Aktionen/Liederbuch/Teltow-Fläming: Unterschied zwischen den Versionen
< Aktionen | Liederbuch
Tramp (Diskussion | Beiträge) (→Ludwigsfelde) |
(→Blankenfelde-Mahlow) |
||
(109 dazwischenliegende Versionen von 13 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
− | {{LV TopNavigation}} | + | {{LV TopNavigation}}{{Liederbuch TopNavigation}} |
− | |||
− | |||
== Teltow-Fläming == | == Teltow-Fläming == | ||
Zeile 7: | Zeile 5: | ||
Adressverzeichnis Quelle: [http://www.lja-brandenburg.de/kita/kitas.php?land=9 Landesjugendamt des Landes Brandenburg] | Adressverzeichnis Quelle: [http://www.lja-brandenburg.de/kita/kitas.php?land=9 Landesjugendamt des Landes Brandenburg] | ||
− | === Am Mellensee === | + | === Am Mellensee (erledigt)=== |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 24: | Zeile 22: | ||
| Abenteuerland | | Abenteuerland | ||
| Zossener Str. 27 a, 15838 Am Mellensee | | Zossener Str. 27 a, 15838 Am Mellensee | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf |
|- | |- | ||
| 02 | | 02 | ||
Zeile 33: | Zeile 31: | ||
| Wirbelwind | | Wirbelwind | ||
| Puschkinstr. 7, 15838 Am Mellensee | | Puschkinstr. 7, 15838 Am Mellensee | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | . | + | | pers. Übergeben (OT Sperenberg) |
|- | |- | ||
| 03 | | 03 | ||
Zeile 42: | Zeile 40: | ||
| Storchennest | | Storchennest | ||
| Lücke 1, 15838 Am Mellensee | | Lücke 1, 15838 Am Mellensee | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | . | + | | pers. Übergeben (OT Saalow) |
|- | |- | ||
| 04 | | 04 | ||
| Kombinierte Einrichtung | | Kombinierte Einrichtung | ||
− | | | + | | Mäusetreff |
| Horstweg 9, 15838 Am Mellensee | | Horstweg 9, 15838 Am Mellensee | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf (OT Rehhagen) |
|- | |- | ||
| 05 | | 05 | ||
Zeile 60: | Zeile 58: | ||
| Knallbonbon | | Knallbonbon | ||
| Puschkinstr. 6, 15838 Am Mellensee | | Puschkinstr. 6, 15838 Am Mellensee | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | . | + | | pers. Übergeben (OT Sperenberg) |
|- | |- | ||
| 06 | | 06 | ||
Zeile 69: | Zeile 67: | ||
| Hort Mellensee | | Hort Mellensee | ||
| Hauptstraße 16, 15838 Am Mellensee | | Hauptstraße 16, 15838 Am Mellensee | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Baruth/Mark === | + | === Baruth/Mark (erledigt)=== |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 90: | Zeile 88: | ||
|- | |- | ||
| 01 | | 01 | ||
− | | Kombinierte Einrichtung | + | | <s>Kombinierte Einrichtung</s> |
| | | | ||
− | | Merzdorfer Str. 25, 15837 Baruth/Mark | + | | <s>Merzdorfer Str. 25, 15837 Baruth/Mark</s> |
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | nicht mehr existent |
− | | | + | | OT Petkus |
|- | |- | ||
| 02 | | 02 | ||
Zeile 102: | Zeile 100: | ||
| Bussibär | | Bussibär | ||
| Waldweg 2, 15837 Baruth/Mark | | Waldweg 2, 15837 Baruth/Mark | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf |
|- | |- | ||
| 03 | | 03 | ||
Zeile 111: | Zeile 109: | ||
| | | | ||
| Wiesenweg 1, 15837 Baruth/Mark | | Wiesenweg 1, 15837 Baruth/Mark | ||
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | Briefkasteneinwurf |
|- | |- | ||
| 04 | | 04 | ||
| Kombinierte Einrichtung | | Kombinierte Einrichtung | ||
| Spatzennest | | Spatzennest | ||
− | | | + | | Groß Zieschter Dorfstr. 7, 15837 Baruth/Mark |
− | | | + | | Frank Steinert |
− | | .. | + | | 19.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | . | + | | pers. Übergeben (OT Groß Ziescht) |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Blankenfelde-Mahlow === | + | === Blankenfelde-Mahlow (erledigt) === |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 144: | Zeile 142: | ||
| Schatzinsel | | Schatzinsel | ||
| Fliederweg 10, 15831 Blankenfelde-Mahlow | | Fliederweg 10, 15831 Blankenfelde-Mahlow | ||
+ | | Dingo | ||
| .. | | .. | ||
− | | | + | | erledigt |
− | |||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 153: | Zeile 151: | ||
| Wirbelwind | | Wirbelwind | ||
| Käthe-Kollwitzstr. 17, 15827 Blankenfelde-Mahlow | | Käthe-Kollwitzstr. 17, 15827 Blankenfelde-Mahlow | ||
+ | | Dingo | ||
| .. | | .. | ||
− | | | + | | erledigt |
− | |||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 162: | Zeile 160: | ||
| Waldgeister | | Waldgeister | ||
| Berliner Damm 4, 15827 Blankenfelde-Mahlow | | Berliner Damm 4, 15827 Blankenfelde-Mahlow | ||
+ | | Dingo | ||
| .. | | .. | ||
− | | | + | | erledigt |
− | |||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
| 04 | | 04 | ||
− | | Kombinierte Einrichtung | + | | <s>Kombinierte Einrichtung</s> |
− | | Waldhaus | + | | <s>Waldhaus</s> |
− | | August-Bebel-Str. 149, 15827 Blankenfelde-Mahlow | + | | <s>August-Bebel-Str. 149, 15827 Blankenfelde-Mahlow</s> |
− | | | + | | Dingo |
− | |||
| .. | | .. | ||
+ | | nicht mehr existent | ||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 180: | Zeile 178: | ||
| Zwergenstübchen | | Zwergenstübchen | ||
| Beethovenstr. 31, 15831 Blankenfelde-Mahlow | | Beethovenstr. 31, 15831 Blankenfelde-Mahlow | ||
+ | | Dingo | ||
| .. | | .. | ||
− | | | + | | erledigt |
− | |||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
| 06 | | 06 | ||
− | | Kombinierte Einrichtung | + | | <s>Kombinierte Einrichtung</s> |
− | | Rappelkiste | + | | <s>Rappelkiste</s> |
− | | Max-Liebermann-Ring 6, 15827 Blankenfelde-Mahlow | + | | <s>Max-Liebermann-Ring 6, 15827 Blankenfelde-Mahlow</s> |
− | | | + | | Dingo |
− | |||
| .. | | .. | ||
+ | | nicht mehr existent | ||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 198: | Zeile 196: | ||
| Pusteblume | | Pusteblume | ||
| Rhönstr. 27-29, 15827 Blankenfelde-Mahlow | | Rhönstr. 27-29, 15827 Blankenfelde-Mahlow | ||
+ | | Dingo | ||
| .. | | .. | ||
− | | | + | | erledigt |
− | |||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 207: | Zeile 205: | ||
| Blausternchen | | Blausternchen | ||
| Bahnhofstr. 1, 15827 Blankenfelde-Mahlow | | Bahnhofstr. 1, 15827 Blankenfelde-Mahlow | ||
+ | | Dingo | ||
| .. | | .. | ||
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | OT Dahlewitz |
− | |||
|- | |- | ||
| 09 | | 09 | ||
Zeile 216: | Zeile 214: | ||
| Kleine Strolche | | Kleine Strolche | ||
| Weidenhof 5, 15831 Blankenfelde-Mahlow | | Weidenhof 5, 15831 Blankenfelde-Mahlow | ||
+ | | Dingo | ||
| .. | | .. | ||
− | | | + | | erledigt |
− | |||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 225: | Zeile 223: | ||
| Evangelische Kita Mahlow | | Evangelische Kita Mahlow | ||
| Rathenaustr. 45, 15831 Blankenfelde-Mahlow | | Rathenaustr. 45, 15831 Blankenfelde-Mahlow | ||
+ | | Verband Evang. Kita | ||
| .. | | .. | ||
− | | | + | | erledigt |
− | |||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 234: | Zeile 232: | ||
| Tabaluga | | Tabaluga | ||
| Karl-Liebknecht-Str. 22 g, 15827 Blankenfelde-Mahlow | | Karl-Liebknecht-Str. 22 g, 15827 Blankenfelde-Mahlow | ||
