarkeitsbescheinigung | Einverständniserklärung | Unterlagen eingereicht | Unterstützerunterschriften | E-Mail eingerichtet | Steckbrief | Foto | Plakate | Flyer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Frank Görden | ||||||||||
Markus Hoffmann | ||||||||||
Stefan Schulz-Günther | ||||||||||
Thomas Ney | ||||||||||
Axel Heidkamp | ||||||||||
Ria Nicola Schulz | ||||||||||
Marcel Stegen | ||||||||||
Thomas Bennühr | ||||||||||
David Salz |
Kreistag Barnim
Kandidat | AV | Wählbarkeitsbescheinigung | Einverständniserklärung | Unterlagen eingereicht | Unterstützerunterschriften | E-Mail eingerichtet | Steckbrief | Foto | Plakate | Flyer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ulf Makarski |
Kreistag Ostprignitz-Ruppin
Kandidat | AV | Wählbarkeitsbescheinigung | Einverständniserklärung | Unterlagen eingereicht | Unterstützerunterschriften | E-Mail eingerichtet | Steckbrief | Foto | Plakate | Flyer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dirk Harder | ||||||||||
Nic Teichert |
Kreistag Uckermark
Kandidat | AV | Wählbarkeitsbescheinigung | Einverständniserklärung | Unterlagen eingereicht | Unterstützerunterschriften | E-Mail eingerichtet | Steckbrief | Foto | Plakate | Flyer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Marko Tittel |
Kreistag Prignitz
Kandidat | AV | Wählbarkeitsbescheinigung | Einverständniserklärung | Unterlagen eingereicht | Unterstützerunterschriften | E-Mail eingerichtet | Steckbrief | Foto | Plakate | Flyer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Andre Engelmann |
Stadtverordnetenversammlung Oranienburg
Kandidat | AV | Wählbarkeitsbescheinigung | Einverständniserklärung | Unterlagen eingereicht | Unterstützerunterschriften | E-Mail eingerichtet | Steckbrief | Foto | Plakate | Flyer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stefan Schulz-Günther | ||||||||||
Ria Nicola Schulz | ||||||||||
Marcel Stegen | ||||||||||
Thomas Ney | ||||||||||
Axel Heidkamp |
Stadtverordnetenversammlung Gransee
Kandidat | AV | Wählbarkeitsbescheinigung | Einverständniserklärung | Unterlagen eingereicht | Unterstützerunterschriften | E-Mail eingerichtet | Steckbrief | Foto | Plakate | Flyer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Frank Görden |
Gemeindevertreterversammlung Glienicke
Kandidat | AV | Wählbarkeitsbescheinigung | Einverständniserklärung | Unterlagen eingereicht | Unterstützerunterschriften | E-Mail eingerichtet | Steckbrief | Foto | Plakate | Flyer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alexander Kunst |
Gemeindevertreterversammlung Großwoltersdorf
Kandidat | AV | Wählbarkeitsbescheinigung | Einverständniserklärung | Unterlagen eingereicht | Unterstützerunterschriften | E-Mail eingerichtet | Steckbrief | Foto | Plakate | Flyer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Markus Hoffmann |
Stadtverordnetenversammlung Bernau
Kandidat | AV | Wählbarkeitsbescheinigung | Einverständniserklärung | Unterlagen eingereicht | Unterstützerunterschriften | E-Mail eingerichtet | Steckbrief | Foto | Plakate | Flyer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nadine Schnittke | ||||||||||
Sebastian Fröhlich |
Stadtverordnetenversammlung Rheinsberg
Kandidat | AV | Wählbarkeitsbescheinigung | Einverständniserklärung | Unterlagen eingereicht | Unterstützerunterschriften | E-Mail eingerichtet | Steckbrief | Foto | Plakate | Flyer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dirk Harder | ||||||||||
Nic Teichert |
Gemeindevertreterversammlung Tantow
Kandidat | AV | Wählbarkeitsbescheinigung | Einverständniserklärung | Unterlagen eingereicht | Unterstützerunterschriften | E-Mail eingerichtet | Steckbrief | Foto | Plakate | Flyer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Marko Tittel |
Stadtverordnetenversammlung Wittenberge
Kandidat | AV | Wählbarkeitsbescheinigung | Einverständniserklärung | Unterlagen eingereicht | Unterstützerunterschriften | E-Mail eingerichtet | Steckbrief | Foto | Plakate | Flyer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Andre Engelmann |