+ | | Dingo | ||
| .. | | .. | ||
− | | | + | | erledigt |
− | |||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 243: | Zeile 241: | ||
| Spektakulum | | Spektakulum | ||
| Berliner Str. 69, 15831 Blankenfelde-Mahlow | | Berliner Str. 69, 15831 Blankenfelde-Mahlow | ||
+ | | Dingo | ||
| .. | | .. | ||
− | | | + | | erledigt |
− | |||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 252: | Zeile 250: | ||
| Kita Mahlow | | Kita Mahlow | ||
| Berliner Straße 26, 15827 Blankenfelde-Mahlow | | Berliner Straße 26, 15827 Blankenfelde-Mahlow | ||
+ | | Dingo | ||
+ | | .. | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | .. | ||
+ | |- | ||
+ | | 14 | ||
+ | | Schulhort | ||
+ | | Fuchsbau | ||
+ | | Schulstr. 1, 15831 Blankenfelde-Mahlow | ||
+ | | Dingo | ||
| .. | | .. | ||
+ | | erledigt | ||
| .. | | .. | ||
+ | |- | ||
+ | | 15 | ||
+ | | Kindergarten | ||
+ | | Kinderplanet | ||
+ | | Jühnsdorfer Weg 1d, 15827 Blankenfelde-Mahlow | ||
+ | | Dingo | ||
| .. | | .. | ||
+ | | erledigt | ||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Dahme/Mark === | + | === Dahme/Mark (erledigt) === |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 276: | Zeile 292: | ||
| Kita Rosenthal | | Kita Rosenthal | ||
| Hauptstr. 61, 15936 Dahme/Mark | | Hauptstr. 61, 15936 Dahme/Mark | ||
− | | | + | | Ron Matz |
− | | | + | | April 2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 285: | Zeile 301: | ||
| Amalienstift | | Amalienstift | ||
| Wallstr. 37/ Am Schloss 3, 15936 Dahme/Mark | | Wallstr. 37/ Am Schloss 3, 15936 Dahme/Mark | ||
+ | | Verband Evang. Kita | ||
| .. | | .. | ||
− | | | + | | erledigt |
− | |||
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 294: | Zeile 310: | ||
| Zwergenland | | Zwergenland | ||
| Schellstr. 8, 15936 Dahme/Mark | | Schellstr. 8, 15936 Dahme/Mark | ||
− | | | + | | Ron Matz |
− | | | + | | April 2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 303: | Zeile 319: | ||
| Ventulino | | Ventulino | ||
| Niebendorfer Str. 7/8, 15936 Dahme/Mark | | Niebendorfer Str. 7/8, 15936 Dahme/Mark | ||
− | | | + | | Ron Matz |
− | | | + | | April 2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | OT Niebendorf |
|- | |- | ||
| 05 | | 05 | ||
Zeile 312: | Zeile 328: | ||
| Anne Frank | | Anne Frank | ||
| Luckauer Chaussee 22, 15936 Dahme/Mark | | Luckauer Chaussee 22, 15936 Dahme/Mark | ||
− | | | + | | Ron Matz |
− | | | + | | April 2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 321: | Zeile 337: | ||
| Hort der Grundschule Dahme | | Hort der Grundschule Dahme | ||
| Baruther Str. 10, 15936 Dahme/Mark | | Baruther Str. 10, 15936 Dahme/Mark | ||
− | | | + | | Ron Matz |
− | | | + | | April 2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Großbeeren === | + | === Großbeeren (erledigt) === |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
|- style="width:10em; background-color:#fc9;" | |- style="width:10em; background-color:#fc9;" | ||
Zeile 343: | Zeile 359: | ||
| Kombinierte Einrichtung | | Kombinierte Einrichtung | ||
| Heinersdorfer Spatzen | | Heinersdorfer Spatzen | ||
− | | | + | | Heinersdorfer Str. 7, 14979 Großbeeren |
− | | | + | | Petra Schwarz |
− | | .. | + | | 25.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | OT Heinersdorf |
|- | |- | ||
| 02 | | 02 | ||
Zeile 353: | Zeile 369: | ||
| Löwenzahn | | Löwenzahn | ||
| E.-Thälmann-Str. 8, 14979 Großbeeren | | E.-Thälmann-Str. 8, 14979 Großbeeren | ||
− | | | + | | Petra Schwarz |
− | | .. | + | | 25.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 362: | Zeile 378: | ||
| Groß-Bärenkinder | | Groß-Bärenkinder | ||
| Bahnhofstr. 14/14a, 14979 Großbeeren | | Bahnhofstr. 14/14a, 14979 Großbeeren | ||
− | | | + | | Petra Schwarz |
− | | .. | + | | 25.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 371: | Zeile 387: | ||
| Sterntaler | | Sterntaler | ||
| Teltower Str. 24, 14979 Großbeeren | | Teltower Str. 24, 14979 Großbeeren | ||
− | | | + | | Petra Schwarz |
− | | .. | + | | 25.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 380: | Zeile 396: | ||
| Nord-Großbeeren | | Nord-Großbeeren | ||
| Ulmenstraße 1, 14979 Großbeeren | | Ulmenstraße 1, 14979 Großbeeren | ||
− | | | + | | Petra Schwarz |
− | | .. | + | | 28.03.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Jüterbog === | + | === Jüterbog (erledigt) === |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 404: | Zeile 420: | ||
| Glühwürmchen | | Glühwürmchen | ||
| Kiefernweg 35, 14913 Jüterbog | | Kiefernweg 35, 14913 Jüterbog | ||
− | | | + | | Ron Matz |
− | | . | + | | Jan. 12 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 413: | Zeile 429: | ||
| Pittiplatsch | | Pittiplatsch | ||
| Kloster-Zinna, Mühlenstr. 26, 14913 Jüterbog | | Kloster-Zinna, Mühlenstr. 26, 14913 Jüterbog | ||
+ | | Oliver Genz | ||
| .. | | .. | ||
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | OT Kloster Zinna |
− | |||
|- | |- | ||
| 03 | | 03 | ||
Zeile 422: | Zeile 438: | ||
| Spiel mit | | Spiel mit | ||
| Schloßstraße 42, 14913 Jüterbog | | Schloßstraße 42, 14913 Jüterbog | ||
− | | | + | | Ron Matz |
− | | . | + | | Jan. 12 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 431: | Zeile 447: | ||
| Hort Lindenschule | | Hort Lindenschule | ||
| Schützenstr. 6, 14913 Jüterbog | | Schützenstr. 6, 14913 Jüterbog | ||
− | | | + | | Ron Matz |
− | | . | + | | Jan. 12 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 440: | Zeile 456: | ||
| Zinnaer Tor | | Zinnaer Tor | ||
| Oberhag 2, 14913 Jüterbog | | Oberhag 2, 14913 Jüterbog | ||
− | | | + | | Ron Matz |
− | | . | + | | Jan. 12 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 449: | Zeile 465: | ||
| Regenbogen | | Regenbogen | ||
| Lindenweg 1, 14913 Jüterbog | | Lindenweg 1, 14913 Jüterbog | ||
− | | | + | | Ron Matz |
− | | . | + | | Jan. 12 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 458: | Zeile 474: | ||
| St. Nikolai | | St. Nikolai | ||
| Geschwister-Scholl-Str. 10 a, 14913 Jüterbog | | Geschwister-Scholl-Str. 10 a, 14913 Jüterbog | ||
− | | . | + | | Verband Evang. Kita + Ron Matz |
− | | . | + | | Jan. 12 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 467: | Zeile 483: | ||
| Struppi | | Struppi | ||
| Dorfstraße 01, 14913 Jüterbog | | Dorfstraße 01, 14913 Jüterbog | ||
− | | | + | | Ron Matz |
− | | | + | | Jan 12 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | OT Neumarkt |
|- | |- | ||
| 09 | | 09 | ||
Zeile 476: | Zeile 492: | ||
| Fantasialand | | Fantasialand | ||
| Eichenweg 43, 14913 Jüterbog | | Eichenweg 43, 14913 Jüterbog | ||
− | | | + | | Ron Matz |
− | | | + | | Jan 12 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 485: | Zeile 501: | ||
| Petzi´s Kinderland | | Petzi´s Kinderland | ||
| Werderscher Weg 28, 14913 Jüterbog | | Werderscher Weg 28, 14913 Jüterbog | ||
− | | | + | | Ron Matz |
− | | | + | | März 12 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Luckenwalde === | + | === Luckenwalde (erledigt)=== |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 509: | Zeile 525: | ||
| Evangelischer Kindergarten | | Evangelischer Kindergarten | ||
| Dahmer Straße 48, 14943 Luckenwalde | | Dahmer Straße 48, 14943 Luckenwalde | ||
− | | . | + | | Verband Evang. Kita |
− | | | + | | 01/2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 518: | Zeile 534: | ||
| Am Weichpfuhl | | Am Weichpfuhl | ||
| Arndtstr. 18, 14943 Luckenwalde | | Arndtstr. 18, 14943 Luckenwalde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 15.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 527: | Zeile 543: | ||
| Burg | | Burg | ||
| Burg, Am Burgwall 15, 14943 Luckenwalde | | Burg, Am Burgwall 15, 14943 Luckenwalde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 15.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 536: | Zeile 552: | ||
| Rundbau | | Rundbau | ||
| Arndtstr. 17, 14943 Luckenwalde | | Arndtstr. 17, 14943 Luckenwalde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 15.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 545: | Zeile 561: | ||
| Regenbogen | | Regenbogen | ||
| Frankenstr. 12, 14943 Luckenwalde | | Frankenstr. 12, 14943 Luckenwalde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 15.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 554: | Zeile 570: | ||
| Vier Jahreszeiten | | Vier Jahreszeiten | ||
| R.-Luxemburg-Str. 13, 14943 Luckenwalde | | R.-Luxemburg-Str. 13, 14943 Luckenwalde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 15.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 563: | Zeile 579: | ||
| Sunshine | | Sunshine | ||
| Zum Freibad 66, 14943 Luckenwalde | | Zum Freibad 66, 14943 Luckenwalde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 15.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Ludwigsfelde === | + | === Ludwigsfelde (erledigt)=== |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 587: | Zeile 603: | ||
| | | | ||
| Wietstocker Dorfstraße 14, 14974 Ludwigsfelde | | Wietstocker Dorfstraße 14, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | vermutlich OT Wietstock |
|- | |- | ||
| 02 | | 02 | ||
| Kombinierte Einrichtung | | Kombinierte Einrichtung | ||
| Villa Kunterbunt | | Villa Kunterbunt | ||
− | | | + | | Am Schloss 20, 14974 Ludwigsfelde |
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | vermutlich OT Genshagen |
|- | |- | ||
| 03 | | 03 | ||
Zeile 605: | Zeile 621: | ||
| Benjamin Blümchen | | Benjamin Blümchen | ||
| Schulstr. 1, 14974 Ludwigsfelde | | Schulstr. 1, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 613: | Zeile 629: | ||
| Kombinierte Einrichtung | | Kombinierte Einrichtung | ||
| Haus Sonnenschein | | Haus Sonnenschein | ||
− | | | + | | Siethener Dorfstraße 17, 14974 Ludwigsfelde |
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | OT Siethen |
|- | |- | ||
| 05 | | 05 | ||
Zeile 623: | Zeile 639: | ||
| Knirpsentreff | | Knirpsentreff | ||
| An der Feuerwache 1, 14974 Ludwigsfelde | | An der Feuerwache 1, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | vermutlich OT Ahrensdorf |
|- | |- | ||
| 06 | | 06 | ||
Zeile 632: | Zeile 648: | ||
| Bummi | | Bummi | ||
| Siebkenweg 1a, 15806 Ludwigsfelde | | Siebkenweg 1a, 15806 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
− | | | + | | vermutlich OT Groß Schulzendorf |
|- | |- | ||
| 07 | | 07 | ||
Zeile 641: | Zeile 657: | ||
| Kinderland | | Kinderland | ||
| Fr.-Engels-Str. 15/17, 14974 Ludwigsfelde | | Fr.-Engels-Str. 15/17, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 650: | Zeile 666: | ||
| Schwalbennest | | Schwalbennest | ||
| Geschwister-Scholl-Straße 36, 14974 Ludwigsfelde | | Geschwister-Scholl-Straße 36, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Andrea |
− | | .. | + | | 14.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 659: | Zeile 675: | ||
| Märchenland | | Märchenland | ||
| Märkische Straße 1-3, 14974 Ludwigsfelde | | Märkische Straße 1-3, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 668: | Zeile 684: | ||
| | | | ||
| Theodor-Fontane 2a, 14974 Ludwigsfelde | | Theodor-Fontane 2a, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 677: | Zeile 693: | ||
| Zwiebelchen | | Zwiebelchen | ||
| E.-Thälmann-Str. 35, 14974 Ludwigsfelde | | E.-Thälmann-Str. 35, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 686: | Zeile 702: | ||
| 5. Grundschule | | 5. Grundschule | ||
| Karl-Liebknecht-Str. 2B, 14974 Ludwigsfelde | | Karl-Liebknecht-Str. 2B, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 695: | Zeile 711: | ||
| 4. Grundschule | | 4. Grundschule | ||
| Anton-Saefkow-Ring 20, 14974 Ludwigsfelde | | Anton-Saefkow-Ring 20, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Ack |
− | | .. | + | | 21.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
Zeile 704: | Zeile 720: | ||
| Regenbogen | | Regenbogen | ||
| Geschwister-Scholl-Str. 40, 14974 Ludwigsfelde | | Geschwister-Scholl-Str. 40, 14974 Ludwigsfelde | ||
− | | | + | | Andrea |
− | | .. | + | | 23.02.2012 |
− | | | + | | erledigt |
| .. | | .. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | === Niederer Fläming === | + | === Niederer Fläming (erledigt)=== |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 725: | Zeile 741: | ||
|- | |- | ||
| 01 | | 01 | ||
− | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | + | | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) |
− | Kunterbunt | + | | Kunterbunt |
− | Gräfendorfer Str. 3 | + | | Gräfendorfer Str. 3, 14913 Niederer Fläming |
− | 14913 Niederer Fläming | + | | Frank Steinert |
− | + | | 23.03.2012 | |
− | + | | erledigt | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | Briefkasteneinwurf (OT Werbig) |
− | Flämingkinder | + | |- |
− | Chausseestraße 2a | + | | 02 |
− | 14913 Niederer Fläming | + | | Kombinierte Einrichtung |
− | + | | Flämingkinder | |
− | + | | Chausseestraße 2a, 14913 Niederer Fläming | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | Frank Steinert |
− | Pusteblume | + | | 23.03.2012 |
− | + | | erledigt | |
− | Dorfstraße 1 | + | | Briefkasteneinwurf (OT Hohenseefeld) |
− | 14913 Niederer Fläming | + | |- |
− | + | | 03 | |
− | + | | Kombinierte Einrichtung | |
+ | | Pusteblume | ||
+ | | Dorfstraße 1, 14913 Niederer Fläming | ||
+ | | Frank Steinert | ||
+ | | 23.03.2012 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | Briefkasteneinwurf (OT Lichterfelde) | ||
+ | |- | ||
+ | |} | ||
− | === Niedergörsdorf === | + | === Niedergörsdorf (erledigt) === |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 759: | Zeile 783: | ||
|- | |- | ||
| 01 | | 01 | ||
− | Kombinierte Einrichtung | + | | Kombinierte Einrichtung |
− | Kinderland | + | | Kinderland |
− | Ackerstr. 18 | + | | Ackerstr. 18, 14913 Niedergörsdorf |
− | + | | Frank Steinert | |
− | + | | 29.03.2012 | |
− | + | | erledigt | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | Briefkasteneinwurf (OT Niedergörsdorf-Bahnhof) |
− | Spielkiste | + | |- |
− | Blönsdorf | + | | 02 |
− | Am Kindergarten 1 | + | | Kombinierte Einrichtung |
− | 14913 Niedergörsdorf | + | | Spielkiste |
− | + | | Blönsdorf, Am Kindergarten 1, 14913 Niedergörsdorf | |
− | + | | Frank Steinert | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | 29.03.2012 |
+ | | erledigt | ||
+ | | Briefkasteneinwurf (OT Blönsdorf) | ||
+ | |- | ||
+ | | 03 | ||
+ | | Kombinierte Einrichtung | ||
+ | | | ||
+ | | Langenlipsdorf 35a, 14913 Niedergörsdorf | ||
+ | | Frank Steinert | ||
+ | | 29.03.2012 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | Briefkasteneinwurf (OT Langenlipsdorf) | ||
+ | |- | ||
+ | | 04 | ||
+ | | Kombinierte Einrichtung | ||
+ | | Zwergenreich | ||
+ | | Malterhausen Dorf 27, 14913 Niedergörsdorf | ||
+ | | Frank Steinert | ||
+ | | 29.03.2012 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | Briefkasteneinwurf (OT Malterhausen) | ||
+ | |- | ||
+ | | 05 | ||
+ | | Kombinierte Einrichtung | ||
+ | | Familienzentrum | ||
+ | | Lessingweg 1, 14913 Niedergörsdorf | ||
+ | | Frank Steinert | ||
+ | | 29.03.2012 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | Briefkasteneinwurf (OT Altes Lager) | ||
+ | |- | ||
+ | | 06 | ||
+ | | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | ||
+ | | Hort Blönsdorf | ||
+ | | Blönsdorf 22, 14913 Niedergörsdorf | ||
+ | | Frank Steinert | ||
+ | | 29.03.2012 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | Briefkasteneinwurf (OT Blönsdorf) | ||
+ | |- | ||
+ | |} | ||
− | + | === Nuthe-Urstromtal (erledigt)=== | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | === Nuthe-Urstromtal === | ||
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 813: | Zeile 852: | ||
|- | |- | ||
| 01 | | 01 | ||
− | Kombinierte Einrichtung | + | | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) |
− | + | | Felgentreuer Blumenkinder | |
− | Felgentreuer Dorfstraße 39 | + | | Felgentreuer Dorfstraße 39, 14947 Nuthe-Urstromtal |
− | 14947 Nuthe-Urstromtal | + | | Elli |
− | + | | 15.2.12 | |
− | + | | erledigt | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | OT Felgentreu |
− | Wirbelwind | + | |- |
− | Alte Hauptstraße 56 | + | | 02 |
− | 14947 Nuthe-Urstromtal | + | | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) |
− | + | | Wirbelwind | |
− | + | | Alte Hauptstraße 56, 14947 Nuthe-Urstromtal | |
− | Kinderhort ( | + | | Elli |
− | + | | 15.2.12 | |
− | Stülpe | + | | erledigt |
− | Kastanienweg 1 | + | | OT Jänickendorf |
− | 14947 Nuthe-Urstromtal | + | |- |
− | + | | 03 | |
− | + | | Kinderhort (in der Grundschule Woltersdorf in Stülpe mit Ganztagsangeboten in offener Form) | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | |
− | Stülper Landmäuse | + | | Stülpe, Kastanienweg 1, 14947 Nuthe-Urstromtal |
− | + | | Elli | |
− | Kastanienweg 9 | + | | 15.2.12 |
− | 14947 Nuthe-Urstromtal | + | | erledigt |
− | + | | OT Stülpe | |
− | + | |- | |
− | Kinderhort | + | | 04 |
− | + | | Kombinierte Einrichtung (eingetragener Verein) | |
− | + | | Stülper Landmäuse e. V. | |
− | Schulallee 1 | + | | Kastanienweg 9, 14947 Nuthe-Urstromtal |
− | 14947 Nuthe-Urstromtal | + | | Elli |
− | + | | 15.2.12 | |
− | + | | erledigt | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | OT Stülpe |
− | + | |- | |
− | Kemnitzer Landstraße 2 | + | | 05 |
− | 14947 Nuthe-Urstromtal | + | | Kinderhort (in der Verlässlichen Halbtagsschule "Am Pekenberg") |
− | + | | | |
− | + | | Schulallee 1, 14947 Nuthe-Urstromtal | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | Elli |
− | TUTMIRGUT | + | | 15.2.12 |
− | Zur Brache 2 | + | | erledigt |
− | 14947 Nuthe-Urstromtal | + | | OT Zülichendorf |
− | + | |- | |
− | + | | 06 | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) |
− | Nuthewichtel | + | | Drei Käse hoch |
− | Schulstraße | + | | Kemnitzer Landstraße 2, 14947 Nuthe-Urstromtal |
− | 14947 Nuthe-Urstromtal | + | | Elli |
− | + | | 15.2.12 | |
− | + | | erledigt | |
+ | | OT Zülichendorf | ||
+ | |- | ||
+ | | 07 | ||
+ | | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) | ||
+ | | TUTMIRGUT | ||
+ | | Zur Brache 2, 14947 Nuthe-Urstromtal | ||
+ | | Elli | ||
+ | | 15.2.12 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | OT Hennickendorf | ||
+ | |- | ||
+ | | 08 | ||
+ | | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) | ||
+ | | Nuthewichtel | ||
+ | | Schulstraße 1, 14947 Nuthe-Urstromtal | ||
+ | | Elli | ||
+ | | 15.2.12 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | OT Woltersdorf | ||
+ | |- | ||
+ | |} | ||
− | === Rangsdorf === | + | === Rangsdorf (erledigt) === |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 879: | Zeile 939: | ||
|- | |- | ||
| 01 | | 01 | ||
− | Kombinierte Einrichtung | + | | Kombinierte Einrichtung |
− | Gartenhäuschen | + | | Gartenhäuschen |
− | Gartenstr. 3 | + | | Gartenstr. 3, 15834 Rangsdorf |
− | 15834 Rangsdorf | + | | Mücke |
− | + | | 28.02.12 | |
− | + | | erledigt | |
− | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | + | | .. |
− | Räuberhöhle | + | |- |
− | Clara-Zetkin-Str. 5 a | + | | 02 |
− | 15834 Rangsdorf | + | | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) |
− | + | | Räuberhöhle | |
− | + | | Clara-Zetkin-Str. 5 a, 15834 Rangsdorf | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | Mücke |
− | Waldhaus | + | | 28.02.12 |
− | Th.- Müntzer-Weg 3 | + | | erledigt |
− | 15834 Rangsdorf | + | | .. |
− | + | |- | |
− | + | | 03 | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | Kombinierte Einrichtung |
− | Spatzennest | + | | Waldhaus |
− | Am Stadtweg 26 und 29 | + | | Th.- Müntzer-Weg 3, 15834 Rangsdorf |
− | 15834 Rangsdorf | + | | Mücke |
− | + | | 28.02.12 | |
− | + | | erledigt | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | .. |
− | Knirpsenland | + | |- |
− | Gartenstraße 14 | + | | 04 |
− | 15834 Rangsdorf | + | | Kombinierte Einrichtung |
− | + | | Spatzennest | |
− | + | | Am Stadtweg 26 und 29, 15834 Rangsdorf | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | Mücke |
− | Waldorforientierter Kindergarten Schwalbennest | + | | 28.02.12 |
− | Stauffenbergallee 11 | + | | erledigt |
− | 15834 Rangsdorf | + | | .. |
− | + | |- | |
− | + | | 05 | |
− | Kinderhort (separater Standort) | + | | Kombinierte Einrichtung |
− | Lummerland | + | | Knirpsenland |
− | Dorfstraße 9 und 11 | + | | Gartenstraße 14, 15834 Rangsdorf |
− | 15834 Rangsdorf | + | | Mücke |
− | + | | 28.02.12 | |
− | + | | erledigt | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | vermutlich OT Groß Machnow |
− | KitaL.i.n.O! | + | |- |
− | Stauffenbergallee 6 | + | | 06 |
− | 15834 Rangsdorf | + | | Kombinierte Einrichtung |
− | + | | Waldorforientierter Kindergarten Schwalbennest | |
− | + | | Stauffenbergallee 11, 15834 Rangsdorf | |
+ | | Mücke | ||
+ | | 28.02.12 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | .. | ||
+ | |- | ||
+ | | 07 | ||
+ | | Kinderhort (separater Standort) | ||
+ | | Lummerland | ||
+ | | Dorfstraße 9 und 11, 15834 Rangsdorf | ||
+ | | Mücke | ||
+ | | 28.02.12 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | vermutlich OT Groß Machnow | ||
+ | |- | ||
+ | | 08 | ||
+ | | Kombinierte Einrichtung | ||
+ | | KitaL.i.n.O! | ||
+ | | Stauffenbergallee 6, 15834 Rangsdorf | ||
+ | | Mücke | ||
+ | | 28.02.12 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | .. | ||
+ | |- | ||
+ | | +2 neue Kitas | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | Mücke | ||
+ | | 28.02.12 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | Neueröffnet | ||
+ | |} | ||
− | === Trebbin === | + | === Trebbin (erledigt) === |
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 942: | Zeile 1.034: | ||
|- | |- | ||
| 01 | | 01 | ||
− | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | + | | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) |
− | Blankensee | + | | Blankensee |
− | + | | Ruhemannweg 57 b, 14959 Trebbin | |
− | Ruhemannweg 57 b | + | | Frank Steinert |
− | 14959 Trebbin | + | | 16.04.2012 |
− | + | | erledigt | |
− | + | | pers. übergeben (OT Blankensee) | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | |- |
− | Evangelische Kita | + | | 02 |
− | Ruhemannweg 57 c | + | | Kombinierte Einrichtung |
− | 14959 Trebbin | + | | Evangelische Kita |
− | + | | Ruhemannweg 57 c, 14959 Trebbin | |
− | + | | Frank Steinert | |
− | Kinderhort (sep. Standort und Räume a.d.Gelände de | + | | 16.04.2012 |
− | Die Gartenkinder | + | | erledigt |
− | Gartenstraße 4 / Goethestraße | + | | pers. übergeben (OT Blankensee) |
− | 14959 Trebbin | + | |- |
− | + | | 03 | |
− | + | | Kinderhort (sep. Standort und Räume a.d.Gelände de | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | Die Gartenkinder |
− | Sonnenblume | + | | Gartenstraße 4 / Goethestraße, 14959 Trebbin |
− | Am Sportplatz 21 | + | | Frank Steinert |
− | 14959 Trebbin | + | | 16.04.2012 |
− | + | | erledigt | |
− | + | | Briefkasteneinwurf | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | |- |
− | Waldfrüchtchen | + | | 04 |
− | + | | Kombinierte Einrichtung | |
− | Schillerstr. 9 | + | | Sonnenblume |
− | 14959 Trebbin | + | | Am Sportplatz 21, 14959 Trebbin |
− | + | | Frank Steinert | |
− | + | | 16.04.2012 | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | erledigt |
− | Bergwichtel | + | | Briefkasteneinwurf |
− | Bergstr. 12 | + | |- |
− | 14959 Trebbin | + | | 05 |
− | + | | Kombinierte Einrichtung | |
− | + | | Waldfrüchtchen | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | Schillerstr. 9, 14959 Trebbin |
− | + | | Frank Steinert | |
− | Hochwaldstraße 10 | + | | 16.04.2012 |
− | + | | erledigt | |
− | + | | pers. übergeben (OT Löwendorf) | |
− | + | |- | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | 06 |
+ | | Kombinierte Einrichtung | ||
+ | | Bergwichtel | ||
+ | | Bergstr. 12, 14959 Trebbin | ||
+ | | Frank Steinert | ||
+ | | 16.04.2012 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | pers. übergeben | ||
+ | |- | ||
+ | | 07 | ||
+ | | Kombinierte Einrichtung | ||
+ | | | ||
+ | | Hochwaldstraße 10, 14974 Trebbin | ||
+ | | Frank Steinert | ||
+ | | 16.04.2012 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | Briefkasteneinwurf (OT Thyrow) | ||
+ | |- | ||
+ | | 08 | ||
+ | | Kombinierte Einrichtung | ||
+ | | | ||
+ | | Dorfstraße 14, 15806 Trebbin | ||
+ | | Frank Steinert | ||
+ | | 16.04.2012 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | Briefkasteneinwurf (OT Christinendorf) | ||
+ | |- | ||
+ | | 09 | ||
+ | | Kombinierte Einrichtung | ||
+ | | Am Storchennest | ||
+ | | Klein-Schulzendorf, Lüdersdorfer Str. 5, 14959 Trebbin | ||
+ | | Frank Steinert | ||
+ | | 16.04.2012 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | Briefkasteneinwurf (OT Klein-Schulzendorf) | ||
+ | |- | ||
+ | | 10 | ||
+ | | Kombinierte Einrichtung | ||
+ | | Regenbogenland | ||
+ | | Blankenseer Chaussee 26, 14959 Trebbin | ||
+ | | Frank Steinert | ||
+ | | 16.04.2012 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | Briefkasteneinwurf | ||
+ | |- | ||
+ | | 11 | ||
+ | | Kinderhort | ||
+ | | Hort Thyrow | ||
+ | | Bahnhofstr. 89, 14974 Trebbin | ||
+ | | Frank Steinert | ||
+ | | 16.04.2012 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | pers. übergeben (OT Thyrow) | ||
+ | |- | ||
+ | |} | ||
− | + | === Zossen (erledigt)=== | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | === Zossen === | ||
{| {{Sort Table}} | {| {{Sort Table}} | ||
Zeile 1.027: | Zeile 1.148: | ||
|- | |- | ||
| 01 | | 01 | ||
− | Kinderhort (sep. Standort und Räume a.d.Gelände de | + | | Kinderhort (sep. Standort und Räume a.d.Gelände de |
− | + | | | |
− | + | | Triftstr. 2, 15806 Zossen | |
− | Triftstr. 2 | + | | Frank Steinert |
− | 15806 Zossen | + | | 27.03.2012 |
− | + | | erledigt | |
− | + | | pers. übergeben (OT Dabendorf) | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | |- |
− | Villa Kunterbunt | + | | 02 |
− | Dabendorf | + | | Kombinierte Einrichtung |
− | Goethestr. 45 | + | | Villa Kunterbunt |
− | 15806 Zossen | + | | Dabendorf, Goethestr. 45, 15806 Zossen |
− | + | | Frank Steinert | |
− | + | | 27.03.2012 | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | erledigt |
− | Bummi | + | | pers. übergeben (OT Dabendorf) |
− | Lehmannstr. 8 | + | |- |
− | 15806 Zossen | + | | 03 |
− | + | | Kombinierte Einrichtung | |
− | + | | Bummi | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | Lehmannstr. 8, 15806 Zossen |
− | Bienennest | + | | Frank Steinert |
− | + | | 27.03.2012 | |
− | + | | erledigt | |
− | 15806 Zossen | + | | Briefkasteneinwurf |
− | + | |- | |
− | + | | 04 | |
− | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | + | | Kombinierte Einrichtung |
− | Waldstadt | + | | Bienennest |
− | + | | Mellenseestraße 2, 15806 Zossen | |
− | Martin-Luther-Straße 3 | + | | Frank Steinert |
− | 15806 Zossen | + | | 27.03.2012 |
− | + | | erledigt | |
− | + | | Briefkasteneinwurf (OT Schünow) | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | |- |
− | Nesthäkchen | + | | 05 |
− | Stubenrauchstr. 72 | + | | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) |
− | 15806 Zossen | + | | Waldstadt |
− | + | | Martin-Luther-Straße 3, 15806 Zossen | |
− | + | | Frank Steinert | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | 27.03.2012 |
− | Rappelkiste | + | | erledigt |
− | + | | Briefkasteneinwurf (OT Waldstadt) | |
− | Am Eiskutenberg 1 | + | |- |
− | 15806 Zossen | + | | 06 |
− | + | | Kombinierte Einrichtung | |
− | + | | Nesthäkchen | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | Stubenrauchstr. 72, 15806 Zossen |
− | + | | Frank Steinert | |
− | Lindenstraße 12 a | + | | 27.03.2012 |
− | 15806 Zossen | + | | erledigt |
− | + | | pers. übergeben | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | |- |
− | Aponi | + | | 07 |
− | Straße der Jugend 4 | + | | Kombinierte Einrichtung |
− | 15806 Zossen | + | | Rappelkiste |
− | + | | Am Eiskutenberg 1, 15806 Zossen | |
− | + | | Frank Steinert | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | 27.03.2012 |
− | Zwergenhaus | + | | erledigt |
− | Jühnsdorfer Straße 16a | + | | Briefkasteneinwurf |
− | 15806 Zossen | + | |- |
− | + | | 08 | |
− | + | | Kombinierte Einrichtung | |
− | Kinderhort | + | | |
− | Am Wasserturm | + | | Lindenstraße 12 a, 15806 Zossen |
− | Gerichtstr.39 | + | | Frank Steinert |
− | 15806 Zossen | + | | 27.03.2012 |
− | + | | erledigt | |
− | + | | Briefkasteneinwurf (OT Schöneiche) | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | |- |
− | + | | 09 | |
− | Am Sportplatz 8 | + | | Kombinierte Einrichtung |
− | 15806 Zossen | + | | Aponi |
− | + | | Straße der Jugend 4, 15806 Zossen | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | Frank Steinert |
− | Waldstadt | + | | 27.03.2012 |
− | Martin-Luther-Straße 3 | + | | erledigt |
− | 15806 Zossen | + | | Briefkasteneinwurf |
− | + | |- | |
− | + | | 10 | |
− | Kombinierte Einrichtung | + | | Kombinierte Einrichtung |
− | Pfiffikus | + | | Zwergenhaus |
− | Triftstr. 5 | + | | Jühnsdorfer Straße 16a, 15806 Zossen |
− | 15806 Zossen | + | | Frank Steinert |
− | + | | 27.03.2012 | |
− | + | | erledigt | |
− | + | | pers. übergeben (OT Glienick) | |
+ | |- | ||
+ | | 11 | ||
+ | | Kinderhort | ||
+ | | Am Wasserturm | ||
+ | | Gerichtstr.39, 15806 Zossen | ||
+ | | Frank Steinert | ||
+ | | 27.03.2012 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | pers. übergeben | ||
+ | |- | ||
+ | | 12 | ||
+ | | Kombinierte Einrichtung | ||
+ | | | ||
+ | | Am Sportplatz 8, 15806 Zossen | ||
+ | | Frank Steinert | ||
+ | | 27.03.2012 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | Briefkasteneinwurf (OT Glienick) | ||
+ | |- | ||
+ | | 13 | ||
+ | | Kombinierte Einrichtung | ||
+ | | Waldstadt | ||
+ | | Martin-Luther-Straße 3, 15806 Zossen | ||
+ | | Frank Steinert | ||
+ | | 27.03.2012 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | Briefkasteneinwurf (OT Waldstadt) | ||
+ | |- | ||
+ | | 14 | ||
+ | | Kombinierte Einrichtung | ||
+ | | Pfiffikus | ||
+ | | Triftstr. 5, 15806 Zossen | ||
+ | | Frank Steinert | ||
+ | | 27.03.2012 | ||
+ | | erledigt | ||
+ | | pers. übergeben (OT Dabendorf) | ||
+ | |- | ||
+ | |} | ||
<!-- Kategorien --> | <!-- Kategorien --> | ||
− | [[Kategorie: | + | [[Kategorie:Aktionen/Liederbuch|Teltow-Fläming]] |
− | |||
− | |||
− |
Aktuelle Version vom 7. Mai 2012, 02:08 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen
Liederbuch-Aktion | BAR | BRB | CB | LDS | EE | FF | HVL | MOL | OHV | OSL | LOS | OPR | P | PM | PR | SPN | TF | UM
Inhaltsverzeichnis
- 1 Teltow-Fläming
- 1.1 Am Mellensee (erledigt)
- 1.2 Baruth/Mark (erledigt)
- 1.3 Blankenfelde-Mahlow (erledigt)
- 1.4 Dahme/Mark (erledigt)
- 1.5 Großbeeren (erledigt)
- 1.6 Jüterbog (erledigt)
- 1.7 Luckenwalde (erledigt)
- 1.8 Ludwigsfelde (erledigt)
- 1.9 Niederer Fläming (erledigt)
- 1.10 Niedergörsdorf (erledigt)
- 1.11 Nuthe-Urstromtal (erledigt)
- 1.12 Rangsdorf (erledigt)
- 1.13 Trebbin (erledigt)
- 1.14 Zossen (erledigt)
Teltow-Fläming
Adressverzeichnis Quelle: Landesjugendamt des Landes Brandenburg
Am Mellensee (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Abenteuerland | Zossener Str. 27 a, 15838 Am Mellensee | Frank Steinert | 19.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf |
02 | Kombinierte Einrichtung | Wirbelwind | Puschkinstr. 7, 15838 Am Mellensee | Frank Steinert | 19.03.2012 | erledigt | pers. Übergeben (OT Sperenberg) |
03 | Kombinierte Einrichtung | Storchennest | Lücke 1, 15838 Am Mellensee | Frank Steinert | 19.03.2012 | erledigt | pers. Übergeben (OT Saalow) |
04 | Kombinierte Einrichtung | Mäusetreff | Horstweg 9, 15838 Am Mellensee | Frank Steinert | 19.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Rehhagen) |
05 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Knallbonbon | Puschkinstr. 6, 15838 Am Mellensee | Frank Steinert | 19.03.2012 | erledigt | pers. Übergeben (OT Sperenberg) |
06 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Hort Mellensee | Hauptstraße 16, 15838 Am Mellensee | Frank Steinert | 19.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf |
Baruth/Mark (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Frank Steinert | 19.03.2012 | nicht mehr existent | OT Petkus | |||
02 | Kombinierte Einrichtung | Bussibär | Waldweg 2, 15837 Baruth/Mark | Frank Steinert | 19.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf |
03 | Kombinierte Einrichtung | Wiesenweg 1, 15837 Baruth/Mark | Frank Steinert | 19.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf | |
04 | Kombinierte Einrichtung | Spatzennest | Groß Zieschter Dorfstr. 7, 15837 Baruth/Mark | Frank Steinert | 19.03.2012 | erledigt | pers. Übergeben (OT Groß Ziescht) |
Blankenfelde-Mahlow (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kinderhort | Schatzinsel | Fliederweg 10, 15831 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Wirbelwind | Käthe-Kollwitzstr. 17, 15827 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
03 | Kinderhort (separater Standort) | Waldgeister | Berliner Damm 4, 15827 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
04 | Dingo | .. | nicht mehr existent | .. | |||
05 | Kinderkrippe | Zwergenstübchen | Beethovenstr. 31, 15831 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
06 | Dingo | .. | nicht mehr existent | .. | |||
07 | Kindergarten | Pusteblume | Rhönstr. 27-29, 15827 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
08 | Kombinierte Einrichtung | Blausternchen | Bahnhofstr. 1, 15827 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | OT Dahlewitz |
09 | Kombinierte Einrichtung | Kleine Strolche | Weidenhof 5, 15831 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
10 | Kombinierte Einrichtung | Evangelische Kita Mahlow | Rathenaustr. 45, 15831 Blankenfelde-Mahlow | Verband Evang. Kita | .. | erledigt | .. |
11 | Kombinierte Einrichtung | Tabaluga | Karl-Liebknecht-Str. 22 g, 15827 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
12 | Kombinierte Einrichtung | Spektakulum | Berliner Str. 69, 15831 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
13 | Kombinierte Einrichtung | Kita Mahlow | Berliner Straße 26, 15827 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
14 | Schulhort | Fuchsbau | Schulstr. 1, 15831 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
15 | Kindergarten | Kinderplanet | Jühnsdorfer Weg 1d, 15827 Blankenfelde-Mahlow | Dingo | .. | erledigt | .. |
Dahme/Mark (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Kita Rosenthal | Hauptstr. 61, 15936 Dahme/Mark | Ron Matz | April 2012 | erledigt | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Amalienstift | Wallstr. 37/ Am Schloss 3, 15936 Dahme/Mark | Verband Evang. Kita | .. | erledigt | .. |
03 | Kombinierte Einrichtung | Zwergenland | Schellstr. 8, 15936 Dahme/Mark | Ron Matz | April 2012 | erledigt | .. |
04 | Kombinierte Einrichtung | Ventulino | Niebendorfer Str. 7/8, 15936 Dahme/Mark | Ron Matz | April 2012 | erledigt | OT Niebendorf |
05 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Anne Frank | Luckauer Chaussee 22, 15936 Dahme/Mark | Ron Matz | April 2012 | erledigt | .. |
06 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Hort der Grundschule Dahme | Baruther Str. 10, 15936 Dahme/Mark | Ron Matz | April 2012 | erledigt | .. |
Großbeeren (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Heinersdorfer Spatzen | Heinersdorfer Str. 7, 14979 Großbeeren | Petra Schwarz | 25.03.2012 | erledigt | OT Heinersdorf |
02 | Kombinierte Einrichtung | Löwenzahn | E.-Thälmann-Str. 8, 14979 Großbeeren | Petra Schwarz | 25.03.2012 | erledigt | .. |
03 | Kombinierte Einrichtung | Groß-Bärenkinder | Bahnhofstr. 14/14a, 14979 Großbeeren | Petra Schwarz | 25.03.2012 | erledigt | .. |
04 | Kombinierte Einrichtung | Sterntaler | Teltower Str. 24, 14979 Großbeeren | Petra Schwarz | 25.03.2012 | erledigt | .. |
05 | Kindergarten | Nord-Großbeeren | Ulmenstraße 1, 14979 Großbeeren | Petra Schwarz | 28.03.2012 | erledigt | .. |
Jüterbog (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Glühwürmchen | Kiefernweg 35, 14913 Jüterbog | Ron Matz | Jan. 12 | erledigt | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Pittiplatsch | Kloster-Zinna, Mühlenstr. 26, 14913 Jüterbog | Oliver Genz | .. | erledigt | OT Kloster Zinna |
03 | Kombinierte Einrichtung | Spiel mit | Schloßstraße 42, 14913 Jüterbog | Ron Matz | Jan. 12 | erledigt | .. |
04 | Kinderhort (sep. Standort und Räume a.d.Gelände de | Hort Lindenschule | Schützenstr. 6, 14913 Jüterbog | Ron Matz | Jan. 12 | erledigt | .. |
05 | Kombinierte Einrichtung | Zinnaer Tor | Oberhag 2, 14913 Jüterbog | Ron Matz | Jan. 12 | erledigt | .. |
06 | Kombinierte Einrichtung | Regenbogen | Lindenweg 1, 14913 Jüterbog | Ron Matz | Jan. 12 | erledigt | .. |
07 | Kombinierte Einrichtung | St. Nikolai | Geschwister-Scholl-Str. 10 a, 14913 Jüterbog | Verband Evang. Kita + Ron Matz | Jan. 12 | erledigt | .. |
08 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Struppi | Dorfstraße 01, 14913 Jüterbog | Ron Matz | Jan 12 | erledigt | OT Neumarkt |
09 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Fantasialand | Eichenweg 43, 14913 Jüterbog | Ron Matz | Jan 12 | erledigt | .. |
10 | Kombinierte Einrichtung | Petzi´s Kinderland | Werderscher Weg 28, 14913 Jüterbog | Ron Matz | März 12 | erledigt | .. |
Luckenwalde (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Evangelischer Kindergarten | Dahmer Straße 48, 14943 Luckenwalde | Verband Evang. Kita | 01/2012 | erledigt | .. |
02 | Kombinierte Einrichtung | Am Weichpfuhl | Arndtstr. 18, 14943 Luckenwalde | Ack | 15.02.2012 | erledigt | .. |
03 | Kombinierte Einrichtung | Burg | Burg, Am Burgwall 15, 14943 Luckenwalde | Ack | 15.02.2012 | erledigt | .. |
04 | Kombinierte Einrichtung | Rundbau | Arndtstr. 17, 14943 Luckenwalde | Ack | 15.02.2012 | erledigt | .. |
05 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Regenbogen | Frankenstr. 12, 14943 Luckenwalde | Ack | 15.02.2012 | erledigt | .. |
06 | Kombinierte Einrichtung | Vier Jahreszeiten | R.-Luxemburg-Str. 13, 14943 Luckenwalde | Ack | 15.02.2012 | erledigt | .. |
07 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Sunshine | Zum Freibad 66, 14943 Luckenwalde | Ack | 15.02.2012 | erledigt | .. |
Ludwigsfelde (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Wietstocker Dorfstraße 14, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | vermutlich OT Wietstock | |
02 | Kombinierte Einrichtung | Villa Kunterbunt | Am Schloss 20, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | vermutlich OT Genshagen |
03 | Kombinierte Einrichtung | Benjamin Blümchen | Schulstr. 1, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | .. |
04 | Kombinierte Einrichtung | Haus Sonnenschein | Siethener Dorfstraße 17, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | OT Siethen |
05 | Kombinierte Einrichtung | Knirpsentreff | An der Feuerwache 1, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | vermutlich OT Ahrensdorf |
06 | Kombinierte Einrichtung | Bummi | Siebkenweg 1a, 15806 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | vermutlich OT Groß Schulzendorf |
07 | Kombinierte Einrichtung | Kinderland | Fr.-Engels-Str. 15/17, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | .. |
08 | Kombinierte Einrichtung | Schwalbennest | Geschwister-Scholl-Straße 36, 14974 Ludwigsfelde | Andrea | 14.02.2012 | erledigt | .. |
09 | Kombinierte Einrichtung | Märchenland | Märkische Straße 1-3, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | .. |
10 | Kinderhort | Theodor-Fontane 2a, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | .. | |
11 | Kombinierte Einrichtung | Zwiebelchen | E.-Thälmann-Str. 35, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | .. |
12 | Kinderhort | 5. Grundschule | Karl-Liebknecht-Str. 2B, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | .. |
13 | Kinderhort | 4. Grundschule | Anton-Saefkow-Ring 20, 14974 Ludwigsfelde | Ack | 21.02.2012 | erledigt | .. |
14 | Integrative teilstationäre Einrichtung | Regenbogen | Geschwister-Scholl-Str. 40, 14974 Ludwigsfelde | Andrea | 23.02.2012 | erledigt | .. |
Niederer Fläming (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Kunterbunt | Gräfendorfer Str. 3, 14913 Niederer Fläming | Frank Steinert | 23.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Werbig) |
02 | Kombinierte Einrichtung | Flämingkinder | Chausseestraße 2a, 14913 Niederer Fläming | Frank Steinert | 23.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Hohenseefeld) |
03 | Kombinierte Einrichtung | Pusteblume | Dorfstraße 1, 14913 Niederer Fläming | Frank Steinert | 23.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Lichterfelde) |
Niedergörsdorf (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Kinderland | Ackerstr. 18, 14913 Niedergörsdorf | Frank Steinert | 29.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Niedergörsdorf-Bahnhof) |
02 | Kombinierte Einrichtung | Spielkiste | Blönsdorf, Am Kindergarten 1, 14913 Niedergörsdorf | Frank Steinert | 29.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Blönsdorf) |
03 | Kombinierte Einrichtung | Langenlipsdorf 35a, 14913 Niedergörsdorf | Frank Steinert | 29.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Langenlipsdorf) | |
04 | Kombinierte Einrichtung | Zwergenreich | Malterhausen Dorf 27, 14913 Niedergörsdorf | Frank Steinert | 29.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Malterhausen) |
05 | Kombinierte Einrichtung | Familienzentrum | Lessingweg 1, 14913 Niedergörsdorf | Frank Steinert | 29.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Altes Lager) |
06 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Hort Blönsdorf | Blönsdorf 22, 14913 Niedergörsdorf | Frank Steinert | 29.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Blönsdorf) |
Nuthe-Urstromtal (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) | Felgentreuer Blumenkinder | Felgentreuer Dorfstraße 39, 14947 Nuthe-Urstromtal | Elli | 15.2.12 | erledigt | OT Felgentreu |
02 | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) | Wirbelwind | Alte Hauptstraße 56, 14947 Nuthe-Urstromtal | Elli | 15.2.12 | erledigt | OT Jänickendorf |
03 | Kinderhort (in der Grundschule Woltersdorf in Stülpe mit Ganztagsangeboten in offener Form) | Stülpe, Kastanienweg 1, 14947 Nuthe-Urstromtal | Elli | 15.2.12 | erledigt | OT Stülpe | |
04 | Kombinierte Einrichtung (eingetragener Verein) | Stülper Landmäuse e. V. | Kastanienweg 9, 14947 Nuthe-Urstromtal | Elli | 15.2.12 | erledigt | OT Stülpe |
05 | Kinderhort (in der Verlässlichen Halbtagsschule "Am Pekenberg") | Schulallee 1, 14947 Nuthe-Urstromtal | Elli | 15.2.12 | erledigt | OT Zülichendorf | |
06 | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) | Drei Käse hoch | Kemnitzer Landstraße 2, 14947 Nuthe-Urstromtal | Elli | 15.2.12 | erledigt | OT Zülichendorf |
07 | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) | TUTMIRGUT | Zur Brache 2, 14947 Nuthe-Urstromtal | Elli | 15.2.12 | erledigt | OT Hennickendorf |
08 | Kombinierte Einrichtung (AWO-Trägerschaft) | Nuthewichtel | Schulstraße 1, 14947 Nuthe-Urstromtal | Elli | 15.2.12 | erledigt | OT Woltersdorf |
Rangsdorf (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kombinierte Einrichtung | Gartenhäuschen | Gartenstr. 3, 15834 Rangsdorf | Mücke | 28.02.12 | erledigt | .. |
02 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Räuberhöhle | Clara-Zetkin-Str. 5 a, 15834 Rangsdorf | Mücke | 28.02.12 | erledigt | .. |
03 | Kombinierte Einrichtung | Waldhaus | Th.- Müntzer-Weg 3, 15834 Rangsdorf | Mücke | 28.02.12 | erledigt | .. |
04 | Kombinierte Einrichtung | Spatzennest | Am Stadtweg 26 und 29, 15834 Rangsdorf | Mücke | 28.02.12 | erledigt | .. |
05 | Kombinierte Einrichtung | Knirpsenland | Gartenstraße 14, 15834 Rangsdorf | Mücke | 28.02.12 | erledigt | vermutlich OT Groß Machnow |
06 | Kombinierte Einrichtung | Waldorforientierter Kindergarten Schwalbennest | Stauffenbergallee 11, 15834 Rangsdorf | Mücke | 28.02.12 | erledigt | .. |
07 | Kinderhort (separater Standort) | Lummerland | Dorfstraße 9 und 11, 15834 Rangsdorf | Mücke | 28.02.12 | erledigt | vermutlich OT Groß Machnow |
08 | Kombinierte Einrichtung | KitaL.i.n.O! | Stauffenbergallee 6, 15834 Rangsdorf | Mücke | 28.02.12 | erledigt | .. |
+2 neue Kitas | Mücke | 28.02.12 | erledigt | Neueröffnet |
Trebbin (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Blankensee | Ruhemannweg 57 b, 14959 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | pers. übergeben (OT Blankensee) |
02 | Kombinierte Einrichtung | Evangelische Kita | Ruhemannweg 57 c, 14959 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | pers. übergeben (OT Blankensee) |
03 | Kinderhort (sep. Standort und Räume a.d.Gelände de | Die Gartenkinder | Gartenstraße 4 / Goethestraße, 14959 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf |
04 | Kombinierte Einrichtung | Sonnenblume | Am Sportplatz 21, 14959 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf |
05 | Kombinierte Einrichtung | Waldfrüchtchen | Schillerstr. 9, 14959 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | pers. übergeben (OT Löwendorf) |
06 | Kombinierte Einrichtung | Bergwichtel | Bergstr. 12, 14959 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | pers. übergeben |
07 | Kombinierte Einrichtung | Hochwaldstraße 10, 14974 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Thyrow) | |
08 | Kombinierte Einrichtung | Dorfstraße 14, 15806 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Christinendorf) | |
09 | Kombinierte Einrichtung | Am Storchennest | Klein-Schulzendorf, Lüdersdorfer Str. 5, 14959 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Klein-Schulzendorf) |
10 | Kombinierte Einrichtung | Regenbogenland | Blankenseer Chaussee 26, 14959 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf |
11 | Kinderhort | Hort Thyrow | Bahnhofstr. 89, 14974 Trebbin | Frank Steinert | 16.04.2012 | erledigt | pers. übergeben (OT Thyrow) |
Zossen (erledigt)
# | Art | Name | Adresse der Einrichtung | Wer? | Wann? | Erledigt? | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Kinderhort (sep. Standort und Räume a.d.Gelände de | Triftstr. 2, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | pers. übergeben (OT Dabendorf) | |
02 | Kombinierte Einrichtung | Villa Kunterbunt | Dabendorf, Goethestr. 45, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | pers. übergeben (OT Dabendorf) |
03 | Kombinierte Einrichtung | Bummi | Lehmannstr. 8, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf |
04 | Kombinierte Einrichtung | Bienennest | Mellenseestraße 2, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Schünow) |
05 | Kinderhort (Standort Gelände der Schule) | Waldstadt | Martin-Luther-Straße 3, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Waldstadt) |
06 | Kombinierte Einrichtung | Nesthäkchen | Stubenrauchstr. 72, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | pers. übergeben |
07 | Kombinierte Einrichtung | Rappelkiste | Am Eiskutenberg 1, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf |
08 | Kombinierte Einrichtung | Lindenstraße 12 a, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Schöneiche) | |
09 | Kombinierte Einrichtung | Aponi | Straße der Jugend 4, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf |
10 | Kombinierte Einrichtung | Zwergenhaus | Jühnsdorfer Straße 16a, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | pers. übergeben (OT Glienick) |
11 | Kinderhort | Am Wasserturm | Gerichtstr.39, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | pers. übergeben |
12 | Kombinierte Einrichtung | Am Sportplatz 8, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Glienick) | |
13 | Kombinierte Einrichtung | Waldstadt | Martin-Luther-Straße 3, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | Briefkasteneinwurf (OT Waldstadt) |
14 | Kombinierte Einrichtung | Pfiffikus | Triftstr. 5, 15806 Zossen | Frank Steinert | 27.03.2012 | erledigt | pers. übergeben (OT Dabendorf) |